Перейти к содержанию

Пежо 607. Полуоси (привод). Сальники. Вибрация кузова после 70-80 км/ч


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 982
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня кузов колбасит влева , вправо лишь начиная от 20-40 км/ч (особенно на второй) если газ отпустит , проподает и только в этом диапазоне целых 6 лет. Привод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кузов колбасит влева , вправо лишь начиная от 20-40 км/ч (особенно на второй) если газ отпустит , проподает и только в этом диапазоне целых 6 лет. Привод?

Влево-вправо похоже, что нет. А вообще, что было сделано за 6 лет, чтобы устранить проблему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня кузов колбасит влева , вправо лишь начиная от 20-40 км/ч (особенно на второй) если газ отпустит , проподает и только в этом диапазоне целых 6 лет. Привод?

Влево-вправо похоже, что нет. А вообще, что было сделано за 6 лет, чтобы устранить проблему?

 

Хм...так и у меня по ощущениям кажется, что кузов влево-вправо ходит...в руль не бьет, но вибрация как будто на лошади с разными ногами =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кузов колбасит влева , вправо лишь начиная от 20-40 км/ч (особенно на второй) если газ отпустит , проподает и только в этом диапазоне целых 6 лет. Привод?

Влево-вправо похоже, что нет. А вообще, что было сделано за 6 лет, чтобы устранить проблему?

Хм...так и у меня по ощущениям кажется, что кузов влево-вправо ходит...в руль не бьет, но вибрация как будто на лошади с разными ногами =)
Это уже начинается из разряда, чтобы еще придумать. У меня было ощущение, что вверх-вниз колбасит, но что вещи на пассажирском сидении подпрыгивали - факт. Я и подвесной менял не помогло, пока с полуосью не разобрался. А чел 6 лет ездит, и не ремонтирует, прикинь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже начинается из разряда, чтобы еще придумать. У меня было ощущение, что вверх-вниз колбасит, но что вещи на пассажирском сидении подпрыгивали - факт. Я и подвесной менял не помогло, пока с полуосью не разобрался. А чел 6 лет ездит, и не ремонтирует, прикинь.

 

 

Ну серьезно, когда начинает ее трясти, то больше ощущения, что резонанс в стороны а не верх-вниз, но я думаю, что большого значения в этом нет, т.к. все равно, это вибрация. Причем дичайшая.

За 6 лет расколбаса, что с машиной станет?

Хотя, за 6 лет можно и тыщу проехать.

Неее..мы 2 дня поездили с такой тряской и начали шуршать по форумам, да сервисам...Правда толку пока никакого. Единственная надежда на ваши советы с полуосью, жаль что поздновато сюда зашли, сначала пол машины перебрали, а потом здесь мне на привод указали. Муж в воскресенье диски по кругу на машине на запаску попереставляет, чтоб душу отвести и закажу привод =) Да еще и доллар опять растет не вовремя, был 2650 т.бел.р. а теперь 2845 т.бел.р... разница небольшая, а жаба душит =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7863b5e30bb0.jpg

Даже если подшипник был жив, до того как они его сняли, то состояние у него печальное...Сомневаюсь что он был "вот такой". И я правильно поняла, что он разбирается, и основной износ изнутри надо смотреть? Пыталась его открыть, не получилось :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7863b5e30bb0.jpg

Даже если подшипник был жив, до того как они его сняли, то состояние у него печальное...Сомневаюсь что он был "вот такой". И я правильно поняла, что он разбирается, и основной износ изнутри надо смотреть? Пыталась его открыть, не получилось :bw:

Могу Вас успокоить ( или растроить ) но подшипник был в рабочем состоянии до того как машина попала в сервис на его замену... меняйте привод и будет вам счастье. Сам мучаюсь с вибрацией уже пол года- дилема купить новый привод или отдать родной на реставрацию....впринципе реставрация выйдет в 3 раза дешевле ,но новый есть новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90% что правый привод были у меня все теже симптомы пока его не поменял,но правда я пошел по другому пути начал сразу с правой полуоси.Почитав форум и доверясь собственной интуиции,решил менять правую так как она длиннее а значит у нее больше шансов выйти из строя.Покупал полуось EAI уже 30000 км пока не колбасит,но пыльник внутренний уже менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кузов колбасит влева , вправо лишь начиная от 20-40 км/ч (особенно на второй) если газ отпустит , проподает и только в этом диапазоне целых 6 лет. Привод?

Влево-вправо похоже, что нет. А вообще, что было сделано за 6 лет, чтобы устранить проблему?
Лионевич- ничего! Не напрягает ) . Замечу, что после того, как покопаешся в тормозах, подвнске, опорах двс- калотун на кокое-то время исчезает. За 6 лет - 120тыс км
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кузов колбасит влева , вправо лишь начиная от 20-40 км/ч (особенно на второй) если газ отпустит , проподает и только в этом диапазоне целых 6 лет. Привод?

Присоединяюсь к вопросу.Я менял правый привод от 70 км расколбас пропал ,но зато сейчас тож самое что у pilot 607.Я думаю что нужно наверное скорее всего еще и левый заменить.У кого такое было и кто с этим справился? 2.2 бенз акпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали появляться телепаты?

По фотке видно что подшипник еще живой, под сталом. Там уже может люфт был или внутри не шарики, а овалы

По полуосям, щас тоже насоветуете, в любом случае снимать полуоси, разбирать, дефектовать и смотреть что под замену. Или сразу 2 покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 6 лет расколбаса, что с машиной станет?

Хотя, за 6 лет можно и тыщу проехать.

Неее..мы 2 дня поездили с такой тряской и начали шуршать по форумам, да сервисам..

6 лет-это не в ваш огород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, кто нибудь справился с (колбасней) на малой скорости от 20-50 км? И менял ли кто из-за этого левую полуось? Помогло или нет? Хочу поменять,но немного сомневаюсь что дело в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, кто нибудь справился с (колбасней) на малой скорости от 20-50 км? И менял ли кто из-за этого левую полуось? Помогло или нет? Хочу поменять,но немного сомневаюсь что дело в ней.

Перед заменой можно снять свою, разобрать, и сомнения как рукой снимет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите кто подходят ли полуоси от мкпп к акпп пежо 607 2,2 hdi???

нет не подходит(мкпп длинее) ,что делать....? Только орегинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вставлю свои пять копеек. 607 2,7нди   Колбасило машину при разгоне в диапазоне 30-50 км/ч, решил разобрать,достал правую полуось,пыльник на трипоиде на 2 части был развален,по всему стакану выработка,как кто то здесь уже писал,наждачку в руки и ,,,,Вообщем купил новый пыльник ,забил смазки и вперед,вибрация исчезла процентов на 90,правда ток  1 день катаюсь,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Решил поменять себе привод. Смотрел на ексисте была 1 шт заказал и через день пришел отказ, мол нет в наличии, только под заказ и цена подскочила с 170$ до 560$, ну не хрена себе, подождал неделю, появились опять за 170$ в наличии 7 шт, заказал, вечером забрал.

 

fcea3b2s-960.jpg

 

Итак приступим.
Снимаем колесо, откручиваем гайку ступицы. Откручиваем гайки шаровой, и рулевого наконечника, снимаем с помощью съемника.

 

99ea3b2s-960.jpg

 

 

1a3b2s-960.jpg

 

 

93ea3b2s-960.jpg

 

 

a1a3b2s-960.jpg

 

 

391a3b2s-960.jpg

 

 

431a3b2s-960.jpg

 

Вынимаем конец внешнего шруса из ступицы.
Откручиваем болты держащие подвесной подшипник.

 

349a3b2s-960.jpg

 

Вынимаем привод.

 

ca9a3b2s-960.jpg

 

Устанавливаем новый.

Итог: пропала вибрация под нагрузкой.

5e9a3b2s-960.jpg

Цена вопроса: $170

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. у меня такой же 2-й месяц лежит, все некогда заменить, уже и привыкли с мужем, что на 50-90 колбасит как на массажном кресле. Одно только, жаба душит. брала за 10.5 тыр, а теперь она 8900 уже. Доллар упал и цены цивильнее становятся. Вот рожу и поеду всё менять. и подушки все по кругу и привод и ремень ГРМ. :girl_wacko:

п.с. рулевую рейку восстанавливали, тьфу-тьфу-тьфу, пока что катаемся спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

месяц назад тоже брал в Москве  этот же привод. Правда вы цены где то такие космические находите... 

я покупал за 7300 и 500 сверху за то что привезли в тот же день(не было времени ждать, был проездом)  

сейчас еще больше подешевел с курсом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Полуоси (привод). Сальники. Вибрация кузова после 70-80 км/ч
×
×
  • Создать...