Перейти к содержанию

Пежо 806. Компрессор кондиционера.


SenKom

Рекомендуемые сообщения

Реле стоит на блоке БСИ-она на муфту питание подает

Пожалуйста, поподробнее. Где находится и как выглядит.Спасибо.
Ответьте, пожалуйста. :bc: Неделя прошла! ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

значит нашел я наконец-то время заехать к заправщику кондиционеров,Чернышевского 8 +37529-1116692;проверил систему,долил охлаждающей жидкости сколько надо(там аппарат такой умный-все показывает);небыло у меня одной заглушки-порылся у себя нашел подходящую и поставил/бесплатно/;по ходу заправки отвечает на все вопросы,членам клуба скидка 10 тыс.+дает визитку с 10% скидкой при следующем обслуживании.Единственный минус-расположение,тесновато как-то подъехать,там еще несколько гаражей и шиномонтаж и соответственно везде автосы стоят. А,не вкл.у меня,потому что мало было охлаждайки,а в морозы,если не полная система получается слабое давление ,ну вот как-то так.Зато сейчас все супер.цены без скидок:30тыс диагностика системы 15тыс-100гр охлаждайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каком смысле?

Не было времени обратиться. Съездил. Тесно. Заправили – заработало. Исчерпывающая консультация. Стоит столько же и заглушку поставили бесплатно (в прошлом году на Гурского за неё запросили 5 $).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 сколько нужно примерно фреона в систему, если пустая??Пежо 806 99 г. 2.1 tdi... 

Изменено пользователем Юрики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

940-980 грамм хладагента и 12-13% масла. А утечку нашли?

ну я даж и не знаю есть там вообще)))на выходных поеду смотреть,заправлять...

а сколько примерно по деньгам стоит, всеми этими делами заправить????

Изменено пользователем Юрики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я поехал к спецу в Дроздово (за Экспобелом). кондиц-р не включался 2 года. проверили всё, утечек не нашли, заправили по полной. обошлось в 40 уе. надеюсь, надолго ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сосед гонял своего пыжа к знакомому который всю свою сознательную жизнь занимается ремонтом холодильных установок.Он на охлаждайках этих зубы съел. Короче посмотрел,проверил. Заправил систему.Утечек нет. Компрессор включается как положено. НО...... эффекта нет! :blink: Не холодит и всё тут !Думали ломали головы...... пришли к выводу -может фреон не тот??????Хотя если в холодильниках он морозит почему в кондишине не хочет????Может кто знает в чём беда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОварищ.... вот тут то и довольно подозрительно твое высказывание, про того спецА, который собаку съел!!!

лажа полнейшая... спец да и не знает какой куда лить газ!!!.

я бы к такому и не подумал ехать даже...

единственное- пусть подъедет на проверенную станцию и там всё объяснит.

а так это как гадание на кофейной гуще...

или у вас в Витебске никто автокондеями не занимается?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондеями занимаются.И между прочим если заправляешься ,то диагностика - бесплатно.Я сам его на станцию отправлял, но он решил сэкономить немного))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондеями занимаются.И между прочим если заправляешься ,то диагностика - бесплатно.Я сам его на станцию отправлял, но он решил сэкономить немного))))

И сколько,если не секрет,экономия????Везде по 25тыров за 100 грамм...и попутный вопрос-почему до сих не в Витебском клубе ты??? :angry: Изменено пользователем bossyak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полную систему это где-то грамм 800за 100 рублей залил.Но раз эффекта нет,денег пока не заплатил......в клубе? в витебском?а надо? )))))я могу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосед гонял своего пыжа к знакомому который всю свою сознательную жизнь занимается ремонтом холодильных установок.Он на охлаждайках этих зубы съел. Короче посмотрел,проверил. Заправил систему.Утечек нет. Компрессор включается как положено. НО...... эффекта нет! :blink: Не холодит и всё тут !Думали ломали головы...... пришли к выводу -может фреон не тот??????Хотя если в холодильниках он морозит почему в кондишине не хочет????Может кто знает в чём беда?

мог конечно и 406 смесью пульнуть и недозаправить. А про добавить масло я вообще молчу, но было бы хоть что-то. Так что нужно смотреть давление на высокой и низкой стороне (возможно компрессор... ) Но если компрессор работает только 2-3 минуты и отключается тогда и разговор другой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрашивал.сказал,что компрессор срабатывает сразу после нажатия кнопкии работает пока не выключишь.Надо всё же про смесь уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полную систему это где-то грамм 800за 100 рублей залил.Но раз эффекта нет,денег пока не заплатил......в клубе? в витебском?а надо? )))))я могу!

Конечно надо!!!!Кури нашу Витебскую ветку на тему встреч... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите может у кого так было. Поменял два компрессора кондиционера. 1ый раз сказали , что не работает клапан в самом компрессоре поставил 2ой, ситуация таже. Сейчас говорят забился фильтр кондиционера, затем ,что может полетел какойто блок в печке и т.д. Муфта включается , компрессор качает, но воздух холодный не идет. Что может быть может кто,что знает или есть норм. мастер подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое давление в системе? До скольки падает при включеном компрессоре? Это все должны были вам сказать там, что ставили диагноз.

давление в системе 10-15 синий манометр, включаеш компрессор на красном манометре выдает 5-7.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уверен? Может наоборот? До скольки падает давление при заведеном двигателе?

Изображение

да вы правы наоборот извените , а давление на заведенной красный монометр 10-15,синий 5, включаеш климу давление на красном падает до 5-7, на синем остается 5, выключаеш климу красный давление востанавливается до 10-15, синий как было 5 так и осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять не то. Красный манометр это температура, синий манометр это давление. Давление должно быть в районе 6 бар. При включеном компрессоре давление должно падать до 2 бар. Если не падает, то компрессор не качает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять не то. Красный манометр это температура, синий манометр это давление. Давление должно быть в районе 6 бар. При включеном компрессоре давление должно падать до 2 бар. Если не падает, то компрессор не качает.

может если у вас будет время гляните мою машинку, а то я в кондиционерах слабо понимаю. а там где заправляли наверное сами ни чего не знают. только сейчас система пустая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять не то. Красный манометр это температура, синий манометр это давление. Давление должно быть в районе 6 бар. При включеном компрессоре давление должно падать до 2 бар. Если не падает, то компрессор не качает.

немного поправлю, оба манометра - это давление и никак иначе. синий - низкая сторона, перед компрессором. Красный - высокая сторона, после компрессора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!Подскажите пожалуйста по такой проблеме.Перестал включаться компрессор кондиционера на пежо 807 2004 г 2.0 хди, стоит именно кондиционер а не клима, лампочка включения загорается-на разъём компрессора питание приходит,хладоген в норме.Муфта не срабатывает(( Должен ли срабатывать вентилятор кондиционера отдельно(сразу) или вместе с включением муфты,и может влиять работа датчика давления кондиционера который на радиаторе,на работу компрессора если питание на разъём компрессора подаётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 806. Компрессор кондиционера.
×
×
  • Создать...