Перейти к содержанию

Пежо 607. Вентилятор. Восстановление резистора вентилятора охлаждения.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, куда копать с ошибкой P1519
post-45749-0-21245300-1463173657_thumb.p
post-45749-0-57642900-1463173657_thumb.p

По наблюдениям, при включенном кондиционере вентилятор каждые пол минуты включается на секунд 10, даже если машина холодная, только завел. При выключенном кондиционере такого не наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 622
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Все, выяснил причину, методом теста через шнурок, не работает 1-я скорость. Ох и досталось же вентилятору так последние 2 года работать ... (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Столкнулся с проблемой - не выключается вентилятор радиатора. Суть в чем, на приборке показания 90, по компу 87. Машина работает на ХХ, стоим и ждем включения вентилятора, 88-90 и включается вентилятор, на компе видно что работает первая скорость, визуально тоже крутится на первой скорости, радиатор полностью горячий нижний и верхний патрубки горячие - все вроде как ОК и работает штатно.

Ждем выключения вентилятора, прошло минут 20 не выключается, температура уже упала до 80, потом до 78 по компу, да и на приборке тоже видно снижение, далее дай выставлю температуру на максимум и вентилятор печки на 3ю скорость включу, еще ждем минут 10, но вентилятор так и не удосужился выключиться. При всем этом термостат успел закрыться полностью, .т.к. радиатор стал холодным и нижний и верхний патрубки тоже.

Кондер выключен кнопкой на климате.

Что это за фигня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня пол дня ковырялся и так и не нашел причину. Реле все поснимал по зачищал контакты, снимал крышки и зачищал пятаки но это не решило проблему. Когда работал вентилятор по доставал все релюхи вентилятор естественно выключился, засунул самую нижнюю и он опять ключился, снял крышку с реле и пальцем разомкнул контакт, вентилятор выключился, но стоит убрать палец и вентилятор естественно включается. Менял зеленые реле местами и еще одно в запасе было - толку ноль. 

Потом распечатал схему и пошел прозванивать провода..., от бси провод на верхнее реле звонится, провод на нижнее реле от реле-распределителя (серое возле аккума) тоже.

Еще что заставило задуматься это подплавленный силовой предохранитель на 50А, видимо из-за постоянно работающего в жару вентилятора.

Я так понимаю, что нету сигнала на выключение вентилятора, откуда он идет от бси или от реле возле аккума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как снимать вентилятор охлаждения радиатора, бампер нужно будет снимать? 607 3.0 дорест

**Я люблю ПЕЖО КЛУБ БЕЛАРУСЬ!!!**

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят подскажите перестал работать вентилятор охлаждения 2.0 дизель. я его снял как его проверить кам две фишки 1 я так понимаю силовая а 2 с двумя контактам или дело будет не в вентиляторе? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, столкнулся с проблемой отсутствия первой скорости вентилятора охлаждения радиатора.

В большинстве случаев в этом виноват резистор стоящий в цепи управления вентилятора

А где именно он стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял фишки с обоих и что на верхнем что на нижнем прозваниваются только первый и второй контакт, а первый и третий не прозваниваются как писал citrin.

Это значит что не работают оба?

А вентилятор работал в аварийном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

В первом сообщении ЧЕТКО указано что и как должно прозваниваться.

Средний контакт запараллелен с первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Саша, а тут схемку не выложишь? Хочу посмотреть какие у меня вентиляторы: с мозгами али нет...

Спасибо!

 

VIN: ...92235344

OPR 1127789 / 20081 (не знаю какой именно, списал верхний и второй с наклейки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос : существует ли 100% достоверный метод проверки работы вентилятора радиатора "с мозгами" на наличие "мАлой" и "большой" скоростей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос : существует ли 100% достоверный метод проверки работы вентилятора радиатора "с мозгами" на наличие "мАлой" и "большой" скоростей?

Да. Подключить диагностический сканер и выполнить проверку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос : существует ли 100% достоверный метод проверки работы вентилятора радиатора "с мозгами" на наличие "мАлой" и "большой" скоростей?

Да. Подключить диагностический сканер и выполнить проверку.

 

Опа! И КАКОЙ ИМЕННО сканнер даёт ИМЕННО ТАКУЮ возможность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Вентилятор. Восстановление резистора вентилятора охлаждения.
×
×
  • Создать...