Перейти к содержанию

Пежо 607. Щётки стеклоочистителя, дворники, стеклоочистители, приводы дворников


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Ректор сказал:

Показатели лучше чем у новых. Тачка в гараже при съёмке?

Да, -4 там и после катаний в - 14С°. Я сжимал скобы держащие пружины( сделал больший натяг пружин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Ректор сказал:

Расскажи как ты их снял?

Снять легко, а вот одеть это пиз##ц еще тот гемор. Я завтра попытаюсь снять видео, как и что

Изменено пользователем pil0t 607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое видео о ремонте повадков. Результаты проделанной работы выше

https://vk.com/video134029472_456239022

Изменено пользователем pil0t 607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В видео забыл упомянуть, что сильно сжимать скобу не стоит, так как это скажется нетолько на обратной сборке, но и то что сама скоба будет упираться в ту часть, которая крепится на ось и при опрокидывание поводка, может слететь . Да и это даполнительно будет уменьшать срок службы и так умерающей трапеции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В квартирных условиях разобрать я пружину не смог, все эти лайфхаки типо разогните, просуньте монетки, сожмите, всё она выпала, неприменимо для наших поводков.

Короче залил типа вэдэшкой сначала, вымыл всю каку поразгибав раз 100. потом окунул в ванную с обычным маслом 5в40 и разгибал по 100 раз, и так раз пять. 

Результат измерений сегодня при -25, больше суток на улице провели.

Водительский новый оригинал не трогал 1кг.

Пассажирский восстановленый 0,8кг. что в 8 раз лучше чем до.

 

IMG_20170105_211536.jpg

IMG_20170105_211557.jpg

IMG_20170107_113250.jpg

IMG_20170107_113329.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Thu Jan 05 2017 в 22:06, pil0t 607 сказал:

Снять легко, а вот одеть это пиз##ц еще тот гемор. Я завтра попытаюсь снять видео, как и что

Пацаны, все круто, только не надо так мучиться со снятием пружины. Я снимал и одевал скобу легким движением с помощью хз как правильно назвать, но зажим из набора. Такая штукенция, с изменяемой величиной захвата. Похожа на американку, но без фиксации. Фотки нету к сожалению. Но очень удобно и не нужно прилагать огромных усилий и давить на пружину всем весом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Ректор сказал:

@Leonevich покажи

 

17-15-39-0109_zazh_trubn_b_small.jpg

Вот такой, очень удобно снимать и ставить пружину на поводок))

Изменено пользователем Leonevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Ректор сказал:

@Leonevich вот даже интересно как ими можно что снять

Ты же понимаешь, что для этого мне нужно свои по новой разбирать. Просто возьми в руки повлдок и этот зажим и всё поймёшь. Нужно упереть одной губой место, где скоба соединяется с пружиной, а второй губой за выступ в ответной части поводка. Там все просто. Стягиваешь и отверточкой приподнимаешь скобу. Она выходит из зацепления. В общем, там реально все просто. Нужен инструмент и все))

Изменено пользователем Leonevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Leonevich сказал:

 

17-15-39-0109_zazh_trubn_b_small.jpg

Вот такой, очень удобно снимать и ставить пружину на поводок))

У меня не получилось. Если у нее тонкие губки, тогда да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pil0t 607 сказал:

У меня не получилось. Если у нее тонкие губки, тогда да

У меня именно такой как на фото, ну только рукоятки не из голого металла, а с накладками и все. Ширина губы около 8 мм на глаз, может и 10мм. Но очень просто и удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

dimqabob

Расскажите где этот магазин Движок,есть такой на Сухарево но там не знают про такие втулки от Калины.

И вообще я купил такой же пакетик на Гурского 16,это кажется Дизель бай называется,но!,там номер запчасти тот же,пакетик тот же,бумажка та же.

Но в пакете 4 втулки а не 3,и размер у всех одинаковый,слишком большой. Пришлось пока вместо шайбы на яблоко одеть обрезанную пробку от бутылки Дарида))),и пластиковым хомутом подвязать,долго не протянет чую.

Помогите плиз где найти такой ремкомплект,или как перевернуть короткую тягу,я что то недогоняю,она там сильно запрессована со всякими резинками в палец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может в Орше есть интернет магазины и можно было бы с доставкой или по почте заказать)?

Автоваз это гиблый бренд,номер запчасти и сама бумажка с надписью сделано во Владимире идентичны,а начинка разная,что за бред.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Balrog хм, действительно в инете есть фото втулок с таким же артикулом, но с другой комплектацией, т.е. там 4 штуки и все одинакового большого размера.

 

Аааа, я понял, у них артикулы одинаковые, но назначения для разных моделей "Ремкомплект механизма стеклоочистителя семейства 2110\2170\Приора".
Это которые не подходят нашим 607м:
6da6a1cs-960.thumb.jpg.f57da6d4d5d78783dce4e9c3334522e1.jpg9f4e314s-960.thumb.jpg.1f46182bc7bf68953117200b6e1f001b.jpg46148bes-960.thumb.jpg.0b25fcfe0231f40263f03485fcb5acce.jpg

 

В нашем случае подходит комплектация из 3 шт. и названием "Ремкомплект механизма стеклоочистителя семейства КАЛИНА", как и у меня на фото.

 

4e995es-480.thumb.jpg.84df7c1124be515406b5035f0a6c3132.jpg

 

Интернет-магазинов по автозапчастям у нас в городе нет, уж тем более российского автопрома (а на экзистах подобных я не нашёл). Могу купить, но если есть кем передать или кто заберёт. Почтой нынче не выгодно уже такие мелочи.)) Поищи ещё как я написал, если не найдёшь, то что-нибудь придумаем.

Изменено пользователем dimqabob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не перестаю удивляться на этой неделе,на экзисте таких номеров запчастей и таких запчастей вообще нет,но самое удивительное что я спросил что-то еще к пежо,а менеджер мне сказал что в течении ближайшей недели экзист не сможет выполнить никакие заказы,проблемы у столь крупного магазина? У них всегда цены неплохие и выбор вроде бы.

dimqabob 

Я был бы очень признателен,можно выслать наложенным платежом по почте,но все же надеюсь я найду такие втулки здесь в Минске. Рабяты кто знает крупные магазины по Ладам? Я конечно погуглю,но если кто знает отпишите.

П.с. И еще,у меня дворники как посадишь на шлицы,так снять нереально,пришлось снимать весь этот узел кроме моторчика. Я намазал их литолом,но все равно когда выставлял очень тяжело снимались,а упереться рычагом не во что особо что бы их поддеть,в лобовик же не станешь упираться.Кто как снимал их если не хотели сниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Серова, на Автоваз (Минск-Лада), или как из там называют сейчас, не звонили??? Отдел запчастей то должен быть.

Еще ЗЧ на тазы продают вроде на Филимонова, рядом с парниками, офисное здание (со стороны стоянки)

Изменено пользователем Evgen_Avd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Evgen_Avd сказал:

@Balrog  Набери +37529 620-61-11. Малиновка, павильон 33. Там вроде есть.
 

Да есть! Спасибо,неуловимая деталь есть!) Поеду на днях на Малиновку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все знают как коряво работает датчик дождя на старом стекле...

Я тут подумал, если поставить подрулевой переключатель от 605 с регулировкой прерывыстиго режима то будет работать регулировка или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Щётки стеклоочистителя, дворники, стеклоочистители, приводы дворников
  • 5 месяцев спустя...

Всем привет. Суть проблемы такая, сейчас на машине стоят каркасные дворники и вместо крепления использованно оригинальное инженерное  колхозное решение ввиде болта(см. прикрепленный файл). Купил каркасные щетки Bosh 3 397 001 866. Крепление там я не нашел. Собственно вопрос какие возможные варианты решения есть с этой проблемой?

photo_2018-04-22_20-27-15.thumb.jpg.1ccbabf9aec1fc15677f16abcc60283b.jpgphoto_2018-04-22_20-27-24.thumb.jpg.7705090ed21db105cb7becd4d0ae2183.jpgphoto_2018-04-22_20-27-02.thumb.jpg.bbc8a33e32b1d54d9fa472b1925dda21.jpgphoto_2018-04-22_20-27-32.thumb.jpg.f96655ac365355d76b8a221e188bc687.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
26 минут назад, maxad сказал:

Подскажите моторчик для стеклоочистителя. Европа и Англия отличается?

чисто теоретически они одинаковые.

так а ты свой разобрал? в чём причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...