Перейти к содержанию

Пежо 307. Бортовой компьютер.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Особенно за предупреждение со стеклом. На счет перепайки - есть небольшой опыт, только нужно наверно взять б/у-шку потренироваться. А можно ли поставить панель послерестайлинговой модели вместо дорестайла. И будет ли при этом отображаться круиз?

Скорее всего нельзя! Шины обмена данными разные! CAN/VAN.

Небольшого опыта - думаю мало! Все же SMD чуть перегреешь и все!

Есть нюансы по снятию стрелок с панели приборов. А без их снятия не обойтись!

Тут итак у людей бывает стрелки показывают абы что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер, Gigabait! Нужна твоя помощь, может ты с этим сталкивался. Когда решил сменить цвет подсветки БК, я имел неосторожность отключить его без скидывания клемы с аккумулятора. В итоге после запирания машины загорался климат-контроль (и даже издавался звук как будто открывались заслонки или что-то в этом роде), но суть не в этом.... После установки БК обратно подсветка не появилась даже при любом положении светодиодов, и когда их заменил обратно на лампочки тоже. Но сам БК работает если на него чем-нибудь посветить, то можно рассмотреть показания. Что может быть? И как это исправить?

post-23000-0-25335800-1360958239_thumb.j

post-23000-0-12158300-1360958261_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Gigabait! Нужна твоя помощь, может ты с этим сталкивался. Когда решил сменить цвет подсветки БК, я имел неосторожность отключить его без скидывания клемы с аккумулятора. В итоге после запирания машины загорался климат-контроль (и даже издавался звук как будто открывались заслонки или что-то в этом роде), но суть не в этом.... После установки БК обратно подсветка не появилась даже при любом положении светодиодов, и когда их заменил обратно на лампочки тоже. Но сам БК работает если на него чем-нибудь посветить, то можно рассмотреть показания. Что может быть? И как это исправить?

Добрый. Я все операции и даж съем панели приборов проводил при неснятой клемме. Вопрос сразу к Вам! Фото сделаны на каком этапе? Я смотрю, что светофильтр не ставили, а просто воткнули светодиоды. Ибо этих точек КАТЕГОРИЧЕСКИ не должно быть видно при том способе, что описал я. Если даже ставим просто цветные диоды, то светофильтр тож желателен ибо будут вот такие "артефакты", в виде ярких точек. По поводу подсветки. По светодиодам - важна полярность. По поводу возврата назад лампочек - проверьте их. Возможно одна просто перегорела. Возможно не все шлейфы были вставлены в блок управления. Проще всего просто все подключить, не собирая, и замерить напряжение на контактах при включенном зажигании. Если не справитесь - можете подъехать. Если все остальное горит из подсветки (фары, БК), то вряд ли сгорел предохранитель. Сам климат то работает?Пы.Сы. Если хотите, чтобы быстрее отвечал на вопросы, то маякуйте в личку. Почту чаще читаю! Изменено пользователем Gigabait
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Gigabit! Да нет, вроде делал как было описано ранее... Возможно папка была тонкой, попробую найти более плотную. Цветной светодиод стоит только на подсветке кнопок, а на подсветке табло - белые. Вот только я не знаю, может поставить сверхъяркие (но они светят пучком, а мои чуть тусклее - но и по сторонам). Сам климат работает без вопросов. Все остальное (фары) горит. На счет полярности - я знаю, но почему-то результата не было. Правда когда подключал в первый раз (а всего это было раз пять), вставляя диоды по одному заметил, что при установке следующего табло светилось не ярче, а тусклее, и начинало гореть лишь при включении габаритов, а после второго раза не загоралось вовсе... В общем я запутался... Если не затруднит, оставьте Ваши данные, чтобы можно было как-то обратиться за помощью, в случае, если не найду причину сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята,такой воросец: как то снимал БК,лампочки менять.к БК идет основной жгут проводов(или там шлейф,не помню..)и от бк идет провод с фишкой,он никуда не подключен..так и должно быть?а летом при солнечном нагреве "размывает" дисплей..- умирает БК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята,такой воросец: как то снимал БК,лампочки менять.к БК идет основной жгут проводов(или там шлейф,не помню..)и от бк идет провод с фишкой,он никуда не подключен..так и должно быть?а летом при солнечном нагреве "размывает" дисплей..- умирает БК?

К БК идет жгут проводов. 2 проводочка идут отдельно немного вреред на датчик света. Если датчика нет - то фишка и не будет подключена. ЖКИ при большой температуре у всех "мылится" и пропадает информация. Не факт, что умирает. Но лучше на стоянке накрывать чем-нибудь. Лучше всего на присосках прикупить защитный козырек... Типа фольги... А во время движения будет охлаждать кондишн или ветерок из окошка... :) Я экран менял прошлой весной. Информация пропала напрочь. Поставил б/у с разборки и катаюсь дальше. Глаз радуется от синей подсветки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Всем привет, столкнулся с такой бедой, подсветка бортового компьютера на 1/3 перестала работать, то есть вся левая часть от середины и чуть больше горит и видно всё хорошо даже на солнце а правая часть нет, что когда светит солнце разглядеть сколько времени и сколько температура просто нереально, дак вот подскажите пожалуйста как борт.комп. снять и заменить сгоревшие светодиоды, буду очень благодарен! Пыж 307 SW 2003 Изменено пользователем Nike7249
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто потяни за козырек вверх, как капот. А дальше все просто.И еще вопрос. На солнце или при нагреве приямыми лучами пропадает изображение БК, а при остывании все нормально. Где-то читал что все дело в графитовом шлейфе экрана, вернее в в том что он прикреплен к плате на токопроводящий клей. т.е. при нагревании клей плавится и проподает контакт. Автор также решил эту проблему смыв весь клей, а шейф закрепил прижав его к плате с помощью металличиской пластины, прикрутив её болтиками через уже существующие отверстия на плате. Я решил сделать нечто подобное. Но разобрав БК увидел что как раз над местом крепления шлейфа на корпусе имеется ребро жесткости. Я не отрывая шлейфа наклеил на это ребро оконный уплотнитель и флейф прижался. Конечно скзать что в жару стало все класс не могу, но отмечу что стало % на 50 лучше. Вот впрос если все-таки прижать с помощью металлической пластины но не смывая клей?

Изменено пользователем Steam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может мне кто-нибудь сможет помочь. Купил недавно 206 SW 2002 г.в., и в ней не переключаются режимы отображения информации на БК кнопкой на торце рычажка стеклоочистителя. Т.е. жму на неё, а комп отображает всегда только дату. Что может быть? Где искать проблему, в кнопке, в проводке или в БК? Может как-то можно проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Может кто подскажет,как вывести температуру двигателя на бортовой компъютер на пежо 307 2006 года Возможна ли это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой вопрос. Раньше, как авто купил, то на заглушеной машине бк показывал все параметры, т.е. и средний расход, и пробег, и скорость, а сейчас показывает только километраж до заправки. При заведённой показыаает все параметры. В чём может быть дело и можно ли это исправить?Пы.Сы. Могу ошибаться, но пропало вроде как после первого подключения компа к автосу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Перестала переключаться информация на БК. Отображение остановилось на кол-ве топлива до заправки. Кнопку разбирал, пластинка на в торце ручки целая. Можно ли через РР проверить работу, переключение компа, и куда капать дальше?После снятия АКБ отображается только дата...

Изменено пользователем ditmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестала переключаться информация на БК. Отображение остановилось на кол-ве топлива до заправки. Кнопку разбирал, пластинка на в торце ручки целая. Можно ли через РР проверить работу, переключение компа, и куда капать дальше? После снятия АКБ отображается только дата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что-то все молчат. Кто знает, проблема в самом компе или "стрекозе"?

смотрите в кнопке: нажимной штырек, целостность дорожек, целостность контактных пластинок

Вручную отверткой (или др.) попробуйте законектить контакты переключения. Если переключения не происходит - к диагносту пробывать переключать БК через PP...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Погасла только подсветка. Как достать, чтобы ничего не сломать? Помню кто то писал про спицы) но так и не понял как это осуществить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спицы - это для снятия приборной панели! А Вы задали вопрос про бортовой компьютер. Так он просто тянется вверх за козырек и отщелкивается. У меня как-то полностью погас, то помогла процедура замена лампочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток форумчане! :pleasantry:

Когда приобретал автомобиль был очень обрадован фактом наличия бортового компьютера.

На поверку оказалось, что он показывает лишь некоторую информацию - температура, дата и время, диск проигрывается или FM.  :bk:

Видел на форуме, что у пользователей он (БК, то есть) показывает ещё и другую информацию - текущий расход топлива и т.п. 

Скажите, есть ли возможность как-то "активировать" недостающие функции БК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за глупый вопрос, а кнопку на стрекозе ( управление дворниками ) нажимали? 

 

У меня 307  2003г.в.  на холодную дисплей просто замечательный ( яркий, без полос, четкий )  как только нагреется салон от солнца или печки -  тускнеет, желтеет, полосами.  Лампочки естественно менял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...