Перейти к содержанию

Пежо 607. Рулевая рейка. Ремонт. Стучит. Потекла.


Рекомендуемые сообщения

Владельцы peugeot 607 подскажите пожалуйста: стучит что-то с правой стороны, при этом поставил новые шаровые, наконечники, тяги стабилизатора, опорные подшипники, а стук не пропал. Рулевая рейка сухая и люфта никакого нет, что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а из салона нельзя поменять нижнюю крестовину разве???

Посмотри в "Отчеты о ремонтах" есть Замена сальника рейки на 607 пежо 2.2i - там все с ФОТКАМИ !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Для автомобилей, имеющих рулевой усилитель с механическим насосом : Используйте только гидравлическую жидкость TOTAL AT42 (Кроме : Версии для Стран с Холодным Климатом).Для автомобилей версии «Арктических стран», имеющих рулевой усилитель с механическим насосом : Используйте только гидравлическую жидкость PENTOSIN CHF11S.Для автомобилей, имеющих узел электронасоса (GEP) : Используйте только гидравлическую жидкость TOTAL FLUIDE DA.ВНИМАНИЕ : Гидравлические жидкости TOTAL AT42, TOTAL FLUIDE DA и PENTOSIN CHF11S нельзя смешивать между собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для автомобилей, имеющих рулевой усилитель с механическим насосом : Используйте только гидравлическую жидкость TOTAL AT42 (Кроме : Версии для Стран с Холодным Климатом).Для автомобилей версии «Арктических стран», имеющих рулевой усилитель с механическим насосом : Используйте только гидравлическую жидкость PENTOSIN CHF11S.Для автомобилей, имеющих узел электронасоса (GEP) : Используйте только гидравлическую жидкость TOTAL FLUIDE DA.ВНИМАНИЕ : Гидравлические жидкости TOTAL AT42, TOTAL FLUIDE DA и PENTOSIN CHF11S нельзя смешивать между собой

может я туплю, но какой насос стоит в 2.7, я так понимаю имеющий узел электронасоса и мне нужно масло TOTAL FLUIDE DA или подскажите как это посмотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Под капот посмотри. Механический насос имеет привод от ремня ручейкового, электрический-стоит отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Может не в эту тему, тогда поправьте. По вопросу замены крестовины. Везде описано, как меняют нижнюю крестовину на карданчике, а у меня люфтит и стучит верхняя (на фото). Может сталкивался кто, я так понимаю подушку снимать обязательно, а вот как там дальше с проводкой?

post-5950-0-71995800-1309351654_thumb.jp

Изменено пользователем dard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здраствуйте! У меня 607 2003г. V6 бензин. Рейка бежит. Набегает в оба пыльника и рвёт их!! Какие сальники нужно купить, а то что-то не могу на existe найти. Я на exist купил так называемый ремкомплект рейки(Citroen/Peugeot 4 062.36 Ремкомплект рулевой рейки), но мне кажется что это не-то. Смотрел "Отчеты о ремонтах" есть Замена сальника рейки на 607 пежо 2.2i. Фотоотчёт очень хороший. Как я понял из фотоотчёта, что у него текла рейка через верх кожуха червяка? А у меня натикает в пыльник и рвёт его. причём через оба пыльника. Там сальники на выходах рейки что-ли стоят где пыльники? Или сальник стоит, где червяк входит в саму эту рейку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сюрприз, он и есть Сюрприз!

Короче, рейка ремонту не подлежит. Коррозия сгрызла вал. :(

советую поездить по мастерским. Мне такой же диагноз поставили

post-12111-0-45400500-1314015215_thumb.j

а вот что с этим валом сотворил токарь

post-12111-0-98063100-1314015390_thumb.j

теперь жду ремкомплект

P.S. ОГРОМНОЕ спасибо Daiver за фотоотчет по смене рулевой рейки. Пускай и потратил с товарищем половину светового дня, но было приятно осознавать, что снял рейку собственными руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько токарь снял металла при проточке? Нет ли опасения, что по проточенному валу не будут работать сальники ремкомплекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько токарь снял металла при проточке? Нет ли опасения, что по проточенному валу не будут работать сальники ремкомплекта?

Честное слово - не помню. Единственное что запомнил, родной вал был никилирован, а после его проточки его хромировали с помощью каких-то там электроимпульсов на 0.3мм. Токарь казал, что это как раз именно то что надо и, служить покрытие будет лучше старого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто зависть берет - есть доступ к такому оборудованию и, главное, к персоналу, его обслуживающему. Если проточили, восстановили покрытие, наверное шлифануть не забыли - то должно все работать. Вот такие люди и портят кровь французским изготовителям запчастей. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Интересно, а может ли подтекать из места присоединения трубок, подающих масло(из под гаечек на 12 как на рисунке). Или если подтекает, то обязательно сальник? Я вот смотрю снизу - кажется подтёк именно из под этих гаек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет. Не раз встречал в теме о том, что рейку поджимали, может кто разъяснит подробненько как это делают (сколько, в какую сторону) и на что это влияет. Причина обращения в следующем: стал замечать небольшой стук с правой стороны на небольшой скорости на мелких ямках (лежачие полицейские, перекаты стука не наблюдается). Когда поддомкратил перед то обнаружеил небольшой люфт правой рулевой тяги (стук именно такой), с левой стороны никакого люфта. Вылечится ли люфт правой тяги поджиманием рейки. Если можно киньте схемы, фото разобранной рейки, что бы видеть че к чему.

p.s/ Р 607 2004 г.в. 2,2 HDI

Изменено пользователем volshebni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты меня просто удивляешь :) Люфт тяги подтяжкой рейки не лечится. Лечится только заменой тяги.

Или заменой втулки в рейке - у меня именно так и вылечилось! Правда я лечил когда рейка уже потекла ;(

Кстати! Если кому интересно, рейку ремонтировал самостоятельно - могу кой чего прояснить! Например сальник там стоит 26х38х8,5 (высокого давления, с пластиковой втулочкой и двумя юбочками) - стоимость примерно 13$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(с пластиковой втулочкой и двумя юбочками)

А как-бы заполучить эскизик этих деталек,Изображение втулочка наверно из капролона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(с пластиковой втулочкой и двумя юбочками)

А как-бы заполучить эскизик этих деталек,Изображение втулочка наверно из капролона?

Сальник такой уже идет, это специальный сальник высокого давления

Постотрите здесь Моя ссылка

post-6044-0-83092300-1321976303_thumb.jp

post-6044-0-72175500-1321976868_thumb.jp

Изменено пользователем Atom605
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постотрите здесь Моя ссылка

Спасибо за ссылку. Правда ценник там вырисовывается в 50$?Изображение

Я сальник брал не там, а ссылку дал для информации как что выглядит и какое оно бывает, да и цена там за ремкомплект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

господа, кто где рейку делал? Заметил что оба пыльника в рейке снизу влажные. Пока не потекло, но пора собираться в ремонт. К кому отдать проверенному авто?

и стучит сцуко паходу она. Ибо все остальное поменяно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где это такие молодцы вал хромируют? а то все тупо протачивают и шлифуют и она потом скоро ржавеет из-за конденсата в пыльниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! У меня 607 2003г. V6 бензин. Рейка бежит. Набегает в оба пыльника и рвёт их!! . Смотрел "Отчеты о ремонтах" есть Замена сальника рейки на 607 пежо 2.2i. Фотоотчёт очень хороший.

у тебя своя рейка, она отличается от 2,2 :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Рулевая рейка. Ремонт. Стучит. Потекла.
×
×
  • Создать...