Перейти к содержанию

Пежо 607. Магнитола. RT2. RT3. Проблемы. Замена диодов подсветки. Установка MP3


Рекомендуемые сообщения

В 607 в магнитолах реализована следующая вещь: при помощи дилерского компа можно поменять уровень выходного сигнала на магнитоле, с высокоуровневого(это без усилка, сразу на акустику) на линейный( в комплектациях с усилителем)Знаю что на RT2 это точно работает, возможно и на RD2 тоже самое.

Мне кажется для пробы можно просто обычный резистивный делитель поставить. Соотношение сигнал/шум правда немного измениться из-за мощного усилителя (станет хуже). А выходы магнитолы нагрузить на резисторы 4 Ома вместо динамиков. Правда они должны быть мощными. Для экспериментов можно попробовать, а затем уже перепрограммировать, если все понравиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по габаритам он влазит? Мне кажется мой родной уже (по высоте).

инструкция уже давно скачана :D:lol: да, он по габаритам больше...но места в машины хватает, что мешает его справа в нише поставить....или убрать полку, куда диски-коробки вставляешь над нави...в общем было бы устройство и работало, как надо...место для него найти не проблема..... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Знатоки и коллеги, поможите!!! Внезапно пропал звук в задних динамиках и пропала настройка в меню магнитолы перед-зад..... копался в нете, в инструкции - ничего не нашёл.... 607й 2,2HDi 2001 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки и коллеги, поможите!!! Внезапно пропал звук в задних динамиках и пропала настройка в меню магнитолы перед-зад..... копался в нете, в инструкции - ничего не нашёл.... 607й 2,2HDi 2001 год.

тебе тут могет помочь только квалифицированный электрик, который еще и понимает радиоаппаратуру :-)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% нужно ехать к электрику и чтобы у него была программа PPS 2000. Сбились настройки магнитолы. Наверное клемы от аккумулятора скидывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если скидывал клеммы - настроить не проблема, а про динамики - к электрику, прозванивать надо...или просто магнитольный контакт одновременно "ухнулся"...

"...пропала настройка в меню магнитолы перед-зад..." а вот это мне не понятно...Чё-та пропала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки и коллеги, поможите!!! Внезапно пропал звук в задних динамиках и пропала настройка в меню магнитолы перед-зад..... копался в нете, в инструкции - ничего не нашёл.... 607й 2,2HDi 2001 год.

Это один из встречающихся глюков электрики Peugeot 607. Решение проблемы - подключить комп (Peugeot Planet), перенастроить магнитолу. Если до этого долго магнитола нормально работала, то и проблему решишь скорее всего надолго. ;) Кстати магнитола с телефоном?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за совет. Сегодня наконец добрался до парней с программой Пежо планет 2000 в Борисове. Действительно все оказалось оч. просто. Заодно отключил опцию закрывания зеркал при запирании машины: имел проблемы прошлой зимой по утрам на стоянке.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто подскажет маркировку динамиков JBL которые стоят в дверях, перед-зад?

типа модель, мощность, размер....аль в каталоге где мона позырить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Авто - 607, 2001 г, бенз. 2.2.В комплектации есть только CD-ченджер, который к тому же установлен в багажнике :blink: Вообщем хочется поставить обычную mp3 магнитолу в салон (как вариант вместо самого нижнего блока, который содержит вместе телефонные кнопки и управление CD-ченджером .. мне телефон и ченджер абсолютно не нужны).Вполне устроила бы минимальное функционирование mp3 магнитолы, работоспособность ручки на руле не требуется, просто чтобы можно было через заводскую акустику ее напрямую слушать. Вариант поставить Fm-Mp3 в прикуриватель либо же нарезать пачку CD-Audio дисков и юзать через ченджер не подходит.Может ли кто подсказать к кому обратиться? Возможно ли что-то сделать? Оч хочется mp3, памажыце!! :rolleyes: P.S. звонил в Сифтранс, как-то там ничего хорошего не сказали.

Если хочеться mp3, поставь адаптер всего за 130 уе(плюсы: управление с руля работает, не портит дизайн салона, читает любые флэшки, цена радует!)у меня стоит, пока всё устраиваетмогу оказать помощь по установке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочеться mp3, поставь адаптер всего за 130 уе

да это все хорошо, но уже хочется не только mp3, но и двд( а еще лучше и с нормальной нави)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Интересно а можно ли поменять звук тобиш,стоит 8 динамиков я хочу вкинуть в багажник саб и подключить его к штатной магнитоле впаять в ее тюльпаны.Счас в качестве саба стоят 2 овала в полках,смысл вопроса сделать 2 овала обычными динамиками а не сабами и подрегулировать все остольные динамики??

Изменено пользователем Felix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл обычных двух овалов?

для начала, овалы задние режутся по частотам, коль я не ошибаюсь

думаю тебе стоит почитать, что овалы это для пацанов с сэмками и барсэтками.

всё просто отрубаешь овалы ставишь саб, настраиваешь уровень громкости саба.

не торопись что-либо воять с музыкой, почитай различную инфу, подумай, проконсультируйся.

если нужны советы, то обращайся и лучше при встрече, там доходчево смогу рассказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите: не играют два задних овала(те, что в полке), я их вынял, проверил тестером-рабочие.В чем может быть дело?

С компа хотели запустить(там типа:передний правый, передний левый, задний правый, задний левый)так только пищат те что в дверях задних, а в полке не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pivovar, это могут быть два банальных саба, они работают, просто для ушей это неявно:)

нет не работают, я специально садился сзади и слушал.

правда я снимал и проверял только один, может и второй нужно проверить(может они как-то зависят друг от друга?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно читаем описание на картинке.

вот именно те что под цифрой 7 и не играют. И как зайти в настройки магнитолы?(даже стыдно спрашивать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пользуюсь, но редко и то когда долго стою кого нить жду, приколльно но эконом мод раздрожает,а взять можно любой!! Уменя стоит этот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехала и ко мне 607я :) Наверное, как и все, извелся пока ждал.

Прочитал руководство пользователя по 607, видел страничку про звук, как описал  Citrin

Внимательно читаем описание на картинке.

Обрадовался что будет хороший звук. Но жизнь оказалась еще интереснее :) Конкретно в моем экземпляре нет ни СД-ченджера, ни сабвуферов в задней полке... 

Есть радио и касетная магнитола (отловить бы того "меломана", кому в 2003 году понадобился касетник в машине)... :)

Вопрос к знатокам:

Что можно минимально сделать, чтобы и нераскурочить центральную консоль, и чтобы доставить "сэкономленное" предыдущим владельцем? Есть ли все нужные разъемы в багажнике (за обшивкой или еще где-то)? Можно ли просто радио заменить на СД? Если я правильно понял описанное в данном топике, при подключении "неродной" магнитолы пропадет возможность управления с руля. 

В руководстве так же упоминается про выводы для подключения звука в бардачке -- в этом экземпляре никаких выводов не обнаружено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Магнитола. RT2. RT3. Проблемы. Замена диодов подсветки. Установка MP3
×
×
  • Создать...