Перейти к содержанию

Пежо 407. Всё по ГРМ.


mohnatik

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Я купил себе пыжика 407го. Пробег 90 тыщ. 10 месяц 2005 год. Скажите через сколько меняется ремень грм и в какую цену это стоит? Ато я неочень в этом разбираюсь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 307
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Модератор

Ценник примерно такой: запцацки-оригинал/Стоимость на Сифтрансе.

00000816F4 РЕМЕНЬ ГРМ 200 120 рублей

0000082996 РОЛИК НАТЯЖНОЙ 159 230 рублей

0000083042 РОЛИК НАТЯЖНОЙ 154 340 рублей

Замена на СТО будет стоит не меньше 70$

Можешь обратиться вот СЮДА Будет дешевле и по качеству работы-ничем не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценник примерно такой: запцацки-оригинал/Стоимость на Сифтрансе.

00000816F4 РЕМЕНЬ ГРМ 200 120 рублей

0000082996 РОЛИК НАТЯЖНОЙ 159 230 рублей

0000083042 РОЛИК НАТЯЖНОЙ 154 340 рублей

Замена на СТО будет стоит не меньше 70$

Можешь обратиться вот СЮДА Будет дешевле и по качеству работы-ничем не хуже.

Дай ВИН, гляну историю , если есть она

VF36D3FYH21359069
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдись по ссылочке http://www.peugeot-club.by/board/index.php...amp;#entry38594

мот чё и почерпнёшь нового ( сам когда-то в такой ситуации был)... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне можно там ещё тысячу какуюнибудь наездить, пока не поменяю ремень или 90 тысяч это уже придел и нестоит пока садиться? а по внешнему виду можно определить состояние ремня? ато все деньги на пакупку авто отдал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне можно там ещё тысячу какуюнибудь наездить, пока не поменяю ремень или 90 тысяч это уже придел и нестоит пока садиться? а по внешнему виду можно определить состояние ремня? ато все деньги на пакупку авто отдал...

У меня сейчас 94000 когда брал было 80000, на сервисе на Новаторской сказали менять ГРМ ппри 110 000 ( это на 2.2).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мне можно там ещё тысячу какуюнибудь наездить, пока не поменяю ремень или 90 тысяч это уже придел и нестоит пока садиться? а по внешнему виду можно определить состояние ремня? ато все деньги на пакупку авто отдал...

если ремень заводской, и это доподлинно известно, пробег родной, то можешь смело катать 110 - 120 тыс

на наших местных (купленных здесь) 40-60 тыс не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне можно там ещё тысячу какуюнибудь наездить, пока не поменяю ремень или 90 тысяч это уже придел и нестоит пока садиться? а по внешнему виду можно определить состояние ремня? ато все деньги на пакупку авто отдал...

если ремень заводской, и это доподлинно известно, пробег родной, то можешь смело катать 110 - 120 тыс

на наших местных (купленных здесь) 40-60 тыс не более

а если поставлен в пежо-центре???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне можно там ещё тысячу какуюнибудь наездить, пока не поменяю ремень или 90 тысяч это уже придел и нестоит пока садиться? а по внешнему виду можно определить состояние ремня? ато все деньги на пакупку авто отдал...

если ремень заводской, и это доподлинно известно, пробег родной, то можешь смело катать 110 - 120 тыс

на наших местных (купленных здесь) 40-60 тыс не более

А как мне по внешнему виду узнать родной он или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне можно там ещё тысячу какуюнибудь наездить, пока не поменяю ремень или 90 тысяч это уже придел и нестоит пока садиться? а по внешнему виду можно определить состояние ремня? ато все деньги на пакупку авто отдал...

если ремень заводской, и это доподлинно известно, пробег родной, то можешь смело катать 110 - 120 тыс

на наших местных (купленных здесь) 40-60 тыс не более

А как мне по внешнему виду узнать родной он или нет?

Да никак ты не узнаешь. И внешнее состояние тоже ни очём не говорит. У меня на Джампере порвался ремень, когда я его достал, кроме одного усталостного разрыва он имел великолепный внешний вид-все убья на месте, нет ни одной трещинки. Хотя только я после покупки машины проехал на нём 150 тысяч и неизвестно сколько до меня. Так что лучше сразу менять и далее через 60000 км- ведь действительно качественных запчастей в Беларуси просто нет. Не ехать же за ремным в Германию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мне по внешнему виду узнать родной он или нет?

никак, только если предположить, что инфа, выложенная Citrin, правдивая и пробег оригинален, только предположения

увидеть состояние ремня можно только после его снятия

а если поставлен в пежо-центре???

90 тыс км
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если поставлен в пежо-центре???

Помойму в у нас везде корявые руки и левые запчасти. Так что дешевле может выйти через 60000 км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если поставлен в пежо-центре???

Помойму в у нас везде корявые руки и левые запчасти. Так что дешевле может выйти через 60000 км...

никто не спорит, сам менять буду гдето через 5-7 тыс, почти уже 60 тыс. набегала, просто был интересен вопрос, хотя даже и после пежо-центра я бы все таки больше 60 тыс. не гонял, ну если только машинка не на гарантии, если что то они были бы виноваты за свои корявые ручки и левые запчасти :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Модератор

Помпу обычно меняют один раз в 2 ремня. Если есть сомнения-лучше поменять.Не забываем что помпа-эт тоже ролик. И заклинить её может также внезапно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А в мануале ситроена С4 для двигателя 2.0 HDi замена ГРМ на 180 тыс при тяжелых условиях и 240 тыс при легких условиях эксплуатации, 

А у меня в мануале на пежо 407  регламент замены ГРМ не указан. 

Может кто знает как это понимать. тоже менять на 200 тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в мануале ситроена С4 для двигателя 2.0 HDi замена ГРМ на 180 тыс при тяжелых условиях и 240 тыс при легких условиях эксплуатации, 

А у меня в мануале на пежо 407  регламент замены ГРМ не указан. 

Может кто знает как это понимать. тоже менять на 200 тыс

Уточнял на сифе...так и есть...на пежо 407 замена ГРМ на 180 тыс...поэтому и катаюсь так, пока не менял!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не стоит забывать, что у машины может быть откручен пробег... реальный пробег моей 257 тысч :)

я за пробег не волнуюсь, машину брал в Германии этим летом, в приличном автохаусе, 178 тыс - реальный пробег (эксплуатация с июня 2006).

сейчас 185 - до двухсот может поезжу, потом поменяю.

нехочу что бы лазили в машину лишний раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

нехочу что бы лазили в машину лишний раз.

лучше сейчас туда слазить, что бы потом не лазить там уже основательно когда ремень ГРМ порвется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте)Пежо 407 1.6 HDI 2005 год седанМожет кто что подскажет_))))Хочу заменить ГРМ.Скажите что купить,где купить,скока будет стоить, где поменять,сколько стоит замена????В общем хочется узнать обо всём)))Заранее благодарен!И можно ли это дело поменять без Сифа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить на Куйбышева. Поменять я могу.

Спасибо за вариант...Если чё то я тебе тут напишу...))))))Может кто нить всё таки подскажет ответы)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте)Пежо 407 1.6 HDI 2005 год седан

Может кто что подскажет_))))

Хочу заменить ГРМ.Скажите что купить,где купить,скока будет стоить, где поменять,сколько стоит замена????В общем хочется узнать обо всём)))Заранее благодарен!

И можно ли это дело поменять без Сифа?

Я сам менял, на PARTNER 120 т.. Купил детали на exist.by. Ролики, ремень , кроме помпы. Без руководства не советую менять самому. Вот как я это делал на partner модель m59 dw8b отчет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...