Перейти к содержанию

Пежо 607. Просевшая посадка, продаются ли задние пружины?


Рекомендуемые сообщения

Парни, кто на 607 менял задние пружины, подскажите точные модели и производителей, чтобы по жесткости и высоте были точно как оригинальные пружины.

И еще - какая высота у оригинальных пружин сзади? Мне не нужна машина выше или ниже, нужно точно как в оригинале :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, кто на 607 менял задние пружины, подскажите точные модели и производителей, чтобы по жесткости и высоте были точно как оригинальные пружины.

:)

на elcats.ru все в каталоге увидешь. Бывают двух типов обычные и версии с фаркопом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши товарищи из местного пежо-клуба, которые очень хорошо шарят во всяких экзистах и сидят на elcats.ru(в отличии от меня) не смогли найти во-первых никаких доступных аналогов, во-вторых даже высоты оригинальных пружин там не указано, только номер 5102.F9.

На экзисте доступны только оригиналы по цене от 1.2 млн за штуку - слишком дорого.

Потому вопрос остается открытым - кто менял их или знаком с ними поближе, напишите пожалуйста какая высота задних пружин (можно и передних за одно) в оригинале без фаркопа и какие модели аналогов можно поискать, чтобы они были по жесткости такими же, как и оригинал. Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высота 350 мм, внешний диаметр 120мм, толщина прутка 14мм вот параметры родной пружины. можно сделать на заказ в боровлянах. 70уе. за две ценв вопроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высота 350 мм, внешний диаметр 120мм, толщина прутка 14мм вот параметры родной пружины. можно сделать на заказ в боровлянах. 70уе. за две ценв вопроса

Круто, спасибо.А жесткость как в оригинале? Можно их телефон? Надеюсь, они по стране доставляют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

высота 350 мм, внешний диаметр 120мм, толщина прутка 14мм вот параметры родной пружины. можно сделать на заказ в боровлянах. 70уе. за две ценв вопроса

Круто, спасибо. А жесткость как в оригинале? Можно их телефон? Надеюсь, они по стране доставляют.

 

http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/25658-prodazha-pruzhini-dlja-legkovih-avtomobilei-i-mik/page__view__findpost__p__507042

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Не ради дублирования сообщения, а в целом понять, если на зад ставились только два вида пружин на фарком и без, то существуют ли вариаации на перед ( с у четом моторов 3,0   2,7  и 2,2)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • Модератор

Новая вариация колхоза? Вот что только не придумают абы только пружины не менять. Да, вангую, такой колхоз протрется до дыр достаточно быстро, т.к. резина вплотную контактирует с пружиной. Да и на пружине краску сотрет, чем вызовет коррозию пружины с последующим выходом ее (пружины) из строя. Проще говоря, там где протрет и проржавеет, там и лопнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вангую, такой колхоз протрется до дыр достаточно быстро, т.к. резина вплотную контактирует с пружиной. Да и на пружине краску сотрет, чем вызовет коррозию пружины с последующим выходом ее (пружины) из строя.

Т.е. заводская резина между витков не протирает пружины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Андрюча, не тупи. Заводская резинка лежит на упорах и предотвращает трение пружины с металлом подвески\кузова. А это хрень вставляется промеж витков, да еще и надувается. Там на видео все видно, посмотри внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюча, не тупи.  А это хрень вставляется промеж витков, да еще и надувается. 

Я пишу о другом, читать надо внимательно! Именно между витков резина на нижних витках - так сделано по заводу (на версиях с фаркопом либо усиленной подвеской). Так, почему она пружины не перетирает?

Изменено пользователем Andrucha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только андрючио может найти на просторах интернета такую юхню)))), положи себе под зад такую подушку и будзе усе ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

Андрюча, не тупи.  А это хрень вставляется промеж витков, да еще и надувается. 

Я пишу о другом, читать надо внимательно! Именно между витков резина на нижних витках - так сделано по заводу (на версиях с фаркопом либо усиленной подвеской). Так, почему она пружины не перетирает?

 

Не чуди, на нижнем витке пружины резиновая трубка для предотвращения трения между пружиной и рычагом. Соседнего витка она никак не касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Андрюча, не тупи.  А это хрень вставляется промеж витков, да еще и надувается. 

Я пишу о другом, читать надо внимательно! Именно между витков резина на нижних витках - так сделано по заводу (на версиях с фаркопом либо усиленной подвеской). Так, почему она пружины не перетирает?

 

Не чуди, на нижнем витке пружины резиновая трубка для предотвращения трения между пружиной и рычагом. Соседнего витка она никак не касается.

 

Еще раз пишу - между витками, не под витком, не на конце витка - а именно между витками - сделана для того, что бы уменьшить ход пружины при нагрузке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Нет там с завода ничего МЕЖДУ витками. Если ты про свои калховставки, то узбагойся, они работаю совсем не так как эти говно-баллоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрюча про усиленную, там посредине пружин на витках лежат пластиковые накладки.

но они конечно не трут как эти шарики

А вообще не отговаривайте его, бесполезно, пуст ставит, вместе поржем.

P.S Ване + 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Так я не понял. У меня тоже есть вставки между витками. Это колхоз предыдущего хозяина или по заводу так?

Колхоз. Нет с завода там ничего подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит сниму вставки, машина сядет? Надо глянуть, вроде эти вставки, когда машина на колесах, даже не зажаты. Т.е. не на высоту, а на жесткость влияют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там с завода ничего МЕЖДУ витками. 

Если у тебя их нет - это еще ничего не значит! Так будет ответ на вопрос, почему они не перетирают пружины, или ты ляпнул не подумав?

У меня тоже есть вставки между витками. Это колхоз предыдущего хозяина или по заводу так?

Это не колхоз - не надо просто слушать спецов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно было описано, эти баллоны или протрут пружину и протрутся сами до дыр или лопнут сами по себе от вредного контакта о пружину непричиня пружине никакого вреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего вечного под луной:)

пружину не протрут, но наши реагенты конечно укоротят ей жизнь!

 

все правильно было описано, эти баллоны или протрут пружину и протрутся сами до дыр или лопнут сами по себе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не понял. У меня тоже есть вставки между витками. Это колхоз предыдущего хозяина или по заводу так?

Видел штук пять подрамников задних от 406-ых,

на двух из них они присутствовали.

Может это пакет "для плохих дорог"

Изменено пользователем Jigar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть обычная подвеска, есть усиленная - вот и все)

Но Гуру так нам и не ответил, и врятли ответит - почему они не претирают пружины...

 

 

 

Так я не понял. У меня тоже есть вставки между витками. Это колхоз предыдущего хозяина или по заводу так?

на двух из них они присутствовали.

Может это пакет "для плохих дорог"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Просевшая посадка, продаются ли задние пружины?
×
×
  • Создать...