Перейти к содержанию

Пежо 406. Запчасти. Подбор. Взаимозаменяемость. Что лучше.


Рекомендуемые сообщения

Вопрос глупый. Моторы одинаковые, топливные одинаковые - делай вывод сам.

Для кого глупый,а для кого и нет! ИМХО: семь раз узнай, пару раз уточни,один раз купи! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая "активность" в теме, напрашивается вывод, что модератор торговец запчастями на Пежо, и не допустит замен с других авто или дешевых запчастей. Пример - искал болты на стальные диски, спрашивал на Пежо - дешевле 9.500 не просили, оказалось, что подходят вазовские, за 3тыс. (406, 1998г.в., 1,8; 16кл). Народ, неужели нет инфы по взаимозаменяемости запчастей на французов!? Модеру - не в обиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 Какие-то тупые выводы. Учитывая "активность" в теме можно сделать вывод что мне не нас*ать на других и что стараюсь помочь. Без обид. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Народ, неужели нет инфы по взаимозаменяемости запчастей на французов!?-Стоп

Посмотри здесь-http://forum.aves-peugeot.ru/viewforum.php?f=5&sid=86455d201358274f82f56677b90e57b3 ,соседи через год-два Пыже-ваз соберут :D (шутка).Форсунки,насос,карлсон,тяги,ролики,генератор,те-же болты.

Изменено пользователем Berserk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daiver, Berserk это не к тому, чтобы заменить все на ВАЗ, а что бы простецкий болтик не покупать за 20тыр. Само собой - электрика, ремни , да что там говорить, практически каждое изделие в машине -эксклюзив по большому счету. Бросая эту реплику, я имел ввиду взаимозаменяемость тех самых болтиков, болтов, тяг, резинок. Или при ремонте какого-либо агрегата из Пежо (например замена щетое на стартере) их эквиваленты. По моему мнению, (я конечно уртрирую) если брызговики будут прикручены Речицкими саморезами, а не немецкими в разницу 5 тыр, с Пежо ничего не случиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не писал что против замены на аналоги.Читал про это только на авесе,(специально не искал),всё что ставят там от росийского автопрома-видно у их этих запчастей на каждом шагу :)

Изменено пользователем Berserk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что посоветуете взять?Лопнула одна пружина. Собираюсь брать пару. Порядок цен такой.Пружина задняя CS Germany - 284 900 р, Kayaba - 322 500 р., Kayaba - 436 200 р., Lesjofors - 375 600 р., patron-240 000. И какого производителя посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пружина задняя CS Germany - 284 900р (цена=качество, ходят нормально), Kayaba - 322 500 р.(нармуль), Kayaba - 436 200 р.(это наверно усиленные??? кирпичи возить короче), Lesjofors - 375 600 р.(мне оч. нравятся, хотя некоторые не доверяют им :blink: ), patron-240 000 (ау....но, у патрона что мне удавалось видеть хорошего так это ШРУСы 50/50 правдо но ходят некоторые очень хорошо).

ИМХО да и цены вроде не маленькие <_<

Изменено пользователем DRAGON Brest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что посоветуете взять?

Лопнула одна пружина. Собираюсь брать пару. Порядок цен такой.

Пружина задняя CS Germany - 284 900 р, Kayaba - 322 500 р., Kayaba - 436 200 р., Lesjofors - 375 600 р., patron-240 000.

И какого производителя посоветуете?

возьми мои старые от 607 пара 20 Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что посоветуете взять?

Лопнула одна пружина. Собираюсь брать пару. Порядок цен такой.

Пружина задняя CS Germany - 284 900 р, Kayaba - 322 500 р., Kayaba - 436 200 р., Lesjofors - 375 600 р., patron-240 000.

И какого производителя посоветуете?

Есть б/у от 406-го, за 20-ку отдам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пришло время замены грм.

Полез смотреть номера запчастей на онлайн сервисбокс и возникла непонятка с паразитным роликом.

На сервбоксе выдало (0830 63),я его в exist а он мне варианты выдает.( Ina 532 0196 10 и Ina 532 0345 10) с другими производителями таже история.Цена отличается прилично но на фотках одинаковые. Вот и не могу понять что покупать.

Причем если в поиск экзиста вбивать к примеру номера INA то вылазит ориг номер 0830 46 типа как замена устаревшего номера но аналоги др произв в продаже.В общем запутался я. Помогите кто может!

VF38ERHYF81353518

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем 2 темы?.

зачем покупать отдельно? возьми сразу комплект INA

http://exist.by/price.aspx?pcode=0831+V3

530 0470 10

тут http://shate-mag.by/

стоит 727000бр

Изменено пользователем HBmouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на exist он дешевле стоит, но суть в том что там тоже один из этих вариантлв,а вдруг не тот.Уже однажды было на предыдущей машинке,подобрали купил, а в итоге Хаттабу гараж занял пока летал менял ролик на другой.

и раз уж про inа заговорили,кто что может про этого производителя сказать,про ремни вообще ничего не слыхал, про ролики ничего плохого. Что скажут знатоки и сервисмены?

Изменено пользователем DS_DEMON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери этот комплект и не парься. на эксисте он только на сайте дешевле стоит. а в реале может быть и дороже. к тому же на эксист надо сначала деньги подвозить, а только потом они заказывают. с такой торговлей я их уже давно послал.

к тому же можно позвонить на тот же atr.by у них может быть дешевле.

я на прошлой неделе косультировался с димой и буду менять у него грм 27-го числа. из разговора понял, что многие клубни ставят INA, и что вполне нормальная контора.

PS: проблем с "подойдет/не подойдет" быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут уже дело принципа,докопаться до сути,в чем между ними разница,ведь на фото ну уж очень они одинаковые.

а я вот atr давно послал,два раза заказывал и два раза бегал на след день покупал т.к они то ли забыли то ли небыло но предупреждать не потрудились. Но мы тут не о том.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот skf ток один вариант дает а по номеру 0830 46 другой вариант, а ina утверждает что по opr нужен другой вот и кому верить?

по натяжному вариант скф и ИНА совпали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери ИНА, у меня на предыдущем комплекте ГРМ стояли ролики этой конторы, когда менял ГРМ который прошёл 58т. км износ оказался процентов 40. Сами ролики были без люфтов и имели достаточное сопротивление качению, мне понравились ролики этой конторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BRAT чем закончилась история? Какой ролик взял пластиковый или железный? У меня стоит железный, тоже стою перед выбором (машина с кондеем)

И еще мужики может кто брал ролики таких фирм как Flennor , Autlog , Optimal , а то как то неохото 50 баксов отдавать за какой то сраный ролик, это же не грм, может взять что подешевле?

Изображение

Изменено пользователем Skify
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок,INA значит INA. Вопрос по поводу того какая разница между (0830 46) и (0830 63) ну и соответственно между их аналогами от INA и других производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото заметно различие в центральной части у одного она одинакового диаметра по всей длине а у второго есть заужение и как мне показалось разного диамеира подшипники.

Изменено пользователем DS_DEMON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну такой я уж человек.Я тоже пришел к выводу что скорее всего такой вариант.Но для чего тогда второй вариант ролика и почему он в два раза дороже, и не окажется ли ( учитывая мое везение) что мне именно он нужен.

Где то как то слыхал что на пыжики более свежие ставили ролики которые можно менять через раз, может это он учитывая цену.Хотя слабо верится. Натяжной поначалу был пластиковый теперь используют металический, тоже интересно взаимозаменяемые ли они.

Изменено пользователем DS_DEMON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что придумал. до PRO 8735 подходит один вариант обводного и натяжного, а PRO 8736 подходят оба варианта.

Мои слова только мои предположения, может знатоки пдтвердят, а может опровергнут.

Пока что других мыслей нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Flennor , Autlog , Optimal  это самое настоящее шило, но если проблемы с деньгами , то может быть. Не думай что это германия, я в том смысле, что бренд немецкие, но произведены они будут в китае.  

Изменено пользователем DETOLIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонтировал подвеску. Стойки стабилизатора купил MOOG. Проехал буквально километров 30, считай до следующего СТО (ремонт гидроусилителя), где подняв машину спросили, а что это у вас болтается )) Оказывается в одной стойке выскочила часть шарнира. Вторая стойка пока стоит, на долго ли? Вот и думаю то ли брак, то ли продали подделку. Купил SASIC, посмотрим как он поведет себя.

post-10001-0-82373200-1332442390_thumb.j

post-10001-0-89964400-1332442401_thumb.j

post-10001-0-90881200-1332442409_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...