Перейти к содержанию

Пежо 407. Расход топлива. Дизель


kirik17

Рекомендуемые сообщения

2.0 HDi без фапа 2005г.в..

У меня по городу за 850 км. расход составил 7.4 л. при средней скорости 33 км\час. (Езжу очень динамично)

А вот при плавной езде за 1450 км. расход составил 8.2 при средней скорости 23 км\час.

Изменено пользователем Alex_sd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не парьтесь вы))))

АИ95 10,7 по компу - чистый город)

Аналогично...
Тоже аналагично 10.5-10.7 (больше не показывало) чистый город,и исключительно АИ-92 нечего к хорошему приучать питаемся чем есть :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сцикотно лить 92-ой. Кстати, мот и вправду кто ездит на 92-ом, отзовитесь, есть ли проблемы?

Уже вторая пыжака и кушает только 92, изредка бывает 95-евро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 HDi без фапа 2005г.в..

У меня по городу за 850 км. расход составил 7.4 л. при средней скорости 33 км\час. (Езжу очень динамично)

А вот при плавной езде за 1450 км. расход составил 8.2 при средней скорости 23 км\час.

Вот нормальный расход! у меня средняя 20 -22км\час - 10-11 расход

До удаления Фапа какой был расход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого))) буржуи столько на бенз отдавать

сцикотно лить 92-ой. Говорят деполюшн бывает на 95-ом, что уж говорить про 92-ой...

Кстати, мот и вправду кто ездит на 92-ом, отзовитесь, есть ли проблемы?

я на 92-м катаюсь,абсолютно ни каких проблем нет!!! (сравнивал и с 95-м,разницы ни какой не ощутил) двигло 1.8 расход по городу 11.5-12л при очень активной езде;трасса при скорости 90-110 расход 6.5-7л, при 120-150 расход 8-8.5 (при чём я указываю средний расход,а не мгновенный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нормальный расход! у меня средняя 20 -22км\час - 10-11 расход

До удаления Фапа какой был расход?

Не знаю, я его сразу похерил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблем с 92 нет, только разве что при резком газе тяга хуже и детонация небольшая...

Тоже аналагично 10.5-10.7 (больше не показывало) чистый город,и исключительно АИ-92 нечего к хорошему приучать питаемся чем есть :-)

Уже вторая пыжака и кушает только 92, изредка бывает 95-евро.

я на 92-м катаюсь,абсолютно ни каких проблем нет!!! (сравнивал и с 95-м,разницы ни какой не ощутил) двигло 1.8 расход по городу 11.5-12л при очень активной езде;трасса при скорости 90-110 расход 6.5-7л, при 120-150 расход 8-8.5 (при чём я указываю средний расход,а не мгновенный)

Ребят, всем спасибки, ну чтож мот и стоит рискнуть, особенно в свете последних слухов об очередном подорожании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой SW 2.2hDi по городу при резвой езде в районе 10,5 л. кушает, по трассе при 110 около 6-6,5 л. За последние 2550 км, из них процентов 60 город, средний расход 9,1 л. средняя скорость 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езда езде рознь. И средняя скорость здесь не показатель. Один ровно проехал 50 км/ч, а второй - газ в пол и час в пробке...

О себе: 2Hdi 136 лс.

Трасса 120-125 км/ч - 6,5 л/100км.

Трасса 100 - 5-5,5/100.

При уменьшении скорости расход падает. И разница в передачах 4,5 или 6-я не очень сильно ощутима. Можно конечно ехать на 6-й 70км/ч - расход меньше 4-х литров.

Город Минск - 11 л/100.

Город Пинск - от 5 до 8 л/100.

Реально по знакам на 4-й передаче мгновенный при ровной езде в среднем 4,5-5 по городу.

Изменено пользователем nvv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 HDi.. В выходные ездил Минск-Киев-Минск..

туда комп показал средний расход - 5,4, обратно 5,7. (средняя скорость 90 км/ч)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

1.6 HDi - по трассе средний расход 4,0 (моментальный 3,3-3,5 при скорости 90 км/час), по городу - 5,5-6,0 (в часы пик с большим количеством остановок - 7,0-8,5) - все это в экономичном режиме езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,6 hdi по компу:

6,4-6,6 - город (с постоянно включенным кондеем при динамичной езде),

4,4-4,7 - трасса

в реальности точно не измеряла, но похоже не врет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комп всегда слегка привирает, он ведь высчитывает средние показатели. В реальности всё имеет значение: и топливо, и стиль езды, и время года, и пр. Для большей точности лучше засекать самому, а не по компу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в реальности как-будто получается не среднее значение..)) В таком случае, чтобы высчитать идеально точно и учесть все факторы, надо каждый день ездить с записной книжкой и все записывать: где и сколько постоял в пробке, где ехал со скоростью потока, а где быстрее... Представляю себе картину - притопил немного, проехал улицу, остановился и записал в блокнотик: "Психанул на проспекте, обгоняя тупую блондинку, 2 км со скоростью 120 км/ч" Изображение

А потом приходишь домой и рисуешь график изменения расхода топлива для каждой поры года с учетом влияния всех факторов...))))

Ну врет комп на десятые доли, не больше... но для этого его и сделали чтобы все это считал, а мы получали удовольствие от езды и не заморачивались Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже что то не понял эту сентецию. А какой расход "..лучше вручную считать"? За 1, 10, 33 км.? На каком участкеЕсли комп мне подбил за 500 км. рутинной городской езды расход 6,3 что я лучше высчитаю ? со стаканом под капотом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста при какой скорости по трассе будет минимальный расход, 90? 120? 80?407 SW 1.6 hdi, fap есть. 2007 г.в.

По моим наблюдениям 75-80 на 5 передаче. Мгн.расход будет меньше 4. Изменено пользователем Евгеник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста при какой скорости по трассе будет минимальный расход, 90? 120? 80?

407 SW 1.6 hdi, fap есть. 2007 г.в.

седан 407 2,0 hdi ... у меня минимальный по трассе 4 примерно))) если машина пустая! Если битком, то 4 никак не получится 5-7 ) как не старайся ))))))) для экономии средняя скорость 80-100...(вообщем где-то 90)...при 120 у меня идет сильное увеличение расхода чуть ли не раза в 2! если на 110 4л(без горок, по Беларуси) то на 120 6-8л

на скорости 110 на круизе 4-5л по трассе))) или если охота педальку подавить+на холостых примерно тоже самое даже экономнее...

по городу расход едреный)))пол часа езды со светофорами можно наверное приравнять к часу езды по трассе)))))(если не больше)

вообщем по городу от 6-7л и до победы) смотря как ездить ) если топить гашетку можно и 15-20л ехать)))))))но в среднем при спокойной езде 5-10(все таки зависит от стиля вождения) не всегда охота куда то спешить...

для примера...недавно в Москву ездил из Минска...полного бака хватило туда обратно с дозапоавкой 15-20л (в Москве по кутузовскому, круг почета по садовому, через Ярославский вокзал и домой) по Борт компу примерно 1300 км вышло)

Изменено пользователем felix77x7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мот и вправду кто ездит на 92-ом, отзовитесь, есть ли проблемы?

из всей линейки бензиновых движков к 407му на 92м ездить постоянно противопкоказано только одному - 2.2 EW12J4 остальные нормально переваривают 92... особенно если учитывать что 95 в 80% случаев на территории СНГ получается методом разгона 92го присадками...по себе (2.2 бензин 157 кобыл) по расходу могу сказать следующее:1) Самая экономичная езда на КК при 90 км в час на 6й передаче вписываюсь в 5,5-6,5 литров на сотню при Полной загрузке (Ежегодные покатушки в Отпуск и обратно)2) Среднее потребление на 120 км в час: 8,5-9,5 литров на сотню3) Средний расход в городе, при средней скорости по БК >27км в час = 12,6-13,4 литра на сотню4) Средний расход в городе, при средней скорости по БК при 18-25 км в час = 16 - 20 литра на сотню 5) Средний расход в городе, при средней скорости по БК < 17 км в час = 21 - 23 литра на сотню
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мот и вправду кто ездит на 92-ом, отзовитесь, есть ли проблемы?

из всей линейки бензиновых движков к 407му на 92м ездить постоянно противопкоказано только одному - 2.2 EW12J4 остальные нормально переваривают 92... особенно если учитывать что 95 в 80% случаев на территории СНГ получается методом разгона 92го присадками...по себе (2.2 бензин 157 кобыл) по расходу могу сказать следующее:1) Самая экономичная езда на КК при 90 км в час на 6й передаче вписываюсь в 5,5-6,5 литров на сотню при Полной загрузке (Ежегодные покатушки в Отпуск и обратно)2) Среднее потребление на 120 км в час: 8,5-9,5 литров на сотню3) Средний расход в городе, при средней скорости по БК >27км в час = 12,6-13,4 литра на сотню4) Средний расход в городе, при средней скорости по БК при 18-25 км в час = 16 - 20 литра на сотню 5) Средний расход в городе, при средней скорости по БК < 17 км в час = 21 - 23 литра на сотню
Про трассу уже загнул,6.5-7л это минимум на 6 передаче средняя скорость 95км\ч на круизе,лично у меня меньше не получалось.а вот город я эксперементирую каждый раз сейчас езжу в эконом режиме переключения 2-2.2 на 5 передачи стараюсь средняя скорость 23 9.5-9.7 без кондея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера. Я пока только месяц на этой машине, но уже оценила и динамику и расход и опции. 407 2.0 ХДИ 6 МКПП Да вообще-то я ее и выбирала исходя из всего этого))) Мой ежедневный пробег 130-150 км в режиме трасса-город., поэтому вижу только комбинированный расход 5,5-5,7 л. по компу, в реальности наверное где-то около 6 литров. Вот только не могу найти инфу 100 квт это 135 или 147 лошадок, подскажите, плиз... До этого был С5 2.0 i АКПП -корабль , а Пыж это ракета)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера. Я пока только месяц на этой машине, но уже оценила и динамику и расход и опции. 407 2.0 ХДИ 6 МКПП Да вообще-то я ее и выбирала исходя из всего этого))) Мой ежедневный пробег 130-150 км в режиме трасса-город., поэтому вижу только комбинированный расход 5,5-5,7 л. по компу, в реальности наверное где-то около 6 литров. Вот только не могу найти инфу 100 квт это 135 или 147 лошадок, подскажите, плиз... До этого был С5 2.0 i АКПП -корабль , а Пыж это ракета)))

136(138 в новых) лошадей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера. Я пока только месяц на этой машине, но уже оценила и динамику и расход и опции. 407 2.0 ХДИ 6 МКПП Да вообще-то я ее и выбирала исходя из всего этого))) Мой ежедневный пробег 130-150 км в режиме трасса-город., поэтому вижу только комбинированный расход 5,5-5,7 л. по компу, в реальности наверное где-то около 6 литров. Вот только не могу найти инфу 100 квт это 135 или 147 лошадок, подскажите, плиз... До этого был С5 2.0 i АКПП -корабль , а Пыж это ракета)))

не нужны нам эти корабли ))))) :D у нас по стандарту 136 лошадок вроде ))) но и они при пустом салоне дают джазу )) ну с 3-х литровыми конечно не погонять ))) но ровесников можно заставить заценить опу ))))) :lol:зы я вот думал тоету версо брать...счас посмотрел...так она в мильен раз хуже) ... по вместимости пыжик круче! багажник у нас будь здоров...по внешнему виду мы вообще впереди многих! (на любителя конечно, но спортивный дизайн у 407не отнять)...ну и у реально версо кажется матизом по сравнению с 407 ) стоял сегодня на стоянке рядом ) мне даже его жалко стало ) он вроде себя как минивен позиционирует ) а сам меньше седана ) :lol: Изменено пользователем felix77x7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 138 лошадок (по ВИНУ расшифровывается столько) :ph34r: У меня на работе нечеловек купил таету короллу верса (1.6 или 1.8 бензин) и ходил такой довольный - шотипа надежная она вся такая, экономичная, динамичная) Парковал так смело недалеко от входа) Потом как-то получилось, что с ним вместе ехать надо было) Я только немного нажал на газ на второй = Он такой - Вау! вот это динамика!!! Не буду описывать его выражение лица, когда я нажал на газ "как надо" на 3 B) ну а по дизайну, напичканности и тд вообще нечего сравнивать... в последних кемри стоит аналогичная навигация, как у меня в 2005 году... и паркует он уже свою таету за квартал от работы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 138 лошадок (по ВИНУ расшифровывается столько) :ph34r: У меня на работе нечеловек купил таету короллу верса (1.6 или 1.8 бензин) и ходил такой довольный - шотипа надежная она вся такая, экономичная, динамичная) Парковал так смело недалеко от входа) Потом как-то получилось, что с ним вместе ехать надо было) Я только немного нажал на газ на второй = Он такой - Вау! вот это динамика!!! Не буду описывать его выражение лица, когда я нажал на газ "как надо" на 3 B) ну а по дизайну, напичканности и тд вообще нечего сравнивать... в последних кемри стоит аналогичная навигация, как у меня в 2005 году... и паркует он уже свою таету за квартал от работы)))

В москве на светофоре на Кутузовском встал со спорт каром каким-то...хз даж не определил что за он )))))) вопщем такое ощущение что все на светофоре все стоять остались )))))) :D а он сотню за 3-4 секунды набрал )) убьеться же ) :lol:ps по динамике...резве из тех что я видел наверное только бумеры )) а так от пыжа самые лучшие ощущения...кто первый раз едет...после того как втопить на второй...сразу реакция..."ничего себе" ))))))) :lol:а ещё мне нравиться как с 90 до 120-130 подхватывает на 6-й ) :P Изменено пользователем felix77x7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...