Перейти к содержанию

Пежо 406. Запчасти. Подбор. Взаимозаменяемость. Что лучше.


Рекомендуемые сообщения

LEMFORDER 2250001 - с рестайла (резиновый сайлентблок), ходит дольше, но меньше подруливающий эффект

LEMFORDER 2493001 - с дорестайла (плавающий, с шарниром), соответственно, ходит меньше, но ж..пэ виляет сильнее

Изменено пользователем ясныйПерец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет длину тросика газа на пежо 406 1.8  16 клапанный 98г . И должна ли быть петля на тросу ??????

Изменено пользователем viking 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Зачем? Помнится они все равно универсальные идут, даже с Сифа конструктор привозили. По месту уже подгонишь. И что за петля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, был на выходных на диагностике подвески, вот какая картина получилась.Вроде ничего серьезного нет, может кто поможет с артикулами :

- сайлентблок нижнего рычага (перед),

- сайлентблок поперечных рычагов зад (наружный под пружиной)

- рычаг схождения

Буду очень благодарен, заранее спасибо.

 

VF38BLFYT80818110. 1.8 бензин 1999 рестайлинг

post-38025-0-15764800-1434393629_thumb.j

post-38025-0-16957000-1434393647_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил на днях машину и заметил что на топливном насосе отсутствует амортизатор на дросельной заслонке. Подскажите где можно купить или с чего подходит?post-44072-0-19661300-1434954420_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая ещё дроссельная заслонка? Судя по фото у тебя 1.9TD, ездил 3 года без этого амортизатора, пока новый насос не купил (накрылся плунжер). На новом амортизатор есть, с ним обороты плавнее падают, когда отпускаешь педаль газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От чего подходит не подскажу, но я бы не заморачивался.

http://www.amazon.co.uk/Bosch-1467032004-Damper/dp/B0049PIL7G

http://www.ebay.co.uk/itm/CITROEN-XANTIA-SYNERGIE-DISPATCH-ENGINE-DAMPER-1920R9-/370367745094

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется:

 

Peugeot 406, 66kW, 2.0HDi, 2003, седан, RPO 09465.

 

Вопрос:

 

подойдет ли рулевое колесо ориг.номер 4109Z4 (информация с Service Box'а ниже):

 

4109 Z4
FZL- - HURRICANE GREY
- DRIVERS AIR BAG AND LEATHER STEERINGWHEEL,4 BRANCH UNTIL RPO 08996

 

к моей машине с RPO 09465?

 

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Стажите такой вопрос попал в аварию и вышел из строя блок управления двигателем искать такой же с такой нумерацией или подойдёт какой нибудь другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Подскажите, какой фирмы на седан ставить лучше всего пружины на зад. Справа деформировалась, требуется замена, вот не знаю что выбрать, буду менять естественно обе. Может был у кого опыт, и подскажет, какие действительно долго ходят и по жёсткости как они

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Подскажите, какой фирмы на седан ставить лучше всего пружины на зад. Справа деформировалась, требуется замена, вот не знаю что выбрать, буду менять естественно обе. Может был у кого опыт, и подскажет, какие действительно долго ходят и по жёсткости как они

Kilen, Lesjofors, Kayaba, CS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Подскажите, какой фирмы на седан ставить лучше всего пружины на зад. Справа деформировалась, требуется замена, вот не знаю что выбрать, буду менять естественно обе. Может был у кого опыт, и подскажет, какие действительно долго ходят и по жёсткости как они

Менял себе 1,5 года назад амортизаторы на Kayaba, на пружинах немного съэкономил - взял Monroe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пдскажите,подходит ли передний и задний бампер от универсала к седану? Лобовое стекло и крылья передние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите где можно купить дроссельную заслонку на пыжика 406 2.2 бензин, и подойдут ли заслонки с двигателей других объёмов, заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zumma

 

Номер самой заслонки - "1636 15", аналог - Magneti Marelli 60CPM2 / 802001985303.

Заодно еще можете взять прокладку под нее - "1635 N1".

Купить - да где угодно - в здешней барахолке можете поспрашивать, экзист, никей.бу, автоглобал.бу вон недорого, да и много где еще...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые пыжеводы ,у меня такой вопрос,решил поменять поршневые кольца на своём 406-м ,(2001 г. 1.8 6FZ)предлагают только фирму NE,подскажите пожалуйста может кто-нить сталкивался с такой фирмой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начала масло есть,и поддымливать,гбц перебрал,замена втулок,мск,притирка клапанов,разобрал двс,решил и кольца новые подкинуть в старых зазор почти милиметр,вот и спрашиваю про фирму NE,других на мой двс нет,вернее есть но под заказ из россии и ждать 9 дней а машина разобрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Купил плавающий сайлентблок  в заднюю ступицу .RTS 93-00748 этот номер на коробке сам сайлентблок был упакован без пакета. кроме номера на пыльнике опознавательных знаков нет да и номер отличается от номера на упаковке 007-00048. Закрались подозрения что в коробку кинули не то что написано на коробке. Чувствую себя обманутым.) Кто  подскажет это норма или нет? Номер 007-00048 не пробивается запчастей с таким номером НЕТ

post-24531-0-15689400-1458228399_thumb.j

post-24531-0-22067100-1458228424_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил плавающий сайлентблок  в заднюю ступицу .RTS 93-00748 этот номер на коробке сам сайлентблок был упакован без пакета. кроме номера на пыльнике опознавательных знаков нет да и номер отличается от номера на упаковке 007-00048. Закрались подозрения что в коробку кинули не то что написано на коробке. Чувствую себя обманутым.) Кто  подскажет это норма или нет? Номер 007-00048 не пробивается запчастей с таким номером НЕТ

Недавно покупал шаровую опору для Форда. У меня палец цилиндрический, а предлагали в основном конус. Прошел добрый десяток продавцов пока нашел нужную. И тогда был удивлен, на одну и ту же деталь, разные производители дают разные цифровые обозначения, при этом по каталогу цилиндр, по факту конус. Надеюсь понял о чем я. Лучший способ не влипнуть, иметь при себе деталь или эскиз с основными установочными размерами. Быстренько разбирай, сравнивай, если что, неси обратно (если чек не выбросил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, это нормально. На резине неоригинальных з/ч необязательно номер самой запчасти. IMHO, RTS нормальный бренд, если доверяешь продавцу - ставь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они в RTS все такие без апозновательных знаков. А НОМЕР НА ПЫЛЬНИКЕ ЭТО НОМЕР ПЫЛЬНИКА, Так что всем спасибо. Это всего лишь сайлент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амигос, нашел на Али вот такую штуку. Подскажите подойдет ли к нам?

 

 http://ru.aliexpress.com/item/Car-Windshield-Washer-Nozzle-24-15-40mm-Water-Spray-Washer-Nozzle-made-of-plastic-metal-Black/1974721738.html?spm=2114.14010208.99999999.267.nGOZ4a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...