Перейти к содержанию

Пежо 407. Сцепление, маховик.


Рекомендуемые сообщения

А почему такая проблема подобрать маховик на 2.0 и 1.6? Ведь датчик коленвала читает метки с "ГРМ". Т.е. в теории туда становится любой маховик, который подойдет по посадочному и венцу для стартера. У кого есть знакомые на разборках можно перебрать сотни этих маховиков. Потом останется только подобрать сцепление и все. Смущает только то, что до сих пор никто этого не сделал. А может делал и выхода нету. Х.З.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос только в том, что этим никто заниматься не хочет. Ведь это и время, и лишние поезки-примерки, да и машина нужна как донор, гараж занят долгое время и т.д. Люди любят все готовое узнать уже.... (Не на кого конкретно не указываю ;) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же из-за чего образуется писк если сцепление в норме и неужели от него никак не избавиться кроме как замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем !У меня такая проблема на холодную гудит сцепление,машина прогреется все пропадает,надо что то делать или пусть будет пока???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и мне в скором времени предстоит эта пренеприятнейшая процедура замены маховика. Собираю информацию и деньги. :lol:

Подскажите что брать(производитель)? Где брать, недорого со скидкой?

Кто может поменять? (сроки, сумма). Не хочется надолго без машины оставаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне в скором времени предстоит эта пренеприятнейшая процедура замены маховика. Собираю информацию и деньги. :lol:

Подскажите что брать(производитель)? Где брать, недорого со скидкой?

Кто может поменять? (сроки, сумма). Не хочется надолго без машины оставаться.

Какой мотор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама вчера вспомнила, что не написала какой мотор. :).  2,0hdi без фапа (по заводу), 6мкпп.  VF36DRHRG21409854 

Изменено пользователем burka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

В литве 283$ новый маховик брал для RHR ,

старый можно отдать на рестоврацию

Изменено пользователем miko1a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне новых маховик обошелся примерно в 2,9 млн. на Сифтрансе (с учетом скидки). Двигатель RHR. Проехал тысячи две, пока ничего не беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а покажите мне плис каталог (место-страну-планетарную систему) где люк (415 0320 10) со скидкой будет стоит половину стоимости??? http://www.a-a.by/search.html?article=415%200225%2010&sort___search_results_by=final_price&term=0&smode=A

старый могу отдать на металлолом. разлетелся и уклинил мз-за износа втулки с последующим затиранием болтов -направляющих и тд. геометрия внутренних отверстий ушла :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня по vin пробивался маховик 0532.х8, он действительно стоит 9 млн. по exist на мой мотор не идет заменитель х7, который на порядок дешевле. посмотрела на servisbox предлагают заменитель x7. вот как-то так нашелся маховик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оу. точно. заморочил сам себя -стал посмотреть. а их тут куча. для RHR нашел разных 6 артикулов. по картинке отличий нет конечно. короче кому как повезет.

кстати посмотрел - молодые машинки уже с одномассовым маховиком опять идут. видимо скоро будет полновесная замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поменял весь комплект сцепления(все,кроме маховика),но вибрации все равно не исчезли!На холостых не вибрирует,но при езде на передаче при небольшом нажатии на педаль сцепления вибрация довольно сильная!Плюс ко всему вторая включается с каким-то рывком!Что это может быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял весь комплект сцепления(все,кроме маховика),но вибрации все равно не исчезли!На холостых не вибрирует,но при езде на передаче при небольшом нажатии на педаль сцепления вибрация довольно сильная!Плюс ко всему вторая включается с каким-то рывком!Что это может быть!

Может быть экономия на маховике. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Недавно заменил комплект сцепления на 407 1.6 HDI с маховиком. Влетело в копеечку.. :)

Сразу все было нормально. А вчера заметил, что когда еду на 3-ей передаче, когда чуть отпускаю педаль газа, рычаг переключения передач немного дергается вперед.

Потом чуть нажимаю, он опять чуть дергается назад..

Может кто сталкивался, в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Недавно заменил комплект сцепления на 407 1.6 HDI с маховиком. Влетело в копеечку.. :)Сразу все было нормально. А вчера заметил, что когда еду на 3-ей передаче, когда чуть отпускаю педаль газа, рычаг переключения передач немного дергается вперед. Потом чуть нажимаю, он опять чуть дергается назад..Может кто сталкивался, в чем может быть проблема?

Если не секрет, какое сцепление ставили (производитель) и сколько обошлось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день , подскажите пожалуйста , пежо 407 1.6 Hdi ситуация в следующем , вчера парковался диагоналку , начал сдавать назад , выкручиваю колеса и начинается стук машины , ппц какой что то с коробкой , выезжаю думаю тай ровно проеду прокатился по городу не шума не стука нету , как быть ? что это может быть ? Может кто сталкивался с таким ! на холодную и горячею вибрации нету Ю на педали вибрации нету ! не могу понять что это , маховик ? может у кого нибудь есть что по этому поводу ? ПРОШУ ПОМОЩИ!!!!

Изменено пользователем IvanRs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Подскажите пожалуйста, существует ли замена для данного двигателя (6-ст МКПП) на одномассовый маховик, Валео вроде еще не производит, может от других моделей подходит?Кто на что менял двухмассовые маховики на 2.0HDI?Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Эх, лень не знает границ. Самостоятельно бы полазил на сайте Валео. Вот что он предлагает - комплект Valeo 835068. Если судить по предоставленным фото, то в комплекте идет простой маховик, демпферный диск, корзина, подшипник и комплект крепежа. Цена по Exist.by - 6 млн 158 тыщ. Дальше сам разберешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, лень не знает границ. Самостоятельно бы полазил на сайте Валео. Вот что он предлагает - комплект Valeo 35068. Если судить по предоставленным фото, то в комплекте идет простой маховик, демпферный диск, корзина, подшипник и комплект крепежа. Цена по Exist.by - 6 млн 158 тыщ. Дальше сам разберешься?

Проще купить новый маховик или востановить Изменено пользователем miko1a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может это вибрировал насос гура в крайнем положении руля (максимальная для него нагрузка)? может начать вибрацию из-за проскальзывания ремня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Поискал на форуме похожие темы, но кажется именно такого нет. Но вроде эта наиболее близка.

Когда трогаюсь с места плавно отпускаю педаль сцепления и слышу стук. Причем, как мне показалось, где-то под днищем в районе пассажирских мест или задних колес...

Чем плавнее отпускаю педаль, тем сильнее и резче стук. Если бросить - не стучит.

Сегодня вечером трогался со стоянки и стукнуло так, что я чуть не подпрыгнул. И снова показалось, что именно в районе задних колес...

Очень переживаю. Что это может быть? Куда обратиться?

З.Ы. Да, как я заметил, это происходит не всегда. От чего зависит - пока не нашел закономерностей.

Ничего, что я написал в ветке про 40Х или перенести в 30Х?

Изменено пользователем Frank53
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...слышу стук... где-то под днищем в районе пассажирских мест или задних колес...

Сегодня вечером трогался... И снова показалось, что именно в районе задних колес...

Если стук в задней части автомобиля, то как вы это связали с сцепление? Сцепление находится на стыке коробки (КПП) и двигателя (ДВС). Это в подкапотном простарнстве.

Ничего, что я написал в ветке про 40Х или перенести в 30Х?

Нет, ничего. Вы вообще не указали какая у вас машина и что за двигатель. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...