Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Помогите с номерами запчастей
      Услышал скрип с зади при переезде через лежачие, поехал на диагностику подвески. Написали пару запчастей. немного по переду и заду. Заявил вин запрос на a-a.by Их ответ не очень впечатил, Также сам многое нашёл. Прошу помощи по номерам запчастей и фирмам. (А может кто разбирал заднюю подвеску, что-то ещё вылезло, буду рад советам…) ===Перед== Сайлент блок передних рычагов CITROEN/PEUGEOT 352343 CITROEN/PEUGEOT 352343 Рулевые тяги CITROEN/PEUGEOT 3812A6 CITROEN/PEUGEOT 3812A6 ===

yura1991

yura1991

• 205 GTi и его сезон 2020
      Как всегда забросил БЖ обеих машин на долгие месяцы, и в 2020 мне даже не нужно искать на это оправдания. Не писать бы ни слова ни про коронавирус, ни про политику и протесты. Но это было бы странно, ведь первая тема уже коснулась даже самых отрешенных скептиков по всему миру, а вторая — сначала 97%, а затем и все 100% белорусов. Да, год для меня начинался с самоизоляции, которую я прилежно соблюдал почти два месяца, продолжился свадьбой в масках и на социальной дистанции, затем взрывами с

RoWi

RoWi

• Немного подготовился к зиме)
      Всем привет! Решил перед зимой, немного уделить внимания Мишане) Что было сделано : 1) замена масла и фильтра 2) залил в бачок неплохой омыватель, запаха от него нет. 3) в обшивке задней полки восстановил отверстия, которые при перетяжке полки жена по незнанию заклеила тканью. 4) установил попагрей, это уже его второй сезон будет. Вот там подробнее о нем. www.drive2.ru/l/540675773061661770/. 5)Пришлось прикупить концентрат ож, бо по каким-то причинам на фланце оказался не зажат хомут и гра

aleksei607a

aleksei607a

• Новые фары TYC.
      Всем привет! После лакировки фар они конечно же стали выглядеть лучше. Такими были. Такими стали после покрытия лаком. Но за 20 лет отражатели покрылись пылью и стекло изнутри в разводах.Нужно вскрывать фары и все очищать.И чтобы это сделать не спеша и при достаточном свободном времени, а это скорее всего будет зимой, решился на покупку новых фар. Фара правая TYC 205777082B Фара левая TYC 205778082B В сравнении.Сверху оригинал Bosch, снизу китайский TYC. Так выглядят кита

Андрюха555

Андрюха555

• Осень 2020
      Всех приветствую! Осень, октябрь, ловлю момент! I II III IV V Гродненский р-н, д. Немново и шлюз "Немново" — памятник архитектуры Беларуси, создан в первой половине 18 века VI VII VIII IX X. Следующие снимки сделаны в крайнем левом, за деревом домике Да, неожиданно меня пригласил проходящий мимо хозяин музея этой местности XI XII. Разного рода исторические артефакты этой местности и фотографии разных периодов XIII. Быт, эхо войны XIV XV Едем даль

butthead

butthead

• Нужен совет по прокачке тормозов
      Всем привет! Ребята — поделитесь опытом. Суть проблемы такова- лопнула тормозная трубка на заднем правом суппорте. До дома, в районе 20км, ехал без тормозов. Заменил трубку, прокачал все колеса, начиная с заднего правого, зад лево, перед право, пепед лево. Прокачивал на заглушенной. Педаль дубеет. Как только завожу машину педаль падает практически в пол. Тормоза есть но на половину от того что было. Нормально тормозит ближе к полу. Воздух с трубок не идёт. В чем может быть ещё проблема? Гл

zdorovi

zdorovi

• Диски снова в продаже
      Смотрите пост ниже, там все написано

Олег0608

Олег0608

• Запись, 20 октября 2020
    • Мокрая и «пшикающая» форсунка
      Совсем недавно ощутил неприятный и едкий запах горелого масла в салоне автомобиля. Заглянув под капот, обнаружил протекание у основания 3-ей форсунки (почему-то из информации Интернета, у многих именно 3-тья и протекает). Долго не думая, закупился ремкомплектом уплотнителей сразу на четыре форсунки. Собирал детали по-отдельности. Читал, что есть комплекты в сборе, но глянув на их цену, решил, что собрать всё порознь выйдет дешевле. Также взял пару баночек очистителя карбюратора. Собрал ком

syberez

syberez

• Полировка фар, покрытие лаком
      Началось все с полировки, а закончилось самым надёжным способом

TuXoH

TuXoH

• Продам R18/ Проданы
      Продам диски р18 (galaxy) Ronal от 407-го купе, в норм состоянии с новой резиной, резина triangle летняя проехала 2 тыс примерно, не больше. Отдельно диски не продам, только с резиной . Диски без датчиков давления. Цена за комплект 500$

Олег0608

Олег0608

• Продам R18/
      Продам диски р18 (galaxy) Ronal от 407-го купе, в норм состоянии с новой резиной, резина triangle летняя проехала 2 тыс примерно, не больше. Отдельно диски не продам, только с резиной . Диски без датчиков давления. Цена за комплект 500$

Олег0608

Олег0608

• Нужно!
      Всем привет. Может есть у кого защита, которая стоит над педалями? Пишите, обсудим её транспортировку до меня) Нужна точно такая, как на картинке)

aleksei607a

aleksei607a

• Залечиваем раны и немного обновок.
      Всем привет! Вот и пришло время устранять последствия урагана изложенные здесь.Что касается машины, она опять возвращается в малярку. Повреждение передней пассажирской двери. Чуть сильнее и было бы сквозное. Все выровняли, обклеили и загрунтовали.Но и здесь что-то пошло не так.Такое практикуется, не очень часто, но бывает.Что-то с чем-то не подружилось и вот результат.Заменили компоненты и вроде все хорошо. Окрашено. Результат. Залечили рану Льву.) Как ничего и не было

Андрюха555

Андрюха555

• Авто разобран полностью
      Привет всем. Вообщем авто полностью разобран. От кузова переднюю правую четверть купили уже. Задняя правая в хлам. Остались перед и зад левый. Если в ближайшее время никто не купит, поедет на метал. Если надо кому что, пишите или звоните, по цене договоримся. Ну и так запчастей ещё есть: мотор комплектный, печка, двери… Всем добра!)

evgen1992

evgen1992

• Дроссельная заслонка от газели
      Всем добрый день! Пару дней назад выскочили ошибки р3011, р3010, р 0565, р061F, машина заметно начала слабо отзываться на педаль, дроссельная заслонка, огромное спасибо ребятам которые описывали эту проблему, и то что наш оригинал можно заменить на дроссель от ГАЗЕЛИ… почитал и решено было купить запчасть от газ на Пежо, стоит в два раза дешевле, в бресте 300 рублей, и когда снял свой … Они одинаковые, разные цифры и год выпуска, когда снял с виду был не сильно грязный, но когда снимал фиш

• Быстрая прокачка тормозов
      Подпишитесь на канал, спасибо

TuXoH

TuXoH

• Разгон пежо 607 2.7
      И просто фото Решил заснять разгон своего пыжа, а то ни разу этого не делал.Со старта не начинал-коробку пожалел.Приятного просмотра)

klim607

klim607

• Вопрос знатокам.
      кто нибудь вкурсе от 508 сидухи войдут в 407? Или от какого нибудь ситроена?

staryoskol

staryoskol

• Замена передних стоек амортизатора…
      Всем привет ))) Что сказать время идет, 6 лет проездил на б.у стойках и вот пружина сгнила и сломался верхний виток. Так как желания возится не было вообще, решил купить стойки в сборе и поменять. И как раз на работе пришли запчасти с Франции с парой стоек в идеальном состоянии (а для работников еще и скидка 40 %) я решил их забрать и быстро поменять и забыть про них ))) На всякий случай стянул пружины и проверил опорные подшипники, ну и напихал смазки чтобы не так быстро все ржавело.

Кравчонок

Кравчонок

merkieva

Пежо 407. Система отопления и кондиционирования.

Рекомендованные сообщения

Tattsiana , с Tmin незамерзаешь? просто на минимуме холодит что оголделый... у сейчас езжу с 20градусами, зимой с 22. И я таки понял почему у меня они не ломаются (заслонки) - я никогда не менял температуру зимой))) все время 22 и климат в режиме Авто))

Поделиться сообщением

Всем привет! На 407 1,6 HDi какая-то чепуха с климатом. В автоматическом режиме регулировки температуры можно сказать совсем не проходят. В апреле (было еще достаточно прохладно) не включалась печка, ни в автоматическом режиме ни в ручном. Правда в автоматическом режиме включалась, но, что удивительно при установлении температуры на компьютере 14 градусов (за бортом было примерно столько же). В дальнейшем данный фокус повторить не удалось. Сейчас жарко автоматический режим опять не работает (включаеш вентилятор шпарит на полную, но желанной прохлады нет). В ручном режиме появляется. Как я понял, проблемы с заслонкой, исходя из предыдущих сообщений, возникают у пыжиков с двухзонным климатом, а у меня однозонный. Один кулибин диагностировал двигатели заслонок на компе, вроде все работают. Подскажите проблема всетаки в заслонке или глючит блок управления климатом. Решал ли кто данную проблему с машиной с однозонным климатом?

Изменено пользователем Luc1405

Поделиться сообщением

С однозонным тоже самое - заслонка... только она там одна, скорее всего со стороны водителя. Попробуй разбери, открути моторчик, он вставляется прямо в ось заслонки, там все и увидишь, сломана она или нет.

Поделиться сообщением

Кто уже отъездил одну или больше зим на 407 - расскажите, делали ли какие-нибудь "телодвижения" для недопущения гибели заслонки (а то я уже начитался форумов - типа, чуть ли не все и у всех зимой ломаются. Предлагают выключать климат перед выключением двигателя, включать - через минут 15-20 после старта двигателя утром)?

Поделиться сообщением

я ездил в самые суровые морозы = все гут) только я никогда не трогал температуру в машине - всегда 22градуса и климат в Авто режиме...

Поделиться сообщением

А я знаю 100%-ный способ как сделать, чтобы заслонки не ломались!!! Перед тем как заглушить двигатель, выключить климат.... и НЕ ВКЛЮЧАТЬ его больше НИКОГДА! Изображение

Поделиться сообщением

А я знаю 100%-ный способ как сделать, чтобы заслонки не ломались!!! Перед тем как заглушить двигатель, выключить климат.... и НЕ ВКЛЮЧАТЬ его больше НИКОГДА! Изображение

Tattsiana, неплохой способ, но зимой, думаю, без климата и часа не протянешь. :) Придется дома сидеть.

Поделиться сообщением

Машине 6 лет... ничего не шаманил для Зимы... единственное, что на зиму температуру ставлю на +18 градусов, летом в городе 21 стоит... в Белоруси-Украине ставлю +17... все в режиме Авто, кроме украины, там в потолок и ноги...

Поделиться сообщением

так одно и то же стоит!!! :) что музыка, что климат, что рычажки управления, что двигатели... :)))

Поделиться сообщением

Сегодня был неприятно удивлен, когда оказалось, что климат не холодит. Причем если включить температуру на максимум, дует горячий воздух, а если на минимум то летний. В чем может быть проблема? Может ли кондиционер просто не включаться при малом уровне фреона и должно ли это отображаться на БК? Еще заметил, что вентилятор не включается при включении кондиционера, включается ли он вообще не знаю, т.к машина ни разу не нагрелась больше 90 градусов.

Поделиться сообщением

Сегодня был неприятно удивлен, когда оказалось, что климат не холодит. Причем если включить температуру на максимум, дует горячий воздух, а если на минимум то летний. В чем может быть проблема? Может ли кондиционер просто не включаться при малом уровне фреона и должно ли это отображаться на БК? Еще заметил, что вентилятор не включается при включении кондиционера, включается ли он вообще не знаю, т.к машина ни разу не нагрелась больше 90 градусов.

проверь крутится ли муфта компрессора кондиционера (такая фигня внутри вала компрессора)

Поделиться сообщением

проверь крутится ли муфта компрессора кондиционера (такая фигня внутри вала компрессора)

каким образом проверить?

Поделиться сообщением

каким образом проверить?

попробую на пальцах объяснить Изображение

найди компрессор кондиционера под капотом. Его вал приводится в действие за счет сервисного ремня. Так вот когда компрессор выключен то крутиться только обгонная муфта вала на который одет сервисный ремень, когда же компрессор включен то крутиться весь вал, включая внутреннюю часть. Короч, посмотри при вкл. кондее чтобы крутился от сервисного ремня не только сам вал но и то что расположено в его торцевой части. Только смотри, пальцы НЕ засовывай!!!

Поделиться сообщением

если муфта компрессора, это то, что выступает в торце вала на 5мм, то меня она не вращается.

какой вывод можно сделать, точнее где копать?

может ли муфта не включаться из-за низкого уровня фреона?

Поделиться сообщением

Не то что может, она обязана не включаться при недостаточном уровне фреона. Проверяй систему на герметичность

Поделиться сообщением

С однозонным тоже самое - заслонка... только она там одна, скорее всего со стороны водителя. Попробуй разбери, открути моторчик, он вставляется прямо в ось заслонки, там все и увидишь, сломана она или нет.

Да, отвез специалистам, диагноз подтвердился заслонка. Простым путем починить не получилась, так как заслонки не было на месте, провалилась. Пришлось разбирать всю панель. Заплатил 150 у.е. Все заработало. Сам не полез, так как не отношусь к категории людей с "золотыми руками", из практики мне дешевле заплатить, чем исправлять потом собственные косяки.

Поделиться сообщением

отчаянные люди если они разбирали панель:wacko: , в чем еще можно сомневаться ,сделали лючок и все подчинили, а тебе сказали разбирали, а цена вопроса сладкая вышла:P

Поделиться сообщением

отчаянные люди если они разбирали панель:wacko: , в чем еще можно сомневаться ,сделали лючок и все подчинили, а тебе сказали разбирали, а цена вопроса сладкая вышла:P

Если намекаеш на лохотрон, то я человек со стажем, на мякине меня не проведеш. Сам ездил несколько раз смотрел ход работ. При этом стоимость работ от снятия панели не зависела. Хочешь делай, хочешь нет и найди кто сделает дешевле. Или ты знаеш кто за данную работу берет мешьше? Адресок, телефоны? Изменено пользователем Luc1405

Поделиться сообщением

Ну я...

Ради интереса, сколько берешь за работу? И какое время это займет?Гарантия качества (давно ли на этом рынке, есть ли официальный статус, сертификаты)?

Поделиться сообщением

Ну я...

Ради интереса, сколько берешь за работу? И какое время это займет?Гарантия качества (давно ли на этом рынке, есть ли официальный статус, сертификаты)?
сьездика ты к официалам, там и сертификат и цена сладкая

Поделиться сообщением

Ну я...

сьездика ты к официалам, там и сертификат и цена сладкая
А так русская рулетка: повезет, не повезет.

Поделиться сообщением

на российских форумах основной версией считается примерзание заслонки к корпусу печки. Если учесть, тот факт, что заслонки ломаются преимущественно в зимнее время, то эта версия очень правдоподобна.

Поделиться сообщением

У меня заслонка сломалась в апреле-морозов тогда небыло?

Ночью вполне мог быть мороз, небольшой, но достаточный что бы заслонку прихватило.

Поделиться сообщением

В рулетку не играю, гарантия год (а реально - на весь срок службы авто)

Изменено пользователем chub

Поделиться сообщением

А я вот кондей заправил и не могу теперь понять, стоит ли печку ковырять)))) вроде холодит нормально, при этом со стороны пассажира всегда был горячий воздух)

Поделиться сообщением

Не то что может, она обязана не включаться при недостаточном уровне фреона. Проверяй систему на герметичность

Проверил систему, оказалось, что она полностью пуста. «Пробоина» в радиаторе, где точно не знаю, т.к для более точного определения ее местоположения нужно снимать бампер. Глянул, а на Экзисте только оригиналы по 4,5 млн. Вот и возник вопрос: менял ли кто-нибудь радиатор кондея и какой фирмы лучше искать? А может вообще свой попробовать заварить ?

Поделиться сообщением

Если сам сможешь заварить алюминий то попробуй, если нет - не стоит выкидывать денежки, потому что гарантии никакой. Попробуй поищи на рынке какой польский или китайский радиатор, в 150$ должен уложиться.

Поделиться сообщением

• Создать...