Перейти к содержанию

Еду в отпуск. Общая перетиралка


Рекомендуемые сообщения

Был в затоке в начале июня с дружественным нам украинским клубом peugeot-citroen.net. Специально ехали когда народу поменьше и ценник в карман не дует. Все понравилось, за исключением одной выходки администрации базы. Номер был 15 уе сутки на человека, кондер, телек (ваще не включали), душь+с/у. молдаване были, но не напрягали в принципе, а местное население относилось весьма адекватно, если не сказать дружественно. Уже на следующий день знали по именам всех барменов и администраторов ближайших заведений, а фигли, скидкиИзображение. Вообщем съездили на позитиве!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем aciton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Выбрались на парочку дней.

День первый. Поставы - Видзы - Браслав

Первым пунктом нашего путешествия мы выбрали «белорусскую Венецию» - Поставы Витебской области. Это буквально город на воде, который рассекается рекой Мяделкой на два берега. Казалось бы, обычный райцентр, что там смотреть. Ан нет! Этот город выдержан в едином стиле, который заложил еще его давний владелец Антоний Тизенгауз. Даже новые постройки на берегах реки - современные коттеджи - имеют ту же высотность и характерное строение фасадов крыш, что и старые здания.

полная статья http://www.interfax.by/article/69083

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, у них если дорога имеет 2 и более полосы в каждом направлении и есть разд. полоса - то 110 офиц. разрешенная скорость. кружочка при этом может не быть

туфта, читайте:

ПДД Правила дорожного движения Украины

12. СКОРОСТЬ ДВИЖЕНИЯ

12.6. Вне населенных пунктов на всех дорогах и на дорогах, проходящих через населенные пункты, обозначенные знаком 5.47, разрешается движение со скоростью:

а) легковым автомобилям с прицепом и мотоциклам - не более 80 км/ч;

б) транспортным средствам, которыми управляют водители со стажем до 2 лет, - не более 70 км/ч;

в) грузовым автомобилям, перевозящим людей в кузове, - не более 60 км/ч;

г) автобусам (за исключением микроавтобусов) - не более 90 км/ч;

д) прочим транспортным средствам: на автомагистралях - не более 130 км/ч, на дорогах для автомобилей - не более 110 км/ч, на других дорогах - не более 90 км/ч.

12.9. Водителю запрещается:

а) превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой данного транспортного средства;

б) превышать максимальную скорость, указанную в пунктах 12.4—12.7, на участке дороги, где установлены дорожные знаки 3.29, 3.31. или на транспортном средстве, на котором установлен опознавательный знак в соответствии с подпунктом «и» пункта 30.3 настоящих Правил;

в) препятствовать другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости с очень малой скоростью;

г) резко тормозить (кроме случаев, когда без этого невозможно предотвратить дорожно-транспортное происшествие).

Раз знаков «Автомагистраль» и «Дорога для автомобилей» нет значит 90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога до Киева прошла незаметно, 100км по Киеву и 0 результата - деньги после 21.00 хгде поменяешь, попер на Одессу.

По кивеской объездной есть круглосуточный обменник на АЗС)))). Дима надо знать места
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё немного об отпуске.Велком ужасно разочаровали!!! Пользуюсь услугами компании давно,на мне 4-номера,я+Тёща,Жена и Сын.Поехал отдыхать на Украину и подключил Роуминг.На Баллансе было в районе 67000.В Минск приехал с минусами.По моим подсчётам они состригли у меня в районе 30 тыщ.Взял детализацию.В итоге даже если я не поднимал трубку у меня списывали за соединение 1770.Перед поездкой консультировался у оператора,она сказала,что если буду звонки сбрасывать то будет соединение.Короче не море звонки не слышал,не сбрасывал а они за все неотвеченые по полной.Написал сегодня заяву в их центре чтоб разобрались,незнаю будет ли толк :angry:И такие случаи сплошь и рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за туфта? сколько раз пользовался роумингом в РФ украине и Евросоюзе, все по чесноку было)))..Иль правила поменялись? хотя я не сбрасываю никогда, просто не отвечаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за туфта? сколько раз пользовался роумингом в РФ украине и Евросоюзе, все по чесноку было)))..Иль правила поменялись? хотя я не сбрасываю никогда, просто не отвечаю

Не туфта,а просто тебя не коснулось!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с меня за неделю около 40тыс сняли. Только странно, у меня все 3 телефона на бизнесе и оплата по факту, но в роуминге работает только мой номер. Велик нормальный оператор, но подзажравшийся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед поездкой консультировался у оператора,она сказала,что если буду звонки сбрасывать то будет соединение.

А мне они рассказали, что есть такие операторы в роуминге, которые берут за определитель номера, т.е. даже если трубу не подняли, но номер определился, то денюжка снялась с вас, поэтому надо подключаться на правильных операторов. Я когда в другую страну приезжаю руками выбираю оператора, потому как автоматически включается обычно самый дорогой оператор почему-то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед поездкой консультировался у оператора,она сказала,что если буду звонки сбрасывать то будет соединение.

А мне они рассказали, что есть такие операторы в роуминге, которые берут за определитель номера, т.е. даже если трубу не подняли, но номер определился, то денюжка снялась с вас, поэтому надо подключаться на правильных операторов. Я когда в другую страну приезжаю руками выбираю оператора, потому как автоматически включается обычно самый дорогой оператор почему-то
Дружище,я вручную ввёл оператора,которого мне велком и советовал,тобиш--LIFE:unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище,я вручную ввёл оператора,которого мне велком и советовал,тобиш--LIFE:unsure:

Тогда странно, хотя в роуминге всяких подколок много, у меня один год за *100# деньги снимались, причем не маленькие, я это тоже только по приезду домой обнаружила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На life тоже роуминг прикольный. Весной была в Киеве. Для того, чтобы пользоваться их пресловутым недорогим роумингом, надо выбрать определенного оператора (точно уже не помню, какой это оператор в Украине, наверное life). У меня этого оператора попросту не было в списке доступных. Вот такой развод.В Москве роуминг бывает как повезет. Чаще хорошо работает, но иногда вместо разговора хрюканье получается, бывает и что сам звонок прекращается. А денежки по полной снимают:) Номер определяется обычно правильно, но иногда бывает какой-то совершенно "левый" высвечивается.А на велкоме как-то удалось в -135 тыр войти... Это было года 3-4 назад. Как-то совсем противоречит правилам оказания услуг.

Изменено пользователем Jam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально все у велика))). Читайте сайт внимательно и распечатывайте при поездке всех операторов))). Будет вам счастье. Вот одно не понятно, почему нет на украине парнтера у велкома, везде роуминг 900 р., а у них 1800... вот хохлы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С женой летали в турцию, вылет из минска, первая линия, отель 5 звездей, ультро все включено!!!! Так понравилось, что на следующий год туда-же!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С женой летали в турцию, вылет из минска, первая линия, отель 5 звездей, ультро все включено!!!! Так понравилось, что на следующий год туда-же!!! :lol:

А вот второй раз в Турцию не хочу. Не потому что не понравилось (все было супер - то же 5*, ультра все включено, свой пляж, баня, сауна бесплатно, 4 бассейна (2-а с горками), И РУССКИХ НЕ БЫЛО, а это означало что нет очередей за едой и выпивкой :D ). Я просто еще не был в Эмиратах, Карибах, Греции и т.д. Хочется по max везде побывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож в этом году был в Турции с женой и ребенком, в первый раз. Отель 5* ультра. Впечатления на все 100%, с удовольствием съездил бы еще раз в тот же отель (Цезарь, г. Сиде). Там были примерно поровну немцы-поляки-русские. Хотя сам поляк белорусского происхождения, но конечно без русских было бы скучно, с поляками просто болтал о том и сем, а только с русскими получилось попьянствовать и поговорить по душам. Все поездки в магазины мехов кож и золота – развод для лохов-туристов, лучше не тратить на это время даже. А от турецких базарчиков я просто офигевал сначала от непривычки, а потом привык и даже во вкус вошел. У нас на Ждановичах и 1$ скинуть тебе не всегда согласятся, а у турка на продаваемой вещи может висеть ценник 100 Эуро (это для немцев, они и купят ее не торгуясь), а если поторговаться, то можно купить в итоге за 50-60$. А если торговаться до изнеможения, то можно и за 20$. Турки торговаться любят, это как развлечение такое у них, и если видят в тебе торгаша охотно скидывают цену. Впечатлило то, что большинство турков, по крайней мере те, что живут и работают в курортных городах, знают кроме своего родного русский, английский, немецкий языки, а еще часто польский и другие европейские. В общем от курортных городов Турции у меня осталось очень положительное впечатление.

P.S. Турецкую водку «раки» не пейте, редкостная гадость, напоминает смесь спирта и микстуры. В поездку можно взять пару бутылочек нашей водки, даже если сами не выпьете – ее можно выгодно выменять на что-нибудь у турецких торгашей, особенно у иммигрантов из среднеазиатских республик СССР (Туркменистан, Казахстан, Азербайджан – там их много) она очень ценится из-за отсутствия в Турции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ракия, к слову, офигенная весчь, я когда там был, все не пил её, не пил, в последние 2 вечера решился, а мне так понравилось, что заливал по 0,5 на ура. При этом между прочим выйграл конкурс мистер отеля)))Турция - страна для посещения раз в 10 лет....едешь первый раз на экскурсии и чуток на море и все.......делать там ваще нечего. Я для себя открываю новые горизонты - Китай, Куба........следующие на заметке Бали, Индонезия....говорят там безумно красиво.......хотя после Кубы в это слабо верится))Турция - это если с детками.....хотя сейчас в Болгарии очень начинает хорошо развиваться сервис все включено. Знакомые летали - очень довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, в аналию (анталия, аланья) - ни ногой. Кушадасы еще куда ни шло )

Сам в этом году был в Тунисе на курорте Махдия... Чистейшее море сказочного лазурного цвета, белый мелкий песочек, ласковое солнышко, отель 5* AI прямо на берегу моря - сказка ) Что-то в Турцию после этого всего совсем не хочется )

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Ecventor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 3 месяца спустя...

На днях покапалась по сайтам туристических агенств и нашла тур по северу Польши: Мальборг - Сопот - Гданьскhttp://www.gelenaminsk.com/tours?id=118Вот и подумалось, а не собрать ли нам группу людей, чтобы поехать на три дня на экскурсию :)Выезд из Минска 30 апреля и приезд 2 мая.Группа состоит примерно из 30 человек. Если есть желающие (и если желающих будет 30 человек) будет здорово :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, сколько алкоголя и сигарет можно ввозить из Украины в Беларусь??

3 литра крепкого на 1 лицо достигшее питейного возраста. Сигареты везти нет смысла, цена такая же. Наверно 1 блок на 1 лицо достигшее, как раньше.тема в другом, наши с 3 ми литрами впускают, а сколько там выпускают не помню, но какое то расхождение в кол-вах было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду в на букавель, мот кто ездил, советы какие даст:Дорогу знаю, а вот что со снарягой, прокаты какие, где лучше жить итп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях покапалась по сайтам туристических агенств и нашла тур по северу Польши: Мальборг - Сопот - Гданьскhttp://www.gelenaminsk.com/tours?id=118Вот и подумалось, а не собрать ли нам группу людей, чтобы поехать на три дня на экскурсию :)Выезд из Минска 30 апреля и приезд 2 мая.Группа состоит примерно из 30 человек. Если есть желающие (и если желающих будет 30 человек) будет здорово :)

Таня, за эти деньги можно долететь через Литву до Парижа или Рима и обратно О_О А тут всего лишь Польша - страна-соседка, и всего лишь 2 дня О_о, в стоимость включены только завтраки, и входы в экскурсионные места оплачиваются дополнительно. Развод :wacko: Поехали лучше в Париж своим ходом:ph34r: Изменено пользователем Jam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...