Перейти к содержанию

Пежо 406. Запчасти. Подбор. Взаимозаменяемость. Что лучше.


Рекомендуемые сообщения

Хочу поменять насос ГУР,у меня диаметр шкива 136 мм,запчасти приходят с диаметром 113 мм. Какой всё-таки родной диаметр должен быть? Можно ли снять сам шкив,например со старого,и одеть на новый? Там он просто откручивается,или не снять его? 2001г. рестайл,1.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поменять насос ГУР,у меня диаметр шкива 136 мм,запчасти приходят с диаметром 113 мм. Какой всё-таки родной диаметр должен быть? Можно ли снять сам шкив,например со старого,и одеть на новый? Там он просто откручивается,или не снять его? 2001г. рестайл,1.8

Я пытался, не смог. И зачем покупать и сразу реставрировать. Внимательно нужно смотреть и выступание шкива по отношению к точкам крепления, при схожих насосах, заметил эту разницу, как будто шкив одет другой стороной. Возможно предлагаемый насос от дизеля, который используется в другом диапазоне скоростей вращения коленвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хочу поменять насос ГУР,у меня диаметр шкива 136 мм,запчасти приходят с диаметром 113 мм. Какой всё-таки родной диаметр должен быть? Можно ли снять сам шкив,например со старого,и одеть на новый? Там он просто откручивается,или не снять его? 2001г. рестайл,1.8

Я пытался, не смог. И зачем покупать и сразу реставрировать. Внимательно нужно смотреть и выступание шкива по отношению к точкам крепления, при схожих насосах, заметил эту разницу, как будто шкив одет другой стороной. Возможно предлагаемый насос от дизеля, который используется в другом диапазоне скоростей вращения коленвала.

 

Не реставрация. Можно купить отдельно насос,и отдельно шкив нужного диаметра. А если поставить насос со шкивом меньшего диаметра,и поставить ремень покороче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если видели отдельно шкив насоса, скиньте ссылку. Я куплю.

Ремень натянется скорее всего тот. Радиус всего на 11.5мм меньше. Обороты насоса будут чуть больше, если не ошибаюсь на 20%. Давление создаваемое насосом зависит от оборотов, но и потребляемая мощность тоже. Решать Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если видели отдельно шкив насоса, скиньте ссылку. Я куплю.

Ремень натянется скорее всего тот. Радиус всего на 11.5мм меньше. Обороты насоса будут чуть больше, если не ошибаюсь на 20%. Давление создаваемое насосом зависит от оборотов, но и потребляемая мощность тоже. Решать Вам.

Ссылку дать не могу,про отдельный шкив мне продавец запчастей рассказал,а где он там смотрел,хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Подскажите, какой длины должен быть поликлиновой ремень генератора на 406 2.0 HDI 2000 г.в (vin VF38BRHZE81153820 ) на экзисте выбивает длину 1740 и 1750 мм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день, прочитал много страниц форума из разных тем, но ответа на вопрос не нашел.

 

Купил 16ые литые диски (ураганы) от пежо 206сс с вылетом 28, хочу поставить на 406 пежо + проставки для корректировки вылета (пока примеряю разные варианты, от 10мм до 15мм).

 

Вопрос в следующем, проставки будут достаточно тонкие, и переходных шпилек не будет, планирую взять удлиненные болты под эти цели.

И много где видел, что люди пишут, что от вазов 01-07 болты подходят как родные, и есть разной длины, и цена соответственно ниже.

Но нигде не удалось найти номера для примера таких вазовских болтов.

Если кто в курсе или делал себе так же, поделитесь номерком, Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Приказал долго жить насос подкачки в баке. Везде продаётся в сборе. Может его можно отдельно от колбы взять? Есть у кого номер каталожный?
2001г., 2.2 hdi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 26.05.2017 в 19:28, Игорь87 сказал:

Всем привет. Приказал долго жить насос подкачки в баке. Везде продаётся в сборе. Может его можно отдельно от колбы взять? Есть у кого номер каталожный?
2001г., 2.2 hdi

у меня 1,8 бензин ставят  от десятки.

 Встречный  вопрос у меня, какая  Допустимая Короткая  длина,  передних  и задних тормозных шлангов? Лопнул передний правый тормозной шланг, встал выбор покупки, а не тут то было, куда не ткнулся, НЕТ в наличии, и цена  мама не горюй!  У переднего длина  к примеру 577мм. - цена 300грн. а с длиной  480-520мм. у Ситроена, цена 180грн. вот и хотца узнать, можно ли поставить шланги малёха короче,  и в каких допустимых  размерах? Какая длина задних оригинальных шлангов, так и не нашёл,  подскажите тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому приходилось разбираться между бензонасосами, бензиновым и дизельным с первого взгляда они похожие. Левый - бензин, Правый - дизель

20171109_131618.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...