Перейти к содержанию

Пежо 607. Лямбда-зонд (датчик кислорода). Взаимозаменяемость кислородных датчиков


Рекомендуемые сообщения

Вас спросили про ошибку. Как звучит и т.д.

не спросил,мне просто показали ее параметры и какие должны быть нормы.они расходились...я все разы когда снимал лямбды с ямы осматривал,они все черные и внутри ,что-то шаталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда машина работает,оч сильно воняет бензином....как попеняешь лямду чуток не так!!!сегодня знакомый сказал,что у меня скорее всего высокая температура газов с выпускного коллектара,вот мол,они его и палят...это реально?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-)

хотя как-то дроссель замерз,

сильно тарахтела и коллектор раскалился до красна.

Изменено пользователем Jigar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

когда машина работает,оч сильно воняет бензином....как попеняешь лямду чуток не так!!!сегодня знакомый сказал,что у меня скорее всего высокая температура газов с выпускного коллектара,вот мол,они его и палят...это реально?!

Вполне реально. Поэтому про показания и спрашивали. А так, не найдя причину, можно менять зонды до бесконечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

когда машина работает,оч сильно воняет бензином....как попеняешь лямду чуток не так!!!сегодня знакомый сказал,что у меня скорее всего высокая температура газов с выпускного коллектара,вот мол,они его и палят...это реально?!

Вполне реально. Поэтому про показания и спрашивали. А так, не найдя причину, можно менять зонды до бесконечности.

 

как определить причину?! пежо пленетам про сканировал диагност,а проблему он мне не сказал....и обманку на 2-ю лямбду тоже он впаивал

Изменено пользователем диман1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда первая лямбда врет вот тогда в выпуске черт знает что твориться.

от чего плесать ,подскажите пжл!!! поменять диагноста?! дела в том ,что когда ставлю новую,диагност говорит,что в норме.....но этой нормы хватает на месяц.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Не может быть в норме раз такая херня. Меняй диагноста, бо чувствую он только по ушам ездить умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может быть в норме раз такая херня. Меняй диагноста, бо чувствую он только по ушам ездить умеет.

у нас их нет толковых.....одного не могу понять....почему на сломанай лямбде расход не увеличивается,тяга пропадает...

дайте кто координаты хорошего диагноста пжл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

записался на диагностику на 22,10 сделаю фото с рр и скину сюда...надеюсь это что-то прояснит или вы подскажите ув.форумчане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

записался на диагностику на 22,10 сделаю фото с рр и скину сюда...надеюсь это что-то прояснит или вы подскажите ув.форумчане

вопрос решился очень  даже легко! поставил ор.лямбду,перебрал заслонку,почистил дорожки,почистил моторчик,погонял его .....и все вопрос ушел сам по себе....в одном месте на моторчике щетки была одна короче другой,заменил их и все! авто летает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет,
зарегился тут недавно поэтому машинку совсем ещё не знаю,купил неделю назад,
пежо 607 2.2 акпп бензин,всё вроде ничего едет прекрасно,расход по бортовому 11.4л,трасса а вот по городу все 30
и валит чёрный дым,реально прям сажа,после стоянки в 5 минут под выхлопной трубой круг черноты,а если газануть вообще копоть летит,расхода масла нету,куда рыть???
авто реально нравиться но чернота напрягает сильно,хочу сделать если будет в моих силах,пежо сервиса у нас нету до него 150км,как соберусь поеду ошибки хоть считаю,а и ещё обороты плавают на холостом ходу,прёт супер,вот как то так.выручайте,в машинах вроде понимаю, но пежо впервые.

много читал тем про это ошибка кстати вроде Р0170 банк1 прочитал обычным ОБД2 через смартфон прога ОБДдоктор какойто,

банк 1 я так понимаю надо смотреть лямду???

как понять что она накрылась???

можно вообще хоть в пежо 607 лить не 92 а 95 бензин???не доверяю 92му но хозяин сказал 92 лить.

кстати каталик он сказал что вырезал,

выручайте с чего начать???

 

как я понимаю первое свечи

второе чистка заслонки,Вопрос как адаптировать заслону???если сниму и почищу и поставлю на место она ездить будет???

много где читал что после адаптации заслонки и чистки пропадает чёрный дым,как бы перезагружают заслонку и она готовит смесь хорошо.

третье думаю лямда ну и затем датчики кислородные и по списку)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Черный дым-лямбда.

Для  проверки-просто ее отключите.

Первая лямбда-зеленый разъем, справа сзади мотора.


третье думаю лямда ну и затем датчики кислородные и по списку)))))

это одно и тоже.

мотор для 95 бенза, хозяину 92 налейте в чай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отключил сначало лямду с зелёной фишкой понаблюдал ничего не заметил,отключил вторую с синей фишкой тоесть дальнюю,вроде дым пошёл белый,как узнать какая точно лямда???первая или вторая?
расход кажет на третьей шкале по БК 13.9 уже лучше чем 28 но....
между первой и второй лямдой стоит какаето баклаха хотел сфотать темновато было,маде ин мексика или мехико что то такое на ней,может пламягаситель???
так как прошлый хозяин сказал что каталик вырезан. 

и ещё подскажите если заслонку почистить обучать потом нужно или и так будет работать???

Изменено пользователем Руслан333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покапался в гараже и о чудо нашёл новую универсальную лямбду,ещё помню давно была митсубиши минивен японский с правым рулём вот у неё помню в багажнике её и обнаружил,уже года 2 валяется в гараже,коробка убитая уже даже на табличке ничего не видно а лямбда внутри в пакетике в идеале как новая запакованная,фото прилагаю.
теперь кто подскажет как правильно подключить???
но без диагностики пока ставить не буду.

1d1563502707.jpg

294dbf2d8cbd.jpg

d4aa6be4710c.jpg

f5145ad9f1ae.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Посмотреть по каталогам, подходит или нет.

Подключение- по цветам проводов, на вашем моторе они точно такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лямбду поставил,у нас оказывается на лямбде 9 или 10 Ом а на той что я поставил 6 Ом ну не знаю вроде работает,по ЕЛМ327 показывает в пределах вольта 0.75 примерно обе лямбды,каталик вырезан(антиполюшин горит),расход щас 12-13 литров в городе.
кто что скажет антиплюшин не погасить если каталик вырезан???
опять 0170 выскачила и ошибка по второй форсунке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пежо 607 3.0 v6 кто нибудь отключал 2 лямбду после католика и как это сделать(постоянно загорается чек-старение католизатора),знаю что можно программно и механически какие возможны последствия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пежо 607 3.0 кто- нибудь ставил механические обманки на второй лямбда зонд, каковы результаты, загорается ли опять чек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пежо 607 3.0 кто- нибудь ставил механические обманки на второй лямбда зонд, каковы результаты, загорается ли опять чек?

vovys тема мёртвая напиши лучше сюда тут хоть отвечают

http://peugeot-club.net/forum/topic/11347/page__st__40#entry102902

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На подогрев какие провода идут? У меня на 2 датчике белые провода звонятся, а на первом с зеленой фишкой нет. Значит на первом цепь подогрева разомкнута?


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...
  • Ректор изменил название на Пежо 607. Лямбда-зонд (датчик кислорода). Взаимозаменяемость кислородных датчиков
×
×
  • Создать...