Перейти к содержанию

Пежо 406. Запчасти. Подбор. Взаимозаменяемость. Что лучше.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Потребовалось заменить масляный щуп, т.к. старый развалился. Есть оригинал за 20-22, а есть что-то турецкое за.. 6 :) Кто может посоветовать, что брать и какие могут быть проблемы с неоригинальным?

Заказал оригинальный масляный щуп, т.к. у старого резиновая ручка раскрошилась на 2,0 HDI. Пришел смешной какойто :D немного другого исполнения, кто видел щуп идущий с завода тот поймет.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Потребовалось заменить масляный щуп, т.к. старый развалился. Есть оригинал за 20-22, а есть что-то турецкое за.. 6 :) Кто может посоветовать, что брать и какие могут быть проблемы с неоригинальным?

Кстати что за мотор если 2,0HDI то ценник в экзисте Citroen/Peugeot - 77 400 р , Metalcaucho - 28 300 р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Потребовалось заменить масляный щуп, т.к. старый развалился. Есть оригинал за 20-22, а есть что-то турецкое за.. 6 :) Кто может посоветовать, что брать и какие могут быть проблемы с неоригинальным?

Кстати что за мотор если 2,0HDI то ценник в экзисте Citroen/Peugeot - 77 400 р , Metalcaucho - 28 300 р.

1.8 16 клапанов рестайл.

Заказал на Экзисте за 208 тыр :( Вроде как оригинальный, надеюсь все с ним будет ок. Хотя дороговато, конечно для куска железа :(

Изменено пользователем Dils
подправил цитату*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.8 16 клапанов рестайл.Заказал на Экзисте за 208 тыр :( Вроде как оригинальный, надеюсь все с ним будет ок. Хотя дороговато, конечно для куска железа :(

еще не факт что железа,слышал что пластиковые бывают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, хочу себе поставить (судя по коментам) от 605.(моя машина с низу, стоит газовое), какие конкретно пружины мне пойдут или они все одинаковые?

Изменено пользователем АртемК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Открой каталог каябы или ещё какой на экзисте,и подбери на свою старую дорест седан с газом брал каябу по каталогу усиленные.

Это от 406 усиленные,а вот Quick поставил от 605, прут толще, но мягче, так вот, от какого 605?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поставил пружины от 605, вроде в мягкости не потерял, стала выше,зазор между колесом и аркой 4 пальца, - пока доволен! А, есть нюанс, у меня в пружинах стояли еще тонкие синенькие пружины, так вот, сразу после установки пружин от 605 она не поднялась,а как только синие добавал - случилось чудо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

доброго времени суток, друзья.  потёк радиатор охлаждения. на exist есть радиатор фирмы AVA, пишут, что немецкая фирма. кто-нибудь, что-нибудь знает о ней? просто цена привлекательная, в зависимости от коробки,  в раёне 500тыс рубасов. и как узнать, какая у меня кпп, BE4N или US94?  2001 год, 2.0 100квт, 136л.с.  EW10J4, RFN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня механника, это BE4N? и какой фирмы радиатор порекомендуете

AVA за свои деньги очень хорошо ходит. Можно смело брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу не обратил внимания.  на екзисте два радиатора АВА. один стоит 480тыс, другой 980тыс. по рисункам и чертежам они одинаковые. разница только в графе "качество". тот что дешевле, указано Premium, тот что дороже - Alternative. в чём разница?

Изменено пользователем citroenbit2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж тема про радиатор, спрошу здесь: насколько необходим на радиаторе печки уплотнительный паролон. Брал себе ниссенс - в комплекте был, сейчас взял валео - нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по логике, премиум больше должен стоить.....  а так, расстояния, указанные на схеме и кол-во патрубков как у меня. ходил с рулеткой, мерял.


единственное отличие от моего - одна пробка развоздушки. у меня ещё и сверху есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лей антифриз

производитель рекоммендует PSA Longlife, он синий  (9735.K0) 5л - 215 тыс., 9735.K1 2л. - 100 тыс, в оригинале бывает в канистрах на которых написано Technik. 

при полной замене с промывкой подойдет любой современный антифриз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...