Перейти к содержанию

Пежо 406. Замена двухмассового маховика на одномассовый.


Рекомендуемые сообщения

Да я смотрю, кинули нас Спецы, ни хотят помогать......... :angry:

Ну почему сразу кинули. Ты купил маховик с прямым выжимом. А нужно маховик под обратный выжим. Сцепление на него не станет. Отличия прямого и обратного зависит от коробки. На 406 никогда не ставились коробки с прямым выжимом на 110 сильные моторы. Коробки были либо ML5T, либо ML5C. Они обе с обратным выжимом.

народ, помогите. при снятии коробки не мог снять правый приводной вал. долго мучаясь снял я все таки коробку, не трогая этот вал. теперь появилась беда. не могу поставить обратно в коробку, т.е. он у меня вошел на половину и все. стопор у него. подскажите как поставить? коробка ml5c (задняя включается как первая).

Датчик скорости сними, он мешает
Датчик скорости нипричем. Шлицы смазывал маслом? А почему не можешь снять полуось? Подшипник закорел? Погрей кронштейн крепления подшипника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я у себя откручивал кронштейн ( три болта, открутить 5 мин ) и снял привод в сборе, и аккуратненько сбил молоточком. почистил от ржи смазал и поставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

съездил в минск отдал обратно маховик, который как оказалось не подходит....нашел 9430311521 (как надо) купил за 50$, вместе с б/у комплектом LUK.....думаю, вот скоро начать переделку, но пока не решил, пытаться самому или СТО, если самому то станет давольно дешево....50+200=250...

maxx_e23, поменял ли LUK на Valeo....пропала ли вибрация???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

съездил в минск отдал обратно маховик, который как оказалось не подходит....нашел 9430311521 (как надо) купил за 50$, вместе с б/у комплектом LUK.....думаю, вот скоро начать переделку, но пока не решил, пытаться самому или СТО, если самому то станет давольно дешево....50+200=250...

maxx_e23, поменял ли LUK на Valeo....пропала ли вибрация???

еще не занимался.ту каза засела, так я два дня ее выгонял, а теперь турба мозг выносит((( то включаеться то нет

съездил в минск отдал обратно маховик, который как оказалось не подходит....нашел 9430311521 (как надо) купил за 50$, вместе с б/у комплектом LUK.....думаю, вот скоро начать переделку, но пока не решил, пытаться самому или СТО, если самому то станет давольно дешево....50+200=250...

maxx_e23, поменял ли LUK на Valeo....пропала ли вибрация???

да и самому не сложно поменять.за день с перекурами справишься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера собрал, но случилось чп-когда на победе снимал рабочий про.....ал уплотнение номер215615 соответственно выжать сцепление пока не могу.

у тебя педаль дубовая? у меня почему-то стало такой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втулку-сальник менял? Смызывал? У меня педаль вообще не весомая. С непривычки привыкал

да менял и смазывал. боюсь, что я со сцепой прошляпил. вообщем ставил luk 624 2119 00 на маховик от Валео. можно так делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втулку-сальник менял? Смызывал? У меня педаль вообще не весомая. С непривычки привыкал

да менял и смазывал. боюсь, что я со сцепой прошляпил. вообщем ставил luk 624 2119 00 на маховик от Валео. можно так делать?
а почему нельзя?! маховик то валео содрало с ксюхи ( авось и в оригинале ставили валю, эт тока на заводе можно узнать ) а то что дубовая педаль, это корзина скорей всего хреновинькая, не зря же люк хают. у меня вирация сильная, такое ощущения что корзина кривоватая. я сакс хотел поставить но не нашел по наличию, ток на заказ, а время поджимало. вот и маюсь сейчас. хотя сегодня поставил летнюю резину и диски так вибраций меньше стало. подумываю махнуть все подушки, да пока с деньгами напряг(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вирация сильная, такое ощущения что корзина кривоватая.

сегодня собрал свой авто. вообще все хорошо, только вот вибрация.... на валео тоже была. может дело не в сцепе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с вибрациями решена!!!!! Замена правой подушки с косточкой. Я счастлив))) подушка промела аж на целый сантиметр по сравнению с новой. Осталось с турбиной разобраться... Мож у кого есть клапан на денек?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! ПОМОГИТЕ найти маховик от Ксюхи 2.0hdi 110. Жданы и малиновку обошел, результат - 0 . По объявам у одног только есть, при том как я понял он их скупил и продает по 200$. Едва на х.. не послал его, воспитание - сильная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! ПОМОГИТЕ найти маховик от Ксюхи 2.0hdi 110. Жданы и малиновку обошел, результат - 0 . По объявам у одног только есть, при том как я понял он их скупил и продает по 200$. Едва на х.. не послал его, воспитание - сильная штука.

Нет б.у. махавиков по адекватной цене? Так покупай комплект Valeo 835001. Если брать б.у. маховик по такой цене, то нефакт, что выдет дешевле официального заменителя. Я себе брал его, все устраивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нашел на малиновке за 50 у.е., мужик отдал вместе с корзиной, диском и выжимным. А так искал на ABW.by и были там предложения по 100 у.е, все подряд обзванивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя маховик под сцепление с прямым выжимом. А како выжим у тебя на 806 я не помню... давай свой вин.

Изменено пользователем Hottab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях знакомый менял маховик на улисе, поставили все нормально, но машина перестала заводится, ошибка была по датчику на маховике, пришлось снимать датчик и убирать из под него прокладку.Маховик уже неделю ищю, на разборках нигде нет. Досадно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены на одномассовик проехал на своем 406-ом порядка 100.000 км (около 2-х лет) без каких-либо нареканий, стиль езды жесткий. Про вибрации: в сравнении с другими 406-ми, С-5-ми, и другими а/м с аналогичными дрыгатялями, в подовляющем большинстве случаев они (вибрации) как в движении так и на стоящем а/м оказывались меньшие, каждый день проезжал метров 600 на первой передаче с отпущеной педалью газа так как дорога к дому больше напоминает танковый полигон, ни каких дерганий не замечал. Так и продал машинку :( ... Сейчас взял С-5 с RHZ движком и уже прикупил одномассовик так как уверен на все сто, что рано или позно маховик в нем ляжет. А искать его как в прошлый раз (с жареным петухом в некотором месте) совсем не хочется. Взял за 100 с почти новым комплектом сцепления.

При объяснении продавцам, которые зачастую сами не знают что продают, нужно говорить: ксантия-2; 2.0 HDI; 110 лошадей; ОБРАТНЫЙ ВЫЖИМ; ПОВЕРХНОСТЬ ТРЕНИЯ ВЫШЕ КРАЯ МАХОВИКА НА МИЛИМЕТР, тогда понимают. Номер на маховике напишу познее. По поводу болтов: при покупке маховика их нужно требовать у продовца, высота шляпки 3-4 милиметра.

Знаю как минимум 6 человек заменивших двух- на одно- массовики, ни кто из них ни на что не жаловался. Так что можно смело менять и больше не заморачиваться на тему аля "а вдруг мой маховик ляжет на пол пути в Крым"

Всем удачи в данной прцедуре!

НОМЕР на маховике 9430311521

Изменено пользователем IXIMAS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло время и мне менять. Не стал заморачиваться б/у маховиком, покуривши тему - купил комплект 835001. Поменял. Педаль мягкая, по вибрации - фактически не ощущается. На первой жестковатый старт немного получается. В общем доволен. Есть одно НО - на холостых, при отпущенной педали сцепления есть небольшой прерывный писк , нажимая на педаль сцепления - писк пропадает. Сгонял к мастеру - говорит что может пружины. Есть мнение - выжимной. У кого какие мысли??? Может спецы подскажут чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт что б/у оригинальный маховик хуже нового. Б/у мах от ксантии устанавливался заводом изготовителем и прошел не одну тысячу километров, да и требования к комплектующим на заводе жестче чем к запчастям поставляемым в не диллирскую сеть. Так что не известно что лучше/надежнее. Я предпочитаю б/у-оригинал в идиальном состоянии. Что касательно маховиков все которые я виделл имели износ не более 2-х десяток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valeo делает такие киты. Пробей знакомых на Автоспейсе. На немцев точно были.Там комплект маховик +сцепление. махов уже одномассовый и сцеп тож друго. но тоже не дешевоый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четверг решил все-таки установить одномассовый маховик от ксюхи и комплект сцепления luk 624 2119 00,также буду менять сальник коленвала, вот есть сомнения стоит ли менять масло в КПП, или там в любом случае нужно это делать........а может кто нибудь точно подскажет какой стороной ставить диск, надписями к корзине или к маховику??????? Заранее благодарю.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...