Перейти к содержанию

406. Колесные диски. Болты. Проставки. Секретки. Шины.


Рекомендуемые сообщения

а какой вылет на дисках которые на фото? Они вроде с 307. Хотелось бы услышать точный ответ, т.к. за ними надо ехать в другой город, а скататься и обламаться не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 406 вылет (ЕТ) 18-20 !!! +/- 3 встаёт нормально. У тех что на рисунке если это действительно от 307-го (а судя по внешниму виду это заводское литье 307-го) то у них вылет ЕТ 31, они точно не подойдут, нужно будет ставить проставки.

Я себе тоже хотел поставить такие, и тоже спрашивал на русском форуме, можешь почитать что мне ответили

http://forum.aves-pe...37572&start=990

А это точно R17? У 307-х заводское литье вроде шло R16?

Изменено пользователем Skify
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Смотря какой вылет на этих самых дисках. Заводской вылет ET15 -железо , ET18 - литье. Нужно равняться к железу +- 5 мм.

P.S. У меня стоят 7*16 ET20. Ничего нигде не цепляет.

У меня стоит заводское железо - ЕТ вылет 18, а не 15!!! Выштамповано на самом диске!
А у меня на запаске-железяке вылет 15. Тож выштамповано! :huh:

P.S. Литье заводское с 18-м вылетом.. :)

Изменено пользователем Raptor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам катаю лето перёд 215-45-17 зад 225-45-17, зима перёд 205-50-17 зад 225-45-17.

а как ваше авто держит дорогу? какой вылет у дисков? какое давление накачиваете? спрашиваю потому т.к при езде на дороге, которая имеет даже небольшую колею не приносит удовольствия. может потому что без привычки? :(
Отлично держит дорогу, на счёт колеи есть такое , но я уже не обращаю внимания , привык :) Вылет ЕТ 10, ничего ни где не трёт и не цепляет. Качаю 2,6 - 2,7.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а что скажете на счет вот этого!

То что наверно ставились разные диски французские ЕТ15 и немецкие ЕТ18, Может от года выпуска зависит, или от моторов или еще чего, а точно родные? Изменено пользователем Skify
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница! Родной вылет диска на 406 - это ET18, железо, литье - один хрен, все остальное просто "подходит": проверено от ET12 до ET24 - все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница! Родной вылет диска на 406 - это ET18, железо, литье - один хрен, все остальное просто "подходит": проверено от ET12 до ET24 - все хорошо.

"Влазит" и "подходит" - две большие разницы... Вот Вам в задницу засунут трубу диаметром 50 мм... Она-то влезет... Но вряд-ли подойдёт...Только про родной вылет правильно. Изменено пользователем Shurik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shurik, прошу обратить внимание, "подходит" написано в кавычках, а значит можете вставить для себя любой синоним, как вам больше нравится. Я смотрю вам уже засунули по самое не балуйся, раз такие примеры начали приводить.

P.S. БААЛИН, как будто колеса ЕТ12 влазят но не подходят, что за цепляния к словам! :mad:

Изменено пользователем Raptor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shurik, прошу обратить внимание, "подходит" написано в кавычках, а значит можете вставить для себя любой синоним, как вам больше нравится. Я смотрю вам уже засунули по самое не балуйся, раз такие примеры начали приводить.

P.S. БААЛИН, как будто колеса ЕТ12 влазят но не подходят, что за цепляния к словам! :mad:

КАМ, ты бы пожалел человека, думаешь прикольно ему жить с трубой в ..опе?

У меня на 406-й на литье вылет ЕТ18, на 307-й на зимних штампах ЕТ 27, на летнем литье вообще хрен поймешь што, там без опознавательных знаков.

КАМ правильно сказал, что от родного вылет можно менять в +/- 5 мм.

Изменено пользователем Raptor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я так понимаю на 406 литые пятилучевые оригинальные диски R-16 от 307 по вылету не станут, или же можно сделать что-нибудь(проставки например). Может кто делал что подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер ! Решил заказать зимнюю резину с Польши . У меня 406 2.2бенз стоят 205.55.16 стоит ли на зиму брать 55 ? или , что помягче? хочу заказать 195.60.16 они влезут? либо посоветуйте наилучший вариант

Изменено пользователем Darida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот купил себе литьё 6,5 ширина 15", вылет 20-ка, диски стали в самый притык к супортам.. так что на счёт +-5 я бы сомневался, по крайне мере курьер мне привозил ещё одни диски с вылетом 24, они мне не стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому, что у тебя дизель, вроде как, да? там суппорта побольше и диски. Ессно, в любом случае надо примерять, всегда.

Изменено пользователем KAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумываю прикупить литье и резину сейчас стоит 195/65 R15. Возникло несколько вопросов, стоит ли вообще увеличивать R (+/-)? Думал катки взять R16 максимум. Стоит ли ставить литье на зиму (обычно зимой слышал наоборот железо ставят)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ребята, вопрос такой: где можно качественно(с гарантией) и как можно ближе к оригинальному, востановить лакокрасочное покрытие оригинальных литых дисков? И какова цена? Кто-нибудь это делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краска в балончиках придаёт то самое лакокрасочное покрытие =) Сделай сам себе ! недорого и сердито Изображение

Краска в балончиках фуфло полное по сравнению с нормальной краской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краска в балончиках придаёт то самое лакокрасочное покрытие =) Сделай сам себе ! недорого и сердито Изображение

Краска в балончиках фуфло полное по сравнению с нормальной краской.

?Полностью согласен. Если делать, то делать не абыкак. А значит должна быть соответствующая подготовка(пескоструйная обработка и тд.). Значит вопрос остаётся открытым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?Полностью согласен. Если делать, то делать не абыкак. А значит должна быть соответствующая подготовка(пескоструйная обработка и тд.). Значит вопрос остаётся открытым.

Ну с пескоструйкой врятли кого найдешь или цена будет заоблачная , но простого маляра можно найти, который подготовит и покрасит. Или самому заморочиться

http://www.youtube.com/watch?v=8uKomVi-0uk

Изменено пользователем Skify
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?Полностью согласен. Если делать, то делать не абыкак. А значит должна быть соответствующая подготовка(пескоструйная обработка и тд.). Значит вопрос остаётся открытым.

Ну с пескоструйкой врятли кого найдешь или цена будет заоблачная , но простого маляра можно найти, который подготовит и покрасит. Или самому заморочиться

http://www.youtube.com/watch?v=8uKomVi-0uk

Я видел литьё после полимера. Неплохо смотриться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...