Перейти к содержанию

Пежо 407. Сцепление, маховик.


Рекомендуемые сообщения

407, 2005 год , 1.6 hdi   Вибрация на педали сцепления и на холодную и на горячую, на нейтралке и на передачах. подскажите что за беда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была подобная беда. В течении недели вибрация на педаль сцепления прогрессировала, в конце добавился сумашедший свист. Поменял комплект сцепления. Вышимной был убит напроч. Сам диск и корзина вполне пригодные. После замены все пришло в норму.

Возможный вывод: необходимо заменить выжимной, менять весь комплект или нет лучше определить после вскрытия. Для ориентировки комплект Valeo стоит 250 - 300 долларов, сколько отдельно выжимной не знаю, но наверняка на порядки дешевле. Работа так или иначе от 100.

Рекомендую, если он возьмется, обратиться к Daiverу. Последнее время обслуживаюсь у него, у меня 407 и 206, - очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, имеет смысл это делать как можно раньше или неделю-две терпит? на не хорошие последствия не напорюсь если не поменять сразу?  И по времени сколько занимает ремонт?  fedor407  , где менял и сколько обошлось?Daiver говорит что такое раньше не делал... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

такая же хрень и у меня, опытный человек сразу определил-выжимной, но официалы один выжимной не меняют, только комплект сцепления, т.е. у них даже вида работ такого нет-поменять один выжимной. И что делать хез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Если педаль уже вибрирует - выжимной рассыпался на куски и на направляющей втулке висят только огрызки. Огрызки срезуют лепестки корзины. Толку менять один выжимной, если корзине капец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если педаль уже вибрирует - выжимной рассыпался на куски и на направляющей втулке висят только огрызки. Огрызки срезуют лепестки корзины. Толку менять один выжимной, если корзине капец?

спасибо за ответ, наверное вы правы. А если то есть вибрация, то нет- выжимной "подходит"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вибрация на педали сцепления пропала после замены сильно порванной подушки ДВС (косточки сверху)

у тебя еще и рычаг КПП должно было колбасить при разгоне/торможении, если коробка механика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и хренушки- малой кровью не обошлось. После вскрытия - приговор двухмассовому маховику. Цена вопроса 450 евро маховик + 450 работа у официалов. Сцепа и выжимной-нормальные. Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня тоже такая проблема уже как месяц-другой...чуточку нажимаешь на педаль сцепления начинает вибрировать и как отпускаешь сцепление в самом конце тоже самое...что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кстати на своем маховике езжу с тех пор, ничего с коробкой не делал. Никаких изменений ни в лучшую, ни в худшую сторону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день всем!У меня на Пежо 407 "доживает" последнии дни маховик сцепления - подскажите в республике кто-нибудь восстанавливает маховики или не морочиться и купить новый.Заранее спасибо всем за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит доживает? как определил что "последнии дни"? . Я той зимой движок менял.так мне вместе с движком маховик отдали..ну и поставили с тем маховиком..а он блин писче-звякает.особенно на холодную..так тысяч 6 так проездил пока что..ради этого попискивания маховика дороговато как-то коробку снимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой то тон благодушный у вас, наверное еще не знаете цену вопроса... 400 енотов и работа 400 т.р.

 Да нет ценник знаю - 500 вечно зеленных да и работа по дружбе  70.

Купить новый. Они не восстанавливаются

Друзья сказали "соседи" в Литве за 400 уе восстанавливают с гарантией на 6-ть месяцев, но стоит ли ....

Купить новый. Они не восстанавливаются

Друзья сказали "соседи" в Литве за 400 уе восстанавливают с гарантией на 6-ть месяцев, но стоит ли ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет ценник знаю - 500 вечно зеленных да и работа по дружбе 70.

так и есть...тока вот смущает работа по дружбе....70 это даром...правда надо еще и сальники полуосей+задний сальник распредвала!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это для 406 нормально....да и маховиком одним врятли отделаешься...а сцепление

Изменено пользователем D-G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это для 406 нормально....да и маховиком одним врятли отделаешься...а сцепление

А чем снятие КПП на 407 отличается от снятия на 406?? Не подскажете? По большей части стоимостью самих автомобилей!!! Сцепление надо смотреть по месту-смысл его менять на белорусское если стоит великолепный европейский комплект без износа!!! Для таких как Вы Сифтранс и Тотал Инео продает по 260 тысяч вместо 150 тысяч-потому что для более новых и дорогих авто... Изменено пользователем romatrush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну начнем с того что Инео я покупаю за 130 000, это во первых...а во вторых ты снимал коробку в 407, а я присуствовал при снятии...и что бы это сделать нормально, нужно разобрать пол машины, а насчет сцепления европеского то там стоит LUC!и сцепеление с двухмассового насколько я знаю не подходит на одномассовый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том то и дело что Вы присутствуете при снятии а я это делаю своими руками!!! И сцепление ЛЮК, которое продается в Беларуси, как и все запчасти, будет не в лучшую сторону отличаться от сцепления ЛЮК, купленного в Европе...П.С, Про сцепление на одномассовый и двухмассовый маховики не углублялся, подходит или нет...

Изменено пользователем romatrush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена нового двухмассового маховика без комплекта сцепления не отличается от одномассового маховика с комплектом сцепления. При этом комплекты с одномассовым маховиком выпускает, вроде, только VALEO. Что и ставится на заводе. А у 406 тож приходится разбирать пол машины, а если она еще и на газу, то точно за 4 часа не управиться. А двигатель то хоть какой?

Изменено пользователем Hottab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Машина механика. 1.6 HDI. Когда трогаюсь, то если дать больше газа при медленном отпускании сцепления (режим "подпали сцепление"), слышен скрип спереди (вроде бы справа). Если очень плавно трогаться, то ничего не слышно. Может ли скрипеть сцепление? Такая же проблема наблюдается на С5 1.6 HDI.И если сцепление, то по чем оно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё симптом (но он был ещё до скрипа). У меня на холодную, да иногда и на горячую, плохо включается первая и вторая передача... с силой надо включать. С чем это может быть связано? Может масла в коробке мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера потрындел с мастером. Он предположил, что возможно троса, которые отвечают за включение передачи, хреново сбалансированы. Поэтому, когда передача плохо включается, то палится чуток сцепление. От сюда и скрип.

Может такое быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...