Перейти к содержанию

406. Салонный фильтр. Замена салонного фильтра.


    Рекомендуемые сообщения

    Опубликовано
    Опубликовано (изменено)

    Как поменять салонник? Надо снимать ли дворники?

    Изменено пользователем Dimetrio
    добавил теги
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Дворники снимать не надо.Поднимаешь капот, отщелкиваешь пластмаску со стороны пассажира, меняешь фильтр.Даже инструмента не надо.З.Ы. Я даже гдето выкладывал фотки...

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Фотки были тут Но после перезда нарушилась целостность адресации к БД, и увеличить картинки не удастся. Но там все просто, открываешь капот, заходишь со стороны пассажира, отколупливаешь пластиковые защелки, вытаскиваешьпластковый кожух и там находится салонный фильтр

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    +менять салонник проще простого

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    ок, понял, спасибо! А кто менял топливный на HID?

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Имел в виду HDI?

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    абсолютно верно. фильтр купил ...28 тыщ, кнехт

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Менял сам по книжке. Ничего сложного. 10-15 мин работы.

    З.Ы. Фильтра всегда беру Пурфлюкс.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    ну ничего сложного- это как сказать...

    сам не менял, но друх целый вечер ковырялся

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Менял сам по книжке. Ничего сложного. 10-15 мин работы.

    З.Ы. Фильтра всегда беру Пурфлюкс.

    Чё правда 15 бачей (я думал дорже)

    eXPireauto406 а ты возьми и залезь - где там моне ковыряться то???

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 4 месяца спустя...
    Опубликовано
    Опубликовано

    Привет, может кто-нибудь подскажет, где находится в 406 фильтр салонный и как его поменять...

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Привет, может кто-нибудь подскажет, где находится в 406 фильтр салонный и как его поменять...

    легко вот
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Привет, может кто-нибудь подскажет, где находится в 406 фильтр салонный и как его поменять...

    а если еще и иногда пользоваться опцией поиск, то и на нашем форуме можно найти ответ
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 1 год спустя...
    Опубликовано
    Опубликовано

    Дворники снимать не надо.Поднимаешь капот, отщелкиваешь пластмаску со стороны пассажира, меняешь фильтр.Даже инструмента не надо.З.Ы. Я даже гдето выкладывал фотки...

    В магазине мне сказали что могут быть 2 варианта, т.е. просто фильтр или угольный (406 1.8 16V 2002 г.в.) правда ли это ??
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    В магазине мне сказали что могут быть 2 варианта, т.е. просто фильтр или угольный (406 1.8 16V 2002 г.в.) правда ли это ??

    Да, правда. Может. Все зависит от того, насколько ты любишь чистый воздух и насколько твой бумажник полон.
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Да, правда. Может. Все зависит от того, насколько ты любишь чистый воздух и насколько твой бумажник полон.

    Что-то в последнее время слишком много стали говорить про эти угольные фильтры. Вот только никто не может объяснить их преимущество перед обычными (кроме, естественно, цены).
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • Модератор
    Опубликовано
    Опубликовано

    Обычный останавливает только пыль, угольный должен в теории еще и запахи задерживать.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Обычный останавливает только пыль, угольный должен в теории еще и запахи задерживать.

    Не задерживает запахи, по крайней мере, не так как хотелось бы...((((
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    абсолютно верно. фильтр купил ...28 тыщ, кнехт

    фильтр на HDI должен быть без ворсинок я за свой отдавал 80 тыс а ты какой то очень дешёвый взял может фуфло продали
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • Модератор
    Опубликовано
    Опубликовано

    Какие ворсинки? Это тебе похоже впарили фуфел. Системе вентиляции салона до фонаря с ворсинками или без.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    фильтр на HDI должен быть без ворсинок я за свой отдавал 80 тыс а ты какой то очень дешёвый взял может фуфло продали

    Похоже ты взял слишком дорогой.А про ворсинки, я что-то тоже не совсем понял.
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Ну, угольный фильтр скорее не от запахов, а от вредных примесей в воздухе. Ездим то не по заливным лугам, а по асфальту, порой, горячему. А на этом асфальте вокруг нас ещё куча других участников дорожного движения, продукты сгорания двигателей которых мы вдыхаем.Кстати, хохма. Как то один знакомый купил обычный салонник белый, и когда менял свой уголный, долго удивлялся, какой же он "аж чОрный весь от грязи!!!"Я же свой фильтр просто пропылесосил недавно, когда прочищал испаритель кондея.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 2 года спустя...
    Опубликовано
    Опубликовано (изменено)

    ЗАменил салон. фильтр.

    Был вот такой, Подскажите что за фильтр на фото ? 

    Изменено пользователем smd
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 2 недели спустя...
    Опубликовано
    Опубликовано

    ЗАменил салон. фильтр.Был вот такой, Подскажите что за фильтр на фото ? 

    У меня такой же стоял, весь черный и в мухах))) Когда снимал сломал крепы, пошел купил угольный 60 тык(разница с обычным 15 тык) поставил на место-стал как влитой, единственное из-за отсутствия крепежа ничем не удерживается, да собственно это и ни к чему, все равно никуда не денется))
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 5 месяцев спустя...
    Опубликовано
    Опубликовано

    Пыжеводы,кто какие фильтры-салона ставит?

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    обычный пурфлюкс, только не угольный. Он то по идее от запаха должен избавлять но это на месяц-два. А стоит дороже

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Пробовал Meat-Doria, Filtron... Разницы особо не заметил. Угольный ни к чему, согласен.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Пробовал Meat-Doria, Filtron... Разницы особо не заметил. Угольный ни к чему, согласен.

    А вы что думаете что если стоит угольный фильтр, то в салон никакие запахи не будут проникать? Допустим впереди Вас едет камаз и дымит как паравоз, так нужно нажать на кнопочку рециркуляции чтоб закрылась заслонка и только тогда будет какой то результат, а не то что я поставил угольный фильтр и у меня теперь в салон никакие запахи не пройдут.
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    чулок натягиваю 40 ден

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Патрон

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    ×
    ×
    • Создать...