Перейти к содержанию

Пежо 306. Кузов.Уход. Ремонт.


Гость

Рекомендуемые сообщения

К сожалению нет фотика, даже на телефоне(пока не нажил) :( ...но уверяю получилось не хуже чем на защелках- просто пустота(между крылом и ресничкой) заливается силиконом а тонкой маляркой плотно стягивается- приблизно с захватом на 20см на ресничке, и стоко же на крыле- через часов 12 малярка аккуратно удаляется- и всё в ажуре!! как новая :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет фотика, даже на телефоне(пока не нажил) :( ...но уверяю получилось не хуже чем на защелках- просто пустота(между крылом и ресничкой) заливается силиконом а тонкой маляркой плотно стягивается- приблизно с захватом на 20см на ресничке, и стоко же на крыле- через часов 12 малярка аккуратно удаляется- и всё в ажуре!! как новая :rolleyes:

Подожди так ты что фару снимал, что ли? да и как то не практично получается, ентож уже не снять и поставить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожди так ты что фару снимал, что ли? да и как то не практично получается, ентож уже не снять и поставить!

Фару не снимал- только крышку на морде(к ней защелкиватся ресницы) :mellow: ,а снять/поставить- без проблем- силикон-та же резина, ножом аккуратно провел и все отвалилось :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В дождь, из под передних дверей, прямо там где динамики крепятся, в салон затекает мелкой струйкой вода, причем не обязательно что бы машина двигалась, на стоянке тоже самое, да вот и из под задних дверей такая же ерунда, в чем причина? может в уплотнителях дверных? али как? у кого такая же и как лечили? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это лечил - дело не в мятых резинках ,а в их конструкции. Они двойные и вода попадает внутрь уплотнителя. Вентиляционные отверстия уплотнителя находятся над порогом и когда он (уплотнитель) полный воды, начинает течь в салон. Особенно заметно когда дверью хлопнешь. Я в максимально низкой точке прорезал уплотнитель, причем продырявить нужно ОБА контура. В сечении (внутри) он как восьмерка.В 306м , в 406 конструкцию не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это лечил - дело не в мятых резинках ,а в их конструкции. Они двойные и вода попадает внутрь уплотнителя. Вентиляционные отверстия уплотнителя находятся над порогом и когда он (уплотнитель) полный воды, начинает течь в салон. Особенно заметно когда дверью хлопнешь. Я в максимально низкой точке прорезал уплотнитель, причем продырявить нужно ОБА контура. В сечении (внутри) он как восьмерка.В 306м , в 406 конструкцию не знаю

А по-другому низзя? Ведь не у всех вода затекает? Это ж со временем приходит... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по другому никак. Я другой уплотнитель покупал, надеялся поможет и тож самое. Конструктивный деффект.

Нарисовал бы мне сиё деяние, а то какимо терминами научными выражаешся, прям не удобно перед детьми...))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приветствую всех пежоводов!!! :rolleyes: Достался мне автомобиль не от любящего владельца. :(:wacko::blink: Понель приборов покрашеначерным, центральная консоль(серебро) тоже крашена оторвал бы руки!!!! :angry: 1-- Вопрос заключается в следующем, скинте пожалуйсто кто может качественную фотографию как это все должно выглядеть. smail-@mail.ru2-- Дребезжат обшивки дверей поменял пистоны все продолжается, можно ли чем уплотнить?3-- Противный звук вибрации метала при закрытии дверей консервная банка (думаю произвести проклейку дверей безшумкой) ваше мнение?4-- подскажите в багажнике между задних фонарей должна ли быть декоративная панель&

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех пежоводов!!! :rolleyes: Достался мне автомобиль не от любящего владельца. :(:wacko::blink: Понель приборов покрашеначерным, центральная консоль(серебро) тоже крашена оторвал бы руки!!!! :angry: 1-- Вопрос заключается в следующем, скинте пожалуйсто кто может качественную фотографию как это все должно выглядеть. smail-@mail.ru2-- Дребезжат обшивки дверей поменял пистоны все продолжается, можно ли чем уплотнить?3-- Противный звук вибрации метала при закрытии дверей консервная банка (думаю произвести проклейку дверей безшумкой) ваше мнение?4-- подскажите в багажнике между задних фонарей должна ли быть декоративная панель&

по пункту 3 читай тута!http://www.peugeot-club.by/board/index.php?showtopic=2138&pid=45950&st=40entry45950
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...станадартная панель...у меня такая же - 1.4....2000г.в.интересно,а какую ты хотел?!)))да и декор. панели сзади нет...металл с вырезами-все украшение))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Вот как выглядит у меня панель.

спосибо за фото! у тя хоть панель на панель похожа, свою стыдно показывать!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

спосибо за фото! у тя хоть панель на панель похожа, свою стыдно показывать!!!!

поищи ьему на форуме про отделку салона, там и панель восстановить можно :rolleyes:а ты че не видел какую машину брал, или покупал с закрытыми глазами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

День добрый. Может кто подскажет. У моего старичка(хэтчбэк 93 г.в.) треснула сердцевина замка крышки багажника. по разборкам не нашел. в магазинах говорят, что нужно будет комплект замков покупать - думаю нехило стоить будет. Есть идеи какие? или может такой же замок в других моделях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был у меня 306 93 1,4моно.... тоже замок сломался.... сам долго искал, предлогали с петлёй для поднятия, только он туда не становится.... после безсмысленных поисков решил просто его дастать, а багажник открывал за металическую тягу.... так и продал авто без замка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закажи "железяку" вместо сердцевины ( никто ж не знает, замок там или под отвертку) и пользуй на здоровье. ЦЗ будет закрывать и всё. Либо заглуши ее , тогда только ЦЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Проблема такая: ударил слегка бампер, появилась трещина. Хочу снять и спаять. Сегодня потратил полдня, но так и не добился результата. Подскажите как снять передний бампер, может есть какие скрытые защелки, гайки и.т.д. Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Да легко. Крепится он всего то 4-я гайками и садится на 2 пластиковые направляющие, что стоят за крыльями. Чтобы добраться до гаек нужна яма. Гайки расположены левее и правее от радиатора. Чтобы к ним было удобнее добираться, нужно снимать защиту арок. Вот картинка. См. пункт 2.

post-170-1264890084_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема такая: ударил слегка бампер, появилась трещина. Хочу снять и спаять. Сегодня потратил полдня, но так и не добился результата. Подскажите как снять передний бампер, может есть какие скрытые защелки, гайки и.т.д. Заранее благодарю

Скрытых гаек/защелок нет, кроме демпферов мой крепится четырьмя (или тремя, не помню) болтами за "ущи" снизу и двумя гайками, закручиваемыми из моторного отсека (стоят примерно под габаритными лампочками почти на уровне середиы большой черной окантовки). Со стороны водителя долезть сравнительно легко, с пассажирской - мешает бачок омывателя (по инструкции его вообще снимать надо, но я откручивал и так).Перед снятием бампера лучше снять верхнюю накладку (между фар) с "ресничками".Позднее выложу фото.Вот... post-441-1264977018_thumb.jpgсиние стрелки - демпферы, красные - места гаек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Проблема такая: ударил слегка бампер, появилась трещина. Хочу снять и спаять. Сегодня потратил полдня, но так и не добился результата. Подскажите как снять передний бампер, может есть какие скрытые защелки, гайки и.т.д. Заранее благодарю

Скрытых гаек/защелок нет, кроме демпферов мой крепится четырьмя (или тремя, не помню) болтами за "ущи" снизу и двумя гайками, закручиваемыми из моторного отсека (стоят примерно под габаритными лампочками почти на уровне середиы большой черной окантовки). Со стороны водителя долезть сравнительно легко, с пассажирской - мешает бачок омывателя (по инструкции его вообще снимать надо, но я откручивал и так).Перед снятием бампера лучше снять верхнюю накладку (между фар) с "ресничками".Позднее выложу фото.Вот... post-441-1264977018_thumb.jpgсиние стрелки - демпферы, красные - места гаек.
Помимо этих двух гаек, еще надо открутить чуть выше и левее (соответственно чуть выше и правее) тех отверстий как показано на рисунке. Т.е по две гайке на каждой стороне. Гайки на 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...