Перейти к содержанию

Пежо 406. Передняя подвеска. Амортизаторы. Стабилизатор. Ступичные подшипники. Ремонт. Выбор запчастей.


Simple

Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

У ТРВ размер пальца не совсем совпадает с эталоном. Уже лет 5 как не совпадает)) Палец садится глубже в рычаг и пыльник трётся о рычаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Daiver сказал:

У ТРВ размер пальца не совсем совпадает с эталоном. Уже лет 5 как не совпадает)) Палец садится глубже в рычаг и пыльник трётся о рычаг.

Знал бы раньше, не пришлось бы сейчас менять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет всем!!
появился не большой скрип в колесе когда сдаю назад (только назад).
были подозрения на тормоза,заменил диски и накладки тормозные,
что может там скрипеть? ступичный подшипник может такое  выдать и почему назад только скрип)))
дайте совет на ,что обратить внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вы уж определитесь в колесе, в подшипнике или в тормозах? На переднем или заднем колесе? При нажатии на тормоз пропадает? Если сменить колесо пропадает? На вывешенном пропадает? С вывернутым рулем пропадает? На горячую\холодную есть? Скрипит или пищит? Может что то трёт?  И еще куча подобных вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Daiver сказал:

Вы уж определитесь в колесе, в подшипнике или в тормозах? На переднем или заднем колесе? При нажатии на тормоз пропадает? Если сменить колесо пропадает? На вывешенном пропадает? С вывернутым рулем пропадает? На горячую\холодную есть? Скрипит или пищит? Может что то трёт?  И еще куча подобных вопросов.

извиняюсь,может не так выразился.
 Со стороны переднего колеса скрипит,хол.гор. без разницы,только при езде/развороте назад,
Сменить колесо,это как??))
На вывешенном я не могу назад ехать,руками не скрипит.
Вывернутый руль значения не имеет.
Скрип-писк,не трёт,именно скрипит.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Новый сайлентблок, задний, рычага передней подвески, провернулся сразу после монтажа. Шутка производителя или кривые руки? Если последнее, то в чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Кривой монтаж только в случае лютого перекоса корпуса сайлента относительно рычага. Или такое качество самого сайленга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Daiver сказал:

Или такое качество самого сайленга

При покупке не проверишь? Сколько должно быть в минусе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Уважаемые пыжеводы 406-х, перелапатил весь(возможно) интернет и так истины и не узнал, буду краток, пришло время делать ходовую, и хотел узнать что и какого производителя лучше покупать на 2018 год))) , знакомый работает на оптовом складе, посмотрел sasik 5233613 но на его резине не написано ни одного слова ни буквы, кроме точек отлива резины, подскажите, что должно писаться на сасиске и вообще , что кто ставил что дольше ходит, включая пыльники, заранее очень благодарен за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.08.2013 в 20:38, smd сказал:

Lemforder есть 3-х видов. С последними цифрами 01,02,03 и разными ценами, в чем разница?

Читал пост и знаю ответ, так как читал в нете, 01 - первые пять заводов с супер качеством с совой, 02 - цена и качество среднее, 03 - ниже среднего, не понимаю зачем для Lemförder заводы с 03 что бы портить свой авторитет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lemforder очень известный производитель, поставщик многих конвейеров в Европе, очень качественные детали подвески и ремни. Внимание! Высококачественными являются только запчасти имеющие в артикуле 5 цифр! Только это означает, что они выпущены на заводе Lemforder. Если цифр 7, то последние две цифры обозначают код стороннего производителя, а им как известно может оказаться кто угодно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сторонние производители могут использовать товарный знак только по лицензии владельца. При том последний имеет право контроля качества. Использование торговой марки маркируется соответствующим значком. Если у производителя собственные заводы по всему миру, включая китай, то это и есть производитель. который может указывать страну производства.

Кто угодно может иметь бледный вид, возможно кроме китая и нас, поскольку торговая марка защищена законом о праве собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Добрый день. Левая полуось, после замены сальника течь масла не пропала. Может быть причиной течи выработка на полуоси? Стоит рисковать установкой б/у детали или лучше установить бюджетный вариант приводного вала? Кто что посоветует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

всем привет, может кто подскажет куда копать) стук глухой спереди слева на ямах и проезде полицейского(при нажатии на тормоз не пропадает). уже поменял, втулки и тяги стабилизатора, шаровые, наконечники рулевые, тяги рулевые старые(люфта нет),с/б нижних рычагов 4 шт, амортизаторы, подкидывал другую рейку. Но менял опоры амортизаторов и опорные подшипники 1.5 года назад. подшипники вскрывал смазывал крутятся руками легко и на авто тоже. когда авто шатаешь вверх вниз стуки чувствуются руками в районе штока аморика, вопрос могут ли сами опорные подшипники издавать стук при том, что крутятся легко не подклинивают?

Изменено пользователем 0лег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Подрамник нужно было давно проверить. Опорные стучать не могут, но могут ещё и сами амортизаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Daiver сказал:

Подрамник нужно было давно проверить. Опорные стучать не могут, но могут ещё и сами амортизаторы.

подрамник снимал, визуально с/б плохо выглядят, вставлял отвертку в отверстие и по сторонам шатал (не вываливаются) сидят на месте.

или не показатель? тоже от него бывают стуки?

Изменено пользователем 0лег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Daiver сказал:

В таком случае я бы с амортизатора начинал.

спасибо за советы) KYB ставил вродибы день поездил без стуков а потом началось) может дефектный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, 0лег сказал:

спасибо за советы) KYB ставил вродибы день поездил без стуков а потом началось) может дефектный

А какие стойки стабилизатора ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Превет всем! Может кто в курсе, как поменять втулки переднего стабилизатора? Вчера пробовал открутить снизу от подрамника скобу, которая держит втулку, но ничего толкового не вышло. Просто даже не свернуть болт. Пытался подлезть сверху к гайке, она тоже жесть как прикипела. Теперь только снятие подрамника и гайковерт поможет, или я что  то неправильно делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Первое, гайки там приварены к подрамнику🤣🤣🤣, нужно ведешкой смазывать и побывать откручивать, или бери усилок в виде трубы я так менял, все открутилось, нужно усилие приложить, и без фанатизма. Удачи!!!! 

Извени. Там шпильки вроде стоят пробуй смазывать и откручивать усилком. Удачи!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпильки вкручины в раму а скобу держат гайки 17 вроде, попробуй их очистить от грязи и ржавчины, ведешкой смочи, а потом головкой и с усилком откручивай, если уже на крайней случай сорвешь, то балгарка в помощь, толь резбу не испорти, на шпильках. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ДЕНИС555 сказал:

Привет. Первое, гайки там приварены к подрамнику🤣🤣🤣, нужно ведешкой смазывать и побывать откручивать, или бери усилок в виде трубы я так менял, все открутилось, нужно усилие приложить, и без фанатизма. Удачи!!!! 

Извини. Там шпильки вроде стоят пробуй смазывать и откручивать усилком. Удачи!!!! 

Не знаю, может были разные версии, но у меня втулки переднего стабилизатора держатся сверху гайками, а снизу вставлены болты. Их шляпки видны внизу подрамника. И да бывает что, болты прикипают к подрамнику. Я Откручивал гайки и затем вынимал болты. 

Изменено пользователем graf_n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...