Перейти к содержанию

406. Магнитола. Акустика. СD-чейнджер. Общие вопросы.


CHARLY

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! на моей 406-й стоит магнитола Clarion, подрулевым преключателем не управляется. Хочу узнать: 1) управляет только родной магнитолой; 2) переключетель не работает; 3) глюк магнитолы Clarion. Буду признателен за ответ. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это родная?? Нет, тода скорее 1 или 1+2. Если нет то народ дорабатывает где-та даже были отчеты как что делать на форумах например тут и там есчё ссылка

http://fmc.by/modules.php?name=Forums&...sc&start=45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял ,похоже придется искать магнитолу с адаптером, либо ставить родную. Кстати, а где ее (родную) можно сыскать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Charly Забей на проблему, ибо адаптер стоит дорого и существует не для всех моделей магнитол. Если хочешь все-таки управлять - поищи нарулевой пульт (если он существует для твоей модели.

Путь второй - поищи линейный вход. Если он есть, то есть шанс приспособить и штатный рычаг. Об это ищи на форумах, куда "послал" тебя Алекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да моно переделать если к ней моно ваще такавой подключать.найти схему для твоей и переделать там резачки заменишь и папку и сё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! на моей 406-й стоит магнитола Clarion, подрулевым преключателем не управляется. Хочу узнать: 1) управляет только родной магнитолой; 2) переключетель не работает; 3) глюк магнитолы Clarion. Буду признателен за ответ. Спасибо.

могу точно сказать: этот переключатель управляеттолько родной магнитолойхотя можно настроить и под другуюю.А вообще- он не удачно расположен!!1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что делать, можно его вооще открутить, или в другое место прикрутить! Наверно конструкторы посчитали это самый оптимальный вариант его раположения... или под себя делали ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

настроить под другую - вообще не возможно.Выход только один - купить балалайку с ПДУ - и тебе все по-боку

Ну чё так сразу - не настроить конечно - но сделать мона - и хватает про это описанийА вот нафик пуль ДУ - вот это для меня нипонятно - куда его пристроить - на руль? Так нада смотреть куда жмешь веть родное подрулевое мот для кого и неудобно расположено - минимизирует необходимость отвлечся от процесса вождения чего ни один пульт ду не сделает так хорошо - по мне так я неплохо и с панели мафона поуправляю им
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Джойстик можно переделать под любую магнитолу , в которой присутствует возможность подключения проводного джойстика, и магнитолы такие есть в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

насколько прочитал в нете то штатная Philips касетная с возможностью подключения ченьджера. Купил не так давно , снимал аккумулятор, сейчас включаю требует код.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите решить проблему . У знакомого пежо 406 г.в. 1998 штатная магнитола PHILIPS с экраном на касете, подключена,горит кнопка on, не моргает красный индикатор,не включается, хотя работала, код известен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На ru форуме таком же есть мануал как перепоять - пару хреновин :) - и будет универсальный пульт.

Вот только искать не охота.

блин поискал но не нашел. Но читал честное слово!

Самое главное что теловек только порт купил остальное сам перепоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

В общем, столкнулся со следующей проблемой. Не горит подсветка дисплей на магнитоле. Кнопки майфуна подсвечиваются, а само табло то не горит. Магнитола у меня заводская, Филипс, кассетница. Снял, разобрал, посмотрел. Трабл в том, что диоды (лампы???) подсветки экранчика ЖК находятся под ним (экраном), а он не снимается. Пробовал подковырнуть диоды и вынуть, но ничего не вышло. Кто сталкивался – подскажите каким образом лечится сей недуг?? Очень бесит что не видно нихрена на экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, столкнулся со следующей проблемой. Не горит подсветка дисплей на магнитоле. Кнопки майфуна подсвечиваются, а само табло то не горит. Магнитола у меня заводская, Филипс, кассетница. Снял, разобрал, посмотрел. Трабл в том, что диоды (лампы???) подсветки экранчика ЖК находятся под ним (экраном), а он не снимается. Пробовал подковырнуть диоды и вынуть, но ничего не вышло. Кто сталкивался – подскажите каким образом лечится сей недуг?? Очень бесит что не видно нихрена на экране.

Замени на нормальный МР3 и не мучь себя....Все равно этот майфун ся изжил. Будешь продавать-вставишь обратно! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замени на нормальный МР3 и не мучь себя....Все равно этот майфун ся изжил. Будешь продавать-вставишь обратно!

скорее всего это правильный совет Но если уж до жжения в заднем проходе хочеться её оставить, то занеси в любую теле-радио мастерскую. Я не думаю что за такое много возьмут (как вариант найти знакомые руки которые с паяльником давно на ТЫ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам поменял лампочки подсветки магнитолы, гемор конечно есть но при желании можно все. Вообще эта тема уже была, но если нужны подробности замены напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

На моем предыдущем пыже 97 года лампочки на дисплее кассетника менял вместе со всеми остальными (не горела половина дисплея термометра и весь кассетник). Все лампочки меняются просто, а вот табло кассетника - нужно изловчиться :) Сами лампочки брал на Жданах, предварительно выпаяв одну для демонстрации продавцам. Видимо, сказались 4 года радиокружка в школьное время. Можно и в мастерскую отдать, зато как приятно смотреть ночью на светящуюся панель, когда сам все поменял :) Особенно если весь процесс выполняется совместно с 5-летним сыном!

Теперь по делу: берется пинцет, лампочкам загибаются ножки, впаиваются в печатную плату. Сама лампочка наклоняется со сгибанием ножек и заталкивается под панель табло. И так все три по очереди. Лампочек лучше взять 4-5, т.к. есть вероятность одну две погубить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю стоит ее действительно поменять (магнитолку)! avz.by - хороший удобный магазин, ребята работают быстро, звонят в течение 10 минут (если время рабочее)! Раза три у них уже покупал, остался доволен!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где посмотреть код иммобилайзера? А то тоже надо заменить аккомулятор, а кода магнитолы не знаю (магнитола кассетная, Филипс с экраном)VF38BLFYT80556273
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...