Перейти к содержанию

Пежо 407. Сцепление, маховик.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Поискал на форуме похожие темы, но кажется именно такого нет. Но вроде эта наиболее близка.

Когда трогаюсь с места плавно отпускаю педаль сцепления и слышу стук. Причем, как мне показалось, где-то под днищем в районе пассажирских мест или задних колес...

Чем плавнее отпускаю педаль, тем сильнее и резче стук. Если бросить - не стучит.

Сегодня вечером трогался со стоянки и стукнуло так, что я чуть не подпрыгнул. И снова показалось, что именно в районе задних колес...

Очень переживаю. Что это может быть? Куда обратиться?

З.Ы. Да, как я заметил, это происходит не всегда. От чего зависит - пока не нашел закономерностей.

Ничего, что я написал в ветке про 40Х или перенести в 30Х?

А может это связано с задними тормозами??? чет клинит??? :blush: это так предположение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, лень не знает границ. Самостоятельно бы полазил на сайте Валео. Вот что он предлагает - комплект Valeo 35068. Если судить по предоставленным фото, то в комплекте идет простой маховик, демпферный диск, корзина, подшипник и комплект крепежа. Цена по Exist.by - 6 млн 158 тыщ. Дальше сам разберешься?

Чуть поправлю Valeo 835 068.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто может рассказать-объяснить: как, когда и при каких условиях маховик этот "пищит"? И что вообще в вашем понимании "пищит"?К чему вопрос - у меня просто-напросто вообще ничего не пищит, но машину "болтает" на холостых (особенно на холодную), и на сбросе газа в конце чуть потряхивает... И когда глушишь, машинку трясёт, аж побрякивает что-то! Но писка никакого вроде нет...ПС: Подушки все целые, сам мотор работает ровненько!

Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года назад поменял себе сцепление с маховиком, все Valeo. Пищать начало сразу как только выехал из сервиса, менял в гаражах, соответвественно о гарантии.... Отъездил тыс. 60, пару месяцев назад какой-то скрежет появился в добавок при трогании.... Недавно сцепление по глупости спалил, пришлось опять все менять... Про Valeo и речи идти не могло. Поставил Sachs комплект (вроде германия все) маховик почти на 100дол дешевле вышел чем валео, сервисник сказал что он помощнее будет... 2 недели уже езжу никаких проблем, никаких шумов вообще нету, очень доволен... Посмотрим конечно на долго ли...а побрякивает при глушении - это маховик скоро умерет... По крайней мере у меня такое было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, даже когда педаль газа отпускаешь при переключении передач слышно в салоне как он тарахтит. Долго еще проеду? 1,6HDI

Изменено пользователем Олегасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто может рассказать-объяснить: как, когда и при каких условиях маховик этот "пищит"? И что вообще в вашем понимании "пищит"?

CccЁ!!! Запищал, гад! На сбросе газа... и когда глушишь - попискивает! И машину болтать сильнее стало! :mad: Теперь я к сожалению узнал как он "пищит"! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь конкретно может сказать: на 1.6 HDI одномассовый маховик (со сцеплением соответственно) от 1.4 HDi подходит??? Может кто уже производил замену?

Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 1.6HDI судя по всему отлично подходит Valeo 836 033

для 2.0Hdi где то Дайвер писал номер по валео, но он у меня почему-то не бился нигде.

Может скопипастил криво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Для 2.0 комплект одномассового по Valeo 835 068. Пробивается по Exist.ru, показывает цену в 664 бакса, Люк вроде на 100 дешевле. У наших импортеров, минских, таких комплектов пока что нет.Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... 1.6HDI Valeo 836 033 - 6398200 р ....

Так это комплект "сцепление+одномассовый маховик"? Или просто "комплект сцепления"?Там же ещё выскакивает это - SACHS 2294 000 291 Маховик двигателя, и вот это - Citroen/Peugeot 0532.Q4 Doppelschwungr...Ху из ху??? Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели действительно так непонятно написано?комплект для замены = комплект сцепления + маховик. О чем кстати и сказано в доп инфе по номеру.Инфа взята от людей которые специализируются на заменах двух на одномассовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если на 1.6 90 л.с ставится одномассовый маховик, так почему нельзя его ставить на 1.6 110 л.с?

Блок и коробка одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы взяли что SACHS 2294 000 291 - одномассовый, поставил себе такой, обычный двухмасовый. Только под него сцеление sachs только подходит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно это меня и смутило, что вместе с одномассовым Valeo 836 033 выскакивает и двухмассовый SACHS 2294 000 291, а также двухмассовый Citroen/Peugeot 0532.Q4... И я по началу подумал, что Valeo тоже двухмассовый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите почему когда трогаешся начинается писк в раёне сцепления вроде как выжимной подшибник (как его вылечить не снимая коробку ведь там гемороя хватает)смазывать маслом пробывали толку ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве Valeo 836033 одномассовый? судя по картинке тоже 2-хмассовый маховик http://groshandler.c...roduct_id=30721

Ну ўсё!!! Вы меня окончательно запутали!!! :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ўсё!!! Вы меня окончательно запутали!!! :wacko:

1.6HDI Valeo 836 033 - комплект сцепления + двухмассовый маховик.

2.0HDI Valeo 835 068 - комплект сцепления + одномассовый маховик.

Инфа взята от людей которые специализируются на заменах двух на одномассовые.

А люди эти могут привезти Valeo 836 033 (одномассовый комплект)??? :lol:

P.S. По моим наблюдениям на 1.6HDI Valeo 835071 - комплект сцепления + одномассовый маховик.

Изменено пользователем DRAGON Brest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче и у меня началось. Год отъездил с сильно вибрирующей педалью сцепления (на холостых еще трескот небольшой был).

Сейчас стали передачи еле втыркаются при втопленном сцеплении. Трескот на холостых увеличился. Недавно чинили стартер, сказали много стружки со стороны коробки.

Приговор я так понял один - двухмассовый маховик, комплект сцепления под замену. Мотор 2.0 hdi 136л.с. с FAP.

Заказываю маховик Luk в Польше на iparts.pl (коды проверял) - ссыль

вроде выйдет около 300 у.е.

А сцепление почему-то там везде дороже - около 220, а у нас можно за 170-180.

P/s/ Еще там комплект болтов продается - тоже брать надо?

И еще вопрос! По работе - кто что подскажет? Сколько денег и времени?

Спасибо!

Изменено пользователем Spook
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Недавно заменил комплект сцепления на 407 1.6 HDI с маховиком. Влетело в копеечку.. :)

Сразу все было нормально. А вчера заметил, что когда еду на 3-ей передаче, когда чуть отпускаю педаль газа, рычаг переключения передач немного дергается вперед.

Потом чуть нажимаю, он опять чуть дергается назад..

Может кто сталкивался, в чем может быть проблема?

Не переживайте... Это не проблема. Дергается от нагрузки. Тут ничего глобального нет. При условии что коробка механика)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, прошу прощения что пишу в эту ветку (у меня 307), но поскольку 1.6hdi значительно шире распространены среди 407, то думаю самое место моему вопросу здесь. Появилось короткое тр-р-р тарахтение при переключении передач 1-2-3 (ввех/вниз - неважно), особенно если плавно отпускать сцепление, иногда слышно при сбросе газа. При более высоких передачах не слышу. При трогании/глушении никаких писков или тр-р-р тоже нет. При манипуляциях с педалью сцепления на ХХ ничего лишнего не слышно. Появилась эта хня тысяч 8 назад и по-моему никак не прогрессирует. Реальный пробег 170ткм. Неужели маховик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, прошу прощения что пишу в эту ветку (у меня 307), но поскольку 1.6hdi значительно шире распространены среди 407, то думаю самое место моему вопросу здесь. Появилось короткое тр-р-р тарахтение при переключении передач 1-2-3 (ввех/вниз - неважно), особенно если плавно отпускать сцепление, иногда слышно при сбросе газа. При более высоких передачах не слышу. При трогании/глушении никаких писков или тр-р-р тоже нет. При манипуляциях с педалью сцепления на ХХ ничего лишнего не слышно. Появилась эта хня тысяч 8 назад и по-моему никак не прогрессирует. Реальный пробег 170ткм. Неужели маховик?

Я бы глянул подушки в первую очередь. А далее уже грешить на сцепление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть комплект валео одномассовый, мне не понадобился. вопросы в личку. 2.0 нди 136. пока не вернул продавцам.брал за 550.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, лень не знает границ. Самостоятельно бы полазил на сайте Валео. Вот что он предлагает - комплект Valeo 35068. Если судить по предоставленным фото, то в комплекте идет простой маховик, демпферный диск, корзина, подшипник и комплект крепежа. Цена по Exist.by - 6 млн 158 тыщ. Дальше сам разберешься?

Проще купить новый маховик или востановить

если стоит речь о замене маховика, то как раз таки проще поставить обычный маховик, сколько проблем с новыми двухмассовыми маховиками люди пишут, думаю все читали. Если нормальный мастер или сам (если есть опыт) поставит обычный маховик то забудешь о проблемах со сцеплением надолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кто в этом разбирается подскажите: по ВИНу бьется маховик под номером 0532 N1 . Он одномассовый или двухмассовый? Где можно узнать? А комплекты сцепления идут два номера 2052 K8 и 2051 P8 :blink: что бы это значило? замена артикула?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Месяц ждал пока привезут маховик из Польши. Привезли :) Все поменял. Итого - маховик (285 у.е. с возвратом НДС) + сцепление (170 у.е.) + работа (180 у.е.).Может у кого есть провода с диагностикой? (в личку). А то что-то ESP глючит. Но это уже совсем другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...