Перейти к содержанию

Пежо 407. Сцепление, маховик.


Рекомендуемые сообщения

привет парни) подскажите стучит сцепление пежо 407,когда трогаешься и паркуешься,что это может быть и можно ли ездить на таком сцеплении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен что сцепление ? или может подушка?

не знаю,а как определит?. На скорости ничего не стучит не пищит. А вот начинаю парковаться ,например ,удерживая сцепление ,чтобы медленее - начинает дергаться педаль и постукивать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот начинаю парковаться ,например ,удерживая сцепление ,чтобы медленее - начинает дергаться педаль и постукивать

сцепление отживает. меняй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот начинаю парковаться ,например ,удерживая сцепление ,чтобы медленее - начинает дергаться педаль и постукивать

сцепление отживает. меняй
только сцепление ? или маховик тоже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот начинаю парковаться ,например ,удерживая сцепление ,чтобы медленее - начинает дергаться педаль и постукивать

сцепление отживает. меняй
только сцепление ? или маховик тоже?

вскрытие покажет, а вообще в условиях наших суровых реалий и совсем не дешевого ремонта ситуевина примерно следующая: есть фин возможности - конечно сразу на ремонт, нет таких возможностей и без машины как без рук, ехай потиху, копи деньги и готовся к ремонту (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот начинаю парковаться ,например ,удерживая сцепление ,чтобы медленее - начинает дергаться педаль и постукивать

сцепление отживает. меняй
только сцепление ? или маховик тоже?
вскрытие покажет, а вообще в условиях наших суровых реалий и совсем не дешевого ремонта ситуевина примерно следующая: есть фин возможности - конечно сразу на ремонт, нет таких возможностей и без машины как без рук, ехай потиху, копи деньги и готовся к ремонту (
на станции почти так и сказали. Раз стучит только вконце,когда отпускаешь,значит пока еще можно поездить,но в ближайшее время надо менять полностью все,как застучит сильнее. В цене сказали 450 комплект + 100 ремонт (только я не уточнил евро или долларов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот начинаю парковаться ,например ,удерживая сцепление ,чтобы медленее - начинает дергаться педаль и постукивать

сцепление отживает. меняй
только сцепление ? или маховик тоже?
у меня аналогично практически с момента покупки)) уже 80тык проехал с такой штукой и ниче) все тоже думаю - Да - надо поменять сцепу, но не сейчас, но в следующем месяце точно :) главное газу чуть давать при старте)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое – в конце истории - при выжатом сцеплении, передачи туговключались , как будто сцепление не до конца выжато было. В итоге менял маховик,корзину, диск, выжимной. Внутри было куча стружки. Все с работой стало 750$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот начинаю парковаться ,например ,удерживая сцепление ,чтобы медленее - начинает дергаться педаль и постукивать

сцепление отживает. меняй
только сцепление ? или маховик тоже?
у меня аналогично практически с момента покупки)) уже 80тык проехал с такой штукой и ниче) все тоже думаю - Да - надо поменять сцепу, но не сейчас, но в следующем месяце точно :) главное газу чуть давать при старте)))
норм)) ты имеешь ввиду ,когда трогаешься побольше газку давать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чуть обороты поддерживать там... чтобы не падали там до 500))) и долго сцепу не держать - быстро отпустил и понесся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чуть обороты поддерживать там... чтобы не падали там до 500))) и долго сцепу не держать - быстро отпустил и понесся :)

хахахах ок)) спс за инф Изменено пользователем SugarBabos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у меня пробег под 310тык уже)) что хотеть))) тамвродекак все еще родное стоит) сцепа-маховик и тд :)

так вроде сцепа ходит около 200 тысяч!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ходит в зависимости от того, как ездить... если у меня большие пробеги междугородние, если я не лезу в пробки, знаю режим работы светофоров и тактику езды из дома на работу и обратно с минимальными остановками, то ходить оно будет еще очень долго :)и я покупал авто с пробегом больше 220к) и на тот момент оно уже мне не очень нравилось) но вот пролетело уже сколько и оно все тоже мне не нравится)) и ничего не изменилось за этот пробег)) я притерся к нему-оно ко мне)) как немного дергалось при медленном отпускании так и подергивается)) но просто уже дело привычки ездить с такой штукой... я сажусь на другую авто и сразу, конечно, чувствую разницу при трогании... но самое интересное стоит поотжигать - и все - на некоторое время машина трогается весьма плавно) так же после езды задним ходом))) может оно там как-то налипает-стирается-затирается... я чего и не меняю - езжу, чтобы уже потом менять все всборе с маховиком и тд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обнаружил скрип при нажатии педали сцепления при выключенном двигателе. Я так понимаю, само сцепление тут не при чём, скрипеть может или в позиции (5), или в (10)? Если так - можно ли в педальный узел под ногами просто напшикать WD-40?

такая же беда. Но скрип явно идёт под капотом.

Вы свой сприк вылечили смазав 5-ую?

Ещё не вылечил :blush:. Перестал на некоторое время обращать внимание, а недавно в тишине снова обратил. :) Буду пробовать "лечить".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу скрипа. У меня педаль не скрипит. У меня иногда появляется скрип под капотом, при нажатии педали сцепления. Поиск места скрипа на яме увенчался успехом - скрипит пружина рычага (или сам рычаг, если ее там нет) на корзине сцепления. Было это год назад, пока забил, езжу так, полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двухмассовый обязательно. даже на коробке написано.

себе вот ищё замену. буду люк ставить комплект диск-корсина-выжимной. он с завода идет. только ника не могу понять почему такая разница в цене :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Что вы собираетесь центрировать в маховике? Дайте внятный ответ. В связке маховик-корзина-диск центрируется только диск относительно корзины. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы собираетесь центрировать в маховике? Дайте внятный ответ. В связке маховик-корзина-диск центрируется только диск относительно корзины. Всё.

А вот ты и не прав, диск ставиться на направляющие, а центруется двухмассовый маховик и обязательно. потом зажимается 8 болтами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все разобрался когда все увидел. маховик мы тож центровали но не на пежо. А на пежо центруется только диск сцепления относительно корзины.

Daiver ты прав!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...