Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Диски снова в продаже
      Смотрите пост ниже, там все написано

Олег0608

Олег0608

• Запись, 20 октября 2020
    • Мокрая и «пшикающая» форсунка
      Совсем недавно ощутил неприятный и едкий запах горелого масла в салоне автомобиля. Заглянув под капот, обнаружил протекание у основания 3-ей форсунки (почему-то из информации Интернета, у многих именно 3-тья и протекает). Долго не думая, закупился ремкомплектом уплотнителей сразу на четыре форсунки. Собирал детали по-отдельности. Читал, что есть комплекты в сборе, но глянув на их цену, решил, что собрать всё порознь выйдет дешевле. Также взял пару баночек очистителя карбюратора. Собрал ком

syberez

syberez

• Полировка фар, покрытие лаком
      Началось все с полировки, а закончилось самым надёжным способом

TuXoH

TuXoH

• Продам R18/ Проданы
      Продам диски р18 (galaxy) Ronal от 407-го купе, в норм состоянии с новой резиной, резина triangle летняя проехала 2 тыс примерно, не больше. Отдельно диски не продам, только с резиной . Диски без датчиков давления. Цена за комплект 500$

Олег0608

Олег0608

• Нужно!
      Всем привет. Может есть у кого защита, которая стоит над педалями? Пишите, обсудим её транспортировку до меня) Нужна точно такая, как на картинке)

aleksei607a

aleksei607a

• Залечиваем раны и немного обновок.
      Всем привет! Вот и пришло время устранять последствия урагана изложенные здесь.Что касается машины, она опять возвращается в малярку. Повреждение передней пассажирской двери. Чуть сильнее и было бы сквозное. Все выровняли, обклеили и загрунтовали.Но и здесь что-то пошло не так.Такое практикуется, не очень часто, но бывает.Что-то с чем-то не подружилось и вот результат.Заменили компоненты и вроде все хорошо. Окрашено. Результат. Залечили рану Льву.) Как ничего и не было

Андрюха555

Андрюха555

• Авто разобран полностью
      Привет всем. Вообщем авто полностью разобран. От кузова переднюю правую четверть купили уже. Задняя правая в хлам. Остались перед и зад левый. Если в ближайшее время никто не купит, поедет на метал. Если надо кому что, пишите или звоните, по цене договоримся. Ну и так запчастей ещё есть: мотор комплектный, печка, двери… Всем добра!)

evgen1992

evgen1992

• Дроссельная заслонка от газели
      Всем добрый день! Пару дней назад выскочили ошибки р3011, р3010, р 0565, р061F, машина заметно начала слабо отзываться на педаль, дроссельная заслонка, огромное спасибо ребятам которые описывали эту проблему, и то что наш оригинал можно заменить на дроссель от ГАЗЕЛИ… почитал и решено было купить запчасть от газ на Пежо, стоит в два раза дешевле, в бресте 300 рублей, и когда снял свой … Они одинаковые, разные цифры и год выпуска, когда снял с виду был не сильно грязный, но когда снимал фиш

• Быстрая прокачка тормозов
      Подпишитесь на канал, спасибо

TuXoH

TuXoH

• Разгон пежо 607 2.7
      И просто фото Решил заснять разгон своего пыжа, а то ни разу этого не делал.Со старта не начинал-коробку пожалел.Приятного просмотра)

klim607

klim607

• Вопрос знатокам.
      кто нибудь вкурсе от 508 сидухи войдут в 407? Или от какого нибудь ситроена?

staryoskol

staryoskol

• Замена передних стоек амортизатора…
      Всем привет ))) Что сказать время идет, 6 лет проездил на б.у стойках и вот пружина сгнила и сломался верхний виток. Так как желания возится не было вообще, решил купить стойки в сборе и поменять. И как раз на работе пришли запчасти с Франции с парой стоек в идеальном состоянии (а для работников еще и скидка 40 %) я решил их забрать и быстро поменять и забыть про них ))) На всякий случай стянул пружины и проверил опорные подшипники, ну и напихал смазки чтобы не так быстро все ржавело.

Кравчонок

Кравчонок

• Дверные стойки в Винил карбон 5D…
      Всем привет ))) Когда то наклеил 3D карбон на стойки дверей, и вот спустя 5 лет он потерял внешний вид вздулся и только резал глаз ((( Поэтому было решено его переклеить, на этот раз взял 5D карбон он типа под лаком. Переклеил на скорую руку вроде смотрится неплохо пока будет так ))) Совет для тех кто будет клеить винил на стойки обязательно берите праймер для виниловой пленки, так как вроде и грел феном и все делал аккуратно но все равно в некоторых местах пытается отклеится винил…

Кравчонок

Кравчонок

• Замена Шкива коленвала и щеток генератора…
      Всем привет ))) В один момент услышал не громкий металлический звон из под капота ((( сразу подумал хана ролику на ручейковом ремне. Приехав дамой решил скинуть ремень и посмотреть что именно шумит, по итогу подшипники не люфтят но немного шелестят, все вылечилось мойкой и заменой смазки. А вот звон шел именно от Шкива коленвала который ставил новый 4 года назад и прожил он примерно 70тыс/км. На этот раз взял у знакомого б.у правда одно демпферный он сказал что такие больше ходят а при ц

Кравчонок

Кравчонок

• Расход дизеля на трассе Peugeot 4007
      Всем привет. Вчера ехал по Польше. Километров 100 по националке и километров 350 по автобану. По дороге снял небольшое видео про расход топлива на трассе. Когда снимал видео на автостраде расход был 9.2 при средней скорости по-моему 115 км/ч, потом когда стал ехать в основном 150-155 км/ч, то расход подрос до 9.3 л. и даже было 9.4 и средняя скорость стала по компу 118 км/ч. Перед границей с РБ километров 35 ехал в районе 110 км\ч + еще около 5 н.п., где ехал со скоростью 50 км/ч. После гр

SETKASAM

SETKASAM

• Полировка фонарей
      Перейдите по ссылке, спасибо

TuXoH

TuXoH

• Ремонт трещин на задних фонарях
      Ремонт трещин на задних фонарях

TuXoH

TuXoH

• Замена масла/фильтров (запись для себя)
      Заменил масло: COMMA Eurolite 10W-40 Фильтр масляный: BOSH 0451103355 Фильтр воздушный: Kolbenschmidt 50013190 Пробег: 309000км Цена вопроса: $50 Пробег: 309 000 км

efima_91

efima_91

• Начала разбираться МКПП
      Всем привет! 🚩 Разумеется начала разбираться пока что не внутренняя механическая часть, а просто из-за общего состояния, отвалился т.н. молоточек, он же контрольный вес, он же кувалда, он же противовес — и прочее, обломило болт крепления под корень При попытке замера данная деталь выпала, грохота было просто мрак Так же оторвало нижнее крепление даунпайпа 🚩 В общем замерить ничего не удалось, да и погода не гоношная уже, без этого "противовеса" передачи на верхах вообще не реально

V2oD2o

V2oD2o

Bandit

Пежо 306. Центральный замок. Пульт ДУ в ключе.

Рекомендованные сообщения

Pinned posts
12 минут назад, arturchik сказал:

я имею ввиду, что при работе ИК пульта, не требуется сам чип транспондер. К примеру на некоторых моделях Ситроенов, если просто достать транспондер, перестает работать пульт ДУ на радиосигнале. В любом случае - удачи!)

Это да, спасибо, удача пригодится. Я думаю, что просто пойду по пути наименьшего сопротивления и, найду ключ с приёмником и поставлю туда своё жало с транспондером иммобилайзера.

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Давно сломалась кнопка на пульт ключе для ц.з. Надоело каждый раз вставлять ключ. На ключе все целое кроме кнопки. Офф. ключ если заказывать стоит около 300 тыщ и ждать месяц.... Может кто подскажет чем тут можно помочь. Ключ без чипа, только пульт. Для 306, 1999

Поделиться сообщением

Давно сломалась кнопка на пульт ключе для ц.з. Надоело каждый раз вставлять ключ. На ключе все целое кроме кнопки. Офф. ключ если заказывать стоит около 300 тыщ и ждать месяц.... Может кто подскажет чем тут можно помочь. Ключ без чипа, только пульт. Для 306, 1999

Поставь сигнализацию за 100 у.е., двух зайцев убьешь и пульт будет и сигнализация

Поделиться сообщением

похоже единственный вариант это действительно сигнализация... просто бесит когда она начинает гудеть просто так. Поэтому и не хотел ставить. Буду заказывать оригинал пульт-ключ. Очень уж не хочется сигнализацию...

Поделиться сообщением

Peugeot 306 Break 98г.в. (рестайл) Неожиданно цз перестал работать на закрывание с кнопки сигналки, при этом открывать - открывает. На закрывание не реагирует вообще - только слышно как щелкает реле блока сигналки. Таким же образом не реагирует на закрытие с штатной кнопки ключа зажигания (открывает но не закрывает). Закрыть машину получается только механическим способом - через замок передней двери, при этом все закрывается как надо (все 4 двери). Подскажите пожалуйста где копать?

Поделиться сообщением

Совершенно на днях вылечил эту хрень у себя. Подумал ёкнулся концевик в пассажирской двери. Разобрал всю дверь, истестировал всё, что под руку попалось. Во истину говорит один мой товарищ - электроника наука о контактах. У меня вся проблема оказалась в глупых пежовских контактах, жгут из машины, который прикручивается к двери. Раскрутить, зачистить, обработать спец средством для контактов , плотно закрутить.Вот как-то так.

Поделиться сообщением

Совершенно на днях вылечил эту хрень у себя. Подумал ёкнулся концевик в пассажирской двери. Разобрал всю дверь, истестировал всё, что под руку попалось. Во истину говорит один мой товарищ - электроника наука о контактах. У меня вся проблема оказалась в глупых пежовских контактах, жгут из машины, который прикручивается к двери. Раскрутить, зачистить, обработать спец средством для контактов , плотно закрутить.Вот как-то так.

Как раз вчера курочил этот разьем - зачищал зелень и обрабатывал, не помогло - значит дело не в этом разьеме. Мне посоветовали проверить как следует провода в этом жгуте, может быть как раз нужный перебит. Сегодня после работы займусь изучением, потом отчитаюсь...

Поделиться сообщением

Проблема решена. Дело было в проводке проходящей от разьемов под водительскими ногами до переходников на жгут проводов водительской двери. Еще раз убеждаюсь, что там где что-либо делали и ремонтировали наши "Васи", проблема всплывет через некоторое время опять, надо сразу проверять проводку, которая явно не родная....

Поделиться сообщением

Проблема решена. Дело было в проводке проходящей от разьемов под водительскими ногами до переходников на жгут проводов водительской двери. Еще раз убеждаюсь, что там где что-либо делали и ремонтировали наши "Васи", проблема всплывет через некоторое время опять, надо сразу проверять проводку, которая явно не родная....

И всё-таки дело в контактах )))

Поделиться сообщением

...

Неожиданно цз перестал работать на закрывание с кнопки сигналки, при этом открывать - открывает. На закрывание не реагирует вообще - только слышно как щелкает реле блока сигналки. ...

Вчера столкнулся точно с такой же проблемой. (машину покупал с уже установленной сигнализацией).

Хорошо что есть друзья, которые занимаются установкой сигналки. Спецы есть спецы- причину нашли довольно быстро, начав прозвонку блока с питания (+, -) -- оказалась проблема была с "минусовым" проводом- оторвался от кузова.

Как сказали друзья- предыдущий хозяин поставив такую сигнализацию очень сильно сэкономил на стоимости/качестве работ. В этом и я убедился- провода толком не уложены, сплошные скрутки, в одном месте кабель подключен с натягом, а в другом- полметра лишнего.

Поделиться сообщением

У отца была похожая проблема в 405: не всегда закрывались задние двери через центральный замок. А когда установил сигнализацию проблема исчезла сама собой: с брелка сигалки всё всегда закрывается :rolleyes:

Поделиться сообщением

Собственно у меня вопрос:машина 306-й 2000 г.в.пригнали из германии и при моей памяти с ключа машина никогда не открывалась.Хотя кнопки на ключе изрядно заюзанные и видимо эксплуатации подвергались систематически. Я так понимаю, что в машине должно быть принимающее устройство, которое сигнал должно считывать.Так вот вопрос на засыпку. Как оно выглядит и где располагается. Говорят вроде над зеркалом заднего вида должен быть передатчик.Отметаю сразу возможные варианты ответов:-Да, батарейку я поменяла на аналогичную!-Да, про синхронизацию я тоже читала и пробовала!-Да, электрики, что ключи делают с чипами автомобильные, мой ключ смотрели и сказали что по элекронике там все должно работать. Пробовали сами "прошивать". Не помогло!Начинаю задумываться, возможно в процессе перегона "добрые" люди (чтоб им всю жизнь на матизе ездить!) позаимствовали у меня этот замечательный девайс? <_<

Поделиться сообщением

позаимствовать врядли....сигналка стоит?я имею в виду не заводская, а с брелоком.

Поделиться сообщением

там в люстре этот приемо-предатчик просто сгнивает из за воды попадающей через антенну.

Поделиться сообщением

Сигналки нет, все заводское

там в люстре этот приемо-предатчик просто сгнивает из за воды попадающей через антенну.

Хммм... что есть "люстра" ???

Поделиться сообщением

плафон освещения салона.между козырьками солнцезащитными.

Поделиться сообщением

ключ с двумя кнопками служит только для открывания/закрывания дверей, или он еще привязан к иммобилайзеру?А то когда разбирал ключ, заметил, что жало ключа не контактируют со схемой.

Поделиться сообщением

плафон освещения салона.между козырьками солнцезащитными.
Я думала передатчик внешний и где то крепится, видимо ошибалась.Понятно пришли к варинту "расколыпать-раскрутить" :(, не по моей части.

Поделиться сообщением

Гость Ivan_N

на встрече будет много желающих расколупать.

Да я первый в очереди на тренировку

Поделиться сообщением

Этак я рискую вообще со встречи не уехать :)Или соберут мне вместо моего "мелкого" гибрид-амфибию какую.

Поделиться сообщением

Похожая проблема была у моего дружбана с Рено Меганом (до 2000г), только у него в один прекрасный день машина закрылась с кнопки ключа, а через 30 мин. при открытии той же кнопкой скрутила фигу водителю. Ну благо замок можно было открыть с помощью ключа без использования кнопки, однако заводится машина напрочь не хотела (встроенный иммобилайзер, который отключается только кнопкой). Далее расковыряли плафон, нашли приемник, в результате с крыши каким то боком попала вода, ну мы посмотрели, потрогали вроде как живой и работать должен, но все напрасно с кнопки не открывается. Позвонили на станцию Рено, подъехали, там чудо умелец при проверке хитрым способом сразу определил приемник не принимает сигнал. После недолгих рассуждений он предлагал множество вариантов, но в результате остановился на перепрошивке мозгов после чего машина с кнопки не открывается и не закрывается и автоматически иммобилазер не включается и не отключается. Так, что возможно твой приемник был просто отключен на компе, либо перепрошиты мозги, либо........

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста кто может Пежо 306 1999 г. 5 дв. Центральный замок с ключа чип не работает а мех. работает. Опробовали все что можно меняли ботарейки в чип, проверяли ключ впорядке рабочий, провода все целые, производили синхронизацию с чип ключа не помагло. ПОМОГИТЕ.

Поделиться сообщением

стописят пятый раз, там в люстре в которой подсветка салона стоит приемопередатчик, туда через антену попадает вода и он этот передатчик сгнивает и перестает работать.

Совет - ставим внешнюю сигалку, отключаем блок ЦЗ, так как в последствии в случае выхода из строя концевика замка двери (внутри замка датчик положения) ЦЗ не будет работать, а если НЕШТАТНУЮ сигнализацию подключить вместо штатного блока ЦЗ всё будет красиво и долго работать.

ps Пользуемся поиском, это уже наверно 10й однотипный вопрос, многие не то что отвечать, даже читать не хочут. Набери в поиске ЦЗ или центральный замок или ключ и будет гора всего по этой теме.

Поделиться сообщением

Разбирали 2 раза в люстре нет передатчика, это встарых моделях есть. Модель переходная.

Поделиться сообщением

Поставь обычную сигналку (у меня например Challenger) и всё будет открываться с брелка :rolleyes:

я точно так и сделал, правда установщики долго не могли сконнектить ЦС с сигналкой.а еще мне советовали поставить сигналку с автозапуском на мой дизель

Поделиться сообщением

Обыскал весь форум, вроде нет ответа.Суть в чем: не закрывалась водительская дверь с кнопки ключа, все остальные нормально, а одна нет. Разобрал обшивку и увиделЮ, что стоит какой-то китайский активатор (собрано все ужасно), а провода в кол. 5 шт. к родному активатору обрезаны, так мало того еще и фишка снята и выброшена. Может кто подскажет где можно найти сзему или фото где было бы описано куда какой провод подключать?Хочу вернуть родную систему, так как эта кустарно сделана и если открывать ключом, то она открывает только водительскую дверь, остальные никак не завязаны.Заранее багодарен!

Поделиться сообщением

• Создать...