Перейти к содержанию

Пежо 406. Замена двухмассового маховика на одномассовый.


Рекомендуемые сообщения

Ставил двух массовый маховик. Чтобы он нормально и долго работал, нужно просто ездить не 40 км/час на 4 или 5 передаче. При нормальном режиме оборотов он будет долго работать без поломок. На бензиновых моторах, тоже повсеместно устанавливаются двух массовые маховики, но они нормально работают потому что диапазон рабочих оборотов выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, вы чего, с ума посходили? какие подшипники, какие валы. Все там одинаковое и ничего не летит. Коробки одинаковые, подшипники тоже одинаковые. Различий нет. Ничего нигде на разбивает. Коробка застучала у тебя после замены масла. Такое часто бывает. Лечится либо более густым маслом, либо заменой подшипника. Всем, кто сомневается ставить либо нет не сомневайтесь. Ставьте и будет вам счастье. Вибрация ощущается на низких оборотах при большой нагрузке только при разбитых подушках. На целых подушках вибрация, практичесеки, неощутима.

Изменено пользователем Hottab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифига. отличие одно от двух в том и есть что одно все равно немного колышет корпус. и из принципа система двух работает только на малых (холостых) оборотах. это единственное отличие. начитался я по теме дофига. и наслушался всякого. замена идентичная. по цене чуть дешевле. по пробегу одинаковое. теряется только супер комфорт на хх. и все.перефразируя последнего оратора - на двух вибрации нет вообще. на одно она практически неощутима. но она ощутима.

Изменено пользователем IrokeZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Хочу заменить маховик по рекомендации выше. Есть к-т сцепления, но нет одномасового маховика, может кто подскажет где можно его купить.Спасибо.

Изменено пользователем gjkzhei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил новый (маховик + к-т сцепления) Valeo 835001. Думал найти б/у маховик (одно массовый,)но не нашлось. Цена нового 445$+75$ работа. Пока особой разницы не заметил.Педаль мягкая, передачи вкл все так же, как и на старом двух массовом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

пред история... еду в среду по горуду и резко у меня проподает счепление... стал, снял рабочий цилиндр сцепленя и убедился что развалился выжимной. печалька подумал я и поехал в гараж. разобрал. маховик не айс. после ночи раздумий и совета foblasа было решено поменять на одномассовый маховик. поиски велись день и наконец был куплен маховик за 100 бакинских ( барыги совсем офигели, один зарядил 250 и еще в вилейке) приобретен комплект люк 624211900 ну и сальники. вчера собрал, но случилось чп-когда на победе снимал рабочий про.....ал уплотнение номер215615 соответственно выжать сцепление пока не могу. но ехав по колцу от тэц 4 до востока немного почувствовал разницу. плюс ( самый огромный) не буксует 4 и 5. минус более ощущаються толчки при сбросе газа, но думаю привыкну. сейчас ищу уплотнение... хочеться узнать какой выжим и как хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил сегодня уплотнение на пежо. поставил. кое как прокачал сам пока сцепление ватное, но хотя бы передачи можно втыкать и ехать))). сча поеду качать на сервис где раньше работал, качну под давлением)))) а вечером отпишусь по ощущениям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокачал... педаль мягкая и невесомая. берет как и раньше, вверху. но есть косяк. когда трогаешься не машина, а вибромассажер. вибраци пипец(((( есть одна догадка что не правильно установил диск сцепления.... чую придеться опять разбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял у себя коробку, так как думал, что были проблемы с двухмассовым маховиком. симптомы были такие, отпускаешь сцепление, начинает что-то стучать, нажимаешь педаль, все тихо. когда глушишь идет металлический лязг, глушишь с выжитым сцеплением, все хорошо. после снятия коробки, было обнаружено, что стоит заменитель от валео. также заметил, что одно ухо выжимного отломано. может ли быть, что выжимной издавал все эти стуки? или в чем еще может причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чую придеться опять разбирать

только когда будешь разбирать,аккуратнее с выжимным подшипником,т.к. очень не удобно его доставать из корзины,можно сломать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxx_e23 дозвонился я. Есть такой чел у нас Raptor. По легенде он себе менял сцепу и диск не той стороной поставил - были вибрации.

Вань, это ложь. Вибрации небыло. Всего лишь пружинами на диске цепляло за болты маховика. Информация 100%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решено менять на валео. 220 уе и день в гараже. но пока напряг со временем, по этому на след неделе проверну. отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомившись с данной темой, решил поменять мой подуставший двухмассовый маховик на дешевый б/у одномассовый.... Потому как судя по металлическому дробежжанию доносящемуся со стороны КПП настала пора менять сцепление, да и берет под самым концом....В Минске купил маховик от ксантии 2.0 HDI 110 л.с. за 80 у.е., барыга предлогал вместе с комплектом б/у сцепления LUK, уверяя меня в том, что он в прекрасном состоянии....

Вот в чем вопрос....посмотрев фото некоторых маховиков, заметил отличия, посмотрите такой ли он должен быть и нормально ли они становяться, как выхаживают, нет ли лишних вибраций и других не удобств.

Хочу поставить LUK он 150 у.е., а Валео 210 у.е. дороговато.

post-22478-0-95809900-1365605401_thumb.j

post-22478-0-82771300-1365605415_thumb.j

post-22478-0-52745500-1365605425_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомившись с данной темой, решил поменять мой подуставший двухмассовый маховик на дешевый б/у одномассовый.... Потому как судя по металлическому дробежжанию доносящемуся со стороны КПП настала пора менять сцепление, да и берет под самым концом....В Минске купил маховик от ксантии 2.0 HDI 110 л.с. за 80 у.е., барыга предлогал вместе с комплектом б/у сцепления LUK, уверяя меня в том, что он в прекрасном состоянии....

Вот в чем вопрос....посмотрев фото некоторых маховиков, заметил отличия, посмотрите такой ли он должен быть и нормально ли они становяться, как выхаживают, нет ли лишних вибраций и других не удобств.

Хочу поставить LUK он 150 у.е., а Валео 210 у.е. дороговато.

у меня номер маховика 9430311521 по креплению как родной, накрыл комплектом люк 624211900. проблема была в пробуксовке 4 и 5 передачи. при вскрытии и распросе пред хозяино выяснилось что 20 000 назад менялось сцепа с маховиком. махови двухмассовый люк не стучал, люфт 1 см. решил махнуть на одномас. но есть косяк. при троганье вибрация. по этому советую валео. проверенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

baklagan

судя по первому фото этот маховик подходит для мотора rhy 90л.с. там прямой выжим.

Если у тебя двигатель rhz то там выжим обратный и маховик должен быть другой (почти ровный без тарелки)

тут отличный пример http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/9199-dvuhmassovii-mahovik-na-odnomassovii-mahovik/page__view__findpost__p__431051

Изменено пользователем Diesmachine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узнал, что мой маховик 9430311621, становится на фиат скудо 2.0 JTD, но и 9430311521 также становится на эту машину.....может и нет отличия..... или мой действительно с прямым выжимом.....помогите разобраться плиз!!!!!!!!!!!!! http://razborka.com.ua/spare/215996 и http://razborka.com.ua/spare/111725 посмотрите!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комплект сцепления Люк 624 2119 00 на одномассовый маховик от комплекта Валео 835001, нормально становится? косяков ни каких потом не вылазит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Может кто-нибудь подскажет хорошего специалиста,который произведет замену сцепления на 406 с двухмассового на одномассовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, помогите. при снятии коробки не мог снять правый приводной вал. долго мучаясь снял я все таки коробку, не трогая этот вал. теперь появилась беда. не могу поставить обратно в коробку, т.е. он у меня вошел на половину и все. стопор у него. подскажите как поставить? коробка ml5c (задняя включается как первая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, помогите. при снятии коробки не мог снять правый приводной вал. долго мучаясь снял я все таки коробку, не трогая этот вал. теперь появилась беда. не могу поставить обратно в коробку, т.е. он у меня вошел на половину и все. стопор у него. подскажите как поставить? коробка ml5c (задняя включается как первая).

Датчик скорости сними, он мешает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...