Перейти к содержанию

Пежо 307. Турбина. Неисправности. Ремонт


Olga-sha

Рекомендуемые сообщения

vital326, хорошего мало. Недодув есть?

Интеркулер можно и самому помыть при наличии ямы. Лучше бампер сразу снимать, а то я пошел другим путем - геморно(( Для промывки литра три бензина понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 412
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Масло в патрубках и у меня есть. Но масло держит вроде в норме. Выкину фото кудой выгоняет на других пыжах также видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А может кто делал эту самую прокладку новую из чего либо....может кто подскажет как и что делать ..???????? отпишите плиз дельный совет......буду очень благодарен........ я из Бреста.....заранее спасибо

Дмитрий83 !!! ну что ты разобрался с прокладкой???? если да то отпиши....у меня такаяж проблема......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А может кто делал эту самую прокладку новую из чего либо....может кто подскажет как и что делать ..???????? отпишите плиз дельный совет......буду очень благодарен........ я из Бреста.....заранее спасибо

Да бери тонкий паронит, читаешь пост №6 и вперед к счастью! Вырезать не трудно, острым ножом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

30720022.0 hdiможет кто подскажет...с недавнего времени начала проявятся неприятная особенность: на приборной панели периодически (2 дня горит, день нет) начала загораться лампочка ошибки двигателя (как записано в мануале "сигнализатор системы самодиагностики двигателя), когда лампочка горит турбина не работает (не слышно соответствующего звука, динамика разгона никакая, машина мягко говоря нерезвенькая). С чем связано возникновение или пропадание этой ошибки непонятно - закономерностей никаких.понимаю можно сказать подобных тем куча - юзай поиск, но по ключевым словам форум почитал, информации по турбинам / про турбины немало, почитал, много полезного для себя узнал, спасибо )но ответов на интересующие меня вопросы не нашел:городок у нас небольшой поэтому провести качественную диагностику не предоставляется возможным, можно ли при неработающей турбине эксплуатировать данную машину (ездить на работу, съездить на диагностику в минск) или лучше поставить ее в сторонку пока не разберусь. И может что нибудь посоветуете: поджать где чего, проверить что-нибудь, посмотреть, обратить внимание.. чтобы самостоятельно если не решить то хотябы идентифицировать данную проблему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Проблема не в турбине, просто двигатель сваливается в аварийный режим, ограничивая мощность. Едь на комп диагностику, тут без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

городок у нас небольшой поэтому провести качественную диагностику не предоставляется возможным

А не очень качественную? Хотя бы просто узнать что за ошибка. Лучше пежошным сканером. И мотор укажи какой - 90 или 110.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мясорубка это что, аварийный режим?

У меня при горящей мясорубке машина резвость не теряла. Мясорубка - это сигнализация какой-то ошибки или неисправности, но к режиму ограничения оборотов она приводит не всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мясорубка это что, аварийный режим?

У меня при горящей мясорубке машина резвость не теряла. Мясорубка - это сигнализация какой-то ошибки или неисправности, но к режиму ограничения оборотов она приводит не всегда.
ну так и я про тоже, вообще неизвестно, с чем связана ошибка...но мясорубка это же никак не аварийный режим!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, буду искать возможность продиагностировать, как только побываю на компе обращусь к вам)мотор 110так а без турбины ездить то можно, я имею введу до минска 100+ км я доеду без последствий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, буду искать возможность продиагностировать, как только побываю на компе обращусь к вам)мотор 110так а без турбины ездить то можно, я имею введу до минска 100+ км я доеду без последствий?

Вооот, уже больше инфы)) С фапом как дела?Какой 100+? От Лиды до Минска 160 км, был там на выходных. Ну не то бы что бы доедешь... так.. дотошнишь кое как :lol: И что значит без турбины? Турбина работает все время как только завелась машина. Поищи всё таки там где нибудь сканер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ав Гродно никого с сканером нет? туда мне кажется ближе

Да полно в Гродно. Хотя бы возле Юбилейного. Отличные спецы, говорят уверенно, а смое главное, знают что говорят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, можно же и поближе. Тут есть чел с ником Дмитрий (который из Волковыска), у него такой же 307, вроде может и фап грохнуть если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы и за помощь.Дмитрий из Волковыска, да, я с ним уже както общался - он меня по вопросам сцепления консультировал, наверно к нему и обращусь за помощью )

Изменено пользователем stre.nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а без турбины ездить то можно, я имею введу до минска 100+ км я доеду без последствий?

У меня 307 Sw, мотор 140. Так я без турбины в таком режиме с австрии приехал))) Мясорубка горела, не выключалась. А турбина где то 500км нет, потом 300 есть... Диагносты грешили на датчик, я его поменял - а дело не в нем было. Оказался фап забит. Промыл - уже 4 тыс мясорубки не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята прокладку найти давно уже не проблема!!, стоит она 25-30 у.е.....я менял...сталкнулся с рядом большых проблем....ну эти турбины нафиг..... нетрогать их лучше..... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При диагностике турбины поставили диагноз масленное голодание. С чем это может быть связано? Как можно проверить?

Ещё сломана лопасть турбины со стороны выхлопа, говорят что-то вылетело с выпускного коллектора. Что могло вылететь? Куда оно делось?

Тему про турбину читал про голодание ни чего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то тут в теме про 407 1,6 хди было просеточку на подающей трубке. Человек писал, что она у него забилась и это привело к масляному голоданию.

А так в интернетах можно нагуглить еще такие причины как низкое давление масла, попадание воздуха в систему смазки и всякое такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...