Перейти к содержанию

Пежо 307. Фары, омыватель, вода внутри, настройка света, реле.


shi

Рекомендуемые сообщения

Обнаружил вчера, что в заднем правом фонаре вода!! Причём её там прилично плещется, можно рыбок маленьких запускать. Как вариант тюнинга фара-аквариум может и ничего, но мне такого пока не нужно. Подскажите, как её от туда убрать? Обязательно снимать задний фонарь и выливать её от туда или может есть ещё способ? Откуда она вообще там появилась? Есть предположение, что в ней трещина и во время мойки она туда и попала, но я пока не нашёл на ней трещины :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было в задней левой на 406-м рестайле, снимал-выливал-сушил, а потом видно было кудой она туда попадает, промазал это место герметом+посадил фару на двухсторонний скотч. Результат - ОК!!!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил вчера, что в заднем правом фонаре вода!! Причём её там прилично плещется, можно рыбок маленьких запускать. Как вариант тюнинга фара-аквариум может и ничего, но мне такого пока не нужно. Подскажите, как её от туда убрать? Обязательно снимать задний фонарь и выливать её от туда или может есть ещё способ? Откуда она вообще там появилась? Есть предположение, что в ней трещина и во время мойки она туда и попала, но я пока не нашёл на ней трещины :(

ИМХО герметик нарушен. Удары были?В прошлом году французы замену сняли с гарантии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил вчера, что в заднем правом фонаре вода!! Причём её там прилично плещется, можно рыбок маленьких запускать. Как вариант тюнинга фара-аквариум может и ничего, но мне такого пока не нужно. Подскажите, как её от туда убрать? Обязательно снимать задний фонарь и выливать её от туда или может есть ещё способ? Откуда она вообще там появилась? Есть предположение, что в ней трещина и во время мойки она туда и попала, но я пока не нашёл на ней трещины :(

Если проводить аналогию с 406-м, то вероятнее всего течет через уплотнитель фонаря. Решение - достаточно посадить на герметик или формирователь прокладок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь вентиляционные отверстия, должны быть, но наверно они перекрыты

А на 406-м енти отверстия тоже должны быть??? А то ни чё там не увидел, чтобы можно было слить воду - снимал.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проводить аналогию с 406-м, то вероятнее всего течет через уплотнитель фонаря. Решение - достаточно посадить на герметик или формирователь прокладок.

Уплотнителя фонаря там вообще нет никакого (я ничего такого не видел) :unsure: А как он должен выглядеть? Ударов не было — я её не бил :) Зато я заметил, что она немного болтается, не плотно держится, наверное действительно, что-то с герметичностью и креплением :(А как её снять в таком случае, наверное через багажник и там открутить какие-то винты? Я просто даже не смотрел пока как она крепится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уплотнителя фонаря там вообще нет никакого (я ничего такого не видел) :unsure: А как он должен выглядеть? Зато я заметил, что она немного болтается, не плотно держится, наверное действительно, что-то с герметичностью и А как её снять в таком случае, наверное через багажник и там открутить какие-то винты?

Если не снимал, то вряд ли определишь наличие уплотнителя.Если фонарь болтается, может быть просто плохо закреплен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не снимал, то вряд ли определишь наличие уплотнителя.Если фонарь болтается, может быть просто плохо закреплен?

Может и так. Ок, спасибо всем!Может на выходных удастся его снять и посмотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и так. Ок, спасибо всем!Может на выходных удастся его снять и посмотреть

Фанарь ставить на гермет и крышку к фонарю тоже на гермет поставить, была тажа проблема, вот таким способом решил. Не тяни, а то сгниют все дорожки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанарь ставить на гермет и крышку к фонарю тоже на гермет поставить, была тажа проблема, вот таким способом решил. Не тяни, а то сгниют все дорожки

А какой герметик посоветуете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая проблема в 307(дорестайл) только с левой передней фарой. Кто-нибудь занимался ремонтом передних фар. Какова там конструкция, там вообще стекло отдельно снимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.peugeot-club.ru/db/pgt/823C5172...forum_card.html

http://www.peugeot-club.ru/db/pgt/6F14CDEB...forum_card.html

похоже на заводской косяк и однозначного решения пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снимал свою фару и выливал оттуда воду.

Проблема была в том, что крепёжный винт фары был не до конца прикручен и она болталась и неплотно прилегала к прокладке.

Так что герметиком я даже не воспользовался. Посмотрим после следующей мойки как будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая проблема в 307(дорестайл) только с левой передней фарой. Кто-нибудь занимался ремонтом передних фар. Какова там конструкция, там вообще стекло отдельно снимается?

У меня передняя после мойки запотевала, а потом обнаружил, что тупо отсутствует задняя крышка (круглая такая) для замены ламп... Поставил крышку и всё прошло... Её сразу так у левой фары и не заметишь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

СПС ..... я так и предпологал )

можешь в принципе найти любую контору, у которой есто Peugeot Planet 2000 и соответствующее оборудование... возможно там будет дешевле
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потскажите как отключит свет, что бы при заводке не вкючался ?пежо 307

У меня через компьютер можно самому отключить, или включить эту опцию (ходовые огни и автоматический ближний свет при потемнении).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

потскажите как отключит свет, что бы при заводке не вкючался ?пежо 307

У меня через компьютер можно самому отключить, или включить эту опцию (ходовые огни и автоматический ближний свет при потемнении).
Не путаем 2 разных понятия: автоматическое включение ближнего света при снижении уровня освещенности(датчик света)

и автоматическое включение ближнего света при заводке двигателя(скандинавский свет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путаем 2 разных понятия: автоматическое включение ближнего света при снижении уровня освещенности(датчик света)

и автоматическое включение ближнего света при заводке двигателя(скандинавский свет)

Через меню компьютера можно оба режима изменить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путаем 2 разных понятия: автоматическое включение ближнего света при снижении уровня освещенности(датчик света)

и автоматическое включение ближнего света при заводке двигателя(скандинавский свет)

Через меню компьютера можно оба режима изменить.
Это в 308 можно, у меня аналогично, а вот у 307 нету такой возможности...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Перестала работать правая лампочка ближнего света......

в связи с этим вопросы:

1. Предохранитель (если это он во всём виноват) на правую и левую один или разные?

2. Как производится замена,если это всё-таки лампочка виновата?

3. Скока стоит лампочка (ссылки приветствуются.)

Заранее спаибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...