Перейти к содержанию

406. Расходомер воздуха. Неисправность. Чистка.


Рекомендуемые сообщения

Перестал нормально работать расходомер воздуха. Отключил провод от него, все стало нормально. Как только подсоединяешь машина не едет. Можно ли с отключенным временно поездить, и чем это может обернуться?

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 235
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Перестал нормально работать расходомер воздуха. Отключил провод от него, все стало нормально. Как только подсоединяешь машина не едет. Можно ли с отключенным временно поездить, и чем это может обернуться?

С АКПП не рекомендуется, на ручке без разницы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от типа мозгов. У меня на 2-й машине хоть без него езди, оно то тупей едет но едет в принципе нормально(мозги бошовские). На второй мозги (бош с сименсом) - если нерабочий расходомер (ставил от 2-ой машины - горит лампочка Cheken и аварийный режим - до 3 тыщ оборотов. С расходомером машина однозначно живей и расход топлива меньше - не зря же его придумали, так что советую все ж поставить новый. Цена вопроса 90-95 уев. Не покупайте на разборках - там дяди пытаются бу-шый впарить за 80 )) Это несерьезно мне кажется ) .Я купил новый и не пожалел - динамика стала куда лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,на Некрасова новый оригинал 400 тыс. стоит, а китай- 170.

посмотри на экзисте. Но для начала сними свой, там должен быть код делали и скорей всего у тебя будет производитель сего Siemens(VDO). В данном случае у меня это и был оригинал )такой вот у меня:VDO 5WK9621Z Датчик расхода воздуха.Цена на сегодняшний день его там 95. может варьироваться день ото дня как в большую так и в меньшую сторону )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

а ты думаешь что оригинал лучше? мне хоть на китай дали год гарантии а на оригинал месяцзавтра надо глянуть просто расход воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтопну немного с вашего позволения.Брал как-то колодки Stellox - гамно оказалось то еще. Сточились в момент и скрипели как 4 уазика вместе взятых.Имхо такие вещи как расходомер нужно стараться ставить хорошие и новые (оригинал) ну или на крайняк проверенный бу оригинал. Как показывает практика оно так лучше получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вроде как китай завтра постараюсь выложить показатели

У меня был как-то накрылся расходомер воздуха (A4), но так как в то время я был бедным студентом, то тоже пожалел денег на оригинал, а купил у парня на Некрасова (на втором этаже, направо и сразу налево), которые вроде как торгует всем бошевским, этот расходомер за 100 у.е. ... В итоге он у меня накрылся спустя 16 дней после того, как я поставил. Далее отправился я на Серова в сервис audi, где и купил за 230 у.е. оригинал и заплатил за установку, но зато с 2-ух летней гарантией, хотя и ходят оригиналы по 10 лет. Мораль: я понял на себе всей смысл пословицы: "Скупой платит дважды". Впредь таких ошибок уже не совершаю - себе дороже. Изменено пользователем Claster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офтопну по поводу колодоккупил мой знакой на 607 пыж оригинал колодки - так они у него пищат ,что уазикпотому как читал, что в европе запрещенно примение какого-то материалаа в китае пофиг и у меня стоят не самые дешевые колодки а нормальные китайские и вопросов нетукстати, да я студент но разница между китайским и оригинальным расходомером 50 тыс но мне сразу сказал парень у которого беру запчасти ,что на китай он даст гарантию год если что случится а на оригинал нет и мне не жаль 50 тыс и даже у оригинала есть брак

Изменено пользователем Jester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Сколь отдал за этот охрененный китай? Для справки - оригинал стоит 157 баксов, достойный заменить производства VDO 110 баксов.Отсутствие гарантии на оригинал - бред. С гарантией на китай тебя благополучно развели, т.к. гарантия на любые запчасти дается только при условии установки на сертифицированным СТО при наличиии соответствующего заказ-наряда. Остальное - пустой звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайвер я запчасти у человека беру уже на 2 машину и за 3 года вопрос никогда по поводу замены не возникало китай я взял за 240 тыс оригинал 290-310 что то в этом районезапчасти с минимальной накруткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Странно, что на оригинал не дают гарантию ...

Ну значит такой "оригинал", серенький..., который в случае чего за собой такой клубок потянет, что продавцу  .опа будет  ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гарантию не дают потому как на сервисе надо ставить написали же вышеа это еще одна статья расходовдайвер лучше скажи какой примерно расход воздуха должен быть просто на сломанном расходомере у меня на круг примерно 6 литров получалось сейчас 8-8.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Не совсем так...Гарантию должны давать в любом случае, а СТО я выберу сам, на этом СТО я даю запцацку с документом(гарантией, чеком), и в заказ-наряде на ремонт-установку забиваются данные  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а у меня стоит этот MAF или нет VIN VF38BLFYT80568393 ( ВПРЫСК SAGEM, газ-бензин). Тяга плохая у машины, основные датчики поменял (ДПДЗ, датчик температуры жидкости (зеленый), свечи и катушка новые). Комп. диагностика ошибок не выявляет.

Изменено пользователем berkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот проверил я расход воздуха на холостых был в районе 600 причем я заметил что по трассе на скоросте 100 расход по бк примерно 4.5-5 литров вот только по городу получается страшно большой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем что ставил назад старый расходомер (сразу выкинуло 3 ошибки egr, датчик наружнего воздуха и расход воздуха ) - 550 переставил с ситроена пикасо с таким же мотором - 490

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...