Перейти к содержанию

Пежо 607. Форсунки HDI


Рекомендуемые сообщения

от мерина вроде подходят гдето мимолетом читал

Не знаю от мерина или нет, но подбирал по внешнему виду. Главное чтобы там где вставляется в форсунку было также сделано. Если кому-нибудь пригодится я написал выше, если кто-то хочет оригинал - разборка в помощь. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Решил перед зимой посмотреть параметры по форсункам. На прогретой до 81С вот такая картина цикловая подача 10 мм3/циклкоррекция величины подачи топлива 1-ая 2.96 мм3/цикл2-ая 0,21 мм3/цикл3-ая -0,21 мм3/цикл4-ая -2.96 мм3/циклВот возник вопрос по симметрии показаний. Что может быть причиной такой коррекции? 1-ая или 4-ая или все-таки обе.Интересует анализ показаний.

Изменено пользователем Leonevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цокловая подача на прогретом моторе большая

Полностью поддерживаю, если при тестировании не был включен кондиционер или другие крупные потребители , которые могли бы подгрузить генератор и через него двигатель. Вполне возможно, что достаточно будет ремонта 1 форсы. Но это оптимистичный вариант. Может оказаться, что ремонта или регулировки потребуют все. Перед ремонтом все же посмотрел бы, проблема в форсе или цилиндре. (Хотя цифры коррекции и подачи с высокой вероятностью указывают на проблемы с форсами). Для этого поменял бы местами 1 и 4 форсы и посмотрел на коррекцию. Но если на разного рода эксперименты нет времени - все форсы на стенд Но, если цикловая 10 при включенном кондиционере, двигатель не трясет, не дымит, тянет и нет посторонних звуков, а денежных знаков ограниченно, ничего бы не предпринимал, пока не появится что-то из перечисленного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что с такой цикловой подачей уже будут форсы подливать, однозначно форсы доставать и на стенд нести это в идеале, а потом по результатм ремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cital, Дмитрий, спасибо за ответы. При тестировании кондиционер действительно был включен. Двигатель не дымит, есть, как мне кажется, повышенная вибрация на холостом. Из видимых проявлений, плохая заводка(с 3-его раза) при морозе после -15С(топливо жидкое) и никакая реакция на педаль газа на низах, вплоть до 2000 об/мин. Т.е. при 1200об/мин газ в пол и ничего, 1-2сек раздумий, потихоньку начинает подбираться до отметки 2000об/мин и дальше подхват, едет как надо.Попробую поменять местами 1-ую и 4-ую форсунки и посмотреть на показания.

Изменено пользователем Leonevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вчера забрал из CRS свои форсунки. По результату диагностики 1-ая и 4-ая ремонт - замена тефлоновой шайбы, притирка иглы, регулировка. 2-ая и 3-яя регулировка.Итого 555+555+260+260=1630т.р. Как мне объяснили, тефлоновая шайба треснула, причем происходит это просто, в процессе продолжительной работы форсунки. Проблему назвали как "две форсунки обратки и две регулировки". Установил подключил комп

На прогретой до 80С

цикловая подача 7 мм3/цикл

коррекция величины подачи топлива

1-ая -0,12 мм3/цикл

2-ая 0,12 мм3/цикл

3-ая -0,12 мм3/цикл

4-ая 0,12 мм3/цикл

По работе двигателя существенно ничего не поменялось - чуть резвее стала набирать с низов, но до 2000об/мин все равно "не фонтан". Скорее это норма, для этого двигателя, тем более фап и егр присутствуют. Заметил также, что под нагрузкой пропал характерный "дизельный" рокот, мотор работает ровнее, почти как бензиновый - это приятно. По расходу пока не скажу, но судя по цикловой подаче, должен быть как минимум такой же, если не меньше, чем до ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

норма для мотора это когда все исправно...

Блин... Вот начал думать, мот действительно не все исправно. Спасибо за вопрос. Завтра гляну по расходомеру, фапу и егр показания. Хотя по памяти обрыв датчика температуры на выходе из фапа. Средний пробег между регенерациями 550км. Перепад давления последний раз был 5(забыл чего) при 803 об/мин и около 47 при 3000об/мин. Общее количество присадки 63 грамма (вроде в граммах там). По расходомеру, так понимаю цифру глянуть на холостом ходу или на оборотах тоже? По егр скважность в процентах, на холостом или тоже на оборотах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

msk - красавец!!! Спасибо, что не дал мне успокоиться. Сутра курнул форум, на предмет MAF. Пошел по пути наименьшего сопротивления. Чтобы не отходить от темы, остальное описал здесь. Изменено пользователем Leonevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно "случайно" обнаружил вот такую проблему, хотя по работе двигателя нареканий нет.Разгон, расход - все в порядке, заводится хорошо, обороты стабильны.Коррекция 2-го цилиндра 6.01 при допустимой +/-5При перегазовке показания 1, 3 и 4-го цилиндров немного меняются, а вот 2-го не меняется вообще.Что можете сказать по этому поводу? Надо форсунку менять или ремонтировать, или может это вообще не в ней дело?Повторюсь, двигатель работает хорошо.Sorry, что задаю вопрос в этой ветке, просто здесь эта тема более обсуждаема.

post-7370-0-73443700-1384122800_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой коррецией однозначно нужно что то делать, как вариант сначала поменять местами форсы что исключить проблемы в цилиндре, потом дальше смотреть. И если коррекция стала в другом цилиндире плохая то тогда форсы на проверку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно "случайно" обнаружил вот такую проблему, хотя по работе двигателя нареканий нет.Разгон, расход - все в порядке, заводится хорошо, обороты стабильны.Коррекция 2-го цилиндра 6.01 при допустимой +/-5При перегазовке показания 1, 3 и 4-го цилиндров немного меняются, а вот 2-го не меняется вообще.Что можете сказать по этому поводу? Надо форсунку менять или ремонтировать, или может это вообще не в ней дело?Повторюсь, двигатель работает хорошо.Sorry, что задаю вопрос в этой ветке, просто здесь эта тема более обсуждаема.

А чего давление такое большое -это на холостом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на прогретом двигателе то непорядок, должно быть 240-250

Так это заданное значение, значит оно такое и должно быть.Реальное значение такое же, на картинке не видно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю что заданное, вопрос из-за чего? может вы знаете тогда расскажите, я написал сколько должно быть на рабочей машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю что заданное, вопрос из-за чего? может вы знаете тогда расскажите, я написал сколько должно быть на рабочей машине.

Не знаю, к сожалению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно стоит четко не изменяется? Могу предположить что комп видит большую коррекцию тем самым поднимает планку по давлению в рампе что бы компенсировать возможные утечки, тем самым двигатель работает боле жестко и имеет повышенный расход, наверное так но это все лирика. Форсунки на стенд, двигателю померять компрессию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний расход 5.1Не помню на горячую или на холодюю смотрел, завтра гляну на прогретой.И посмотрю меняется или нет.

Изменено пользователем Alex1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой коррецией однозначно нужно что то делать, как вариант сначала поменять местами форсы что исключить проблемы в цилиндре, потом дальше смотреть. И если коррекция стала в другом цилиндире плохая то тогда форсы на проверку

Ничего не надо делать с форсами. Обратите внимание, что коррекция всех форс плюсовая. Такого не может быть в принципе. Вывод - глюк компа. Если с двигателем все хорошо - забить и не париться . Если есть проблемы - подключиться, например, Лексией, или в ПП2000, но как к другому автомобилю с таким же двигателем. Еще один 100% вариант - измерить осциллографом длительность импульсов на всех форсунках Это самый точный способ. Изменено пользователем Cital
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем заморачиваться на пустом месте. Цифры коррекции однозначно кривые. Почему тогда надо доверять цифрам давления? Сначала бы подключил другой сканер или измерил напряжение на сигнальном проводе датчика давления.Последнее предпочтительнее, но трудоемко. А если двигатель был холодным во время подключения сканера, так давление вполне нормальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день!

Имеется 2 новые форсунки и 4 старые, стоящие в машине. Стоит задача заменить 2 из 4-х, чтобы получить максимальный эффект.

Ниже прилагаются скрины РР2000:

1 - полупрогретая машина

2 - прогретая с печкой

3 - прогретая с кондером

4 - прогретая с кондером спустя 5 мин после скрина-3

Нуждаюсь в помощи: какие из 4-х форсунок заменить?

P.S. просьба не писать "нах менять собрался?", все равно буду менять

post-10462-0-80568300-1386052831_thumb.j

post-10462-0-84815900-1386052838_thumb.j

post-10462-0-31138000-1386052845_thumb.j

post-10462-0-64520600-1386052876_thumb.j

Изменено пользователем sergej-ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Имеется 2 новые форсунки и 4 старые, стоящие в машине. Стоит задача заменить 2 из 4-х, чтобы получить максимальный эффект.

Ниже прилагаются скрины РР2000:

1 - полупрогретая машина

2 - прогретая с печкой

3 - прогретая с кондером

4 - прогретая с кондером спустя 5 мин после скрина-3

Нуждаюсь в помощи: какие из 4-х форсунок заменить?

P.S. просьба не писать "нах менять собрался?", все равно буду менять

Не мешай механизму работать. У тебя все нормально. А можешь сделать только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Форсунки HDI
×
×
  • Создать...