Перейти к содержанию

Пежо 406. Запчасти. Подбор. Взаимозаменяемость. Что лучше.


Рекомендуемые сообщения

Задний подшипник ступицы SNR пробег ~30000 км. - посторонний шум при вращении, отсутствие наката, отсутсвие люфтов. Если не перетянут, то - в мусорник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задний подшипник ступицы SNR пробег ~30000 км. - посторонний шум при вращении, отсутствие наката, отсутсвие люфтов. Если не перетянут, то - в мусорник!

Может пережали при установке. Гайку ступицы надо затянуть и немного отпустить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе коябу RC 5422 за 700 000 купил

И как ощущения? Ценник на порядок выше чем обычные. Есть ли смысл?

Хочу себе взять пожеще на летнее время. Полный салон +багажник. Если брать не родные, как я понял от 605 лучше? А от какой именно?

Каяба сейчас 600 тыщ за одну стоит...

Изменено пользователем qwe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

собрался менять грм. ролики решил купить SKF, а вот с ремнём не могу определиться Flennor, Gates, GoodYear EP, Contitech или Bosch?

Изменено пользователем citroenbit2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрался менять грм. ролики решил купить SKF, а вот с ремнём не могу определиться Flennor, Gates, GoodYear EP, Contitech или Bosch?

Ролики ставь Ina, ремень Контитеч, Гетц или Бош.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрался менять грм. ролики решил купить SKF, а вот с ремнём не могу определиться Flennor, Gates, GoodYear EP, Contitech или Bosch?

Ставь SKF не бойся. Хорошие они. Если найдешь INA ставь их , но как показала практика в последнее время в Рувиле и Ине лежат не Ина ролики а Dayco, даже пару раз попадалось, что и в SKF тоже был Dayco.По ремням бери Gates или Contitech, ставятся с завода.. отличные ремниЕсли с Могилева, пиши. Чем смог помогу. Изменено пользователем rEm1x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, ремень, вот этот, (на фото) стоял. Прошел 100т., и остался в отличном состоянии. Ролики были INA, после такого пробега, уже люфтили и вращались с шумом.

post-20881-0-93687500-1375038874_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

По ремням бери Gates или Contitech, ставятся с завода..

Conti на заводе не ставят. С завода идут Dayco и Gates. Ролики в оригинале INA и NSK.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, ремень, вот этот, (на фото) стоял. Прошел 100т., и остался в отличном состоянии. Ролики были INA, после такого пробега, уже люфтили и вращались с шумом.

Это ремень Gates
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ещё один вопрос. если покупать комплект грм гетц, то чьи ролики там будут. и если покупать комплект скф, чей ремень будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ремням бери Gates или Contitech, ставятся с завода..

Conti на заводе не ставят. С завода идут Dayco и Gates. Ролики в оригинале INA и NSK.
Я не говорю конкретно про Пежо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на этом форуме фольксвагены обсуждаются?

Человек спрашивает о качестве, о чем я и говорю !!!
у человека в подписи 406. Вот на 406 ему и советуют все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше брать все отдельно, комплект дороже будет и неизвестно что там в ктробке будет

Глупости. Как правило комплектом обычно дешевле выходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше брать все отдельно, комплект дороже будет и неизвестно что там в ктробке будет

Глупости. Как правило комплектом обычно дешевле выходит.

незнаю, возьми на экзисте и посмотри цену на комплект и поотдельности. Себе всегда покупал отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знаю, и чтобы не говорить впустую зашел на экзист и вот простой пример:

комплект ГРМ (083188), берем тот же Gates (K015528XS) стоит 649 900 р.

В комплекте:

ремень Gates (5528XS) за 232 400 р,

натяжной ролик Gates (T43022) за 276 500 р

обводной ролик Gates (T41235) за ... нету, возьмем аналог от к примеру SKF (VKM 23230) за 221 100 р. или Ina (532 0289 10) за 228 500 р.

Уровень цен - VIP.

Итого имеем:

комплект по отдельности 232 400 + 276 500 + 221 100 = 730 000 р.

комплект в сборе 649 900 р.

Дешевле может получиться если брать вразнобой, но это будут совсем не теже элементы что идут в комплекте, например:

Комплект Contitech (1138K1) который подороже за 742 700 р.

Из того что идет в комплекте у экзиста отдельно есть только ремень (CT 1138) за 183 500 р. ролики натяжной (V55949) и обводной (V55950) надо брать аналоги от другого производителя, например из тех что подешевле:

натяжной Ina (531 0546 10) за 288 200 р.

обводной тот же SKF (VKM 23230) за 221 100 р.

Имеем:

комплект по отдельности 183 500 + 288 200 + 221 100 = 692 800 р.

комплект в сборе 742700 р.

НО, тут следует учесть, что в комплекте так же идут Болт контитеч (V41049) и плоская шайба контитеч (V79003) которые производитель делает не бесплатно, а экзист оценивает болт в 47 100 р. и шайбу в ... хз, нету в наличии.

С учетом корректировки имеем:

комплект в сборе 742700 р.

комплект по отдельности 692 800 р. + 47 100 + 0 (допустим шайба бесплатно :D )= 739 900 р. - чуток дешевле, правда и ролики выбирались подешевле.

Как есть так есть. Короче привет всем и всем счастья! B)

Изменено пользователем KAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, ремень, вот этот, (на фото) стоял. Прошел 100т., и остался в отличном состоянии. Ролики были INA, после такого пробега, уже люфтили и вращались с шумом.

Ремень ГРМ менять нужно не по состоянию а по пробегу , вместе с роликами и помпой . Совет бесплатный ,Ремонт Головки Блока Цилиндров - платный. Скатертью дорога.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремень ГРМ менять нужно не по состоянию а по пробегу...

По пробегу вон ваще рекомендуют через 120т.км. менять (на 2.0HDI). А так, ремень менялся прежним хозяином при пробеге 220т.км. (по бумажкам из сервиса). Мне машинка досталась с пробегом 318т.км.. Я менял конечно-же с помпой и роликами :).

Совет бесплатный...

За совет, спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу помп, они бывают с железным корпусом и бывают с пластмассовым корпусом, я брал себе фирмы DOLZ , была с железным корпусом. Так для информации, может помпу тоже буш менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...