Перейти к содержанию

Обсуждение знаков и ПДД

Оценить эту тему:


mexicanec

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

подниму темку. по брестскому направлению, там, где напраления сходятся и стоит последний знак "80" (перед Василевщиной). так вот, действие знака распространяется до обозначенного перекрестка. перекресток есть. обозначенный. только не понятно, зачем примерно ч/з 100-150 стоит знак "омена 80". подскажите, мот я чёта в правилах не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты никогда не встречал: за 20-30 м до знака "населённый пункт (белого, не синего) стоит ограничение скорости, например "40"?

Получается, после 90-та 20м - едешь 40, а потом снова можно 60...Бредятина!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты никогда не встречал: за 20-30 м до знака "населённый пункт (белого, не синего) стоит ограничение скорости, например "40"?

Получается, после 90-та 20м - едешь 40, а потом снова можно 60...Бредятина!!!

вот и я о том же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты никогда не встречал: за 20-30 м до знака "населённый пункт (белого, не синего) стоит ограничение скорости, например "40"?

Получается, после 90-та 20м - едешь 40, а потом снова можно 60...Бредятина!!!

на нарочь как едешь стоял такой. годик, а то и больше. гаи людей разводили на бабки. но вскоре его убрали. жаль.... :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а как понимать следующее. Стоит знак "населенный пункт", а за ним метрах в 50 стоит ограничение скорости 70. Получается в населенном пункте разрешена скорость 70?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а как понимать следующее. Стоит знак "населенный пункт", а за ним метрах в 50 стоит ограничение скорости 70. Получается в населенном пункте разрешена скорость 70?

Ага!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный знак)

Вот это знак так знак - Изображение

Как называется кто догадается? ) (знающих просьба пока не писать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как называется кто догадается? ) (знающих просьба пока не писать))))

запрещается тырить граждан с девяти вечера до шести утра... :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как называется кто догадается? ) (знающих просьба пока не писать))))

запрещается тырить граждан с девяти вечера до шести утра... :P

Получи десятку за сообразительность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Вот и новая тема по ПДД - обсуждаем то, чего не знаем или не понимаем.

Стартую: километровый знак -  вроде бы всем понятно, что он отмеряет расстояние от крупного населенного пункта, привязан к нему (или его центру?). Вопрос: как определить при выезде со второстепенной дороги от какого населенного пункта ведеться отсчет, при условии отсутствия указателей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 открываем карту и смотрим ближайший крупный город, в зависимости от класса дороги (международного, областного, районного значения).

Изменено пользователем volshebni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 открываем карту и смотрим ближайший крупный город, в зависимости от класса дороги (международного, областного, районного значения).

Не обязательно от крупного города! Например, трасса М-10, Граница РФ-Гомель-Кобрин, отсчёт ведётся от границы РФ. т.е. Расстояние измеряется от конечных пунктов названия трассы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос такой: за несоблюдение требований знака ограничения скорости на желтом фоне могут оштрафовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос такой: за несоблюдение требований знака ограничения скорости на желтом фоне могут оштрафовать?

Очень похоже, что кто то купил права  Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по теме:обычная дорога, ограничение 90. Может ли сразу стоять знак "40" или ему должны предшествовать "70" "60" "50" ну или хотябы один из них "60" к примеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому-нибудь будет полезна следующая информация:

http://www.abw.by/number/see_note/4058/

"Обозначенный перекресток - перекресток, перед которым на данной дороге установлены дорожные знаки приоритета;

Действие знака 3.24 "Ограничение максимальной скорости" распространяется от места установки знака до ближайшего обозначенного перекрестка, при этом в населенном пункте без обозначенного перекрестка - до конца населенного пункта".

Сам твердо был уверен, что обозначенным является и перекресток перед которым установлены знаки приоритета при выезде со второстепенной, при отсутствии знаков на главной. :mellow:

Интересная ситуация получается: При выезде со второстепенной, проезжая обозначенный (для тебя) перекресток, попадаешь в зону действия знака ограничения скорости, который ты физически не можешь видеть (установлен в городе кварталом ранее на главной, например 40). Знак ограничения скорости за перекреском не дублируется... и получаешь превышение в 20км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересная ситуация получается: При выезде со второстепенной, проезжая обозначенный (для тебя) перекресток, попадаешь в зону действия знака ограничения скорости, который ты физически не можешь видеть (установлен в городе кварталом ранее на главной, например 40). Знак ограничения скорости за перекреском не дублируется... и получаешь превышение в 20км.

Обрати внимание в городе на выезды со двора где на улице висит 40. Далеко не после каждого выезда дублируется знак. Тоже не справедливо может получится, особенно когда ты в не знакомом районе или заехал с другой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я об этом. Приходится часто мотаться по разным городам и то как установлены порой знаки вызывает просто недоумение.

Сейчас во дворе моего дома проводились ремонтные работы. Рабочие повесили знак ограничения максимальной скорости. :) Правильно... 40км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Возьмем знак: ограничение скорости, он действует до первого обозначенного перекрестка. Но! перекрестки не всегда обозначены со всех сторон. Например, с моей стороны знаков приоритета не видно (допустим примыкает гравийка т.е. и ежу понятно что у меня главная), но на самой примыкающей стоит знак "Уступи дорогу". Выходит что этот перекресток автоматически попадает под определение Обозначенный! И после его ограничение не действует!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Возьмем знак: ограничение скорости, он действует до первого обозначенного перекрестка. Но! перекрестки не всегда обозначены со всех сторон. Например, с моей стороны знаков приоритета не видно (допустим примыкает гравийка т.е. и ежу понятно что у меня главная), но на самой примыкающей стоит знак "Уступи дорогу". Выходит что этот перекресток автоматически попадает под определение Обозначенный! И после его ограничение не действует!?

Меня тоже всегда задавал этот же вопрос.По правилам - да, только до этого перекрестка. Так как он обозначен. Но с другой стороны, двигаясь по главной, на которой нет знака приоритета, ты не можешь знать что на второстепенной стоит именно знак приоритета. А может там стоит знак Не гудеть, или Искусственная неровность... И то и другое - треугольное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Боже мой, как вы на права то сдаете? :) Цитата дословно - Обозначенный перекресток - перекресток, перед которым на данной дороге установлены дорожные знаки приоритета. Ключевая фраза на данной дороге. Если у примыкающих дорог стоят знаки приоритета, а на вашей главной нет, то этот перекресток для вас не является обозначеным. Всё есть в ПДД. Читаем внимательно. 

Изменено пользователем Daiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-8-1285579470,97_thumb.jpgполучается на одном и том же участке дороги А-Б водитель 1 по ПДД имеет право ехать не больше 40 а водитель 2 на том же участке 60???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, как вы на права то сдаете? :) Цитата дословно - Обозначенный перекресток - перекресток, перед которым на данной дороге установлены дорожные знаки приоритета. Ключевая фраза на данной дороге. Если у примыкающих дорог стоят знаки приоритета, а на вашей главной нет, то этот перекресток для вас не является обозначеным. Всё есть в ПДД. Читаем внимательно. 

Сдавали на права нормально. И не сомневаюсь что не забыл правила. Знак ограничения скорости, изменяющий скоростной режим должен стоять после каждого такого перекрестка, так как если я выезжаю на нем на дорогу с измененным скоростным режимом, то откуда я знаю, что скоростной режим изменен???

Посмотри на дорогу к аэропорту Минск-2. Там всё отлично указано. После каждого перекрестка стоят знаки 120 и 100. И никаких разночтений.

А с такими обозначениями я могу смело гаишнику говорить, что я со второстепенной свернул и знака естественно не видел. Какой тогда штраф???

знак уступи дорогу и стоп с любой стороны спутать трудно с чем либо

Ну тут да - согласен. Ступил. Треугольник-то перевернут. Уже как-то и не задумываешься. На уровне подсознания знак Уступи дорогу определяешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...