Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Меняем родные япошки на словакию. Замена шин.
      День начинался прекрасно, 1 апреля, день смеха. У машины свои шутки оказались. Проезжаю по обычному маршруту, перекатываюсь через ж/д переезд, набираю скорость и тут баххх, белый дым сзади и удар как будто батарея упала и по асфальту чирит. Прижимаюсь к обочине, благо место спокойное, смотрю – заднее правое колесо в хлам. Домкрата нет, америкосы прикарманили, сам не озадачился укомплектовать, запаски не предусмотрено конструкцией Лифа. До работы оставалось 300 метров, сходил за домкратом, отвезл

DJ BASS

DJ BASS

• №24. Отчет за март 2020
      Начну с новой рубрики, КУПЛЮ. Естественно РБ. Дабы привести все в состояние "для себя", рассмотрю покупку следующих вещей (знаю, кто-то связан с разборкой, кто-то разбирает доноров и т.д): -Рейка рулевая (сцытся неистово) -Насос ЭГУР (как бы и не нужен он мне, но мой просто постоянно пищит, кто-то годами так ездит, но я наверное все же поменяю) -Замок капота (опять же, вроде и не нужен, но мой не всегда с первого раза хлопает, усики и прочее подгибал, результат не очень устроил) -Замок вод

YurGennn

YurGennn

• Ремонт 3
      Процесс идёт, заодно ключик заменил а то шилом заводить не нравилось, кароче работы дохрена а времени нет нех…на. так же завопил антену и дворник не нужны нам лишние отверстия.

victor3gomel

victor3gomel

• #34 День тридцать четвёртый
      ВОЗ говорит чтобы люди находились на расстоянии не менее 2 метров друг от друга. у нас кровать шириной 1,8м, жена отказывается спать на полу. Как быть? ...   ну раз расстояние нужно соблюдать, то где-то там наносился второй слой шпатлёвки, а я игрался с инструментами   надо сказать,, одному не сильно то и удобно, но вполне возможно   пару часов и разводка готова         Куплено дюбель/хомут для труб 15

Ректор

Ректор

• Всего по немногу
      фото За прошедшее время сделано пару мелких, но полезных дел. Куплены были и заменены задние колодки. У самого не было чем вкрутить задний цилиндр и пришлось ехать на сто, но у них все было занято и я решил сам делатьвозле сто -попросил у них набор для этогонабор и возле сто сам все сделал) разбор Купил хром губу в бампер, а то моя была кривая губа Полезную вещь мне подсказал 607a :для того, чтобы вода не текла на макс преды и на блоки возле переднего крыла -установить резинки на к

klim607

klim607

• Всем Драйвовчаном! Огромное спасибо за поздравление!
      Всем спасибо! Все кто поздравил на скрине!👍🤘🥂

aleksei607a

aleksei607a

• #33 День тридцать третий
      Мелкие недоделки, тот самый случай когда нужно делать всё последовательно и разом, отверстие для проводки на балкон Неделя выдалась почти выходной от стройки, поэтому сантехнику стал крутить ещё дома   кстати, сразу же и зачищаю, от ненужного Скручиваю на лён + unipak   стенку под коллектор подготовили  зачистили и покрасили   пока жена шпатлевала оставшиеся стены, продолжал скручивать арматуру   С могилёва прие

Ректор

Ректор

Машина прошла 2000 км с момента покупки и пока в неё вложено ровно 0 рублей. ничего не стучит, не скрипит, не раздражает. машина просто заводится и едет. Эксплуатируется она точно так же как и пежо, в боевом режиме. в момент покупки не работал абс, собственно он не работает и сейчас, от чего хз. нет у меня времени разбираться пока. не работал эгур, на что было залито масло и теперь полёт нормальный. в целом машине сегодня нужна химчистка и наверное на этом всё. Пробег: 415 000 км

Ректор

Ректор

• Последняя запись в этом бж. Моя старая новая машина
      Сегодня я узнал что на д2 есть-таки Ректори'я, как она сегодня называется увы не знаю. но если вы хотите следить за судьбой этого автомобиля то теперь он вот тут Ректори'я у нового владельца. что же касается моей новой машины, то следить за ней можно тут Имени пока нет у машины.так что пока МерСедес

Ректор

Ректор

• Проблемы с аккумулятором. Его конкретный разряд ((:
      В воскресенье машина простояла без надобности. В понедельник выходя на работу не смог открыть. Нажимал на кнопку на брелке для открытия замков по сигнализации действий никаких, как и звуков. Разбираться не было времени. Во вторник ключ не помог. Грешил на аккум (не горела кнопка сигналки). Ну и этот вариант был самым простым. Решил прочитать, ну и просмотреть как проникнуть в авто. Помогло: Peugeot 605. Как открыть капот если порвался тросик. вскрытие пежо 605 как поётся в песне: -села

yura1991

yura1991

• Замена бензонасоса
      Была у меня запись Бензонасос Jaeger тогда я впервые залез в бензонасос, получил коласальный опыт. А также факт, что сетку бензонасоса лучше чистить раз в 10к км. * В феврале машина на холостых (на светофоре) начала глохнуть. На приборке тахометр прыгал с 1100 до 900 и если подгазовывать то ещё норм, а если нет то глохла. Я подумал, что причина стандартна "сетка захломлена", прочистка помогла ровно на 3 дня. * В этот преиод случайно прочитал, про то что с топливом проблемы (наши прогнали з

yura1991

yura1991

• Ремонт двигателя часть 1-я
      Погнало газы в расширительный бочек . Ехал домой с Минска и загорелась лампочка низкий уровень охлождайки. Остановился открыл на месте, поехал дальше, но через 40 км опять. Думал датчик глючит, поехал дальше. Опять через км 50 загорелась лампочка . Остановился и вижу вокруг расширительного бачка мокренька. Температура всё время была 85°С . Доехал до дома и на завтра на проверку, старым дедовским способом. И пришел к вываду что требуется ремонт. И вот понеслось. сегодня выкинул двигатель. Т

aleks-9159

aleks-9159

• Катушка, ДАД
      Дело было вечером, до дома оставаль пару км как вдруг авто так затрясло, что я думал позвоночник в трусы высыпится…Дома сразу на драйв, начитавшись решил утром катушку снять проверить…В итоге в первичной обмотке все номинал 0,5 Ом, а вот во вторичной 12,5кОм при минимуме 13.Проверял при комнатной температуре, при прогреве значения могут быть ещё хуже…В новой катушке 15,5 кОм при номинал 15…вообще поставил я это все дело и особо ничего не поменялось…Диагностика компом показала что умер дад,

Art-slon

Art-slon

• Первая неделя карантина, вы как провели ?
      Всем приветы, заказы с запчастями на ЭБУ — частично пришли, частично все еще едут — и будут в течении недели — двух, сроки из-за карантина увеличились раза в 3 точно, даже те запчасти за доставку которых оплачено порядка 2к — идут так же медленно 🚩 Готовность схемотехники и проектировка плат — закончены на 95%, 4% — это нехватка тех самых запчастей которые в пути, не подогнав все элементы блока "на бумаге" — нельзя заказывать производство плат, по крайней мере у меня еще ни разу не получа

V2oD2o

V2oD2o

• Немножко агрессии
      Наконец то приехали реснички. Заказывал еще месяц назад, но первый раз привезли от рестайлинга Первый вариант, который от ресты . После короткого диалога с менеджером, меня успокоили и спустя еще две недели курьер поменял на дорестайл, плюс положили в упаковку пару фирменных наклеек, что окончательно растопило мне сердце))) заказывал на s-turbo.by, качеством изделия очень доволен. Теперь думаю в какой цвет красить: черный или зеленый? Как думаете?

Roman Razorovskij

Roman Razorovskij

• #32 День тридцать второй
      карантин конечно карты то подпортил, хотя у нас его и нет, но график ремонта он нормально так двигает хочется в субботу собрать арматуру, а для этого нужно иметь приличную стену, так что приступили к этому вопросу, зашпатлевали для моделирования заднюю стенку пока в один слой.   подиум для машин и кабины затёр кладочным раствором. 6 мешков однако ушло на укладку и затёрку   Куплено кладочная смесь илмакс- 25кг - 3шт - 15,5р   Всего за время рем

Ректор

Ректор

• Датчик уровня охлаждающей жидкости
      Приказал долго жить датчик уровня охлаждающей жидкости, проблема была в крепление, сгнил наверное от старости, поменял на новый китайский 20$, встал идеально, заодно поменял и крышку бачка.

Yurik

Yurik

• Вторая тысяча на электричестве
      Вторая тысяча километров на электричестве за 5 месяцев позади. Погода шепчет, дача зовёт, пробег побежит веселее. 3 декада марта выдалась холоднее, чем вся зима, даже выпал снег, но это всё мелочи.     В марте уже успел обкатать машину по трассе. Едет норм, никакой разницы с ДВС, разве что «спортивное» ускорение в городе на трассе угасает и после 100км/ч похоже, что под капотом обычных 1,6-1,8л, только беззвучных. В городе электричек больше не стало, все ждут дат

DJ BASS

DJ BASS

• Нужен совет. Чип и сиденье водительское
      Всем привет, с момента покупки я не могу привыкнуть к данному авто, ну короткие передачи 1-2, 3-я, супер. Но как бы не хватает мне мощности . вот я и раздумываю над чипом, 133 л.с. по вину . Вопрос в чем, есть ли смысл ? Будет ли оправданы вложения ? Где чиповать ? Будет ли передув турбы со временем ?) Просто читал многие после чипа, жалуются на передув. Порой настолько сильно задумываюсь об этом, что просто хочу продать авто, только из-за мощности … Так же есть вопрос по водительскому си

Олег0608

Олег0608

• Прощание
      Вот и я расстался с Пыжом. Поехала моя ласточка топтать дороги Гомеля. Надеюсь будет приносить новому хозяину больше удовольствия чем проблем. Цена вопроса: $3,600 Пробег: 331 000 км

safds

safds

Avtovitrina

406. Расходомер воздуха. Неисправность. Чистка.

Рекомендованные сообщения

Перестал нормально работать расходомер воздуха. Отключил провод от него, все стало нормально. Как только подсоединяешь машина не едет. Можно ли с отключенным временно поездить, и чем это может обернуться?

Изменено пользователем Dimetrio

Поделиться сообщением

Перестал нормально работать расходомер воздуха. Отключил провод от него, все стало нормально. Как только подсоединяешь машина не едет. Можно ли с отключенным временно поездить, и чем это может обернуться?

С АКПП не рекомендуется, на ручке без разницы

Поделиться сообщением

Зависит от типа мозгов. У меня на 2-й машине хоть без него езди, оно то тупей едет но едет в принципе нормально(мозги бошовские). На второй мозги (бош с сименсом) - если нерабочий расходомер (ставил от 2-ой машины - горит лампочка Cheken и аварийный режим - до 3 тыщ оборотов. С расходомером машина однозначно живей и расход топлива меньше - не зря же его придумали, так что советую все ж поставить новый. Цена вопроса 90-95 уев. Не покупайте на разборках - там дяди пытаются бу-шый впарить за 80 )) Это несерьезно мне кажется ) .Я купил новый и не пожалел - динамика стала куда лучше.

Поделиться сообщением

Спасибо,на Некрасова новый оригинал 400 тыс. стоит, а китай- 170.

посмотри на экзисте. Но для начала сними свой, там должен быть код делали и скорей всего у тебя будет производитель сего Siemens(VDO). В данном случае у меня это и был оригинал )такой вот у меня:VDO 5WK9621Z Датчик расхода воздуха.Цена на сегодняшний день его там 95. может варьироваться день ото дня как в большую так и в меньшую сторону )

Поделиться сообщением

да новый steelox в старом не работал датчик температуры - сгнил полностью сейчас машина резвая это да но и расход

Поделиться сообщением

а ты думаешь что оригинал лучше? мне хоть на китай дали год гарантии а на оригинал месяцзавтра надо глянуть просто расход воздуха

Поделиться сообщением

оффтопну немного с вашего позволения.Брал как-то колодки Stellox - гамно оказалось то еще. Сточились в момент и скрипели как 4 уазика вместе взятых.Имхо такие вещи как расходомер нужно стараться ставить хорошие и новые (оригинал) ну или на крайняк проверенный бу оригинал. Как показывает практика оно так лучше получается.

Поделиться сообщением

ну вроде как китай завтра постараюсь выложить показатели

У меня был как-то накрылся расходомер воздуха (A4), но так как в то время я был бедным студентом, то тоже пожалел денег на оригинал, а купил у парня на Некрасова (на втором этаже, направо и сразу налево), которые вроде как торгует всем бошевским, этот расходомер за 100 у.е. ... В итоге он у меня накрылся спустя 16 дней после того, как я поставил. Далее отправился я на Серова в сервис audi, где и купил за 230 у.е. оригинал и заплатил за установку, но зато с 2-ух летней гарантией, хотя и ходят оригиналы по 10 лет. Мораль: я понял на себе всей смысл пословицы: "Скупой платит дважды". Впредь таких ошибок уже не совершаю - себе дороже. Изменено пользователем Claster

Поделиться сообщением

офтопну по поводу колодоккупил мой знакой на 607 пыж оригинал колодки - так они у него пищат ,что уазикпотому как читал, что в европе запрещенно примение какого-то материалаа в китае пофиг и у меня стоят не самые дешевые колодки а нормальные китайские и вопросов нетукстати, да я студент но разница между китайским и оригинальным расходомером 50 тыс но мне сразу сказал парень у которого беру запчасти ,что на китай он даст гарантию год если что случится а на оригинал нет и мне не жаль 50 тыс и даже у оригинала есть брак

Изменено пользователем Jester

Поделиться сообщением

Сколь отдал за этот охрененный китай? Для справки - оригинал стоит 157 баксов, достойный заменить производства VDO 110 баксов.Отсутствие гарантии на оригинал - бред. С гарантией на китай тебя благополучно развели, т.к. гарантия на любые запчасти дается только при условии установки на сертифицированным СТО при наличиии соответствующего заказ-наряда. Остальное - пустой звук.

Поделиться сообщением

Странно, что на оригинал не дают гарантию ...

Изменено пользователем Claster

Поделиться сообщением

дайвер я запчасти у человека беру уже на 2 машину и за 3 года вопрос никогда по поводу замены не возникало китай я взял за 240 тыс оригинал 290-310 что то в этом районезапчасти с минимальной накруткой

Поделиться сообщением

Странно, что на оригинал не дают гарантию ...

Ну значит такой "оригинал", серенький..., который в случае чего за собой такой клубок потянет, что продавцу  .опа будет  ;)

Поделиться сообщением

гарантию не дают потому как на сервисе надо ставить написали же вышеа это еще одна статья расходовдайвер лучше скажи какой примерно расход воздуха должен быть просто на сломанном расходомере у меня на круг примерно 6 литров получалось сейчас 8-8.5

Поделиться сообщением

Не совсем так...Гарантию должны давать в любом случае, а СТО я выберу сам, на этом СТО я даю запцацку с документом(гарантией, чеком), и в заказ-наряде на ремонт-установку забиваются данные  ;)

Поделиться сообщением

Примерный расход воздуха 240-280 единиц на цикл.

это при работаюшей системе ЕГР. при отключенной будет около 500. или чуть выше.

Поделиться сообщением

Интересно, а у меня стоит этот MAF или нет VIN VF38BLFYT80568393 ( ВПРЫСК SAGEM, газ-бензин). Тяга плохая у машины, основные датчики поменял (ДПДЗ, датчик температуры жидкости (зеленый), свечи и катушка новые). Комп. диагностика ошибок не выявляет.

Изменено пользователем berkut

Поделиться сообщением

ну вот проверил я расход воздуха на холостых был в районе 600 причем я заметил что по трассе на скоросте 100 расход по бк примерно 4.5-5 литров вот только по городу получается страшно большой

Поделиться сообщением

причем что ставил назад старый расходомер (сразу выкинуло 3 ошибки egr, датчик наружнего воздуха и расход воздуха ) - 550 переставил с ситроена пикасо с таким же мотором - 490

Поделиться сообщением

• Создать...