Перейти к содержанию

Пежо 407. Аудиосистема и телематика RT3.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 733
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Итак дальнейшие заметки, купил вчера диск mp3 начало читать без проблем...навигацию читает без проблем..собсвенные записаные на скорости 8x на разных дисках отказывается...а теперь вопро:)))Как надо правильно записывать диски или не в этом проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят , прочитал всю тему , как сделать что б громче играла , а то родные колонки слабо тянут ....

1. покрутить "громкость"2. заменить динамики - добавить усилитель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо тебе помогло , но извини мне такой вариант не подходит , может быть где то стоит блокировка магнитолы или ещё что то такое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо тебе помогло , но извини мне такой вариант не подходит , может быть где то стоит блокировка магнитолы или ещё что то такое ?

... ну расскажешь, как решил проблему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЭЛП МИ! Все как обычно - завожусь сегодня утром - включается магнитола, а картинка ПЕРЕВЕРНУТА!!! Что делать??Уже и перезагружал через Дарк и магнитолу выкручивал-отключал разьем и все что угодно вроде бы переделал, а картинка ВВЕРХ НОГАМИ... (фото чуть позже скину) :blush: :blush: :blush:

Апдейт - рекомендации комрадов по вылечиванию -

 

dx643 : (24 Август 2011 - 17:53 )http://forum.citroenblog.ru/topic/361-problema-akrana-cvetnoi-displei/

 

Foblas : (24 Август 2011 - 17:53 )http://www.eurovan2.com/forum/wip-com-rt4-rt3/5462-problem-rt3-monitor.html

So connecting pins 19 and 20 together (easy enough to bridge the two printed circuit connections at the back of the cable socket with solder and a miniature soldering iron) and then to pin 5 (0V) with a short length of single core wire, overrides the signal from the control chip and gives correct scanning. The ribbon cable can be pulled out of this connector (if it helps) and pulled back into the socket, by fixing a short length of masking tape to the cable.

Изменено пользователем Foblas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЧИНИЛ свой экран.

А было вот так -

Изображение

Для починки надо на белом разьеме соединить между собой 5, 19 и 20 контакты и вуаля - картинка перевернулась! Если соединить только 5 и 20, то картинка становиться зеркальной :blush:

Изображение

Так же сейчас при загрузке экран пишет всякую инфу, типа OSLoader 4.21 и еще кучу каких-то параметров с датами - доберусь д фотика - сфоткаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для починки надо на белом разьеме соединить между собой 5, 19 и 20 контакты и вуаля - картинка перевернулась!

... вопрос: а какая сцука их за ночь разъединила?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего это глюк прошивки - она начинает выдавать изображение на экран не сверху вниз, а снизу вверх - сбивается какая-то синхронизация. Так вот эта синхронизация дублируется на 5 ноге... Если бы машина была на гарантии, то экран меняется целиком - так пишут диллеры Пежо и они знают о такой проблеме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая прибавка к теме)))Например в 307, стоит такой же экран как наш, только экран физически перевернут (по другому установлен), если его подключить в нашу машину то картинка получается перевернута)))Значит вот как можно решить данную проблему)) Спасибо за инфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бонус владельцам с RT-3 системами - в поисках фишки перевернуть экран через лексию включиил отображение температуры ОЖ и масла на экране + состояние давления в колесах. Выглядит так -

Изображение

штука эта стала как один из пунктов трип-компьютера. Я думаю, если какие-то колесо начнет дурить голову по давлению, то оно должно показать сразу.

Еще забавный глюк с переворотом отразился в том, что сейчас при старте экран показывает всякую инфу о себе -

Изображение

ПС - включали вместе с Дайвером) может он запомнил подробности)

Так же включил дублирование навигации на экранчике между спидометром и тахометром. Вот поеду по европе - отпишусь как заработало)

ППС - не ну почему не активировать это все сразу в новом авто первому владельцу?)) 6-7лет машине и все новые какие-то фишки находятся) прям как поле чудес :D

Изменено пользователем Yalin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yalin,

по поводу набора номера с RT3, была проблема с симкой life, вставил другую симку и все заработало, а галочка у меня там стояла.

А в каком разделе planet искать такую фичу, которую ты сделал себе с температурой и давлением в шинах, или это только через лексию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же включил дублирование навигации на экранчике между спидометром и тахометром. Вот поеду по европе - отпишусь как заработало)

Странно оно у меня и так работает :rolleyes: может Гансы активировали :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Блин.. картинки с загрузчиком посмотрел и картинку с давлением шин тоже. а выше пролистать не догадался. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вот настигла и меня проблема…

Езжу на 407 полгода. Магнитола RT4 за это время показала раза 3 глюк при включении: это подвисание и цветные полосы на экране. Проходило либо со следующей заводки, либо после заводки, когда машина уже постояла.

Вот недавно машина простояла в гараже 2 недели (меня не было). И забрав её в обед (всё работало еще) вечером заметил, что заставка Пежо - висит, а потом (через секунд 15)происходит перезагрузка. Причем иногда экран просто черный (уже чаще черный, чем с заставкой) и горит только диод под регулятором громкости. Не могу достать диск (Dark не помогает), не работает парктроник (уже привык к его подсказкам), нет информации о расходе топлива на экранчике на панели приборов. Климат работает вроде, естественно управляется в слепую :).

У меня был подключен усилитель где-то за недели две до постановки машины в гараж. Все работало гуд. Но сейчас все отключил. Не помогло. Осталось только подключение к динамикам задним (с них взят звук на усилитель).Наверно отсоединю тоже… Кстати управление включением усилителя брал с контакта на магнитоле который включает экран (9 контакт в фишке) – уже отключил.

Но думаю это всё не причём…

Снимал на ночь минусовую клему и почистил от легкого окисления – тоже не помогает. Вынимал на ночь аккумулятор магнитолы – тоже нет. Фишки сзади все подергал. Магнитолу разобрал и собрал – нет эффекта. Приложу фото плат на всякий случай.

Ездил к другу у него диагностическое оборудование BOSH KTS. Esitronic ошибок не показал (хотя с телематикой Пежо думаю работает не в полном объеме).

Или проверить еще напряжения как в посте #83 , но я знаю только про фишку в магнитоле (как возьму тестер и проверю хоть в ней).

С включением магнитолы экран включается всегда, но он часто просто черного цвета. Таким же он становится без подсоединенного толстого провода с железными разъемами, по которому картинка идет с магнитолы (т.е. на экран просто подается питание). Но иногда магнитола таки картинку пускает и появляется заставка ,но потом магнитола перезагружается...

Выходит что голова? Может как-то гараж сырой повлиял? Или просто совпадение. А может что-то перепрошить нужно?

Заранее спасибо.

post-13034-0-33719100-1315436109_thumb.j

post-13034-0-83223400-1315436115_thumb.j

post-13034-0-86051400-1315436122_thumb.j

Изменено пользователем SerGGienkO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что у меня проблема именно с HDD (встроенным жестким диском). Разрушена файловая система на 3-х (включая разрузочный) из всего 4-х разделов. Буду пытаться восстановить существующий, а затем заново на нем разбить разделы и скопировать назад файлы прошивки как было в оригинале (опираясь на забугорные форумы, инфы хватает вроде). Или если с этим будет всё плохо то покупать новый и восстанавливать всё на новом.

Изменено пользователем SerGGienkO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть проблема.

При включении магнитофона RD4 (это все касается только FM-приемника) либо при переключении на другой канал, после некоторого времени его звучания (время может быть различным примерно от 1 до 40 мин.), как-будто сбиваются настройки эквалайзера, а именно - очень заметно снижается уровень высоких (как-будто отключаются писчалки). Сразу же при просмотре уровней эквалайзера через кнопку "Доступа к регулировку аккустического поля" изменений в настройках последнего не обнаружено. Исправить звучание можно повторным нажатием (а бывает и несколько раз) на тот номер канала, который в данный момент включен. Через определенное время (примерно от 1 до 40 мин.) все опять повторяется.

В чем причина подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть проблема.

При включении магнитофона RD4 (это все касается только FM-приемника) либо при переключении на другой канал, после некоторого времени его звучания (время может быть различным примерно от 1 до 40 мин.), как-будто сбиваются настройки эквалайзера, а именно - очень заметно снижается уровень высоких (как-будто отключаются писчалки). Сразу же при просмотре уровней эквалайзера через кнопку "Доступа к регулировку аккустического поля" изменений в настройках последнего не обнаружено. Исправить звучание можно повторным нажатием (а бывает и несколько раз) на тот номер канала, который в данный момент включен. Через определенное время (примерно от 1 до 40 мин.) все опять повторяется.

В чем причина подскажите!

Это не дефект магнитолы - это качество приёма - передачи наших (отечественных) ФМ станций. Та же фигня. Видать усилитель в магнитоле не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришёл переходник.

Понедельник-вечер планирую "шить" ...

донора нашёл? как результат??
... только что "прошил" 2 системы RT-3.

Завтра должна быть машина - подключиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть проблема.

При включении магнитофона RD4 (это все касается только FM-приемника) либо при переключении на другой канал, после некоторого времени его звучания (время может быть различным примерно от 1 до 40 мин.), как-будто сбиваются настройки эквалайзера, а именно - очень заметно снижается уровень высоких (как-будто отключаются писчалки). Сразу же при просмотре уровней эквалайзера через кнопку "Доступа к регулировку аккустического поля" изменений в настройках последнего не обнаружено. Исправить звучание можно повторным нажатием (а бывает и несколько раз) на тот номер канала, который в данный момент включен. Через определенное время (примерно от 1 до 40 мин.) все опять повторяется.

В чем причина подскажите!

Это не дефект магнитолы - это качество приёма - передачи наших (отечественных) ФМ станций. Та же фигня. Видать усилитель в магнитоле не очень...

Чего-то я не понял. Дело в "качестве приёма - передачи наших (отечественных) ФМ станций" или в усилителе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

пришла беда. Иногда При заводке авто рт3 работает так: музыка не воспроизводится, точнее нет звука, регулятор громкости на экране показывает последнее значение громкости, но не меняет его ни на какое другое значение при вращении. На другой источник звука переключает, а вот на радио вообще никаких станций не пишет. Спасает выключить зажигание, подождать вплоть до закрытия заслонки, потом запустить, правда мр3 диски перезапускаются с нуля и включается сам кондиционер. И что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
×
×
  • Создать...