Перейти к содержанию

Пежо 607. Опыт владения 2.7 HDI


Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста, где можно купить уплотнительные резинки для обратки форсунок?

отдельно не продаются.я покупал всю обратку в сборе на сифтрансе. вопрос около 50$ по моему был
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у них в наличии было или под заказ?

было. если на сифтрансе не будет, можно спросить на ситроене (ул. Кольцова). они одинаковые
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, где можно купить уплотнительные резинки для обратки форсунок?

отдельно не продаются.я покупал всю обратку в сборе на сифтрансе. вопрос около 50$ по моему был
покупал так же новую обратку в сборе, только на кольцова, так как была там в наличии. Пытался подобрать кольца отдельно, но все что ставил все равно пропускало, рисковать не хотелось, говорят может загореться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, где можно купить уплотнительные резинки для обратки форсунок?

отдельно не продаются.я покупал всю обратку в сборе на сифтрансе. вопрос около 50{:content:}nbsp; по моему был
покупал так же новую обратку в сборе, только на кольцова, так как была там в наличии. Пытался подобрать кольца отдельно, но все что ставил все равно пропускало, рисковать не хотелось, говорят может загореться.
http://www.elcats.ru/peugeot/scheme.aspx?model=e5a5a28a-e1cc-463a-a7f8-89402854025e&pid=F1F047AB&office=by это он, под №4? Изменено пользователем vic2002ster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла та же проблема с обраткой на заднем ряде. Перепробовал разные колечки - не держит. +трубки подтекают. Менять стоит всего "паука". Помним "скупой платит дважды"!

Немного о предыдущей теме: 10 тыс. после чистки клапана ЕГР. Полет нормальный))) Надпись про антиполюшн забыл как выглядит) По PP все расходомеры в норме. Рекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в наличии есть и на сифе (1060000) и на ситроене на кольцова (1050000), на экзисте поставка в течении 1 дня (1050000) цены примерные +-10000

Изменено пользователем vic2002ster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь полезным опытом. Для 2.7 не редкость предупреждение - мало охлаждающей жидкости. С корпусом термостата разобрались, а у многих, я видел, проблема осталась. Давича нашел еще одно слабое место в системе охлаждения - деталь №4 (если заказывать то идет с резинкой в комплекте). В ней обламывается буртик на конце, где резинка, и начитает течь. Сначала по капле (у меня чуть ли не год прошел...), через некоторое время литр на поездку (рекомендую открутить крышку бачка, не выдавливает жидкость давлением). Видно, если посмотреть снизу мотора выше компрессора и генератора, будут подтеки.

post-6346-0-67179200-1345793538_thumb.jp

Изменено пользователем Ohhh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Да как бы проблема не нова. Уже обсуждалось. Вот только чаще деталька эта лопается в месте спайки. Заменить ее гемор еще тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээ пол морды???

ну заменить, гемор, согласен. Но там снять компрессор, генератор, бочек сверху, потрубки, а потом извернуться... но, не так что-бы полморды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня какие странные вещи стали происходить с машиной, она почему то стала греться быстро. Едешь по трассе все хорошо температура 90, как только начинаешь ехать где нибудь в потоке со скоростью 70 -80 км, начинает температура чуть больше 90 поднимется, заезжаешь в город сразу ползет до 95 примерно.

В чем может быть гемор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня какие странные вещи стали происходить с машиной, она почему то стала греться быстро. Едешь по трассе все хорошо температура 90, как только начинаешь ехать где нибудь в потоке со скоростью 70 -80 км, начинает температура чуть больше 90 поднимется, заезжаешь в город сразу ползет до 95 примерно. В чем может быть гемор?

Не работают вентиляторы. У меня такая же проблема. Левый по ходу движения ваще сдох. А правый иногда только включается((( позвонил на разборки ...за один вентилятор хотят 150-180 уе.... ) думаю перебрать дешевле\
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня какие странные вещи стали происходить с машиной, она почему то стала греться быстро. Едешь по трассе все хорошо температура 90, как только начинаешь ехать где нибудь в потоке со скоростью 70 -80 км, начинает температура чуть больше 90 поднимется, заезжаешь в город сразу ползет до 95 примерно. В чем может быть гемор?

Не работают вентиляторы. У меня такая же проблема. Левый по ходу движения ваще сдох. А правый иногда только включается((( позвонил на разборки ...за один вентилятор хотят 150-180 уе.... ) думаю перебрать дешевле\
Да вентиляторы здесь ветхие, довольно часто вылетают, перебрал у себя, довольно тонкая вещь, одно необдуманное двыжение и можно уже выбрасывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня какие странные вещи стали происходить с машиной, она почему то стала греться быстро. Едешь по трассе все хорошо температура 90, как только начинаешь ехать где нибудь в потоке со скоростью 70 -80 км, начинает температура чуть больше 90 поднимется, заезжаешь в город сразу ползет до 95 примерно. В чем может быть гемор?

Не работают вентиляторы. У меня такая же проблема. Левый по ходу движения ваще сдох. А правый иногда только включается((( позвонил на разборки ...за один вентилятор хотят 150-180 уе.... ) думаю перебрать дешевле\
я в литве покупал, отдавал 150 лит за вентиляторно у меня другая причина, походу проблило прокладку ГБЦ((((за работу насчитали только 36000рублей плюс запчасти((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги-владельцы 607 2,7 HDI. Дайте плиз дельный совет и отзывы кто где и как обслуживает в Минске данный автомобиль (кроме СИФа). Сам на данный момент не нахожусь в РБ, автомобиль простаивает в гараже с периодическими (1 в 2 недели) выездами. В конце ноября планирую к замене всех рабочих жидкостей, помпы, ремней, роликов и все что еще вылезет при осмотре, с последующим регулярным обслуживанием у того же человека. Просто как и любому нормальному человеку хочется иметь дело со знающими и умеющими людьми. Если правила форума не позволяют размещать данную информацию в открытом доступе, буду признателен за ваши комментарии в личку. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто менял у себя амортизаторы, по ходу у меня передним пипец. Ставили оригинальные с регулировкой, может быть б/у или обычные без "спорт режима". Если обычные, то подскажите, ругается ли комп на такое чудо или ему по барабану? Жаба скребется, когда слышит 400$ за одну штуку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто менял у себя амортизаторы, по ходу у меня передним пипец. Ставили оригинальные с регулировкой, может быть б/у или обычные без "спорт режима". Если обычные, то подскажите, ругается ли комп на такое чудо или ему по барабану? Жаба скребется, когда слышит 400$ за одну штуку :)

Ну почему 400, могу предложить дешевле у меня есть 1 новый, если интересно пиши в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, переборщил, смотрел на экзисте, там почему-то цена 3 400 000. позвонил сегодня на Сифтранс, там под заказ 1 620 000, что уже радует больше. если у тебя есть дешевле, до озвучь цену здесь, какие проблемы?Вопрос о замене регулируемых амортизаторов на обычные все еще в силе, делал кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня какие странные вещи стали происходить с машиной, она почему то стала греться быстро. Едешь по трассе все хорошо температура 90, как только начинаешь ехать где нибудь в потоке со скоростью 70 -80 км, начинает температура чуть больше 90 поднимется, заезжаешь в город сразу ползет до 95 примерно.

В чем может быть гемор?

Не работают вентиляторы. У меня такая же проблема. Левый по ходу движения ваще сдох. А правый иногда только включается((( позвонил на разборки ...за один вентилятор хотят 150-180 уе.... ) думаю перебрать дешевле\

я в литве покупал, отдавал 150 лит за вентилятор

но у меня другая причина, походу проблило прокладку ГБЦ((((

за работу насчитали только 36000рублей плюс запчасти((((

Я починил оба вентилятора за 80уе но походу поздно и жидкость уходит литрами в выхлопную трубу, т.к. в масле я не вижу ничего и подтеков нигде не наблюдаю. За 800км по рассе долить пришлось 8литров(( останавливался каждые 100км. На диагностике сказали что движка в поряде. видимо прокладка ГБЦ( дым из трубы иногда наблюдаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 литров за 800 км, думаю нужно смотреть что-то еще кроме прокладки ГБЦ. Корпус термостата, пластиковую хрень на передней части двигателя, в принципе все эти болячки ранее обсуждались, под капотом такая температура, что то что выдавливает сразу испаряется, у меня тоже много жидкости уходило, облазил всю машину. Нужно смотреть на горячую на заведенной машине, когда в системе высокое давление, у меня только так было видно место, где по шву сочился антифриз, а на холодную все было ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняли на машине одну голову вчера, на прокладке есть два места где пробивало. Сегодня снимут второрую и посмотрим что там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрыли вчера вторую голову, а там такая же картина. Самое что неприятное, есть прогары на блоке двигателя. Что теперь делать, пока не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

менял ли кто-нибудь полуоси или шрусы отдельно, может подскажете где купить, кроме сифтранса? может есть коды заменителей, ну и порядок цен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

8 литров за 800 км, думаю нужно смотреть что-то еще кроме прокладки ГБЦ. Корпус термостата, пластиковую хрень на передней части двигателя, в принципе все эти болячки ранее обсуждались, под капотом такая температура, что то что выдавливает сразу испаряется, у меня тоже много жидкости уходило, облазил всю машину. Нужно смотреть на горячую на заведенной машине, когда в системе высокое давление, у меня только так было видно место, где по шву сочился антифриз, а на холодную все было ок.

Ну вообщем как ты и говорил. На холостых все в норме а под давлением сильная течь из под резиновых патрубков, плюс кругленькая хрень как шарик тоже течет сильно (обломался шланг). Патрубки купил новые, а шланг хомутом притянул. 1500 уже проехал и все ок)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто нибудть ставил прокладки под головку Victor reinz? как они по качеству?А то сейчас стоит вопрос, все же раскашелиться и купить оригинал или victor reinz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь, запчасть хорошая. По качеству не уступает родной.

понял, спасибо. что еще приятно что це ена в два раза ниже чем оригинал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Опыт владения 2.7 HDI
×
×
  • Создать...