Перейти к содержанию

406. Магнитола. Акустика. СD-чейнджер. Общие вопросы.


CHARLY

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Подскажите как(где) можно активировать родную магнитолу на рестайле? И нужно ли это делать каждый раз когда отключаешь магнитолу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как(где) можно активировать родную магнитолу на рестайле? И нужно ли это делать каждый раз когда отключаешь магнитолу?

а что произошло? ты другую купил, или свою поставил назад?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что произошло? ты другую купил, или свою поставил назад?

Стоит раздолбаный корч, менять на дорогую нет желания, а родная выглядит не плохо и, сам не слушал, но говорят, что звучит родная не плохо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

На сервис к официалам ( Сифтранс). После прописки отклучай хоть каждую минуту, ничего не будет. Магнитола прописывается в BSI по VINу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сервис к официалам ( Сифтранс). После прописки отклучай хоть каждую минуту, ничего не будет. Магнитола прописывается в BSI по VINу

денег много может стоить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Помойму, если родную (штатную, подключенную на заводе) ставишь, ничего прописывать не надо.

На рестайле нужно.

Иначе будет следующее: При работе автомагнитолы непрерывно раздается звуковой сигнал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день форумчане,

Интересует такой вопрос, с водительской стороны (Peugeot 406 рест) неприятно похрипывает динамик, вот стал задумываться о замене обоих передних, не подскажите какого они размера идут, чтобы знать, что смотреть в магазинах.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане,

Интересует такой вопрос, с водительской стороны (Peugeot 406 рест) неприятно похрипывает динамик, вот стал задумываться о замене обоих передних, не подскажите какого они размера идут, чтобы знать, что смотреть в магазинах.

Спасибо

Себе ставил такие http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/1...703i/index.html

Думаю размер рейстайлинг\нерестайлинг одинаков - 17 (или 16,5) см. Выбор за Вами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе ставил такие http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/1...703i/index.html

Думаю размер рейстайлинг\нерестайлинг одинаков - 17 (или 16,5) см. Выбор за Вами....

Как звук?

Усилок надо или голова и так потянула?

И во сколько встала покупка?

Сам ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если под усилок подрубить, то наверняка у тебя будут звинеть двери, шумкой придётся отделывать, а это не дёшево.я бы в двери посоветовал дины СЧ с частотой с 125Гц и в гору до 3кГц , а в багажник саб.просто толково оформить сцену и сабик, на мой взгляд самая толковая компоновка.а по бюджетному поменять на оба сразу на нормальные вуферы.и не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если под усилок подрубить, то наверняка у тебя будут звинеть двери, шумкой придётся отделывать, а это не дёшево.я бы в двери посоветовал дины СЧ с частотой с 125Гц и в гору до 3кГц , а в багажник саб.просто толково оформить сцену и сабик, на мой взгляд самая толковая компоновка.а по бюджетному поменять на оба сразу на нормальные вуферы.и не париться.

Спасибо за подсказку.Но опишу чего хотелось бы)))Простую систему, без усилителя, без саба, пока поменять только динамики спереди, потом поменять в стойках(машина универсал).Музыку я слушаю не громко - стоит(пока) штатный кларион с сд+чейнджер, так вот выше 6-7 я не подымаю громкость.Музыку слушаю тоже в принципе простую, люблю конечно там Арию или Лакримозу включить, но опять таки не громко.Шумка, ну шумка конечно дело хорошее, но чутка позже.В общем такие вот дела, может кто что подскажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже тебе определяться, тебе предлложили пару вариантов, сделай так ка считаешь нужным и все будет гуд, все в твое удовольствие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как звук?Усилок надо или голова и так потянула?И во сколько встала покупка?Сам ставил?

Для справки: в универсале стоят шесть штатных динамика. Два высокочастотных слева\справа ближе к лобовому стеклу (выковыривать неудобно Я их не трогал), два в передних дверях и два (двухполосных) в задних стойках кузова. Я заменил на трехполосные передние в дверях (отковыривается защитная решетка отверткой (аккуратно!) и откручивается "торксом" четыре шурупа и фсе). Размер 17 или 16,5 - што одинаково. Какие поставил - ссылка выше, покупал в Мире Звука на Богдановича, 52 у.е(кажись). Задние планировал 13 см, 1307 от пионера или 1303 точно не помню, так и некупил...В качестве "головы" стояла JVC 747, тянула без проблем......вот тока вспомнил, кажись на сайте пионера или панасоника есть ссылка на замену штатной акустики, выбираеш машину-производитель-замена штатной акустики. Еще сдесь http://www.auto-hifi.ru/ много чего интересного... Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого какие вкусы.я сейчас делаю усилок под саб с небольшим обьёмом на динамике http://www.alphard.by/sw803z.htmlя хочу себе заменить в дверях акустику на среднечастотные(басс будет довать саб), а задние в стойках просто отключу, режут уши они сзади сидящимна мой взгляд должна быть сцена, не хочу превращать свой авто в ведро с динамиками.буду подключать под голову пионер 5000UB либо 50UB, так как там есть опция по срезу частот и выход для саба.если есть интерес можешь у меня в аське проконсультировать 452561495.у меня тоже уневерсал, я делаю усилок только для саба, в двери не буду довать лишнего, просто они будут звинеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ребята подскажите , если штатную заменить на Pionner 4000UB и тупо подключить через евроразъем, то будут звучать все динамики (6)? А то не могу понять передние на панели высокочастотники работают или нет (раньше с родной работали). Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ребята подскажите , если штатную заменить на Pionner 4000UB и тупо подключить через евроразъем, то будут звучать все динамики (6)? А то не могу понять передние на панели высокочастотники работают или нет (раньше с родной работали). Спасибо

передние на панели высокочастотники работают вместе с теми что в дверях, на одном проводе сидят, поэтому работать будут в любом случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого какие вкусы.я сейчас делаю усилок под саб с небольшим обьёмом на динамике http://www.alphard.by/sw803z.html

У меня саб в ЗЯ именно на этом динамике. Ящик в багажнике - 40 литров, расчитанный, со стенками сумасшедшей толщины )) Звучит хорошо, мягко, но тихо. Во-первых у ЗЯ КПД низковат, во-вторых, 8", в-третьих 100Вт всего лишь номинал...Подумываю покупать себе другой саб, ибо этот малоэффективен, да и места занимает кучу.

всё будет играть, когда поменяешь даже разницу должен будешь услышать.

Именно так. Когда сменил свой штатный дисковый кларион на пня 6800... Небо и земля даже на отстойной штатной акустике :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё будет играть, когда поменяешь даже разницу должен будешь услышать.

Да разница очевидна на пионере 4000, и колонки звучат родные Clarion очень даже прилично, чисто и акустично и меня это вполне устраивает. Конечно, когда скорость ближе к 100 и выше, ну это уже вопрос шумоизоляции...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот у меня, когда купил машину, динамики ВЧ, которые под стеклом спереди не стояли, провода подведены, а динамиков нет, мот кто знает что туда можно поставить, можно даже конкретную модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые автомобильные твиттеры, места там достаточно. А уж какие - пластиковые дешёвки или шёлк по 60 баксов за штучку - это уже от тебя и твоей жабы зависит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ящик в багажнике - 40 литров, расчитанный, со стенками сумасшедшей толщины )) Звучит хорошо, мягко, но тихо. Во-первых у ЗЯ КПД низковат, во-вторых, 8", в-третьих 100Вт всего лишь номинал...

40 литров на 8" динамик :o - ну это слишком!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZUBR, а у этого динамика в результате измерений эквивалентный объём дурацкий получился. Это ж альфард, что с него хотеть ) Ну и стоит учитывать, что это ЗЯ, а там большой объём нужен, то ж не ФИ или БП...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...