Перейти к содержанию

Пежо 406. Противотуманные фары. Противотуманный фонарь. Замена лампочек. Ремонт.


Simple

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 469
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Лучше - оригинал б/у: стекла толще, качество намного выше. И советую наклеить на стекла пленку прозрачную-целее будут, т.к. это слабое место 406.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше - оригинал б/у: стекла толще, качество намного выше. И советую наклеить на стекла пленку прозрачную-целее будут, т.к. это слабое место 406.

ставил себе с одной стороны новый valeo с другой поставил новый Depoразницы в толщине стекол не заметил. выглядят 1 в 1 за исключением маркировок. единственное, что заметил в качестве - немного каличная посадка цоколя, но по слухам это мне "повезло", обычно все нормально. но даже и с этим "нюансом" проблем нет.мое мнение - новый depo. за "б/у оригинал" уж слишком много денег просят. Изменено пользователем HBmouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь противотуманки DEPO ставил? Нормамально подходят, есть смысл брать? Или все же купить оригинал б/у.

В сад оригинал б/у,желтые от возраста желтые стекла,ставил депо не жалел.Единственный минус это как вставляется лампочка габаритов,нету лапки как в оригинале, но не так часто ее нужно менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь противотуманки DEPO ставил? Нормамально подходят, есть смысл брать? Или все же купить оригинал б/у.

В сад оригинал б/у,желтые от возраста желтые стекла,ставил депо не жалел.Единственный минус это как вставляется лампочка габаритов,нету лапки как в оригинале, но не так часто ее нужно менять.
Я про противотуманки спрашивал!!! И ещё народ говорит, что DEPO воду пропускают, и потом заменить одну фару на б/у, пусть и не новую, дешевле чем купить две новых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини не понял что ты про противотуманку.А про б/у докладываю :заявляют что европейка 80$ и их нету, по крайней мере на Малиновке я не нашел,хотя тоже был готов отсчитать 80$.другие на вопрос "европейка ? ", отвечают что типа не знают, хотя просят как за англичанку.про воду : соглашусь, как помниться тоже потела но немного совсем,зато светила нормально в отличие от родных

Изменено пользователем Jigar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нельзя сказать НЕТ сразу...Нужно смотреть конкретно машину, я перевидал уже столько модификаций 406 по электрике, что утверждать нет нельзя не буду

вопрос такого плана:

изначальная комплектация машины бедный/бедный/плюс laugh.gif, т/е противотуманок не стояло. Проводка на них под капотом не наблюдается. Зато наблюдается фишка выведенная вниз под руль слева, там где дожна быть кнопка включения ПТФ. Она просто вотыкнутая в фальшпанель.

Можно ли подсмотреть по laser`у, схему, откуда тянуть проводку на ПТФ.? И будет ли включаться ПТФ если поменять "стрекозу", а не ставить кнопку.... vin VF38BLFYE80052019

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ы

Собственно САБЖ.На машине их нет, что и так ясно :) Хочу поставить! Насколько это сложно? И сколько по деньгам примерно? :)Спасибо!P.S. VIN VF38BLFYE80236544

По газете себе нашёл 300000 тыс за пару б\у. Поставил сам а, потключил электрик за 100000 тыс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для того чтобы работал правый задний ПТФ достаточно в корпусе удалить пластмассу под лампу. Остальное все есть там: патрон и напруга, нужно только лампу и желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А смысл? Если ради красоты - поставь просто хорошую диодную лампочку, а чтоб получить нормальный свет - надо хотя бы 4 ленты по 10см поставить. И то, фокусировка кривая будет. Да,кстати, когда будешь "пихать", попортишь напыление отражателя, я ж понимаю к нему будешь крепить/клеить и т.д.Для такого варианта колхоза есть более гуманный и простой вариант - ксянон.ИМХО, ленты - нет смысла.

Изменено пользователем qwe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вопрос - почему у 406 такое больное место - левая противотуманка? Именно левая,а не правая? Из-за того, что вода из под колес встречных машин попадает что ли? Просто интересно.

Изменено пользователем qwe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит левая противотуманка - больное место, у меня они обе одинаковые по цвету, ничего не затекает и не попадает туда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, не совсем точно выразился. Я не про цвет. Каждое второе 406 с разбитым стеклом левой противотуманки.

Изменено пользователем qwe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы работал правый задний ПТФ достаточно в корпусе удалить пластмассу под лампу. Остальное все есть там: патрон и напруга, нужно только лампу и желание.

А что за пластмасса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы работал правый задний ПТФ достаточно в корпусе удалить пластмассу под лампу. Остальное все есть там: патрон и напруга, нужно только лампу и желание.

Нет там провода, соответственно и напряжения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы работал правый задний ПТФ достаточно в корпусе удалить пластмассу под лампу. Остальное все есть там: патрон и напруга, нужно только лампу и желание.

Нет там провода, соответственно и напряжения.

Совершенно верно. На плате разводка есть, лампу куда вкручивать - есть. Провода НЕТУ. А чтоб заработала противотуманка надо тянуть провод.

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нескромный вопрос: А накой вам вторая туманка? Ну подключишь ты две туманки будешь ездить удовлетворённый, А каково водителю который едет позади тебя? Не задумывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как кому. Попроси кого-нибудь из знакомых ,что бы проехал впереди тебя в тёмное время суток с включённым ПТФом, Как бы не очень ехать когда слепит такая лампочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду что не заморачивался по поводу подключения ВТОРОЙ противотуманки. Да, и противотуманки задние я считаю что надо включать только в условиях недостаточной видимости: сильный туман, сильный дождь, снег и т.д. , когда обычных габаритных огней недостаточно. А бездумно включенная птф будет слепить. И не важно одна она сзади или две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знавал одного упыря, он на ходу из пневматики второй птф людям отрубал, вроде. и молодец, но с другой стороны не думаю что он не пиомазывал ни разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...