Перейти к содержанию

Пежо 407. Сцепление, маховик.


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Бред. Тросики имеют механизм саморегулирования. Палить сцепление в принципе не способны. Скрипеть при трогании на 407 может подрамник на стыке зоны смятия и самого подрамника. А так же выжимной на направляющей втулке.

Обновил сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну включаю я на полном выжитом сцеплении. А включается плохо не всегда... грубо говоря - через раз. Возможно диск изношен. но как это проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

1.6 HDi 120 тысяч пробега ,иногда была вибрация ,и свистело малость , вчера ели доехал домой ,педаль провалилась :unsure: скорость не включалась , поднял ее ногой :D,воткнул вторую,

до дома оставалось метров 300 , приехал с визгом и ужасной вонью .

подскажите где в Минске можно сразу купить сцепление в сборе ,и сальник коленвала ,задний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я за сцепление отдал 670тыс., признаки были - писк непонятный при нажимании на сцепление, потом запала педаль, потом ацкая вонь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день,Возникла та же проблема... Собираюсь менять комплект полностью. Подскажите пожалуйста имеет ли смысл заморачиваться оригинальным сцеплением, либо среди аналогов есть достойные варианты (Luk, Valeo, SACHS, Quinton Hazell)?Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,Возникла та же проблема... Собираюсь менять комплект полностью. Подскажите пожалуйста имеет ли смысл заморачиваться оригинальным сцеплением, либо среди аналогов есть достойные варианты (Luk, Valeo, SACHS, Quinton Hazell)?Заранее спасибо!

Valeo это оригинал. Его и ставь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! У меня педаль не вибрирует, но ведет себя явно не здорово.На ранних передачах при отпускании сцепления в самом конце хода педали происходит небольшой рывок автоса, в последнее время (замечал пару раз) что при переключении передачи на 3-4 чувствовал некоторый удар в коробке, как будто сцепление не до конца выжимается (вроде стараюсь давить до плеху). Собственно вопрос: предусмотрены ли какие-нибудь регулировки сцепления, или дело уже в чем-то более серьезном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой марки лучше брать сальник коленвала. Артикль вроде бы 012749На exist.by (http://exist.by/price.aspx?pid=DB90664B) есть оригинальный за 170 тыщ и Corteco 2 * * * B Сальник коленвала задний 5 1 70 250,00 р. Hans Pries 3 * * * 5 Сальник коленвала задний 1 75 650,00 р. Elring 0 * * * 0 Сальник 1 109 330,00 р.Можно ли брать за 70-75 ?Какие ещё сальники лучше поменять при замене сцепления? Может быть полуосей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Valeo это оригинал. Его и ставь.

Сказки...оригинал стоит Luk!!!

Какие ещё сальники лучше поменять при замене сцепления? Может быть полуосей?

полуосей менять вообще обязательно!!!Сальник коленвала задний лучше бери оригинал!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня с самого начала лёгкая вибрация на педали, если потихоньку нажимать, пока не выжмешь полностью(тогда не чувствуется), а если просто плавно нажимать на педаль, и плавно отпускать то вообще ходит мягко, посторонних звуков нету, рывков тоже. Езжу так уже три месяца. Может просто люфты какие на выжимном или вибрация двигателя ощущается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вообщем маховик дышит на ладан. Решил задуматься над заменой двухмассового на одномассовый.

407 , 1.6 hdi, 109 л.с 2005 г.

Может у кого есть опыт в таком деле или что-нить известно поделитесь.

Изменено пользователем fessik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читай такую же тему на 406-х. там есть прайс валео, может у них замена есть?

Но что то на глаза не попадалось мне постов(на разных форумах был), про то что 1.6 можно заменить. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи подробнее от какой автомашины? Тип двигателя на какой ставится? Сцепление новое брал?

Я поглазел по нету, у меня DV6TED4 (109лс) , на всех машинах куда он ставился только двухмассовые, одномассовые на 1.6 объем ствились только на DV6ATED4 (90 лс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поглазел по нету, у меня DV6TED4 (109лс) , на всех машинах куда он ставился только двухмассовые, одномассовые на 1.6 объем ствились только на DV6ATED4 (90 лс)

так ищи размеры, количество зубцов (по толщине в несколько миллиметров не загоняйся) одного и другого, если подходят, то ставь. желательно диск сцепления тоже от DV6ATED4.

и езди дальше. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем маховик дышит на ладан. Решил задуматься над заменой двухмассового на одномассовый.407 , 1.6 hdi, 109 л.с 2005 г. Может у кого есть опыт в таком деле или что-нить известно поделитесь.

такая же проблема - звинит сволочь! Сколько так можно ездить? Сцепление-то в полном порядке...Тоже рекомендовали одномассовый но его не нашел. 2-х массового код 836 000 от Valeo. Самая низкая цена в Москве - 630$ и месяц ожидания. Изменено пользователем el_koyot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил 1,5 года назад одномассовый (2-х у официалов заоблачная цена), не хотели продавать на рынке одномассовый типа на 1,4 ставиться тока, хотя по документации и тот и тот подходит. Отъездил уже 60тыс, полет нормальный . 407, 1,6hdi 2005г.в. Цену не помню уже вроде около 50у.е.

Вот ждем подробности...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двухмассовый маховик 2.0 HDi есть ли вариант замены на одномассовый? Или както заварить? этот нужен совет.Вин VF36DRHRG21294687мотор DW10BTED4коробка BVM6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго дня! Нужна помощь! Пежо 407, 1.6 HDI, 2005 г., в общем вчера вечером развалилось сцепление:( ,провалилась педаль, дикий скрежет, передачу не включить, хорошо хоть в каких-то 1.5 км от гаража. Кое-как доехал, но к концу уже пошел запах паленого металла. Нужен срочный ремонт, в связи с чем вопрос: может кто владеет инфой об одномассовом маховике на мой движок, поделитесь кто что знает!!! На двухмассовый комплект ценник вообще больной:bh:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Нужна помощь! Пежо 407, 1.6 HDI, 2005 г., в общем вчера вечером развалилось сцепление:( ,провалилась педаль, дикий скрежет, передачу не включить, хорошо хоть в каких-то 1.5 км от гаража. Кое-как доехал, но к концу уже пошел запах паленого металла. Нужен срочный ремонт, в связи с чем вопрос: может кто владеет инфой об одномассовом маховике на мой движок, поделитесь кто что знает!!! На двухмассовый комплект ценник вообще больной:bh:.

Да ценник не гуманный один маховик двухмассовый по Valeo 520$ :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, У меня педаль сцепления на холостом когда машина стоит - вроде не вибрирует. Но стоит её опустить вниз на 2-3см ( я даже пробовал пальцем руки), как начинается вибрация, при чём довольно таки немаленькая...Включаю первую передачу, трогаюсь, отпускаю сцепление и чувствую что вибрации практически нет. Нормальная эта ситуация или стоит обратить внимание??? Авто 2,0 HDI 04, 136, RHR.. пробег 142000...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...