Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Всего по немногу
      фото За прошедшее время сделано пару мелких, но полезных дел. Куплены были и заменены задние колодки. У самого не было чем вкрутить задний цилиндр и пришлось ехать на сто, но у них все было занято и я решил сам делатьвозле сто -попросил у них набор для этогонабор и возле сто сам все сделал) разбор Купил хром губу в бампер, а то моя была кривая губа Полезную вещь мне подсказал 607a :для того, чтобы вода не текла на макс преды и на блоки возле переднего крыла -установить резинки на к

klim607

klim607

• Последняя запись в этом бж. Моя старая новая машина
      Сегодня я узнал что на д2 есть-таки Ректори'я, как она сегодня называется увы не знаю. но если вы хотите следить за судьбой этого автомобиля то теперь он вот тут Ректори'я у нового владельца. что же касается моей новой машины, то следить за ней можно тут Имени пока нет у машины.так что пока МерСедес

Ректор

Ректор

• Датчик уровня охлаждающей жидкости
      Приказал долго жить датчик уровня охлаждающей жидкости, проблема была в крепление, сгнил наверное от старости, поменял на новый китайский 20$, встал идеально, заодно поменял и крышку бачка.

Yurik

Yurik

• Нужен совет. Чип и сиденье водительское
      Всем привет, с момента покупки я не могу привыкнуть к данному авто, ну короткие передачи 1-2, 3-я, супер. Но как бы не хватает мне мощности . вот я и раздумываю над чипом, 133 л.с. по вину . Вопрос в чем, есть ли смысл ? Будет ли оправданы вложения ? Где чиповать ? Будет ли передув турбы со временем ?) Просто читал многие после чипа, жалуются на передув. Порой настолько сильно задумываюсь об этом, что просто хочу продать авто, только из-за мощности … Так же есть вопрос по водительскому си

Олег0608

Олег0608

• Новые тормоза. Часть 2
      Съездил на СТО, сказали менять передние диски с колодками. Мол где-то перегрел, диски кривыми стали, направляйки суппорта заклинили вдобавок. Съездил, купил новые тормозные диски+колодки. Заменили, сделали прокачку, тормозит без рывков и всяких биений. Всё отлично. Заодно настроили ручник.   Также пришлось заменить заднюю левую цапфу, так как отломалось ушко крепления суппорта. Новых не нашёл, брал б/у. Цена вопроса: 210 р.

nikita_yakushev

nikita_yakushev

• Резиновый коврик в багажник своими руками
      Долго искал в интернет магазинах оригинальный коврик в багажник! У продавцов узнал что оригинал только из Франции и стоимость под 160 у.е. Для меня очень дорого, и оно того не стоит. Нашел резиновую дорожку, "монетка" называется! Магазин "Материк"в Минске. Достал пол из багажника, всё точно вымерял и вырезал. Всё получилось здорово! И порядок в багажнике! Можно не переживать что что нибудь разольётся!

• Не едет, ДМРВ, ошибка Engine antipollution (решено)
      Спустя 2 месяца с момента покупки всё-таки решил заняться наболевшем вопросом, почему собственно я не могу обогнать троллейбус на старте... Педаль газа реагирует только при нажатии на 2-3 см, а потом хоть тапку в пол жми, а реакции никакой. Сделал диагностику у @citrin, в итоге машина не видела ДМРВ(датчик массового расхода воздуха). Заказал оригинал VDO (он же сименс), поставил и понял, что значит 2.2HDi   ВАЖНО: ДМРВ - ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ (VDO). ВСЁ остальное - шлак, мусор или называйте как х

JasonSlash

JasonSlash

• Небольшое ТО. Новые тормоза.
      Пришло время сделать ТО, поменять масло и фильтра. После замены тормозной трубки на СТО появилось биение в педаль и машина начала тормозить рывками. На том же СТО сказали, что это всё из-за задних дисков и суппортов. Поэтому было решено заменить диски, колодки, обслужить суппорта. Заодно поменять колодки ручника. Было куплено: Масло MANNOL 5W-40 Топливный фильтр Filtron Масляный фильтр Filtron Воздушный фильтр Patron  Ранее Filtron не брал, решил попробывать. На тормоза было куплено:

nikita_yakushev

nikita_yakushev

• Пост печали об ушедшей эпохе…
      Для многих такое событие радостный этап в их жизни, но это не тот случай. Продана. Продана хорошая машина, хорошим людям, с машиной всё будет хорошо. Колесить теперь будет по городу Поставы. Отдана со всем накопленным за 10 лет добром. отдано всё что можно отдать. 10 целых, 10 отличных лет была машина в семье. Не многие могут гордиться старой машиной, а мы можем. Не смотря на все её капризы и выкидоны, она всегда ехала и довозила куда нужно было и когда нужно б

Ректор

Ректор

• Когда «подгорело» ч2
      В целом по ситуации: 1. заменили радиатор, начало держать температуру, все супер но до первой тест поездки..снова в перегрев. 2. Проверяли на газы как и в прошлый раз «тест резиновой перчаткой на расширительный бачок» далее успех, газов нет. 3. При проверке стал слышен посторонний скрип, скинули грм, сняли помпу...все очевидно стало сразу, крыльчатку размолотило.  Фото прилагаю, видео не могу загрузить. Сегодня ставим,собираем, тестируем.  

flam8

flam8

• Восстановление помутневшей фары
      Полез местами защитный слой, по старой схеме восстановил. Материал: наждаки 240, 320, 400, 600, 800 = 5,00 р, обезжирка 100 гр = 1,00 р, лак 100 гр развел = 3,50 р. Цена вопроса: 9 ₽ Пробег: 373 000 км

TuXoH

TuXoH

• Когда «подгорело»
      Ситуация такая...начал перегреваться двигун. Внезапно без признаков, как обычно полезла температура, сработал вентилятор и мы ушли в перегрев. Ситуация паника.... «только ж б#ть поменял голову и устранил все косяки мотора» и вот опять.....поменял сегодня термостат, стало легче но обнаружился момент, что радиатор холодный....значит забит и не охлаждает. Буду сейчас в поисках нормального радика и будем менять, может наконец-то поменяю заодно радик печки. Как-то так)) но вообще от машины

flam8

flam8

• Электрошторка заднего стекла.
      Всем привет! Шторка давно не работала и попытки её починить закончились неудачей. Именно поэтому была куплена другая и установлена. Снятие. Прежде всего нужно снять заднюю полку, снимается она легко. Нужно открутить три болта в багажнике и, откинув сидения, вынуть три пистона. Также повернуть и вынуть защёлку в бардачке самой полки. Далее тянем на себя. Ремни откручивать не обязательно, достаточно аккуратно положить полку на сидения. Перекручиваем шторку и собираем всё в обратном поряд

nikita_yakushev

nikita_yakushev

• Противотуманки. Замена
      И снова всем привет! Сегодня мы займёмся заменой противотуманной фары, а именно с правой стороны. Вода, которая в ней присутствовала, сделала своё дело и от противотуманки остался лишь корпус. Часть 1. Замена противотуманной фары. Для того, чтобы заменить её, нам понадобится снять передний бампер. Как снять бампер я рассказывал в предыдущей записи, поэтому не имеет смысла рассказывать об этом здесь. Но, одна туманка у нас будет чистая и красивая, а другая-нет? Нет, в дв

nikita_yakushev

nikita_yakushev

• Стекло
      Ночью, какие-то контрацептивы разбили стекло, видно что пытались все, но поддались только одно. У соседа на Омеге все! Так вот, на разборке нашёл только двойное, от сюда и вопрос. Станет ли двойное стекло, если стояло обычное, не надо ничего переделывать?

pil0t 607

pil0t 607

• Замена фары.
      Добрый день. С прошлой записи прошло много времени, многое уже с авто сделано, пришло время рассказать об этом Вам. Как вы поняли с названия, сегодня мы займёмся заменой правой ксеноновой фары. Для замены фары нам нужно: 1. Снять заглушки омывателя фар 2. Снять передний бампер 3. Отсоединить все разъёмы, открутить фару, предварительно отщёлкнув омыватель. 4. Собрать всё в обратном порядке   Пункт 1. Снятие заглушки омывателя фар. Честно говоря, заглушки у меня стоят

nikita_yakushev

nikita_yakushev

• Восстановление 1 этап. ТЕХчасть.
      Итак, что сделано на момент создания блога(1 месяц после покупки) : - Заменён ДВС сразу с ТНВД, форсунками и свечами накала, масло, масляный фильтр, ГРМ с роликами и помпой.  - Заменён топливный, воздушный и салонный фильтр (все purflux кроме салонного)  - Заменено масло  АКПП (Toyota WS)  - Полностью откапитален стартер - Замена банка и средняя часть глушителя - Убран люфт руля, заменён карданчик - Из расширительного бачка вываливался датчик уровня охлаждайки

JasonSlash

JasonSlash

• Сфоткай, типа моя!
      99’ Выставка Belexpo Сказали бы мне тогда, что, Сашка, у тебя будет такая даже в рестайле и на 5 лет моложе-не поверил бы, на тот момент это были машины за пределами моих мечтаний. PS спасибо корешу за ностальгию)

Aluminium

Aluminium

• «Пробитие» ч2
      Забрал спустя неделю из ремонта. Счастлив) всего вышло на 630$ восстановили тягу на вихревые, поменяны патрубки на турбину, чтоб не капало масло. Осталось до конца нормально вымыть систему и поменять радиатор печки.  Из дальнейших вложений замена тормозов, профилактика и крестовина рулевой под замену. Очень много колхоза по машине, что порой опускаются руки)  блок ABS перестал выходить на связь, будем разбираться. ____________________________________ 160$ бошка Работа

flam8

flam8

• Замена глушителя.
      6 лет назад менял трубу, тогда стоила 35$, сегодня всего 24..., пробег до выгорания 115.000 км., а неплохо ведь? три года назад менял гофру, цена не изменилась, пробег до полного рассыпания оплётки составил 45.000 км. , сама гофра живая. Сегодня у нас пробег 401.000 км, и снова всё новое, кстати обратите внимание на состоянии банки фапа, задней банки. Заменили трубу, фланец, гофру, хомуты.   

Ректор

Ректор

Oleg_Audi

Пежо 807. Разное

Рекомендованные сообщения

проблема с авто корректорами фар.ездил сегодня в сервис, продавец говорит что там два датчика под днищем авто ( а я нашёл только один датчик впереди под днищем авто) и цена одного датчика сто евро, а б.у не могу найти.что же делать с этими авто корректорами фар.при выключенном двигателе пп2000 показывает исправную ошибку переднего и заднего датчиков на обоих корректорах фар, а при заведённом двигателе показывает уже неисправную ошибку датчиков.что делать?

Поделиться сообщением

Исправная ошибка-это как понимать?

хотел написать устранимая, попутал.по корректорам показывает две ошибки: написано : устранимая ошибка переднего датчика и устранимая ошибка заднего датчика которые стираются и показывает нет ошибок по корректорам, а после заводки двигателя уже не устранимая ошибка и не стирается.

Поделиться сообщением

в форуме 407х почитал про "антиснег-экран"... покопался в экзисте-нашел.

Изображение

поз.16 на рис.- и есть этот самый антиснег экран...

16_______АНТИСНЕГ ЭКРАН____7429.A5_________ЗАСЛОНКА ПЕРЕДНЕЙ ПОВЕРХНОСТИ;_____285.000руб

но есть еще поз.15

15_______ЦЕНТРАЛ. ПРИВОД___7452.T2_________НАКЛАДКА БАМПЕРА ЦВЕТА КУЗОВА;_____226.700руб

_________ЦЕНТРАЛ. ПРИВОД___7452.W6________ОКРАШЕННАЯ НАКЛАДКА БАМПЕРА;_______334.700руб

__________________________________________________СЕРЕБРИСТО-СЕРЫЙ

как бы вопрос возник...что есть поз 15?!... нужна ли эта хрень? Изменено пользователем Zholtykot

Поделиться сообщением

15 - похоже на место под гос номер. - так предположил! по крайней мере ставиться именно туда, судя по рисунку.

Поделиться сообщением

на рисунке можете определить проблему, какую то форсунку на замену или как?солярку жрёт 10 литров на сто км по трассе.

Изменено пользователем aucam

Поделиться сообщением

на рисунке можете определить проблему, какую то форсунку на замену или как?солярку жрёт 10 литров на сто км по трассе.

по коррецкции конечно "красота" везите на стенд все форсунки...смысла нет тут по одной...

Поделиться сообщением

по коррецкции конечно "красота" везите на стенд все форсунки...смысла нет тут по одной...
а на стенде что они делают? регулируют форсунки?

Поделиться сообщением

все форсунки на стэнд. и готовьте много денег на ремонт/покупку. скрины делались на стоячей? т.к. показания расходомера какие-то странные.

Поделиться сообщением

все форсунки на стэнд. и готовьте много денег на ремонт/покупку. скрины делались на стоячей? т.к. показания расходомера какие-то странные.

да, скрины делались во время езды.их можно настроить или отрегулировать на стенде? или только на замену?

Поделиться сообщением

странные показания расходомера воздуха.

их можно настроить или отрегулировать на стенде? или только на замену?

их там можно и отремонтировать.

Поделиться сообщением

странные показания расходомера воздуха.

а сколько там должно быть по воздуху?

Поделиться сообщением

200-250 на холостых и около 1000 при тапке в пол на третей при нормально работающем расходомере...

Поделиться сообщением

200-250 на холостых и около 1000 при тапке в пол на третей при нормально работающем расходомере...
ездил сегодня в сервис по поводу что жрёт соляру через чур, сервисмен сказал что для меня выгоднее будет сначала поменять воздушный фильтр и проверить давление в шинах, может воздушный фильтр забился я его давно не менял, может поэтому воздуха мало.

Поделиться сообщением

подскажите, кто чем и где смазывает задние сдвижные двери в 807-м. И вообще какие есть рекомендации/опыт ухода за такого рода дверями ( у меня с электропривоводом), без разборки дверей можно побрызгать WD или смазать графиткой?

Поделиться сообщением

в форуме 407х почитал про "антиснег-экран"... покопался в экзисте-нашел.

Изображение

поз.16 на рис.- и есть этот самый антиснег экран...

16_______АНТИСНЕГ ЭКРАН____7429.A5_________ЗАСЛОНКА ПЕРЕДНЕЙ ПОВЕРХНОСТИ;_____285.000руб

но есть еще поз.15

15_______ЦЕНТРАЛ. ПРИВОД___7452.T2_________НАКЛАДКА БАМПЕРА ЦВЕТА КУЗОВА;_____226.700руб

_________ЦЕНТРАЛ. ПРИВОД___7452.W6________ОКРАШЕННАЯ НАКЛАДКА БАМПЕРА;_______334.700руб

__________________________________________________СЕРЕБРИСТО-СЕРЫЙ

как бы вопрос возник...что есть поз 15?!... нужна ли эта хрень?
у кого есть опыт использования этих экранов на 807-й, стоят на экзисте недешево (под 800 тыс.) а польза-то, польза-то есть??? Может у кого фотки есть с накладкой и без нее (на 807-м)

Поделиться сообщением

вот и я себе коврики к зиме прикупил

купил себе в воскресенье на Некрасова такие же (передние раздельные) но уже за 50 у.е. Ложатся как родные, не ерзают, ничего не перекрывают, в подгонке не нуждаются, на мойке водичкой обдал и как новенькие, красотааааааа!

Поделиться сообщением

подскажите, кто чем и где смазывает задние сдвижные двери в 807-м. И вообще какие есть рекомендации/опыт ухода за такого рода дверями ( у меня с электропривоводом), без разборки дверей можно побрызгать WD или смазать графиткой?

если и смазывать, то не WD, т.к. она не смазка, а разъедалка ржавчины. потом еще только хуже будет. если хочешь, чтобы было кошерно, то смажь по-нормальному.

Поделиться сообщением

если и смазывать, то не WD, т.к. она не смазка, а разъедалка ржавчины. потом еще только хуже будет. если хочешь, чтобы было кошерно, то смажь по-нормальному.
"по нормальному" это как, поясни

Поделиться сообщением

Серега не все так просто.... смазки навалишь туда, а потом гамна всякого туда набьется.... палка о двух концах...

лучше гамно чистить, чем ржавчину. честно. сам проверял на своей машине.

Поделиться сообщением

Всем Привет! У меня 2.0 б улисс2 .Стал плохо заводится после долгой стоянки(часов10) при 0 -й температуре.Схватвает только после раз 3-4.пробывал подкачивать топливо все равно не хочет.Подскажите куда смотреть!Спасибо!

Поделиться сообщением

Всем Привет! У меня 2.0 б улисс2 .Стал плохо заводится после долгой стоянки(часов10) при 0 -й температуре.Схватвает только после раз 3-4.пробывал подкачивать топливо все равно не хочет.Подскажите куда смотреть!Спасибо!

сначала свечи.потом 95-й.потом фильтр.

Поделиться сообщением

А где топливный фильтр стоит ?Под днищем нет?

Поделиться сообщением

не знаю,как у тебя,а у меня фильтр стоит вместе с погружным насосом в баке...когда такие же траблы начались,то загнал машинку на СТО и прочистка фильтра мало,что дала...снимали и мыли бак....показывалиСТОшники...реально,столько было ауна,чуть не плакал...после ентого машинку по разгону не узнать!!!!

Поделиться сообщением

не знаю,как у тебя,а у меня фильтр стоит вместе с погружным насосом в баке...когда такие же траблы начались,то загнал машинку на СТО и прочистка фильтра мало,что дала...снимали и мыли бак....показывалиСТОшники...реально,столько было ауна,чуть не плакал...после ентого машинку по разгону не узнать!!!!

Я её только пригнал в апреле.Что за это время мог забится фильтр?.Проехал только 11000 здесь.

Поделиться сообщением

Я её только пригнал в апреле.Что за это время мог забится фильтр?.Проехал только 11000 здесь.

ключевое слово"на нашем бензине"!!!!!! :blush:

пы.зы.перешёл на 95....посоветовали...машину правда,как подменили!!!

ИМХО...только не ЛУКойл!!!

Изменено пользователем bossyak

Поделиться сообщением

• Создать...