Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Срочно нужна помощь, сами по себе включаются вентиляторы!
      столкнулся с проблемой. в машине сами по себе включаются вентиляторы радиатора, независимо от темперы двигателя. Например, машина стояла целый день на парковке и целый день то включались винты, то вырубались. Подскажите, где искать проблему.

Roman Razorovskij

Roman Razorovskij

• Стоковая подвеска.
      Всем привет! После установки койловеров и разборки снятых передних стоек было выявлено следующее: Родные газомасляные амортизаторы пришли в негодность, газ за двадцать лет куда-то улетучился.)Утопленный шток напрочь отказался сдвинуться хоть чуть-чуть.Следов подтеков масла не обнаружено.Выдвигая и утапливая шток рукой, последний двигался плавно и без рывков.Хоть масло осталось на месте.)Визуально было видно, что перед машины просевший, при съезде с бордюра и резком торможении авто клева

Андрюха555

Андрюха555

• Маслозаливная пробка с клапаном PSA
      Попалась на глаза оригинальная, сразу приобрёл, хоть и была вкручена с клапаном, но дешман от Metalcaucho. номерок Metalcaucho справа psa справа Metalcaucho с уплотнительным кольцом собственного производства, т.к.в комплекте кольцо неподходящее теперь по фен-шую С доработками и старая крыха норм, но хотелось в оригинале. Такой вот скромный пост.Машина для писанины поводов не даёт. P.S.:старая лежит без дела, исправна, отдам в дар по Минску.

Jack C

Jack C

• Решение проблемы с уровнем топлива ))) Замена ЭБУ, БСИ и Чипа ключа…
      Всем привет ))) Дело было еще в Октябре ))) Начали мы с evgen406hdi разбираться почему не правильно показывает уровень топлива на панели ((( Женя просто молоток, нарыл кучу информации и много чего испробовал ))) Врёт датчик топлива. Врал) и сука врет и Решение проблемы с зависанием стрелки уровня топлива Но потом обнаружили что Панель на 4 прибора была с номером 963****** а на 5 приборов 964******, и БСИ тоже есть 963 и 964 (965 это мультик и 962 это переходная) Мой родной БСИ 963***

Кравчонок

Кравчонок

• Замена форсунок …
      Всем привет ))) Много чего сделал с машиной, а на ДР2 выложить просто нет времени ((( Поэтому буду пробовать описать все по порядку в ближайшее время ))) Беспокоил меня стук форсунок ( как я думал), прошлым летом чистил и проверял свои вроде мотор стал работать тише но спустя год опять появился стук (((( Короче подключил комп и увидел что коррекция не очень ((( Старые форсунки, еще можно ездить… Психанул и поехал взял б.у проверенные на стенде за 80$, поставил и сильно нечего не изм

Кравчонок

Кравчонок

• Замена ручки кпп
      В замен старой развалившейся, из Китая в черную пятницу была заказана замена. Когда заказывал, казалась больше. Вывод, всегда читать описание товара)

Roman Razorovskij

Roman Razorovskij

• Реснички на фары.
      Всем привет! Сегодня речь пойдет о ресничках на фары.Зачем они?Этот аксессуар предоставляет возможность собственникам авто добавить их транспортному средству большей индивидуальности.Передние фары автомобиля — это его глаза.А от того, каким образом их выделить, зависит и выражение «лица» нашего авто — его уникальный образ. Что нам на сегодняшний день могут предложить производители на Пежо 406?))) Правильно, ничего!Хотя почему ничего, это тоже своего рода вариант.) Или этот, за 15$

Андрюха555

Андрюха555

• SOS!
      Парни, выручайте. Приехал с Островца в Минск, доехал без проблем. Сводил дочь на соревнования. Собрались ехать домой — не могу завесттсь. МОЛЧИТ насос в баке. Нужно проверить приходит ли напряжение. Тестер есть, но нада распиновка фишки? ОТБОЙ. Красная кнопка под капотом.

Genacid_BY

Genacid_BY

• Эмблема замка крышки багажника.
      Всем привет! Сегодня и я продолжу избитую тему эмблемы замка багажника на Пежо 406.Время безпощадно, особенно к этой детали.Со временим ее состояние ухудшается, что очень сказывается на внешнем виде авто сзади.И каждый решал эту проблему по своему.В свое время, лет восемь назад, мною была куплена на Малиновском рынке наклейка.Выглядела весьма добротно и качественно. Время не пощадило и ее.Издалека еще ничего, вблизи видно, что вся потрескалась и пожелтела. По прошествии некоторого вре

Андрюха555

Андрюха555

• Замена подшипника шкива кондиционера…
      Всем привет )))) Давно беспокоил подшипник кондиционера, и вот наконец то добрался его поменять… Был сделан съёмник муфты кондиционера и куплен подшипник CARGO / 250210 40x62x20.6 Далее поехал в гараж и снял компрессор, снимал полностью так как система пустая нужно менять радиатор. На все потратил примерно час, конечно большую роль сыграл пресс который любезно предоставил сосед. Ну а дальше все собрал и довольный поехал дамой, теперь нет постороннего шелеста ))) Всем спасибо за в

Кравчонок

Кравчонок

• Лампы OSRAM ORIGINAL LINE H18 и очередное ТО.
      Всем привет! Не скажу, что меня не устраивает головной свет в моем Пежо, но по рекомендациям людей с "Drive" решил попробовать новые лампы OSRAM ORIGINAL LINE H18. 64180L — номер для заказа одной лампы. Мощность, Вт: 65 Напряжение, В: 12 Яркость, лм: 1700 Цоколь: PY26d-1 Более детальную информацию можно найти в интернете.А вот как лампы H18 приживутся в фарах Пежо 406 наверное посмотрим здесь. Слева H7,справа H18. Что бы H18 встала вместо H7 нужно подрезать . Взял обрезок утепл

Андрюха555

Андрюха555

• Пятый AILERON в багажник
      Всем привет! И зачем я его купил…Да пусть будет комплект 😁, и багажная утварь скользить меньше будет. Пришёл вскатку Развернул у батареи, что б отлежался и выпрямился Неделю он точно выпрямлялся, ждал моего свободного времени и когда моя лень пройдёт, и когда солнышко засветит.Надо же всё из багажника достать, отключить саб, его конденсатор и пр… Заглянул в нишу, всё чётко, как положили на заводе, так и лежит, даже на диске запаски наклейка с номером (машину брал с полным комплект

Jack C

Jack C

• печура
      ну наверное как год печка дала дубу.обороты большие или нет . Как прочитал болячка стандартная, транзистор силовой. Покупать новый регулятор дорого, даже бу 20$. решил всунуть свои гиги. разобрал блок упраления. Контакты фишек подгоревшие, шишки оплавлены. выпаял контакты и впаял на прямую провода, контакт то лучше будет! провода вместо греющихся контактов С АЛИКА заказал три транзистора Родной транзистор BUZ342 мощнее родного BUZ342 Главное чтоб не был он перемаркирован, как мног

varriik

varriik

• Унылый вид или переобувка осень 2019.
      Всем привет! Вот и закончились теплые деньки.По прогнозам, грядут заморозки и дождь со снегом.Как бы этого не хотелось, но настает пора сезонной смены шин.В моем случае это 18-е летние на 15-е зимние.Как же этого не хочется!(((( Красота красотой, а безопасность прежде всего.Поэтому пока на улице сухо, вчера решился переобуться, дабы не плехаться потом в грязи и лужах.Достаем с хранения комплект зимней резины на 15-х кораллах. Continental WinterContact TS 860. 195/65R15 Готовим необхо

Андрюха555

Андрюха555

• Новый член семьи
      Новый автомобиль не застал себя долго ждать, выбор был сделал спустя два дня с момента продажи подружки. Добро пожаловать в новый блог Opel Vectra 1.8XER механика, седан, 2008 год выпуска, пробег 244 тыс. имеются все документы и отметки о ТО с момента покупки автомобиля первым его владельцем. www.drive2.ru/r/opel/vectra/544066117165908059

• Пока, верный друг
      Вот и настало время продажи любимца. Теперь у подружки новый друг и надеюсь у них всё будет взаимно. Пробег: 217100 км

• Продажи пост
      Продам подлокотник, который купил полгода назад) купил его за 82 рубля, отдам за 65. Доставка по почте наложенным платежом, стоимость доставки по полам. Состояние подлокотника как новое.

• Отчёт
      Заменил вкладыши, поставил ргб светодиоды в габариты и подсветку салона, полирнул фары и промазал стекольным герметиком переход с бампера на губу (привет Накаи Сану))) так же разобрался с адсорбером и китайскими высокочастотниками (подключил через конденсаторы) Серьезных доработок ближайшее время не предвидится, так как я временно безработный. Так же нашёл парочку пежошных стикеров в коллекцию

Roman Razorovskij

Roman Razorovskij

• Стеклоподъемник пассажирский
      Как то приехал с другом на заправку вечером кофе попить. Взяли кофе, на улице не стояли сели в машину дождь шел. Дружака приоткрыл стекло в пассажирской двери, потом хотел закрыть а оно и не закрывается. (электростеклоподъемники всех дверей). Я со своего пульта попробовал а мой вообще не реагирует на пассажирскую дверь, остальные три стекла с моего пульта работают. С пассажирской двери работал только на опускание стекла в низ. Короче мы допробовались что на пассажирской двери полность опус

Стробоскоп

Стробоскоп

• Ремонт системы охлаждения двигателя…
      Всем привет ))) Эпопея длится на протяжении месяца может даже дольше… В начале потек радиатор, сильно не думал купил б.у на разборке и довольный ездил дальше… Потом начал подтекать корпус термостата, сняв трубку понял что его время пришло и купил другой б.у за 25р. С заменой пришлось помучатся так как нужна яма и крайне неудобно за двигателем снимать/одевать шланг с хомутом. все трубки кабуто прогрызли жуки все трубки кабуто прогрызли жуки Новый б.у состояние супер, на мой век

Кравчонок

Кравчонок

Unblooder

Пежо 5008. Расход топлива. Чем и где заправляться зимой и летом

Рекомендованные сообщения

Гость Ivan_N

я бы полюбасу бодяжил....народ схавает приставки экто г-драйв, ультр, супер, плюс, мега

Поделиться сообщением

вода соляра и пыль образуют шоколад... замерзающие ребята должны сперва уюедиться в исправности авто а потом грешить на соляру.... по логике после 20 градусов ни одна машина бы не работала... так ездят же даже мерсики бегемоты 310...

Вань, если бы траблы с машиной были, не хорошие парни даже не завелись бы..

Поделиться сообщением

Гость Ivan_N

хоть кто то до морозов проверял бак и тф на наличие эмульсии воды и соляры?... никто и даже я, вот когда не заводишься, тогда лезем и все меняем... америку не открыл, но соляра тут на 99 месте... 

и прежде чем льете в соляру присадки учитывайте что в соляре они есть уже  и различные марки басф и ллк и прочие, и когда вы свою добавляете, при стоянке авто может быть расслоение, когда внизу соляра с парафином, а сверху арктика..

не все присадки совместимы и показывают сво-во расслаивать соляру

Поделиться сообщением

Была же статья на абв, где то на форуме есть ссылка на нее, и не первый раз такая, где журналисты ездят по заправкам и берут пробы, нпз в стране два, проб с разных азс пять или шесть, и все разные, о чем это говорит, хотя Иван найдет и здесь объяснение, и скажет что норм соляра.

Поделиться сообщением

не все присадки совместимы и показывают сво-во расслаивать соляру

Так получается все равно, виноваты автовладельцы... Они на абсолютно новых авто получают половину бака воды, вторую половину бака соляры в смеси с арктикой ))) прям как в телевизоре вещают, что кругом провокаторы...

Поделиться сообщением

Попробую объяснить. Топливо есть 3 сортов - низшего, первого и высшего! И все оно вписывается в рамки СТБ. Высший сорт идёт на экспорт однозначно! Первого - тоже пытаются впарить, если получается, то оно тоже идёт на экспорт как высший! А вот низшего - на наш рынок! Ни то? что бы оно совсем гавно, но то температура была не та, то присадки маловато - короче какие-нибудь сбои в процессе! Вроде и по СТБ проходит, а качество то ни то))! Высшего сорта не совсем хотят брать, а тут низший. А нам беларусам и такое сойдёт, можно все свалить на неподготовленное авто! А мы это уже проходили, то баксы все скупили, то вывезли бабло за бугор. Быдлонарод виноват! Поэтому говорить мне, человеку? который работает на Нафтане, что у нас отличное топливо, не надо!

Поделиться сообщением

Так в Питере что заправляли, точнее какую именно марку ДТ, просто интересно

ЭКТО дизель, какая марка - не скажу, не обращаю на это внимания - у меня с Лукойлом никогда никаких проблем не было. Правда выбираю только фирменные сетевые заправки, а не франчайзи.

Делимся расходом топлива. Не забываем указать двигатель, кпп, по возможности среднюю скорость и другие данные.

Расход с учетом того, что машина ни разу не глушилась за все 1100 км от Питера до Москвы (через Гдов, Псков и далее по М9) даже на стоянках составил 5.5 л / 100 км. средняя скорость 65 км/ч

Поделиться сообщением

Гость Ivan_N

шумахер у меня почти 90 тыс пробегу в том числе на бел солярке европейской (заливал и испанскую, французскую, немецку, чешскую. голландскую, польскую, украинскую) какую только не заливал, даже российскую в ельце и расход не меняется, тяга тоже, зимой заводится у нас и в у яуропе... хер его знает почему у некоторых заводятся машины, а некоторые на соляру списывают...

если уже в -10 у кого то прихватывает то это уже пейздец полный

Поделиться сообщением

Что-то есть наверное в выборе АЗС. Неделю назад чел на астре j не завелся в минус 19 - диагноз запарафинило фильтр. Начали разбираться, так у него фильтр после 10тыс км чернющий. Заменили фильтр и при минус 20 заводился  ездил без проблем. Заправляется он на славнефть и А-100. Я же, три последних года заправок на БНХ и Беларусьнефть, решил фильтр менять через 20тыс. км, т.к. все прошлые замены, после 10тыс. км. выбрасывал еще довольно свежий фильтр. Не знаю, может совпадение, но про фильтры факт.

Поделиться сообщением

если уже в -10 у кого то прихватывает то это уже пейздец полный

Иван, не передергивай. Про -10 и так все ясно с авто. Как быть с теми, кто завелся и уехал от дома? Тут уже списывать на плохое состояние авто глупо! А расход и на говне печном, которого я хватанул под видом евро-5 на АЗС Белнефтехим на выезде из Гомеля, у меня не изменился, вот только звон на раскрутке мотора с 1500 до 2000 тысяч был как на жиге со звоном поршневой. А расход так и остался из Гомеля в Витебск 4.9 при средней 65 км/ч.

Поделиться сообщением

Дорога M8 из Витебска в Гомель. Доехал за 1 присест не нарушая ПДД, передачи только 5-я и 6-я. Скорость на загородной трассе 95 км/ч, населенный пункт 69 км/ч. В машине 5 человек. Август месяц. Клима работала без кондишки. Обратный путь на говняной соляре. Расход не изменился. Влезло только 30 литров ее.

Поделиться сообщением

По M1 на такой скорости у меня 5.8 выходило, это в штиль ))) Дорога из Витебска в Минск и обратно.

Поделиться сообщением

еще, вопрос, как машинка относится к лукойловскому экто дизелю? спасибо

Изменено пользователем DJ BASS
Добавляй пробелы

Поделиться сообщением

Лично я сам не лил, тут на форуме народ писал (поищите инфу), что лили экто. Недавно где-то читал, что не рекомендуют на наши моторы экто , хотя  кто его знает. Инфа есть в нете. 

Поделиться сообщением

Лью экто около 1,5 лет, нареканий нет! Связано ли с топливом не знаю, НО увеличился средний пробег между регенерациями сажевого фильтра. Первое время, после покупки был около 750 км, потом, на простой соляре стал около 500 км. Как стал лить экто - стало 700- 720 км. 60% город, 40% трасса!  

Поделиться сообщением

Пежо 5008 1.6 HDI 2014 г.в. Летом средний расход был 6-6,5 л, теперь увеличился до 8. Нормально ли это, мне кажется, не должно быть такой сильной разбежки?

Поделиться сообщением

поделюсь своими данными. авто 5008 2015 г. двигатель 1,6 HDI  9HDмеханика. Езжу больше года и уже пробег больше 20т., заправка только экто Лукойла. стиль спокойный. зимой средний 6,3 за 10 000 км - 60%город/40% трасса (климат, свет, радио - всегда все включено).

При скорости на круизе 98 - средний по М6 за 150 км - 4,8 (загрузка 4 человека), бывает 4,5 при попутном ветре,

при скорости на круизе 85 (проверял специально Минск + М6 туда-обратно + город Гродно) - средний 4,7 за 600 км.

Что меня очень радует в авто - это запас хода. Бака 60 л максимум что выдавал БК было 1480 км! чаще 1440. Отличное авто для длительных путешествий за границу!

Поделиться сообщением

• Создать...