Перейти к содержанию

406. Глохнет при трогании с места. Глохнет на ходу. Глохнет при разгоне. Глохнет при переходе на нейтраль.


denmail84

Рекомендуемые сообщения

тут дело не в регуляторе. ДАйвер смотрел ,сказал дело не в нём. тут дело либо в насосе в баке или в вентиляции бака. Скорее всего дело в 1. Сча ехал от него опять заглохла и не заводилась, снял верхние трубки с топл. фильтра с 3-го раза завелась и доехал до дома. Завтра наверное буду менять насос((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 470
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

и ещё одно, может поможет выявить проблему.Как заглохла, включаб зажигание и в баке слышно сильное бурчание, как бурболки идут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нууу ,если и дальше будет такой гемор, то возможно и поменяю

Праальна, если не любишь и не в кайф...- зафиг тянуть себя за гланды...Ну, не повезло с аппаратом...всякое бывает...Саш, тут же главное в деньгах на приобретение, а потом на ремонт, если что...Не надо себя терзать...если диагностика ничего не показывает, если сам не ковыряешься в железе, если спецов с головой и руками рядом нет, то геморр тебе и не нужен...Это про везение и про "автопром"...Каждый может оказаться на твоём месте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я уже готов отдать любым спецам и не в своём городе, так же не кому. А на запчастях никогда не экономил, всегда самое хорошое и дорогое!!! Вообщем мне пыжик нравится, но не нравится что иногда чтобы вылечить его надо колдовать с бубном. Ну завтра попробую поменять насос в баке, как сказал Дайвер и буду надеятся что это поможет, хотя уже как-то и не верится...

Изменено пользователем sashaded
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был случай, у знакомого на вольве (правда бензинка) были точно такие же симптомы, машина глохла в движении. Потом заводилась. Потом глохла. В дальнейшем это все учащалось. Один раз заглохла и вообще перестала заводиться. Уже вызвали эвакуатор, пока он ехал, танцы с бубном вокруг машины, постучали по днищу багажника и машина завелась. Дело было в насосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда пошли морозы пропали холостые (отпускаешь сцепление глохнет) погазуешь 30 -40минут двигатель прогреешь холостые появляются датчик холостого менял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда пошли морозы пропали холостые (отпускаешь сцепление глохнет) погазуешь 30 -40минут двигатель прогреешь холостые появляются датчик холостого менял

Датчик температуры попробуй поменять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под пластиковой крышкой двигателя чёрная коробочка на свечи с четырьмя сосками ,, вот её открутить-четыре болта просто или поменять 140 у.е. или вытереть и силиконом аэрозолью пройтись-----пробивает эта штука .

Это и есть катушка зажигания, можно найти наверное и подешевле.

Аэрозоль - глупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня от такая проблема,заводишь машину, работает нормально, начинаешь движение либо хорошо едит на 1-ой передоче при разгоне, при переключении на 2-ую машина бывает часто глохнет и тут же заводится и не меняя положение ног при разгоне я дальше еду " так сказать как будто с талкоча талкаешь схватило и она поехала", и при езде на любой скорости бывает также, по мимо этого загорается ещё значёк в виде чека, пару сек. и гаснет! сама машина едит отлично, ничего нет такого неисправного! Что это может быть??? что надо сматреть??

Пежо 406 1.8 бензин 16 кл 1997г

Датчик положения коленвала, разъем катушки зажигания

2,0 бенз 16 кл. Еду загорается чек-педаль газа реакция 10 % еле тянешься, пока чек не погаснет не газанёшь,не поедешь,,,погас всё в норме,,,,переодически но всё чаще и на дольше такие чудеса случались.Что делать-что сделал-что посоветовали. Поменять ( не знаю правильного названия-забыл) под пластиковой крышкой двигателя чёрная коробочка на свечи с четырьмя сосками ,, вот её открутить-четыре болта просто или поменять 140 у.е. или вытереть и силиконом аэрозолью пройтись-----пробивает эта штука .

Сразу покупать не стоит. Найди в клубе у кого-нить машинку с твоим мотором и попроси катушку на диагностику. Пару часов покатай. Если проблема не проявится- тогда покупай новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал на других форумах про такую ситуацию как у меня. Залил больше половины бака и машина перестала глохнуть!!! Пишут типа забивается отверстие откуда в стакан попадает топливо и насос быстрее выкачивате отпливо из стакана чем оно туда попадает.А когда топлива в баке много, она заливается встакан через верх и всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ты в стакане наделал отверстий? Ведь не зря французы так придумали. Сделано это для лучшего обогрева топлива. Чтобы насос не хватал холодную солярку из бака, а крутил ее по кругу, и по мере ухода топлива из стакана брал холодную из остального бака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вообще-то в стакане снизу есть заборное отверстие, которое закрыто клапаном резиновым типа "грибок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я его видел, но не стал с ним возится, а сделал рядом несколько отверстий. Эти дни машина ездит без проблем, но солярки пока больше пол бака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Блин..ну как так!!??!!??...там дырка закрытая резиной, мягкой как в презервативах. Снимается одним движением пальца, и так же ставится на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было похожая беда. Сначала загорелась мясорубка. Потом то тухла то загоралась. Затем машина начала не сразу глохнуть после выключения зажигания. Затем еще страшнее - еду по кольцевой и вдруг потухла вообще, я в сторону выключаю зажигание снова завожу и поехал через 10 км такая же штука. поехал на сто. сделали диагностику - регулятор давления топлива на замену (а могли бы и сразу сказать что можно почистить). Купил за 110$ (оригинал был 170$). Установили через неделю опять та же беда. Вернулся спецы сняли регулятор и сказали что отвалилась сетка (уверен что сами сломали). Добрые люди подсказали где чистят регуляторы поехал почистил за 30 тыс. установил и откатал на нем 5 месяцев. Неделю назад опять ошибка. Снял сам своими ручками регулятор (на сто как оказалось еще и грани мне в болтах все срезали) отвез почистили за 30тыс. и катаюсь.

У меня такая же проблема!ПЕжо 406 2,0 ХДИ.2000 год.ехал по трассе,машина стала глохнуть и тут же на ходу пробовал заводить-заводилась,раз 15 глох пока доехал из Минска в Гродно.приехал на диагностику,сказали что регулятор давления забит,после этого купил и поставил новый вместе с новым топливным фильтром.3 недели опять поездил-снова вибивается чек двигателя и при глушении мотор еще нескольео секунд продолжает работать.После этого порекомендовали поменять только топливный фильтр (так как со слов мастера СТО тот фильтр "ВОЛОСИТ" и забивает клапан регулятора давления),на 3 недели проблем никаких.Но теперь снова машина при глушении двигателя продолжает несколько секунд работать и горит чек двигателя.стремно теперь выезжать на дальние растояния.в чем причина?что делать? Изменено пользователем vladyka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сними и почисти регулятор, должно помочь. и фильтр ставь хороший

Так в том то и дело,что и регулятор и фильтра НОВЫЕ!!!не прошло и трех недель как все поменял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проблема с 406 (поселился чебураш)!!!! двигатель 1,8v16 (1997г.)

Иногда едет рывками или глохнет. Диагностика не чего не выявляет.

Поменял практически все что думал:

1.топ насос (создавал малое давление проверял на рейке мономером) + топ фильтр + почистил всю систему (бак и магистрали). Топливная система не зовоздушена, подсоса воздуха вроде нету.

2. катушку зажигания + свечи.

3. чистил дросельную заслонку.

Уважаемые форумчане и любители свирепых львят, а так же шаманы гуру и другие знатоки.....

Подскажите где искать проблему??????


Как выгнать это злодея ЧЕБУРАША.......

Изменено пользователем Dimetrio
увеличил размер шрифта*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...