Перейти к содержанию

Пежо 406. Центральный замок. Дверные замки. Замок багажника. Неисправности.


Simple

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

azotik ты попал на замок водительской двери однозначна. Почему так говорю? Просто у меня такая же машина как у тебя и такие же симптомы были. Снимал замок. Чинить там нечего т.к. ты его разберешь но назад уже не соберешь. Там обрезает шестерни как правило и все. Стоит в среднем 150 т.р. но я нашел за 70 т.р. Кстати на наших машинах два типа замков, а может и больше. В одном привод на электромагните во втором на моторчике. Также у них разные колодки. У электромагнитного контакты в один ряд у того что на моторчике в два ряда. Если купил замок, а в нем не такая фишка, то его все равно можно подключить но это уже другая история :rolleyes: Изменено пользователем arichon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю в случаи замены. я всё равно не смогу открывать замок ключом, так как поменяеться сердцевина и работать он будет только с кнопки...или я не верно понимаю???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сердцевина, вроде как в ручке, а замок отдельно нет? или тут не так?

Изменено пользователем Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. у тебя ключь в замке просто поворачивается? если так, то просто могла личинка сточиться. на жданах ее можно отремонтировать за 30тыщ. если не проворачивается, то скорее всего имеено привод замка.

2. надо снимать с двери декорацию и шумку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда сними замок (тот, в который ключ тыркаешь). он мог просто закиснуть. и попробуй на снятом замке подергать за тяги. если остальное работает - то проблема только в личинке. ее можно отремонтировать. или можно купить б/у и подогнать под свой ключ. пару месяцев назад мне это обошлось в 20 тыс замок и 25 тыс переборка под мой ключ. покупал/перебирали на жданах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз таки ключ в замке вообще не ворочается...такое ощущение, что замок не от этой машины...

В 406 стоят противовандальные личинки. Самая растпространнёная проблема закоревание сердцевины. Поскольку замками ,как правило, полбзуються редко, их завивает песочком, пылью и прочим -г.. и как результат машина не открывается ключём. Лечиться очень просто. Тебе однозначно предстаит снималь обшивку двери, а там и до личинки рукой подать. Посдаёш личинку в сборе разбираеш, промываеш, капля смазки и всё ок. В крайнем сручае любую личинку можно "пересыпать" под имеющийся ключ. Первый раз операция заняла около получаса, с пересыпанием личинок пришлось повозиться подольше. Если что обращайся, как говориться поможем чем сможем.

Удачи на дорогах и не только :)

Изменено пользователем Pa_pasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока ждал посчелкал, все замки из нутри и опа центральный заработал...походу реально дело в замке водителя и надо его разобрать и почистить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока ждал посчелкал, все замки из нутри и опа центральный заработал...походу реально дело в замке водителя и надо его разобрать и почистить...

если замки то работают-то не работают вероятнее всего дело в блоке управления цз. Как машина себя раньше вела при попытке закрыть: все двери закрывались и тут-же открывались или просто лёгкий щёлкающий звук раздовался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Pa_pasha

читай внимательно что писал автор

вроед в начале как бы хочет, что-то счелкает, а потом опять звук открывания и все двери открыты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раздовался лёгкий щелкающий звук, не такой громкий, когда замок полностью закрывается, но был он два раза...когда закроешь все машину в ручную, то если попробывать открыть с кнопки, открывались тока дверь пассажира передняя, задняя левая и багажник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раздовался лёгкий щелкающий звук, не такой громкий, когда замок полностью закрывается, но был он два раза...когда закроешь все машину в ручную, то если попробывать открыть с кнопки, открывались тока дверь пассажира передняя, задняя левая и багажник...

Однозначно блок управления цз. Отваливаются паяные контакты реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раздовался лёгкий щелкающий звук, не такой громкий, когда замок полностью закрывается, но был он два раза...когда закроешь все машину в ручную, то если попробывать открыть с кнопки, открывались тока дверь пассажира передняя, задняя левая и багажник...

Однозначно блок управления цз. Отваливаются паяные контакты реле.

Насколько я знаю, все электроприводы питаются от двух реле и все провода к электроприводам запараллелены на реле.

Если что и может отходить в данной ситуации, то это цепь: разъем_на_двери - провода_в_двери - разэем_на_привод_замка.

Либо проверять место соединения всех проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно блок управления цз. Отваливаются паяные контакты реле.

А где он находиться не подскажешь???

Находится в BSI за блоком предохранителей. 16-ти контактный черный разъем, контакты 3 и 4 отвечают за ЦЗ. В BSI две релюхи подают напряжение на эти контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой BSI в машине 97 года? Блок управления ЦЗ находиться за бардачком.

Блин, как всегда... На мякине прокололся...

Ошибся с годом... И со знанием дела объясняю не то... Сорри, Азотик, не то тебе рассказал...

В любом случае, по схеме и в дорестайле провода запараллелены и источник у них один. Поэтому смотри сразу разъумы на неработающих дверях, либо место соединения всех проводов.

Изменено пользователем Professor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проблема с цз-не работает не с брелка сигналки не с ключа,когда механически дверь закрываешь,и самое странное,что постоянно сгорает предохранитель.Подскожите,в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня тож проблема с замком, только наоборот с кнопки работает нормально, а вот с ключа не в одном замке дверей ни в багажнике не работает. Это у меня стало после того как мне машину отремонтировали после крупного ДТП - машину перкрашивали полностью, восстанавливали заднюю часть, может в багажнике что не так подключили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с цз-не работает не с брелка сигналки не с ключа,когда механически дверь закрываешь,и самое странное,что постоянно сгорает предохранитель.Подскожите,в чем может быть проблема?

Может привод замка заклинила, либо сигнальный провод замыкает на массу. Попробуй закрыть пасажирскую дверь. Если она закроется ( или хотя бы потытается закрыться, то проблема в сигнальном проводе водительской двери.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pa_pasha,спасибо за подсказку,действительно проблема была в сигнальном проводе,разобрался теперь все работает как часы :D

Изменено пользователем promt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 406 2,0hdi снял аккум потом поставил и перестала открываться и закрываться с кнопки на ключе,в чем может быть дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 406 2,0hdi снял аккум потом поставил и перестала открываться и закрываться с кнопки на ключе,в чем может быть дело

попробуй ключ привязать...выше описывалось как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С замка закрывает,Раньше когда закрывала с кнопки на ключе моргала лампочка в саллоне диодная а сейчас она горит,на ключе нет никакой лампочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если закрывается с брелка либо сигналки, а с ключа нет значит- закисли замки. Проливаем VD (надо аккуратно разрабатывать ключиком, у меня заняло на 406 минут 15, а на 806 маслал минут 30) а потом смазываем смазкой для замков- зима на носу. Если ключом открывает без проблем, то смотрим батарейку в ключе\брелке если она в порядке то делаем привязку ключа как было описано выше. Если батарейка или привязка не помогает смотрим контакты на плате, что в ключе, часто окисляется 0 и проверяем целостность цепей

Изменено пользователем Incarnatus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...