Перейти к содержанию

Пежо 308 Купил. Помогите новичку разобраться с 308


fade

Рекомендуемые сообщения

Масло дорого

Где дешевле и по чем ? Куплю пару банок 5л

Я беру в Москве.

Примерно по 550 - 570 по сегодняшнему курсу за 5л

Могу, в принципе, привезти пару банок ...но в Витебск. В Минске быть пока не планирую.

Позвонил записался к официалам. Свечи стоят 190 тысяч, артикул 5960LO. Вместе с заменой все обойдётся в 1 млн. 19 тыр.

Дорого(((

Цена свечи 120 - 150...

Итого 500 работа....

Потом скажите сколько нормочасов посчитали.

 

ОБЯЗАТЕЛЬНО попроситесь в ремзону(для контроля) и заберите свои старые свечи.

Бывает делают вид что заменили... Либо потом Ваши поставят кому другому вместо новых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Масло дорого

Где дешевле и по чем ? Куплю пару банок 5л

дешевле в году так 2009...я месяц назад покупал за 880 0в30 и ничего со мной не случилось

 

Тотал Енерджи 9000 0в30???

Сам такое лью.

Примерно по 750 за 5л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, мне при диагностике посоветовали ставить только оригинальные свечи. Мы в тот же день посмотрели на сайте сколько они стоят, примерно в этом же диапазоне и стоили. Я не думаю, что на этом стоит экономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ним очень много нареканий в РФ. Могут сразу сбоить или через 3-5тыс км.

Именно поэтому если они - то только у ОД и с гарантией.

Заберите свои. Если с ними авто работало нормально, а с новыми колбасит - всегда сможете доказать брак простой заменой на старые свечи при представителе ОД.

Цена им тут (Москва) 450 руб.

450х290=130000 руб.

Возможно для РБ 190000 норма - не мониторил.

 

Я однозначно буду ставить НЖК 90223

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ним очень много нареканий в РФ. Могут сразу сбоить или через 3-5тыс км.

Именно поэтому если они - то только у ОД и с гарантией.

Заберите свои. Если с ними авто работало нормально, а с новыми колбасит - всегда сможете доказать брак простой заменой на старые свечи при представителе ОД.

Цена им тут (Москва) 450 руб.

450х290=130000 руб.

Возможно для РБ 190000 норма - не мониторил.

Я однозначно буду ставить НЖК 90223

Мне человек советовал, который делает диагностику. Сказал что только эти и сказал артикул их. Я ему верю, так как смысла ему советовать плохое нет, да и опыта у меня нет в замене свечей. Посмотрим как будет по факту. Свечи заберу, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По ним очень много нареканий в РФ. Могут сразу сбоить или через 3-5тыс км.

Именно поэтому если они - то только у ОД и с гарантией.

Заберите свои. Если с ними авто работало нормально, а с новыми колбасит - всегда сможете доказать брак простой заменой на старые свечи при представителе ОД.

Цена им тут (Москва) 450 руб.

450х290=130000 руб.

Возможно для РБ 190000 норма - не мониторил.

Я однозначно буду ставить НЖК 90223

Мне человек советовал, который делает диагностику. Сказал что только эти и сказал артикул их. Я ему верю, так как смысла ему советовать плохое нет, да и опыта у меня нет в замене свечей. Посмотрим как будет по факту. Свечи заберу, спасибо

 

 NGK гораздо лучше чем говноБОШ. Х.з. почему именно их вам советовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 NGK гораздо лучше чем говноБОШ. Х.з. почему именно их вам советовали.

 

Ему советовали ОРИГИНАЛ для данных моторов. И это правильно.

5960L0

В коробочке будет лежать либо Бош ( чаще но много нареканий) либо НЖК.

Как повезет.

 

Ставить будите - посмотрите пожалуйста что именно было в коробочке. Что Вам поставят по факту НЖК или Бош

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 NGK гораздо лучше чем говноБОШ. Х.з. почему именно их вам советовали.

 

Ему советовали ОРИГИНАЛ для данных моторов. И это правильно.

5960L0

В коробочке будет лежать либо Бош ( чаще но много нареканий) либо НЖК.

Как повезет.

 

Ставить будите - посмотрите пожалуйста что именно было в коробочке. Что Вам поставят по факту НЖК или Бош

 

 А зачем играть в рулетку если можно купить НЖК, они аналог БОШа и также рекомендованы производителем? И лежать скорее всего будет Бош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 NGK гораздо лучше чем говноБОШ. Х.з. почему именно их вам советовали.

 

Ему советовали ОРИГИНАЛ для данных моторов. И это правильно.

5960L0

В коробочке будет лежать либо Бош ( чаще но много нареканий) либо НЖК.

Как повезет.

 

Ставить будете - посмотрите пожалуйста что именно было в коробочке. Что Вам поставят по факту НЖК или Бош

 

 А зачем играть в рулетку если можно купить НЖК, они аналог БОШа и также рекомендованы производителем? И лежать скорее всего будет Бош.

 

Производителем рекомендован только один артикул 5960L0. Что внутри-дело второе. Если авто на гарантии - без вариантов -5960L0

 

Остальное есть аналоги. На свой страх и риск. Не путайте людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Масло дорого

Где дешевле и по чем ? Куплю пару банок 5л

дешевле в году так 2009...я месяц назад покупал за 880 0в30 и ничего со мной не случилось

 

Тотал Енерджи 9000 0в30???

Сам такое лью.

Примерно по 750 за 5л.

 

Оно самое. 880 тыщ это самая низкая цена что нашел в Витебске((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 NGK гораздо лучше чем говноБОШ. Х.з. почему именно их вам советовали.

 

Ему советовали ОРИГИНАЛ для данных моторов. И это правильно.

5960L0

В коробочке будет лежать либо Бош ( чаще но много нареканий) либо НЖК.

Как повезет.

 

Ставить будете - посмотрите пожалуйста что именно было в коробочке. Что Вам поставят по факту НЖК или Бош

 

 А зачем играть в рулетку если можно купить НЖК, они аналог БОШа и также рекомендованы производителем? И лежать скорее всего будет Бош.

 

Производителем рекомендован только один артикул 5960L0. Что внутри-дело второе. Если авто на гарантии - без вариантов -5960L0

 

Остальное есть аналоги. На свой страх и риск. Не путайте людей.

 

 Какой страх и риск, если вы сами говорите, в коробки ложат НЖК? Оригинальное не значит лучшее. А что ставить, каждый решает сам, не все стремятся к лучшему, многих устраивает как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ехал на Свердлова выскочила снова ошибка, которая вылазила месяцем ранее. При сдаче авто я спросил, смогут ли мне её убрать после замены свечей. Менеджер сказал, что она может сама исчезнуть, а если не исчезнет, то попробуют убрать. Смерили свечи, ошибка не ушла. Порекомендовали сделать диагностику, аргументировав это тем, что у них Диагностика не такая как у частников. После их диагностики сразу понятно куда нужно лезть в авто. Окей, согласился. Жду уже гребаный час. Стоит это 470 тыр. Если честно, то меня это уже начинает напрягать. В воздухе витает небольшой похуизм. Со мной одним так или нет? Поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче с горем пополам поменяли. Сделали приславутую диагностику, которая показала то же самое что и Диагностика частного лица. За этот косяк сделали скидку, правда не знаю какого размера. За все, а именно замена свечей с самими свечами, Диагностика и техническая мойка ( без неё не делают почему то ничего) -1.1 млн. Стояли у меня свечи бош, собственно такие же и поставили. Пока полет нормальный , с низов тянет уверенно, без рывков. Но три часа ожидания немного потрепали мою нервную систему. Кстати, замена ламп ближнего света стоит 200 тысяч( сама работа) и лампы бош по 270 тысяч( на онлайнере они 230 стоят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ехал на Свердлова выскочила снова ошибка, которая вылазила месяцем ранее. При сдаче авто я спросил, смогут ли мне её убрать после замены свечей. Менеджер сказал, что она может сама исчезнуть, а если не исчезнет, то попробуют убрать. Смерили свечи, ошибка не ушла. Порекомендовали сделать диагностику, аргументировав это тем, что у них Диагностика не такая как у частников. После их диагностики сразу понятно куда нужно лезть в авто. Окей, согласился. Жду уже гребаный час. Стоит это 470 тыр. Если честно, то меня это уже начинает напрягать. В воздухе витает небольшой похуизм. Со мной одним так или нет? Поделитесь опытом.

Это стандарт на Свердлова.

Так что за ошибка? Код?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AleksKhmel, где ты покупал машину ? 2011, автомат, российская сборка ?

Юра, когда в Минск собираетесь примерно ?

Не знаю.

Ближе к лету и не факт что на машине.

А что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Смоленске у оф. дилера 592 рубля за литр розливного 5w40, в канистрах нету

Я беру у оф диллер Тотал. Клубная закупка.

 

592р ОЧЕНЬ дорого для 5в40

 

А в розлив у ОД Пежо это ппц лотерея.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AleksKhmel, где ты покупал машину ? 2011, автомат, российская сборка ?

Юра, когда в Минск собираетесь примерно ?

Покупал у перекупа, но знакомого. Авто из России. Механика, Калуга. 2011 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы недавно купили 308 и не можете в нём разобраться или у вас накопились не существенные вопросы по 308, пишите их сюда, будем разбираться вместе.

Уважаемые форумчане. Купил пежо 308 универсал. Терзают сомнения по поводу должна ли быть надпись SW на крышке багажника. Комплектация простая, нет ни панорамной крыши ни раздельных сидений. Весь интернет перерыл. Машина вроде целая, в городе еще ни одного универсала не видел без SW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

без панорамной крыши - Break

с панарамной крышей - SW

в 307-ых- пыжах так было. 308 универсал будет SW и с панорамной крышей и с обычной.

 

Спасибо! А то я уже начал сомневаться в целостности зада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите почему еп 6 стал плохо заводиться когда постоит часов 5 и более. Заводка происходит с третьего, четвертого раза. Может свечи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 308 Купил. Помогите новичку разобраться с 308
×
×
  • Создать...