Перейти к содержанию

605. У кого какой расход топлива?


Рекомендуемые сообщения

А у меня на 2.1тди по городу 8-8.5 литрав,по трассе 6-7 литрав.Ну ессествено исли без фанатизма.

Да нормальный расход у вас!
ну то я и не сомниваюся,при таком обьёме и весе :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, даже стеснительно про свой расход писать :D У меня примерно 10-11 трасса и 17-18 город, но это видимо стиль вождения + косяки в работе мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, даже стеснительно про свой расход писать Изображение У меня примерно 10-11 трасса и 17-18 город, но это видимо стиль вождения + косяки в работе мотора.

У меня примерно 10-11 трасса и 17-18 город, но это видимо стиль вождения + косяки в работе мотора.

Ну если стрелка тахометра ниже 5000 тыс/об непадает то норм, но всё же высоковат помоему

Ябы померял СО и СН (СН особенно) если катализатор удалён то тем более явно увидишь повышенные значения и как следствие искать причину, а если всё в норме то учись сдерживать себя , ато педаль газа наулицу выдавишь Изображение

Да, даже стеснительно про свой расход писать Изображение У меня примерно 10-11 трасса и 17-18 город, но это видимо стиль вождения + косяки в работе мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

70%город, 30% трасса.

Это можно понимать что по городу 7 литров, а по трассе 3 литра??? :D зы:У меня по трассе около 7.. в городе около 11.. 2 литра инжектор...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

газ 2 поколения: смешанный цикл (80% трасса, 20% город) - 10л на сотню - считаю, что это отличный расход, даже немного нереальный. на бензине не мерял (дорогой эксперимент, однако  :lol:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу очень по разному (в основном диапазон 1700-2300, но люблю и заложить за 4000), в последнее время постоянно с кондициоионером,50% на 50% город-трасса, и получилось 40 литров на 400 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

3.0 бензин - по трассе при оборотах 2500-3000 расход 11, по городу в среднем около 13

А я от многих, здесь, слышал что на 3.0. по городу не меньше 15-ти. Хотя,смотря, какой город!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

406 2.0 HDI город 70% трасса 30% средний расход на 7000 км 9.4л (по бортовому). Трасса при 100-6,6 Город где-то 11,5-12,5. чуствую, что много жрет, но никто ничего поделать не может. Езжу с кондеем всегда. В основном стиль езды резвый (со светофора резко до 65 и еду), изредка могу и до 5000 докрутить, повторюсь изредка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.0 бензин - по трассе при оборотах 2500-3000 расход 11, по городу в среднем около 13

извини конечно, но как ты пришел к таким числам??? у меня на двух ДВУХЛИТРОВЫХ машинах по городу меньше 12 никак не получалось, а у тебя на трёшке 13...2 zapas а не боишься на 5 тыс даже изредка, за дизельный мотор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.0 бензин - по трассе при оборотах 2500-3000 расход 11, по городу в среднем около 13

извини конечно, но как ты пришел к таким числам??? у меня на двух ДВУХЛИТРОВЫХ машинах по городу меньше 12 никак не получалось, а у тебя на трёшке 13...2 zapas а не боишься на 5 тыс даже изредка, за дизельный мотор?
Сказать чесно побаиваюсь, но в основном я это делал когда пропадала тяга. (был момент когда на светофоре стрелка падала до 700 облоротов и никак на газ не реагировала в течении секунд 10-15, а потом до 5000 прогонял секунды 3-4 и вроде бы нормально). А так в среднем больше 4500 и не даю, так как смысла нет, быстрее не едет, только шумит). P.S. масла на 10000 долил грамм 600.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snow13 города они разные бывают (NG_Euroиз Гомеля, там не так, всё не так), а расход в городе и 17 (на 2х литрах) может быть. По пробке час тошнить и проехать 10км. мотор 2 -3 литра за час сожрет как дети в школу. Считай.

У меня город от 7 (выходной с выездом на кольцевую) до 16(будний , час пик, центр, 8км еду 40 минут) (1.8 бенз без турбы) трасса от 6(90-100 до 10 (примерно, при 150)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще +1000 нюансов типа давление в шинах, наличие/отсутствие ветровиков, откр./закр. окна, кондиционер, загрузка, направление ветра и цвет машины - всё это тоже влияет -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мой 605 2,1 тд 98 гыв жрет реальный расход лето 5,5/100 если выше +5 градусов температура от +5 до -10 6,0-6,5 ниже - 10 7,0 30 % город 70 % трасса , езда спокойная - выше 2000 оборотов поднимается редко. 2000 - это 93 км/ч . Те когда ниже +5 думаю на коротких поездках на непрогретом расх растет . на длинных тот же что и летом расх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.0 бензин - по трассе при оборотах 2500-3000 расход 11, по городу в среднем около 13

извини конечно, но как ты пришел к таким числам??? у меня на двух ДВУХЛИТРОВЫХ машинах по городу меньше 12 никак не получалось, а у тебя на трёшке 13...
путем нехитрых вычислений.... я же говорю, что в среднем такой расход... если попадаешь в час пик, то и 17 может быть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модератор

мой 605 2,1 тд 98 гыв жрет реальный расход лето 5,5/100

:bj: Люблю сказки на ночь. Особенно про такие расходы на 10-12 летних машинах. У меня была 406 с 2.1ТД(Лукас) и я знаю сколько она реально жрет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой 605 2,1 тд 98 гыв жрет реальный расход лето 5,5/100

:bj:  Люблю сказки на ночь. Особенно про такие расходы на 10-12 летних машинах. У меня была 406 с 2.1ТД(Лукас) и я знаю сколько она реально жрет.
нихрена, на 2,1 td 97 г.в. именно около 5-и по трассе, а вот по городу часто спешу - около 7-и - 9-и.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

а вот по городу часто спешу - около 7-и - 9-и.

Вот это тоже прикол хороший. Я на 406 2.1 не спешил никогда и меньше 8-8.5 по городу никак не мог вытянуть. А тут на кирпиче на литр меньше. Чудеса... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приобрел недавно Пежо 605 2,1ТД МКПП после рестайла, поначалу расход не порадовал (до этого был Пассат 1,6Д - 6 литров по городу) - 10 литров по городу при спокойной езде, оказалось был неисправен датчик давления воздуха во впускном тракте, после лечения расход снизился до 8 литров, но и это не устраивало. Далее был заглушен клапан ЕГР и сделана промывка топливной системы бельгийским составом Виннс (оч положительный результат). Итог - город 7 литров, трасса - менее 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня город 10, трасса 6 литров, думал нормальный расход.Сейчас нужно подумать о лечении датчика и промывке системы.А конкретно где датчик стоит?Машина 2.1ТД,после рейсталинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наболело! Какая разница у кого какой расход! Што хвастацца и перед кем! Тут все прекрассно знают про свои машины! Почитайте пасспортные данные о своей машине! А города(DX прав) разные бывают! Можно стоя на стоянке 10-ку спалить! и ни куда не ездить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спору нет. Города разные и стиль вождения разный. Здесь скорее не хвоставство, а стремление удешевить стоимость километра пробега. Мало ли кому-то эта инфа полезной окажется.Датчик находится возле решетки радиатора и к нему идёт трубка от впускного коллектора, так вот эта трубка была кем-то успешно обломана у основания датчика, отсюда и увеличение расхода.....................техническую связь расписывать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...