Перейти к содержанию

406. Дымит из выхлопной.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите с чего начать! Стал замечать что моя машина дымит!Дымит не постоянно, а когда ей вздумается!То езжу дымит, то совсем не дымит! Замечал что мимо проезжающий лансер года 2008 дымит как и я!Погода тёплая точно не из-за перепада температур!

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите с чего начать! Стал замечать что моя машина дымит!Дымит не постоянно, а когда ей вздумается!То езжу дымит, то совсем не дымит! Замечал что мимо проезжающий лансер года 2008 дымит как и я!Погода тёплая точно не из-за перепада температур!

Это в машине погода теплая, а на улице совсем не тепло. Посмотри на остальные машины и забей. Я сегодня вообще, когда увидел, что из выхлопной впередиидущей ауди что-то вытекает струей и дымит, понял, что мой двигатель идеальный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите с чего начать! Стал замечать что моя машина дымит!Дымит не постоянно, а когда ей вздумается!То езжу дымит, то совсем не дымит! Замечал что мимо проезжающий лансер года 2008 дымит как и я!Погода тёплая точно не из-за перепада температур!

Если неизвестно какой двигатель дымит неизвестно какого цвета дымом, то логично пердположить что и причина будет неизвестной. Не на чем даже догадки строить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня таже ерунда. зимой дымила серым дымом до прогрева потом переставало. а сейчас дымит черным когда газонешь сильно, а раньше так не было. 1.9 турбодизель. хотя был на куприянова сказали что все хорошо.

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня таже ерунда. зимой дымила серым думом до прогрева потом переставало. а сейчас дымит черным когда газонешь сильно, а раньше так не было. 1.9 турбодизель. хотя был на куприянова сказали что все хорошо.

Вообще это нормально, но если было и меньше, топливо мож не очень, и форсунки грязноваты.Промой топливную Винсом.Wynns Diesel Purge System.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вообще это нормально, но если было и меньше, топливо мож не очень, и форсунки грязноваты.Промой топливную Винсом.Wynns Diesel Purge System.

Куда лить ? Я бак? Или вместо тплива напрямую подкинуть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда лить ? Я бак? Или вместо тплива напрямую подкинуть?

Напрямую.Подачу и обратку через трубочки в банку с Винсом и 20-30 мин. на холостых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Не помню как называлась промывочная ерунда. Результата не земетил сильного, или мало одной процедуры или не все так плохо было. Делал чисто для профилактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько допустимое должен съедать масла на 1000 км масла двигатель 2,0 rfr бензиновый, по книге полазил не нашёл, а то закрадываются подозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дым на вкус пресный(Приложи ладонь к выхлопухе) то прокладка целая.если сладковато то прокладка пропускает...если дымит и маслецо уходит(у меня уходило до литра на 10 000) то маслосъёмные колпачки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а в последнее время стал замечать что после 2500 оборотов просто валит из трубы серый дым непереставая, что делать? не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Фильтр воздушный для начала проверь. Это самое простое и банальное, но зачастую оказывается, что проблема именно в нем, т.е. загрязнен сильно. По пробегу не суди, смотри визуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вопрос собственно такой -В движении, при нажатии на педаль газа из выхлопной трубы валит черный дым и существенно упала тяга двигателя. После 2200 оборотов тяга восстанавливается. На холостых оборотах дыма нету. Без нагрузки при резком газе тоже не дымит (Двигатель 2,0ХДИ, 90л.с.).Может у кого были похожие симптомы?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Короче на мокрой дороге,в лужах остаются афффигеннные бензиновые пятна..гонит с выхлопной...на прогретой машине....МСК менял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Rороче это однозначно бензин...запах жуткий с выхлопухи идёт бензина...интерессно что перерывами...секунд 5 жуткий запах бензина..потом секунд 10 нормально...катализатор и тот не справляется....хотел посмотреть на состояние лямбды, выкрутить не могу:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

у меня 2,1 тд тоже дымит на холодную при температуре ниже +5 прогреется- выходит чистый воздух ... но дымит не паром а несгоревшей соляройц, те не совсем полноценный процесс сгорания Вопрос - это норма для этого двига или всеже есть небольшая проблема также заметил что расход при 0 град на 0,5 л больше чем летом а при ниже -5 гдето на 1,0 л больше чем летом при одинаковом режиме езды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Решил тут попробовать? Тему потому и закрыли что вопрос уже изученый. Свечи(у) на замену. Зимой расход полюбому больше.

выходит чистый воздух

А это вообще убило :) У тебя что, электромобиль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня при запуске на холодную 2.0 HDI 79кВт заводится с третьего раза, после заводки выскакивает клуб дыма. Машина ХХ держит нормально. динамика в норме. Что это может быть? Может свечи накала. Расходники все поменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при запуске на холодную 2.0 HDI 79кВт заводится с третьего раза, после заводки выскакивает клуб дыма. Машина ХХ держит нормально. динамика в норме. Что это может быть? Может свечи накала. Расходники все поменял

Если этот клуб дыма воняет живой соляркой то либо стартер медленно крутит либо свечи дохлые.

Citrin, как может быть воздух в HDI если есть подкачка в баке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...