Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Пыльник шаровой опоры
      Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с чего можно подобрать пыльник на шаровую опору ПЕЖО 605, есть такая проблемка что при снятии сьемником с рычага иногда рвется пыльник, а в продаже отдельно их нет, говорят мол покупай шаровую в сборе, а зачем ее менять если только поставил. Подскажите номерок буду благодарен Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 0 км

Денис Дашкевич

Денис Дашкевич

• Блок управления центральным замком
      Хотя он у меня отключен, но как говориться раз полез Датчик скорости. Возможные причины поломки. расположение под бардачком texton 96173834.80 открыть можно только разрезав корпус *проверка элементов схемы Итог: 1 диод звинел в обе стороны (значит пробит), а также перепаял все кондёры в соответсвие с номиналом ёмкости. П.С. в Бресте это стоит 30$ Цена вопроса: $2

yura1991

yura1991

• Блок управления имобилайзером
      Хотя он у меня отключен, но как говориться раз полез Датчик скорости. Возможные причины поломки. расположение под бардачком texton 96173834.80 открыть можно только разрезав корпус *проверка элементов схемы Итог: 1 диод звинел в обе стороны (значит пробит), а также перепаял все кондёры в соответсвие с номиналом ёмкости. П.С. в Бресте это стоит 30$ Цена вопроса: $2

yura1991

yura1991

• Датчик скорости. Возможные причины поломки.
      Если перестал работать спидометр (стрелка на приборке не двигается) нужно чинить, а не ждать что само. 1) Спросить на драйве/а также других форумах. (почти нет инфы, кроме пункт 2) 2) Пропаять Bitron. Находится под бардачком, отвечает за передачу в цифру скорости. (прозвонить скажем диоды — звенять в одну сторону, и перепаять кондёры) Bitron. Находится под бардачком не только он, ещё блок управления имобилайзером не забываем зачистить Итог цены: за кондёры ну 1$. П.С. в Бре

yura1991

yura1991

• Перебор/замена проводки под капотом
      Приборная панель не показывала скорость авто и не работал тахометр. Во время движения стрелка тахометра могла дёргаться, а также могла дргаться стрелка скорости. Именно эти проблемы легли в основу переборки/замена проводки. А вот остальные причины, которые косвенно повлияли на моё решение… (П.С. очень многие связи проводов основаны на скрутке, а не спайке. Проблемным учаском было соединение датчика лямбды, форсунок, тахометра.) 1) Мной уже был произведён проверка/ремонт Ремонт прибо

yura1991

yura1991

• И снова крестовина…
      Всем доброго дня! Начал в последнее время замечать стук на неровностях мелких острых, долго не мог понять что это. В самой подвеске всё отлично, оставалось для меня это рулевая рейка. даже были мысли уже искать другую. Но решил еще раз осмотреть всё, стук был такой как будто руль не прикручен. И нашел виновника, это недавно замененая рулевая крестовина. Проехал на ней всего лишь 3000км. Неприятно, конечно, было узнать. Ставил в прошлый раз вот такую крестовину: вот такую ставил У меня

Сергей Вашкевич

Сергей Вашкевич

• Замена потолка на пыже
      Ещё с покупки ткань на потолке была на кнопках и грязная. Думал со временем перетяну, как на дизельном друге, но повезло. Купил уже переклеяный потолок хорошим материалом. Переклеяный потолок Осталось дело за малым, но трудоемким делом — отклеить родной каркас потолка. Возились долго с женой. Начало работы Фен в руки и ножи с длинными лезвиями. Мучались около минут 40. Я думал будет быстрее, но потолок был приклеен полностью, хотя у некоторых видел только небольшой участок с клеем.

ДеНиС605

ДеНиС605

• Нужна помощь. Не показывает приборная панель.
      Приборная панель не показывает скорость и не работает тахометр. Во время движения стрелка тахометра может дёргаться. Приехал одноклубник с идентичным двигателем, и проверил (приборку, датчик скорости, битрон — под бардачком). Проверка: 1) Все предохранители работают. 2) Приборка полностью рабочая. (проверено на другом авто) 3) Заменён датчик скорости. (проверено на другом авто) 4) Проводка заменена и фишка к датчику скорости. 5) Битрон. Находится под бардачком, отвечает за пере

yura1991

yura1991

• Жена сдала на права
      Всем привет! Жена сдала на права, и забрала машину, днями сижу и инфаркты получаю. Со злости сегодня взял и дал просраться машине, я охренел как она может херачить, жена до этого шлифовала на асфальте при мне, я даже не знал что она шлифует тем более на асфальте. Днями нервничаю и плачу, тк до этого никогда в жизни никому и ни при каких условиях не передавал личный транспорт.

vasaldiss

vasaldiss

• Жидкое стекло на кузов и другие вкусности из китая
      Всем еще раз привет! В общем давно я хотел попробовать это хваленое жидкое стекло. Цены на брендовые, мягко говоря, не очень демократичные. Поэтому мы идем в таких случаях на Али) Купил я там два жидких стекла (одно самое дешевое за 3у.е. и одно якобы более крутое за 10у.е) и твердый воск. Твердый воск, дешевое стекло, чуть дороже справа Забегая вперед, скажу, что стекла эти отличаются только ценой. Эффект одинаковый. И конечно же мне сразу захотелось всё это опробовать. Помыл машинку

• Радиатор печки
      Всем привет! Вот и меня настигла типичная поломка, течь радиатора печки. Долго я тянул с заменой. Но решил вот заменить. По бренду взял AVA, недорогой и очень хорошие отзывы. В комплекте есть колечки на трубки, но я вот захотел все-таки купить оригинал отдельно. Ну, и прикупил антифриза. Антифриз + радиатор колечки В интернете начитался много информации по замене и понял что есть 3 варианта: 1. Полностью снять торпедо. 2. Просто ослабить все крепления торпедо и, оттянув на ее на себ

• Датчик положения дроссельной заслонки
      Заметил, что начали шалить обороты холостого хода, которые восстанавливались после прогазовки, а так же при разгоне чувствовалось дребезг машины. Прочистил дроссельную заслонку Карб Клинером, и на этот раз решил посмотеть на состояние ДПДЗ. Датчик находится под заслонкой (снизу), держится на 2 болтах. Можно до него добраться не снимая заслонку. Датчик положения дроссельной заслонки Как и предпологал, ДПДЗ был в масле и грязи. Прочистил, поставил на место. Холостые пришли в норму,

yura1991

yura1991

• Передние пружины и др.
      Всем привет! Примерно пару месяцев назад обнаружил, что у меня лопнула передняя левая пружина. Конечно, нужно сразу было менять, но она лопнула скажем так "удачно" и я еще решил поездить. Новые не хотел ставить, т.к. они очень сильно поднимают перед. Нашел у одноклубника б/у. б/у от 2.1тд Ну, и раз уж разбирать, то менять и другие детали, которые "просились": 1. Опорные подшипники решил менять заодно, хоть они и год назад новые ставились. Взял снова китайские, вполне неплохо ходят и с

• ТО 380.000 замена масла, фильтров
      Запись для себя, обслужил двигатель, поменял фильтра, топливный, масляный, воздушный, фильтр салона. Масло лью ТОТАЛ 10w40, фильтра кнехт, салонник решил попробовать патрон угольный. При каждой замене салонника одеваю чулок, на него, помогает от большого мусора Масло чёрное, меняю через 10000 км Можно ездить дальше, всем удачи! Цена вопроса: $60 Пробег: 380000 км

• Крестовина рулевая
      Всем привет! Вот и меня настигла эта довольно частая проблемка, замена рулевой крестовины. Руль за пару дней стал очень-очень тугим и закусывал в около нулевой зоне. Решено было незамедлительно менять. Оригинальная идет размером 15*16. Но какая там у меня стоит я не знал, вдруг заколхожена 16*16. Поэтому решено было купить одну 15*15 и одну 16*16. артикулы Т.к. потом бегать по автомагазинам не хотелось. Процесс разборки не особо сложный. Вытаскивал вал в сторону двигателя, чтобы не т

• Ремонт приборной панели
      Появились неисправности датчики скорости (буду искать или новый или с разборки, нет сопротивления 200-300 ом) и тахометр. (Скоро в БЖ). Решено было начинать поиски с приборной панели, ибо остальные варианты временно исключил. Разобрав панель (откручиваются в идеале 6 болтов), был удивлён состоянием проводки/фишек, поджал провода. Дабы добраться до сердцевины (до плат) нужно открутить ещё много болтов. Как итог, отсутствие лампочек, а штук 5 были перегоревшие. Заменил пе

yura1991

yura1991

• Настройка ручного тормоза и другие мелочи
      Решил настроить ручной тормоз. Когда купил машину, то сразу заменил тросы все, но от ручника короткий не трогал, хотя был в наличии еще с моей дизельной. И зря. Порвался сразу же, но лень было менять сразу, так и оставил. Когда варил пороги, заменить решил последнюю банку глушителя, купил хорошую б.у и заодно короткий трос. Пришлось сварить угол для соединения двух частей глушителя. Пока вытекала мовиль из порогов, решил отрегулировать ручник. Диски и колодки новые, тросы тоже, механизм ра

ДеНиС605

ДеНиС605

• Пороги и опять пороги
      После покупки машины был нюанс один — это накладки отгнили от низов порога. Ржа и гниль беспощадны перед машиной( Долго думал кому отдать на переварку машину. Все как один у кого спрашивал сказали — 200$ без покраски, но кто-то с порогами, кто-то без них цену называл. Решил отогнать и показать своему знакомому. Приехал к нему, объяснил что хочу видеть, он посмотрел и сказал — работы много, но сделаю. Договорился с челом, что буду ему помогать, чтобы самому научиться тому что не знал, ну и

ДеНиС605

ДеНиС605

• HELP! Стрелка тахометра на приборке (временно)
      проблема Помогите советом. При запуске двигателя перестала работать стрелка тахометра на приборке (пока спидометр не готов) ездил только по нему. При запуске она издаёт минимальные признаки жизни, и в движении на секунду дергается иногда. Как я понял на катушку тахометра не приходит импульс. Что делать ? Варианты НЕ: 1) Не приборка. Вчера снял приборку полностью, прозвонил все элементы плат (не только прозвонил но и проверил сопротивление) заменил лампы, снимал тахометр (дело не в нём)

yura1991

yura1991

• Замена шаровых опор
      В книге, все просто, откручиваем гайку шаровой, выбиваем с рычага, сбиваем металлический кожух и выкручиваем шаровую из поворотного кулака. Всё вроде хорошо, но настал момент выкрутить шаровую с кулака. А это не так и просто. Пришлось использовать пневмо-пистолет. 11160103347 MEYLE несущий / направляющий шарнир Цена вопроса: $16

yura1991

yura1991

SenKom

Пежо 806. Компрессор кондиционера.

Рекомендованные сообщения

Реле стоит на блоке БСИ-она на муфту питание подает

Пожалуйста, поподробнее. Где находится и как выглядит.Спасибо.
Ответьте, пожалуйста. :bc: Неделя прошла! ?

Поделиться сообщением

значит нашел я наконец-то время заехать к заправщику кондиционеров,Чернышевского 8 +37529-1116692;проверил систему,долил охлаждающей жидкости сколько надо(там аппарат такой умный-все показывает);небыло у меня одной заглушки-порылся у себя нашел подходящую и поставил/бесплатно/;по ходу заправки отвечает на все вопросы,членам клуба скидка 10 тыс.+дает визитку с 10% скидкой при следующем обслуживании.Единственный минус-расположение,тесновато как-то подъехать,там еще несколько гаражей и шиномонтаж и соответственно везде автосы стоят. А,не вкл.у меня,потому что мало было охлаждайки,а в морозы,если не полная система получается слабое давление ,ну вот как-то так.Зато сейчас все супер.цены без скидок:30тыс диагностика системы 15тыс-100гр охлаждайки.

Поделиться сообщением

в каком смысле?

Не было времени обратиться. Съездил. Тесно. Заправили – заработало. Исчерпывающая консультация. Стоит столько же и заглушку поставили бесплатно (в прошлом году на Гурского за неё запросили 5 $).

Поделиться сообщением

Гость Юрики

сколько нужно примерно фреона в систему, если пустая??Пежо 806 99 г. 2.1 tdi... 

Изменено пользователем Юрики

Поделиться сообщением

Гость Юрики

940-980 грамм хладагента и 12-13% масла. А утечку нашли?

ну я даж и не знаю есть там вообще)))на выходных поеду смотреть,заправлять...

а сколько примерно по деньгам стоит, всеми этими делами заправить????

Изменено пользователем Юрики

Поделиться сообщением

:wacko: вааще не знаю газ ща в цене подднялся, масло тоже,старый ценник где-то 15-17 тыщ за 100 грамм фреона

Поделиться сообщением

я поехал к спецу в Дроздово (за Экспобелом). кондиц-р не включался 2 года. проверили всё, утечек не нашли, заправили по полной. обошлось в 40 уе. надеюсь, надолго ))

Поделиться сообщением

Сосед гонял своего пыжа к знакомому который всю свою сознательную жизнь занимается ремонтом холодильных установок.Он на охлаждайках этих зубы съел. Короче посмотрел,проверил. Заправил систему.Утечек нет. Компрессор включается как положено. НО...... эффекта нет! :blink: Не холодит и всё тут !Думали ломали головы...... пришли к выводу -может фреон не тот??????Хотя если в холодильниках он морозит почему в кондишине не хочет????Может кто знает в чём беда?

Поделиться сообщением

ТОварищ.... вот тут то и довольно подозрительно твое высказывание, про того спецА, который собаку съел!!!

лажа полнейшая... спец да и не знает какой куда лить газ!!!.

я бы к такому и не подумал ехать даже...

единственное- пусть подъедет на проверенную станцию и там всё объяснит.

а так это как гадание на кофейной гуще...

или у вас в Витебске никто автокондеями не занимается?!

Поделиться сообщением

Кондеями занимаются.И между прочим если заправляешься ,то диагностика - бесплатно.Я сам его на станцию отправлял, но он решил сэкономить немного))))

Поделиться сообщением

Кондеями занимаются.И между прочим если заправляешься ,то диагностика - бесплатно.Я сам его на станцию отправлял, но он решил сэкономить немного))))

И сколько,если не секрет,экономия????Везде по 25тыров за 100 грамм...и попутный вопрос-почему до сих не в Витебском клубе ты??? :angry: Изменено пользователем bossyak

Поделиться сообщением

полную систему это где-то грамм 800за 100 рублей залил.Но раз эффекта нет,денег пока не заплатил......в клубе? в витебском?а надо? )))))я могу!

Поделиться сообщением

Сосед гонял своего пыжа к знакомому который всю свою сознательную жизнь занимается ремонтом холодильных установок.Он на охлаждайках этих зубы съел. Короче посмотрел,проверил. Заправил систему.Утечек нет. Компрессор включается как положено. НО...... эффекта нет! :blink: Не холодит и всё тут !Думали ломали головы...... пришли к выводу -может фреон не тот??????Хотя если в холодильниках он морозит почему в кондишине не хочет????Может кто знает в чём беда?

мог конечно и 406 смесью пульнуть и недозаправить. А про добавить масло я вообще молчу, но было бы хоть что-то. Так что нужно смотреть давление на высокой и низкой стороне (возможно компрессор... ) Но если компрессор работает только 2-3 минуты и отключается тогда и разговор другой.

Поделиться сообщением

спрашивал.сказал,что компрессор срабатывает сразу после нажатия кнопкии работает пока не выключишь.Надо всё же про смесь уточнить.

Поделиться сообщением

полную систему это где-то грамм 800за 100 рублей залил.Но раз эффекта нет,денег пока не заплатил......в клубе? в витебском?а надо? )))))я могу!

Конечно надо!!!!Кури нашу Витебскую ветку на тему встреч... :D

Поделиться сообщением

Подскажите может у кого так было. Поменял два компрессора кондиционера. 1ый раз сказали , что не работает клапан в самом компрессоре поставил 2ой, ситуация таже. Сейчас говорят забился фильтр кондиционера, затем ,что может полетел какойто блок в печке и т.д. Муфта включается , компрессор качает, но воздух холодный не идет. Что может быть может кто,что знает или есть норм. мастер подскажите.

Поделиться сообщением

какое давление в системе? До скольки падает при включеном компрессоре? Это все должны были вам сказать там, что ставили диагноз.

Поделиться сообщением

какое давление в системе? До скольки падает при включеном компрессоре? Это все должны были вам сказать там, что ставили диагноз.

давление в системе 10-15 синий манометр, включаеш компрессор на красном манометре выдает 5-7.

Поделиться сообщением

Ты уверен? Может наоборот? До скольки падает давление при заведеном двигателе?

Изображение

Поделиться сообщением

Ты уверен? Может наоборот? До скольки падает давление при заведеном двигателе?

Изображение

да вы правы наоборот извените , а давление на заведенной красный монометр 10-15,синий 5, включаеш климу давление на красном падает до 5-7, на синем остается 5, выключаеш климу красный давление востанавливается до 10-15, синий как было 5 так и осталось.

Поделиться сообщением

Опять не то. Красный манометр это температура, синий манометр это давление. Давление должно быть в районе 6 бар. При включеном компрессоре давление должно падать до 2 бар. Если не падает, то компрессор не качает.

Поделиться сообщением

Опять не то. Красный манометр это температура, синий манометр это давление. Давление должно быть в районе 6 бар. При включеном компрессоре давление должно падать до 2 бар. Если не падает, то компрессор не качает.

может если у вас будет время гляните мою машинку, а то я в кондиционерах слабо понимаю. а там где заправляли наверное сами ни чего не знают. только сейчас система пустая.

Поделиться сообщением

К сожалению толку от того, что я гляну никакого... Без заправочного оборудвания делать там нечего.

Поделиться сообщением

немного поправлю, оба манометра - это давление и никак иначе. синий - низкая сторона, перед компрессором. Красный - высокая сторона, после компрессора.

Поделиться сообщением

Добрый день!Подскажите пожалуйста по такой проблеме.Перестал включаться компрессор кондиционера на пежо 807 2004 г 2.0 хди, стоит именно кондиционер а не клима, лампочка включения загорается-на разъём компрессора питание приходит,хладоген в норме.Муфта не срабатывает(( Должен ли срабатывать вентилятор кондиционера отдельно(сразу) или вместе с включением муфты,и может влиять работа датчика давления кондиционера который на радиаторе,на работу компрессора если питание на разъём компрессора подаётся?

Поделиться сообщением

• Создать...