Перейти к содержанию

406. Расходомер воздуха. Неисправность. Чистка.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, по своей глупости, продул компрессором датчик, и сломал одну из пластиночек на ножках. Можно ли как отремонтировать, припаять что-нибудь вместо этой пластины или уже датчик в мусор? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 235
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 7 месяцев спустя...

Добрый день,
Могут ли из-за дмрв прыгать обороты?
при движении или га холостых могут и задержаться,
160 км назад заменил регулятор давления, фильтр топливный и насос в баке (сломали на сто)
на компьютере выдаёт ошибку? что дмрв конец (ошибка P0100) размыкание цепи\короткое замыкание на массу
могут ли обороты скакть из-за него? 
затупов при езде чтобы явно заметных нету, расход нормальный
И подойдёт ли на 2.0 hdi от 2.2 Hdi
Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, RamanTarasenka сказал:

Могут ли из-за дмрв прыгать обороты?
при движении или га холостых могут и задержаться,

Не могут. Обороты поднимаются с 800 до 980 в движении всегда, это норма. Остановился - упали на 800.

26 минут назад, RamanTarasenka сказал:

на компьютере выдаёт ошибку? что дмрв конец (ошибка P0100) размыкание цепи\короткое замыкание на массу, могут ли обороты скакть из-за него? 

Не могут. Всё, что может быть с оборотами, я сказал выше.

 

27 минут назад, RamanTarasenka сказал:

подойдёт ли на 2.0 hdi от 2.2 Hdi?

Не подойдёт. Разные расходомеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Ну так прошить ЭБУ, что бы расходомер и нужен не был. У меня так датчик рабочий вполне, просто периодически загаживался картерными газами, и что бы это больше не делать, было принято решение отшить датчик. В твоём случае нужна покупка нормального датчика, что будет дороже программного удаления. Зато машина поедет гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто интересно, а то не совсем понял из предыдущего сообщения

Машина поедет гораздо лучше без расходомера с прошитыми мозгами или с рабочим расходомером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у меня когда сдох расходомер и я какое-то время гонял с отключеным то не было тяги где-то до 2300-2500 не помню точно, но потом просыпалась какая-то дикая мощь которой нету с рабочим и подключенным расходомером)

И что по деньгам вообще данная услуга и кто её производит из проверенных так сказать людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, просто там чел выше писал типа на отключенном обороты подниматься не хотят так я как бы к слову написал как у меня было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
8 минут назад, vovik-3 сказал:

RHY ПЕЖО 406 2.0HDI  БЛОК УПРАВЛЕНИЯ И ТОПЛИВНАЯ СИСТЕМА BOSCH ,А РАСХОДАМЕР SIEMENS ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ?КТО ЗНАЕТ ПОДСКАЖИТЕ

Это так и должно быть. В оригинале, стоит расходомер сименс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А РАСХОД ВОЗДУХА НА 3 ПЕРЕДАЧЕ ПРИ 3000 ОБ  450-500 ЭТО НОРМА?ПРОБЛЕМА ТАКАЯ ДВИГАТЕЛЬ ПЛОХО ТЯНЕТ.ЕГР ЗАГЛУШЕН .ОШИБОК НЕТ.МАШИНА В ТАКОМ СОСТОЯНИИ ПОКУПАЛАСЬ.НЕ ДЫМИТ.РАБОТАЕТ РОВНО

 

Изменено пользователем vovik-3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет! Может кто сталкивался! Плавают обороты, а на скорости отпуская педаль газа – дергается и держит обороты – нажимая на тормоз при включенной скорости обороты восстанавливаются, выдавал ошибку - лябда зонд - я его заменил, после выдавал ошибку -  клапан ЕГР, я его заменил. Дросельную и датчик холостого почистил как советуют на форумах. Peugeot 406 16V 1800 л 2001. Заранее спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, romarius2011 сказал:

Привет! Может кто сталкивался! Плавают обороты, а на скорости отпуская педаль газа – дергается и держит обороты – нажимая на тормоз при включенной скорости обороты восстанавливаются, выдавал ошибку - лябда зонд - я его заменил, после выдавал ошибку -  клапан ЕГР, я его заменил. Дросельную и датчик холостого почистил как советуют на форумах. Peugeot 406 16V 1800 л 2001. Заранее спасибо!

 

У меня точна такая же машина , двигатель, год и проблема. До конца я ее не решал. Ограничился чисткой дроссельного узла и заменой шагового двигателя на новый оригинал. Обороты после зависаниям приходят в норму, если коротко на газ нажать. Скорее всего это износ заслонки впускного коллектора. Там есть винт регулировочный слева. Его можно очень осторожно подкрутить. Или новую дроссельную часть в сборе поставить. До этого у меня руки не дошли- отпишитесь если поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

@Димыч. Добрый день.
Прошу помощи у знающих людей
Умер ДМРВ - Пежо 406 2.0 HDI RHY 2001г.
Вопрос: Сколько стоит отшить ДМРВ и у кого это можно сделать в Минске, или проще\лучше приобрести б\у?
Это моя первая машина, сам и Витебска, живу в Минске, знакомых тут нет, поэтому пришёл сюда за помощью.
Спасибо.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.07.2020 в 15:49, RamanTarasenka сказал:

@Димыч. Добрый день.
Прошу помощи у знающих людей
Умер ДМРВ - Пежо 406 2.0 HDI RHY 2001г.
Вопрос: Сколько стоит отшить ДМРВ и у кого это можно сделать в Минске, или проще\лучше приобрести б\у?
Это моя первая машина, сам и Витебска, живу в Минске, знакомых тут нет, поэтому пришёл сюда за помощью.
Спасибо.
 

 

Вроде как этот человек по Пежо должен помочь

https://peugeot-club.by/classifieds/item/12-kompyuternaya-diagnostika-bolshoy-opyt-elektrika-sazhevye-filtraegr-airbag-ecu-bsi/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
10 часов назад, castagnait сказал:

Здравствуйте. Сколько в пике должен выдавать расходомер воздуха 2.0 hdi 90 л.с rhy

Интересно,а зачем вам такая нформация?Вы на месте газовать на дизеле с электронным управлением и сравнивать собрались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...