Перейти к содержанию

Пежо 607. Полуоси (привод). Сальники. Вибрация кузова после 70-80 км/ч


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 982
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мужики, может кто сравнивал, подходит ли еще от чего нибудь правый стакан под трипоид на 2.2HDI? Все таки есть небольшая вибрация при разгоне, вроде и выработка не большая, но влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного и я расскажу, как спустя почти 5 лет вибрации, мне удалось ее вылечить: перебрали множество вариантов полуосей, но 2 дня кропотливой работы (спасибо Алексею с Ангарской) и вибрация пропала полностью. Дело то оказалось не только в правой полуоси, но и в левой!! После замены 2-х полуосей все ОК!!! 

P.S. левую нашел б/у (30$), правую поставил новую, stellox (90$)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 31.03.2017 в 23:05, prima сказал:

Немного и я расскажу, как спустя почти 5 лет вибрации, мне удалось ее вылечить: перебрали множество вариантов полуосей, но 2 дня кропотливой работы (спасибо Алексею с Ангарской) и вибрация пропала полностью. Дело то оказалось не только в правой полуоси, но и в левой!! После замены 2-х полуосей все ОК!!! 

P.S. левую нашел б/у (30$), правую поставил новую, stellox (90$)

А кто сказал,что проблемы бывают только с правой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

А кто нибудь здесь покупал?

607 - SHRUS-SHOP.by - Шрусы, триподы, полуоси, трипоиды в Минске

Изменено пользователем 888Анатолий888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Парни, после 100 на пежо607 2004, 3,0 б акпп наблюдаю биение руля. Колеса отбалансированы, рейка отремонтирована, тормозные диски с колодками поменяны. Вибрации по кузову нет, бьется руль. Что может быть? грешить на полуось или подушки?…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Гончачок сказал:

Парни, после 100 на пежо607 2004, 3,0 б акпп наблюдаю биение руля. Колеса отбалансированы, рейка отремонтирована, тормозные диски с колодками поменяны. Вибрации по кузову нет, бьется руль. Что может быть? грешить на полуось или подушки?…

Выверни руль полностью в право и потом в лево и проедься, открой окно если цокает - то внутренний трипод. У меня сейчас эта проблема в диапазоне 110-130. И в резине может быть проблема, если износ большой. обычно он в конце уже неравномерный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина почти новая 2-й сезон. Ничего не цокает. Есть еще подозрение, что подшипник...но шатал колесо люфта нет, а после замены колодок подсвистывает при повороте слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Гончачок сказал:

Резина почти новая 2-й сезон. Ничего не цокает. Есть еще подозрение, что подшипник...но шатал колесо люфта нет, а после замены колодок подсвистывает при повороте слева.

Тогда нужно смотреть все сайленты внимательно+стойки стабилизатора и шаровые на разгруженную подвеску. Было когда-то похожее, когда шаровая вывинтилась на 3 витка(на СТО бараны не закернили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передняя подвеска пересыпана полностью весной. И произведен ремонт рулевой рейки.

Не знаю с чего начинать: подшипник?, опорная подушка?, полуось? или подушки двигателя смотреть. "Спициалисты" ничего не видят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Гончачок сказал:

Передняя подвеска пересыпана полностью весной. И произведен ремонт рулевой рейки.

Не знаю с чего начинать: подшипник?, опорная подушка?, полуось? или подушки двигателя смотреть. "Спициалисты" ничего не видят!

перекинь задние колеса вперед и посомотри. может действительно резина. и на счет передней подвески. Я с весны стойки стабилизатора и рулевые кончики уже 3 раза поменял(дороги - дерьмо, езжу много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Гончачок сказал:

Думал об этом...перекинуть резину...но задний диск один кривоват...:)

а как отбалансировали тогда, если кривоват?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Димыч. сказал:

Хотел на кривых колёсах и без вибраций? Не прокатит. Чини колёса. 

Вибрации нет. Есть биение руля после 100 км/ч. Колесо "кривое" одно заднее, на монтаже уверили, что не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Гончачок сказал:

Думал об этом...перекинуть резину...но задний диск один кривоват...:)

я когда приезжаю с командировки - сразу на шиномонтаж. Визуально диски норм, а когда ставят на аппарат - то сразу видно. может они все кривоватые. На нормальный шиномонтаж нужно, и если диски легкосплавные, то чтоб ребята еще и с руками не из жопы были. я с кривыми дисками боролся до момента покупки резины 225 60 16. А так чуть какая ямка более-менее- все {censored} диску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Полуоси (привод). Сальники. Вибрация кузова после 70-80 км/ч
×
×
  • Создать...