Перейти к содержанию

Пежо 406. Круиз-контроль


Ivan_C

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Уважаемые форумчане, долго читал все посты, но так и не понял истины!! я понимаю , что у кого то больше опыта , но форум для того и существует что бы черпать информацию. У меня пыжик 406 1998 года (по паспорту)) 2.1 TD круиз не самая необходимая вещь, но хотелось бы все таки иметь эту столь приятную функцию. Так вот, что мне нужно для реализации этой идеи? на форумах встречал как реализовывали без всяких приводов под капотом (http://www.drive2.ru/cars/peugeot/406/406/sunok2011/journal/368474/#comments) и у меня ТНВД Лукас эпик и такой же электронный датчик на педаль, и неужели для управлением электронным датчиком нужен механический привод, хотелось бы получить ответ если можно полный и от людей имеющих опыт установки на этот двигатель с этой топливной или наличие на 2.1 тд круиз контроля.Заранее благодарен за объемный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, самый продвинутый в этом вопросе Raptor, он видимо помогает практически. Посмотрите, возможно он есть в разделе "Услуги" То что Вы видели по ссылке, дизель HDI, в его ЭБУ изначально заложена функция поддержания заданных оборотов дизеля независимо от нагрузки. Потому, если КК не выполнен как опция на заводе, реализация данной опции упрощается установкой недостающих элементов управления. Если в ЭБУ Лукас функция изначально не заложена, то необходима система которая ее будет выполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fillkom

Самое простое узнать какой штатный круиз ставиться на данную модель залезть на public.servicebox.peugeot.com и по ВИН посмотреть какой круиз и как он выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ВИН посмотреть какой круиз и как он выглядит." А ВИН какой заряжать? Если в его машине КК нет, то сервис это только подтвердит. У меня перед этим был его дизель и год 98, там КК нет. В базе КК не предусмотрен. Посмотрел его схему в Автодате, там тоже им не пахнет. Скорее всего без электронного блока КК ему не обойтись. К примеру на всех схемах HDI, если не сама схема, то распиновка ЭБУ говорит о возможности подключения недостающих элементов управления КК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко... сначала вводим свой ВИН, а потом жмем кнопку отбор, она становиться красная и лазишь смотришь какой круиз стоял.

Еще запоминаешь ОПР.... может придется по нему фильтровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устанавливаешь руский язык, заполняешь форму регистрации, и всего делов. Запамятовал, похоже они автолюбителей не жалуют, делай из себя ремонтную фирму и вперед. Но опять же, схем бесплатно они не дают, ну сундучок с номером возможно нарисуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот накопал что-то более менее реальное для дизеля 2.1 ТДИ. Суть в том что, сигнал с акселлератора идет через некий блок с шаговым двигателем управляемым электронным блоком и корректирующим положение датчика акселератора с целью поддержания заданных оборотов двигателя. По сути, Вам нужно все купить и собрать. И не знаю захочется ли Вам иметь такую приятную функцию.

post-13412-0-56386200-1392732216_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пежо 406 2002г. 2.0 ШДИ  RHZ.   После активации круиза в эбу двигателя и бси, должен-ли появляться значёк круиза на экране ? 

Или в 406-х не высвечивается включен он или выключен и скорость на круизе ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ребята подскажите такое дело...круиз контроль у меня рычажок такой не овальный а "трубочка" стал глючить что ли? Может я его не правильно пользую? Поднять вверх зафиксировать скорость? (добавить скорость), опустить вниз сбавить скорость? потянуть на себя отключить скорость? после выключения скорости опустить вниз-возвратить скорость к заданной? Расскажите кто знает как правильно пользовать его? дайте инструкцию! А последнее время перестала фиксироваться скорость поднятием вверх рычажка! в чем дело не пойму! Датчик скорости поставил новый все работало нормально! Автомат у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пежо 406, дек 2002, 2,0 HDI, 110 л.с.

Купил ручку от 607 без лимита скорости. Хочу уточнить, эту ручку можно перепаять и тогда не придется покупать кнопку под №6 на картинке?

http://www.elcats.ru/peugeot/ImageHandler.ashx?docid=2f4b6ec7-4fa5-0685-719a-5c0dc14c2eb9

И еще вопрос с концевиками, у меня присутствует на сцеплении, и только один(левее) - на тормозе. Получается, не хватает одного концевика на тормоз(который будет правее).

Так вот, на тормозе стоит нормально замкнутый, значит мне нужен нормально разомкнутый доставить. И вот тут вопрос, может кто номер детали этой кинет, а то по экзисту не могу разобрать, какой нужен?

Те, что на картинке №4534.27 - переключатель стоп сигналов.

6552 W5 - ставится на сцепление и идет вторым концевиком на тормоз. Получается этот?

У меня такая же ручка стоит на пежо 406 у тебя есть интсрукция как правильно ей пользоваться? у меня какие то глюки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрас, вы правильно ей пользуетесь. Вот только иногда и надолго эта система отказывается работать. У меня уже 2 года не включается, не смотря на то, что проверил все что с этим связано. Отключилась после небрежного (с нарушением порядка) снятия аккумулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причин может быть много, вплоть, я думаю,до сбоя в ЭБУ. Микрики на педалях я, к примеру, проверял много раз непоредственно на разъеме ЭБУ. Встречал на форумах об обязательности их синхронной работы (тормоз) выставлял много раз и добился что напряжение падает не более 2в, более точного срабатывания добиться не удалось. Хотя, по логике, включение круиза происходит при отпущенной педали, тогда при чем их синхронность срабатывания при нажатии на тормоз, система сразу отключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BOSCH второй микрик главное что бы был замкнут... Сам моторник конечно пропишет ошибку о том что микрики не когерентны, но круиз работать будет

Микрики можно ПП2000 проверить как работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ссылка в ЛС.

на тормозе должно быть ДВА концевика. у меня разъем просто болтался. посмотреть на него можно. изогнуться придется в позу "ЗЮ", но увидеть можно. наощупь ничего не определишь. второй концевик ставится рядом с первым. но есть шанс, что он там уже есть. поэтому надо смотреть обязательно. заодно посмотри, под заглушкой на торпеде провода есть или нет?

Цены. джойстик на Сифтрансе - 281830бел. руб., на Ситроене на Кольцова - 273700 бел. руб. на экзисте - ~90$. кто-то на форуме за 50$ продавал. можно по разборкам пройтись. так что ищи.

концевик. можно купить на разборке, а можно новый: на Сифе - 56тыр., но можно новый найти и за 6$.

сам я не занимаюсь продажей запчастей.

про порядок подключения. описано ТУТ хоть и про Пикассо, но система таже самая.

З.Ы. размер фотографий откорректируй, а то уж занадто большие...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Подскажите какой джойстик лучше ставить на круиз с лимитом или без него (просто есть выбор,авто 2003год). И еще вопрос,у кого с завода стоит круиз-при включении его,что либо пишет БК или на панели символ какой загорается,а то у меня ничего и нигде(((( или так должно быть?

Изменено пользователем Leshij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите какой джойстик лучше ставить на круиз с лимитом или без него (просто есть выбор,авто 2003год). И еще вопрос,у кого с завода стоит круиз-при включении его,что либо пишет БК или на панели символ какой загорается,а то у меня ничего и нигде(((( или так должно быть?

У меня с завода, год правда 2001, ничего и нигде. Просмотрите в мануале, набор индикации в приборке. Вы всерьез занялись модернизацией! Жопогрейку уже запустили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет! Подскажите какой джойстик лучше ставить на круиз с лимитом или без него (просто есть выбор,авто 2003год). И еще вопрос,у кого с завода стоит круиз-при включении его,что либо пишет БК или на панели символ какой загорается,а то у меня ничего и нигде(((( или так должно быть?

У меня с завода, год правда 2001, ничего и нигде. Просмотрите в мануале, набор индикации в приборке. Вы всерьез занялись модернизацией! Жопогрейку уже запустили? 

 

Спасибо! Поставил с лимитом,все фурычит,рад как ребенок-на круизе авто как подменили(такое ощущение что с появлением джойстика-прибавилось парочка львов в упряжку)))))! Жопогрей запустил,всё гуд!

любой, прописать только правильно...

Спасибо! Но я подумал,что с лимитом как-то лучше будет и поставил с ним!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парни! Я просто заменил датчик скорости на коробке передач и все заработало как надо! Мне много всякой хрени говорили умельцы! Но это все хрень! Я просто не пожалел 200 тыр. купил поставил ! все в норме! больше гемора было с заменой на моем автомате, типа подлезти к болтику этого датчика но оказалось проще простого!))))

Изменено пользователем Фрас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Citroen Xantia 99 г.в. 2.0 HDi 110 DW10ATED 

VIN VF7X2RHZF72284210
OPR 8353
Дата производства: 22-09-1999

Судя по ВИНу, КК с завода не ставился, придется докупать лапку и кнопки и допиливать по мере надобности.

Но чтобы не зря это все делать, хотелось бы заранее точно знать -  возможно ли поставить КК на мою авту?

Изменено пользователем Citron-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо тебе на комп подъехать что бы кто нить в телекодировку мозга залез... есть ли там пункт круиза или нет... Хотя опять же это тоже не факт.

Тут надо по схеме промоделировать замкнутую педаль тормоза и сцепления, а потом так же кнопкой времянкой коротнуть включение круиза и шаг + скорости. Заработает - будешь мудрить нормально проводку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...